Отчет о родах в 13 рд дело было в Новый год. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 15:49     #1
~Нинулька~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 354
~Нинулька~ отсутствует


Вот я и созрела написать свой отчет. Сейчас мне кажется, что все случилось совсем недавно.
Наш ребенок - очень желанный малыш. Увы, моя первая беременность закончилась неудачно, т.к. я переболела гриппом на 5 нед и в 9 нед случился выкидыш. Сейчас я понимаю, что не очень серьезно относилась к своему состоянию и здоровью, думала что все просто и ничего не случится. Случилось...Но это горе подтолкнуло меня заняться своим здоровьем, я стала правильно питаться, принимать витамины, занялась спортом.
Надо сказать что вторая беременность была незапланированной, в отличии от первой. За неделю до предпологаемой менструации мне стали сниться сны о том, как я кормлю ребенка грудью, его улыбка, глаза, а муж позднее признался, что ему тоже снился сон о ребенке.
В свой день рождения, 30 апреля, вечером я узнала какой нам подарок приподнесла судьба - у нас будет ребенок! Счастье! Всю беременность я просто летала, никакой тяжести, никаких болей, всеговорили что я отлично выгляжу. В 20 нед на УЗИ нам сказали что у нас будет мальчик! И сказали, что ПДР 31-1 января, хотя по менструации срок был 6-8 января. Мы посмеялись, ну какие роды в Новый год, не может быть такого совпадения. Ребенок, еще будучи в животике, опережал свое развитие на неделю. И сейчас мой сынок по росту и весу как полуторогодовалый, а ему только 10 месяцев.
Роды.

30 декабря мы с муженьком пошли как обычо вечером гулять, ведь беременным полезно много ходить, вот мы нагуливали вечерами по 2 км, но в этот раз прошли буквально 100 метров и я стала чувствовать дискомфорт во всем теле, тяжело как-то и неприятно и в животе странные ощущения. Я поняла что все ...близится "час икс". Весь вечер пролежала на диване, странные ощущения накатывали примерно раз в 2-3 часа, муж уверял меня что это схватки и скоро мне рожать, а я смеялась и говорила что схватки не такие по ощущениям и вообще это фигня, я ведь умная-разумная, все знаю, на курсах подготовки к родам занималась и читала в интернете про то насколько часто дата родов совпадает с предварительной датой родов по УЗИ и сроку. У меня ведь 31дек-1 января стояла дата по УЗИ, но везде было написано что только 5 % рожают в срок.
Помню лежала на диване и читала ЛВ топик об этом.
Я успокоилась и легла спать с полной уверенностью что это не оно
В 7 утра 31 декабря проснулась от того что отошли воды, не все сразу и не целым потоком, но по ногам потекли. Муж гордо усмехнулся и я поняла что сегодня уже увижу малыша Вызвали скорую, приехали в роддом. Мы рожали платно, по договору, в отдельной родилке с мужем и личной бригадой (врач, акушерка и анестезиолог). Мне попалась очень хорошая акушерка Тарасенко Ирина. Врача я видела мало и признаться не запомнила.
Схватки были почти незаметные, ну фигня какая-то, я весело скакала по родильной палате и позировала мужу в разных позах, он фотографировал на память - последние часы с животиком
Врач, осмотрев мой животик, сказала что ребенок не большой, максимум 3500, но я предупредила ее что на УЗИ ставили крупный плод. Родовая деятельность была слабой раскрытие было всего 1 см. Мне поставили капельницу для усиления схваток (препарат нападобе окситоцина).
Через три часа я уже сидела на мяче и схваточки были ого-го какие, шли по минуте через две. Я дышала как нас учили на курсах, муж массировал спинку, давал мне пить водичку, поставил музыку, выключил свет в палате. Все это реально помогает и не так больно, особенно ТЕМНОТА и дыхание правильное.
В принципе, сейчас вспоминаю все очень даже терпимо, не страшно и самое главное время летит очень быстро.
Около шести вечера меня стало тужить, ощущение такое, что у тебя там гантеля зашита очень тяжелая но это не так больно как схватки.
В 18.00 акушерка перевела меня на кресло, муженька я прогнала чтобы стоял у меня в изголовье. За 10 минут мы родили ребенка На мой взгляд это были самые страшные 10 мин в моей жизни. Ребенок шел с двойным обвитием пуповиной. Родился синенький. Сразу не закричал. Я помню сердце мое замерло и я молилась, молилась...слезы текли по щекам. Его откачали под водой и он закричал. Ничего слаще я не слышала. Это ощущения непередаваемые, счастье, эйфория. Он крупненький оказался 4 кг, 55 см..я долго удивлялась как такой малыш у меня в животе помещался?
Вот так я получила два подарка - один на день рождения, узнав о беременности и второй на Новый год!
Старый 10-11-2008, 16:02     #2
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


оченб позитивный рассказ, здоровья вам и малышу!
Старый 10-11-2008, 16:35     #3
~Нинулька~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 354
~Нинулька~ отсутствует


спасибо
Старый 10-11-2008, 17:18     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поздравляю *))))) никаких ужасов *))))
Старый 10-11-2008, 17:23     #5
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


поздравляю, здоровья маме и малышу
Старый 10-11-2008, 20:36     #6
~Нинулька~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 354
~Нинулька~ отсутствует


Спасибо! Всем беременюшечкам желаю удачного течения беременности и легких родов
Старый 10-11-2008, 21:17     #7
IVAN_ova
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 95
IVAN_ova отсутствует


плачу.....
Счастья Вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!
Ваш папуля молодец !!!! Надеюсь, наш тоже не растеряется
Старый 10-11-2008, 21:20     #8
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Поздравляю!!!!!!!
Старый 10-11-2008, 22:10     #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!
Старый 10-11-2008, 22:18     #10
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Счастья и здоровья всей вашей семье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.