крем Атодерм при атопическом дерматите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 20:55     #1
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Девочки, нам аллерголог прописала крем Атодерм. У нас пищевая аллергия, аллергический дерматит. Лечим давно, долго, уже устали чесаться.... Детенышу четыре года.
Расскажите, если кто пользовался Атодермом - действительно так здорово помогает, как обещает врач? Меня смущает цена и тот факт, что пока что я видела этот крем только в аптеке той клиники, где нам его предложили использовать...
Старый 23-10-2006, 01:26     #2
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Он гормональный или антигистаминный? Кровь сдавали на пробы, на что конкретно аллергия? Я дите мажу Элиделом, очень помогает, за 4-5 раза проходит почти все.
Старый 23-10-2006, 01:46     #3
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Уже второй раз сдавали кровь на аллергопробы (дегрануляция тучных клеток, если верить вклееному в карточку листочку...). Аллергия на молоко (коровье, козье и все, соответственно, молочные продукты), пшеницу, яйца, морковь, перо птицы, и на эритромицин...
Список получается внушительный, потому что вслед за молоком требуют исключить из рациона говядину, и вслед за яйцами мясо курицы и индейки. Из каш рекомендованы только безглютеновые - греча, кукуруза и рис.
Предложенный нам крем Атодерм уж точно не гормональный, его и рекламировали нам усиленно как последний шаг перед использованием гормональных кремов, что он должен нас спасти и помочь кардинально и решительно... А я таких реклам жуть как не терплю.
И насколько я поняла - он и не антигистаминный... в аптеке находится в разделе лечебной косметики, что мне понравилось еще меньше...
Лучше всего нам помогает Адвантан, снимает за несколько дней самые жестокие пятна, но он - гормональный, использовать часто и много нельзя.

mamunya, а на что у вас аллергия? Где вы сдавали анализ, если такой вопрос не бестактен?
Элидел - антигистаминный?
Старый 23-10-2006, 10:45     #4
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Атодерм не гормональный, но его предназначение,на самом деле,скорее лечебно-косметическое.У детишек с кожными аллергическими проблемами суховата кожа из-за нарушения водного балланса,вот он этот балланс и восстанавливает.А для лечения лучше,пожалуй,Элидел.Только дорогой он... Вот он,действительно,последний шаг пелед адвантаном и элокомом.
Старый 23-10-2006, 11:57     #5
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


есть аптека рядом с метро пл. Ленина, по моему на ул. Академика Лебедева, там этот крем был за 600 руб где то полгода назад, нам он помог только смягчить кожу, а особо сильные очаги пришлось мазать Адвантаном!!!!
Старый 23-10-2006, 14:36     #6
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


У меня ребенку почти 2 года. Тоже сильная пищевая аллергия, но и у меня самой тоже сильная аллергия, причем не только пищевая. Что могу посоветовать. Да атодерм нам тоже выписывала аллерголог, но я тоже отказалась от него. К элиделу прибегаем, помогает хорошо, НО у меня есть огромные сомнения, что он не гормональный, хоть в нем и не указано и аллерголог его советовала, как не гормональный. Гомеопат (с форума) вобще про него сказал, что он вызываеткакие-то изменения в клетках кожи, и уж лучше скин-кап. Скин-капом пользуюсь периодически сама, но он гормональный, хотя в инструкции и не упоминается и пишут можно детям с года, но в Инете можно найти по нему инфу. Он действительно помогает очень хорошо и даже с 1-2 раз. А вобще, раз традиционная медицина все равно не лечит атопический дерматит, я решила обратиться к гомеопату (не с форума, хотя у него тоже пробовали), есть существенные сдвиги, ТТТ. Причем она именно вводит продукт, на кот. выявлена аллергия. Если интересно, пишите в личку, дам телефон, отвечу на вопросы.
Старый 23-10-2006, 15:13     #7
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Элидел не гормональный. http://amt.allergist.ru/elidel.html, почитайте по ссылке про него. У нас та же ситуация с дерматитом. Но мы лечимся не у аллерголога, А У ПЕДИАТОРА-ГОМЕОПата Колосовой и у гастроэнтеролога Ревновой. Но у нас то аллергия, я так понимаю из за цилиакии???? Анализы у нас забирают на дому, медсестра и педиатрич. академии.
Старый 23-10-2006, 15:19     #8
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Был у нас Атодерм.Результат никакой.
Старый 23-10-2006, 15:19     #9
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Мне Атодерм показался дорогим - почти 800 рублей... Сколько же стоит Элидел?!?
Девочки, кто пользовался Атодермом - если мазать детенышу руки-ноги-попу-спину - насколько банки может хватить? А соотношение цена-объем у Элидела?
Кожа у детеныша сохнет на счет раз-два... Нам много крема надо....

nadine, Адвантаном мы уже пользуемся, потому что самые страшные мокрые пятна ничто другое у нас не убирает.
Всевозможные мази-болтушки, выписываемые дерматологом нам только ещ сильнее сушили кожу, детеныш за ночь расчесался в кровь после одной из них. Рекомендованные Бепантен и D-пантенол тоже не сильно помогли (никакой разницы - что с ними, что вообще без крема-мази...).
Я так понимаю, что теперь пустили в ход тяжелую артеллерию - и дорогую....

Irina & Katarina, я с Вами обязательно свяжусь сегодня или завтра. Спасибо.
Спасибо, девочки, что так быстро отвечаете.
А когда стали рекомендовать Атодерм и Элидел? Сколько лет они уже работают?
Старый 23-10-2006, 15:26     #10
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Джур, элидел стоит порядка 1000 рублей, ну +/- 100-150, можно поискать. Помогает он хорошо, туба маленькая, но достаточно экономичный. Но не увлажняет. В инструкции написано, если не ошибаюсь, что сверху можно мазать увлажняющий крем, может Бипантен мазь подойдет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.