автокресло 0+, вредно ли ребенку в таком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 11:36     #1
Jorge
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9
Jorge отсутствует


Помогите убедить жену, что двух месячного ребенка можно возить в автокресле! Кресло - 0+, рёмер бэйби сэйф плюс. Жена отказывается сажать ребенка в кресло - говорит что он там не лежит а сидит, ноги перпендикулярно туловищу, нагрузка на позвоночник - вредно для позвоночника. Не убедить ни в какую
А я отказываюсь возить ребенка без кресла... поэтому никуда не ездим

Извиняюсь если тема уже обсуждалась, найти не могу - поиск на сайте кривой.

Кстати, если кого интересует как купить кресло рёмер не за 9 тысяч а за 5, подсказываю. Я купил в автосалоне типа как оригинальный аксессуар к автомобилю за 5 тысяч. По документам оказалось что это рёмер бэйби сэйф плюс. В обычных детских магазинах такое стоит 8-9 тысяч.
Старый 12-04-2006, 12:02     #2
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


Эта тема действительно очень много обсуждалась. Зайдите в архив и там поищите. Вот обсуждения на эту тему оттуда. Мнения, конечно, разные. Это вопрос такой же спорный, как и про прививки и про ввод прикорма и про многое другое. Каждая семья должна сама решить как им поступать с малышом. Я лично считаю, что возить нужно только в автокресле . Своего пупса везли на руках только один раз из род.дома. С трех недель стали упаковывать в автокресло. Правда первые пару месяцев ездили недалеко, поездка была минут 10 всего. Сейчас сыне уже пять с половиной месяцев, по-моему он уже привык к нему. Сидит и не возмущается . А вот реальный случай как автокресло спасло ребенку жизнь.

Мой педиатор считает что раньше трех месяцев не надо сажать, ортопед сказала, что с двух уже можно. Мы сажали с трех недель . Я не думаю, что за границей люди уж настолько будут вредить своим детям все как один, а они вообще из род.дома возят уже в кресле. Вот такое мнение
Старый 12-04-2006, 12:04     #3
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Поищите в интернете ортопедические тесты на ваше автокресло, не краш, а именно ортопедические. Может мнение специалистов убедит жену?
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=87&id=592 - вот тут кое-что есть к примеру
Я когда покупала кресло своей дочке, больше внимания уделяла ортопедическим - потому как для малышей до года считаю это наиболее важным. А в Америке детишек из роддома везут в автокресле, по другому нельзя - и не сказать, что все горбатые ходят
Старый 12-04-2006, 12:11     #4
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Я видела как одна семья усовершенствовала немного кресло подложив подушечку вниз под спину- чтобы ребенок принял более горизонтальное положение.
Старый 12-04-2006, 12:13     #5
Klushka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 149
Klushka отсутствует


А мы вообще боялись, что ребенка из роддома не отдадут без автокресла. Реально, никто из роддома на руках ребенка не уносил - ни разу не видела. Я не знаю про ортопедические кресла - у нас вместе к коляской, но ребенок в нем не сидит, а лежит, просто ножки под уголом находятся, собственно как и в обычном состоянии (ну может моя так больше любит лежать - со слегка согнутыми ножками). Здесь детей постоянно таскают в этих креслах и я только так, потому как даже когда на коляске, в кресле она лежит лицом ко мне, а если без него - я ее не вижу. Думаю еще 2-3 месяца так возить будем, пока новое не понадобиться.
Старый 12-04-2006, 12:48     #6
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Уважаемый Жорж, наковыряйте в инете ссылочек на краштесты, на сайте ремера наверняка они имеются. Удачи.
Старый 12-04-2006, 12:48     #7
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


v amerike bez kresla vrode nel'zja iz roddoma zabrat'....
Старый 12-04-2006, 13:02     #8
Jorge
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9
Jorge отсутствует


спасибо всем за ответы!
краш-тесты не особо интересуют, с этим все понятно.
Не понятно насколько вредно для неокрепшего детского позвоночника находиться в кресле.
Старый 12-04-2006, 13:27     #9
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorge
спасибо всем за ответы!
краш-тесты не особо интересуют, с этим все понятно.
Не понятно насколько вредно для неокрепшего детского позвоночника находиться в кресле.
В некоторые кресла делают спецдобавки-вкладыши для деток до 4 месяцев.Кажется, в Bebe Confort видела
Старый 12-04-2006, 13:30     #10
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


http://www.bebeconfort.ru/articles/article.aspx?id=3
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12
Вот-гляньте-и про крепление, и про люльки, и про всякие допудобства в кресла даже категории 0+





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.