Подруга отказывается идти в ЖК (18 недель беременности):( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 23:19     #31
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Я немного проясню ситуацию: УЗИ она делала и на учет несколько раз встать пыталась, но в силу паронаидального страха заражения и хамских особенностей нашей врачей, у нее ничего не получилось. А волнуемся мы особенно вот за что:
1. Даже хорошее УЗИ не дает гарантий, что все в порядке, есть много вещей, которые УЗИ не показывает, ведь сильный токсикоз с чего-то присутствует. Сама говорит сильно похудела, а видеть из нас ее никто не видел с начала беременности, сама приехать не может, мне во встрече было отказано (что тоже рождает какую-то неопределенность)
2. Проблемма с роддомом. Ключевой вопрос - это действительно ли нужно встать на учет до 20 недель, что бы не было проблемм с выбором роддома? Ведь даже на платных родах обязательно требуют обменную карту с 2? 3? сериями анализов. Хотя что -то у меня при последнем разговоре с ней возникло ощущение, не предполагает ли она рожать дома? В связи с этим вопрос: что такое Колыбелька? Не имеет ли это отношение к домашним родам ? Из дома она конечно выходит редко, но инет-то есть, прочитать можно все, что угодно. Если нет возможности найти хорошего гинеколога для ведения беременности, где найти такого, который даст гарантию безопасных родов вне больницы? На мой взгляд риск быть зараженной в инфекционном роддоме или получить осложнения в домашних родах гораздо выше риска быть зараженной чем-то при обычном осмотре. Или я не права? Найти акушерку, которая без карты примет роды в роддоме мне кажется почти невозможным, за это не только уволить - посадить легко могут. Сколько ж ей надо заплатить-то?!
3. Пособие тоже лишним не будет.
4. Разговаривать с мужем за ее спиной не представляется возможным, мне самой это однозначно не понравилось бы, а вдруг они из-за этого поругаются, эдакий элемент недоверия. Зачем человека лишний раз нервировать? А уж что будет сказано нам (подругам) не могу даже представить.
5. Родного человека всегда хочется оградить от необдуманных решений, поэтому пытаемся оценить все риски и найти оптимальный вариант решения проблеммы.
Старый 31-10-2006, 00:01     #32
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Вот блин, я уже прочитала, что такое колыбелька - нехорошо!!!!!!!!
Старый 31-10-2006, 14:02     #33
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


natalyas, Ой, Нат, надо было тебе в юристы идти -- четко, разумно и по сути Ладно, я буду себя успокаивать тем, что моя беременная голова плохо формулирует мысли) Рада, что ты написала, я как раз хотела тебе как-нибудь позвонить и рассказать (пожаловаться, как я с Ксюшей поговорила, и вообще поболтать

Да, я забыла, что она ходила на первое УЗИ, мы тут с ней в выходные общались, она мне это напомнила! Но кроме этого УЗИ она точно ничего не делала, я уточнила.
Похоже, муж в курсе, потому что она говорила с его телефона (а мы как раз подробно обсуждали беременность и сопутствующие вещи: пособия и пр.), и мне показалось, что он был рядом, она даже что-то ему сказала. Говорить с ней тяжело, конечно, она все так же ничего не хочет слышать и внушает всякие странные вещи. Правда, меня порадовало, что она собирается делать второе УЗИ (почему-то через 6 недель:-О). Про врачей, самочувствие и пр. говорить сложно... Я наконец отловила очень важную тему в её сознании -- она РАДУЕТСЯ тому, что худеет и боится потолстеть. Она меня слегка покритиковала за прибавку (4,5 кг за 23 недели), сказала, что так у меня все пойдет не ребенку, а в свою массу (а за собой надо следить), ведь "опыт ЕЁ РЕБЕНКА показывает, что мама спокойно должна худеть во время беременности, а ребенок будет ЗДОРОВЫМ". Я была в шоке, просто слов нет. Попыталась сказать, что сейчас важно, чтобы ребенок был здоровым, а свои килограммы мы потом сбросим, но это не работает. До этого она сказала, что её малыш уже сильно пинается, и объяснила это тем, что она постоянно нервничает и "выбрасывает адреналин", после чего он начинает интенсивно двигаться. В общем, я поняла, что у неё уже сформировалась четкая позиция и взгляд на вещи, поэтому что-то говорить не имеет смысла. Ребенка жалко, конечно, но ему ничем не поможешь. Как можно что-то обсуждать с мамой, которая говорит, что "у нас будет специальное УЗИ с высоким качеством изображение, поэтому абсолютно безвредное", и разубедить её нельзя (что для улучшения изображения увеличивают интенсивность сигнала, что как раз вреднее для малыша). Это я не к тому, что УЗИ делать не надо, а просто привожу пример, что логикой тут не поможешь. Самое страшное -- она совсем НЕ ПОНИМАЕТ, что делает, поэтому слова о том, что она взрослый человек и все правильно решает, не про этот случай. У неё совершенно неправильные представления о сертификатах, пособиях, консультациях и роддомах, и она не вполне представляет себе положение вещей. Например, она стала хихикать над моей идеей ходить на курсы ("тебе объяснят там, как женщины рожают"), а когда я спокойно объяснила, что хочу научиться правильно дышать, чтобы толково себя вести во время схваток, хочу, чтобы мужа научили делать массаж и помогать мне перед родами и пр., она удивилась и задумчиво сказала, что это полезно (до этого была твердо против курсов). Так же она убеждала меня, что все пособия платят только тем, у кого доход на семью ниже прожиточного минимума, что можно попробовать сделать все необходимые анализы в роддоме, поэтому проблем с ними не будет...
Мне теперь кажется, что она боится потолстеть, боится родов и совсем не думает о здоровье ребенка, о том, что именно сейчас формируется и закладывается его здоровье.

Ксюш, если ты это прочитаешь не обижайся, пожалуйста. Ты же знаешь, что мы твои друзья и боимся за тебя и твоего малыша. Помнишь, когда кому-то из нас было плохо, мы всегда старались его поддержать, вот и сейчас мы не уверены, что тебе не нужна наша помощь, боимся, что оставим тебя, когда тебе плохо, и ты ведь сама говоришь, что у тебя что-то не так, а что делать в такой ситуации мы не знаем.
Старый 31-10-2006, 18:34     #34
Милочка
Активный участник
 
Профиль Милочка
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 517
Милочка отсутствует


Да, действительно, становится страшно за человечество из-за таких несознательных и безответственных мамочек! Мне кажется, что здесь надо действовать через папу. Надо ему прямо в лоб сказать, что у них очень велика вероятность рождения какого-нибудь неполноценнгого ребенка(ттт, конечно), что вероятность чем-нибудь заразиться тоже возрастает из-за отсутствия обменки и попадание в "грязный" РД. Я не понимаю, почему она так боится, что в ЖК ее обятельно чем-нибудь заразять, ведь туда же надо перчатки, подкладную.Если она хочет, пусть хоть свои инструмекнты купит и ходит с ними. И скажите ей\, что на кресло надо лезть далеко не при каждом посещении. Если ей выписывают какие-то таблетки, в них всегда есть инструкция, и она сама может ее прочитать(врачи, тоже люди, могут и подзабыть что-то). И еще очень интересно, почему елси в семье есть материальные проблемы, они вот так просто раскидываются деньгами! Если сейчас 19 недель, то осталась всего неделя, чтобы встат\ь на учет!!!
Старый 31-10-2006, 20:45     #35
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Ну как объяснить чего она боится, если я сама этого понять не могу? Говорит, врач оденет стерильные перчатки и захочет поправить лампу, которую до этого поправляла при предыдущем осмотре. Ну фобия это уже наверно.
Сегодня говорила с ней еще раз, сказала:
-Ко врачу больше не пойду, а платно обменку делать дорого.
-Рожать дома собралась?
-Нет
-А где?
-У меня интуиция!
Вот и понимай как хочешь. В еде себя действительно ограничивает, а я думала Аннушка не так поняла или преувеличивает.
В обычной жизни вроде вменяемый вполне человек была, а как сейчас переубедить - не знаю. А психологов среди нас нет? Может чего посоветуете с какой вообще стороны еще можно подойти. Говорить с мужем я пока не готова...
Старый 01-11-2006, 09:13     #36
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Девушки, психологи помогают тем, кто этого хочет. Ваша подруга НЕ ХОЧЕТ помощи. И вообще, была ли беременность желанной? Неужели можно так наплевательски относиться к желанному, долгожданному ребенку? Пока ваша подруга думает только о себе, взывать к ее материнскому чувству бесполезно. А муж куда смотрит? Есть хоть кто-то в этой семье адекватный?

Есть еще вариант: Вашу подругу "достали" советы и она нарочно делает наперекор (либо, если и последует совету, не скажет "назло"). В такой ситуации лучше оставить ее в покое и обсуждать с ней не ее, а свою беременность, и вот так вот завуалированно доносить до нее нужные вещи, не давить на нее.
Старый 01-11-2006, 09:28     #37
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


по-моему подруга знает что делает, а ограничивать себя в еде можно по разному, например исключить булки-шоколад и кушать полезную пищу, богатую белками-витаминами!
кстати я во время беременности тоже не хотела никого видеть, а если бы мои подруги лезли читали бы мне нотации про то, что я-неправльная беременная..ой, мало бы им не показалось...
Старый 01-11-2006, 10:00     #38
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


О "вероятности рождения какого-нибудь неполноценнгого ребенка" я бы не стала говорить ни одной беременной.
Оksana, ребенок желанный, да еще какой, тут тоже проблеммы были и беременность наступила далеко не сразу.
Все беременные жуткие эгоистки (эт я в первую очередь по себе сужу), я думаю, ее асолютно не волнует как у кого чего было и есть. А свое материнское чувство она считает АБСОЛЮТНЫМ! В этом-то и проблемма.
Я думаю, она хочет родить дома, может быть даже без акушерки (так было у ее бабушки). Вот вам и экономия, ни за анализы, ни за врачей , ни за палату платить не надо.
Старый 01-11-2006, 10:08     #39
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


На счет подруг - это вопрос доверия конечно. Если я была первым человеком, после ближайших родственников, которому в первый же день о беременности сказали, то наверное мне доверяли. А что изменилось потом? Я ж не на аборт ее уговариваю, а всего навсего показаться врачу (ну хоть разочек), получить пособие и не иметь проблем с роддомом.
Про ограничения в еде - это не осуждение, пусть делает как хочет. Это мое большое удивление, если человек за время токсикоза похудел на 8 кг, то зачем еще и в еде ограничиваться?
Старый 01-11-2006, 10:56     #40
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Не, если вы думаете, что мы читаем нотации и достали её, то это не так. Я хорошо понимаю, что если буду её раздражать, то ни ей, ни мне это ничего не даст, поэтому наши беседы построены в виде обсуждения НАШИХ беременностей, я рассказываю про себя и спрашиваю, как это проходит у неё, а когда слышу что-то пугающее переключаюсь на себя и говорю о себе (например, "но как же это, ограничивать себя в еде, если я не буду кушать молочные продукты, то мой малыш "скушает мои зубки и кости", а кальция ему все равно не хватит" и все такое, я ей не говорю "давай, быстро иди ешь молочные продукты, мясо и фрукты, а то родишь урода" -- честно говоря, я не совсем представляю, каким надо быть человеком, чтобы так сказать"). Так вот и общаемся Что касается доверия, то она, конечно, доверяет больше всего себе, но это же не повод спокойно сидеть и смотреть, как она мечется (причем она именно мечется, она все это не спокойно принимает, она жалуется, что ей плохо, все не так, но детально обсуждать отказывается), не зная, что именно делать.
Про ограничения в еде это точно, я ничего не преувеличиваю, она всегда следила за своим весом, а сейчас так красноречиво убеждала меня этим заниматься, что тут ошибиться нельзя

Ещё мне кажется, что ей надо как-то помочь, потому что у неё всегда была склонность к принятию поспешных и довольно жестких решений. Так, у неё был заглюк, что ей, как нормальному человеку не нужны дети и семья ("это все для самок"), она доживет себе в радость до 30-ти с небольшим и как-нибудь по-тихому с собой покончит, я это всегда принимала за глюки, поэтому, меня эти темы не напрягали, тем более в итоге, я оказалась права, потому что через несколько лет она счастливо вышла замуж за любимого мужа и решила, что надо срочно заводить детей (а зачем ещё нужна семья?) и таких странных тем у неё было несколько, например, лет 5 назад кто-то её накрутил, и ей стало казаться, что "везде стоят жучки, надо за собой следить" и все такое (разубедить было НЕВОЗМОЖНО, приходилось общаться в парках и на крыше, где "жучков нет", но это совсем быстро прошло (за несколько недель), хотя тогда я, конечно, немного за неё испугалась. В общем, есть у неё умение себя накручивать в некоторых ситуациях, я уверена, что и сейчас это пройдет, как прошло тогда, просто я боюсь, не пройдет ли это СЛИШКОМ ПОЗДНО, когда у ребенка уже что-то не так сформируется...

А насчет желанности ребенка... честно говоря, когда мы ещё давно с ней об этом говорили, мне казалось, что ей хочется ребенка, потому что это правильно и так полагается, а не ради самого ребенка, но это, наверно, нормально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.