Отдаленные последствия прививок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Я считаю, что отдаленные последствия прививок...
есть и они серьезные 28 38,36%
есть, но они незначительные 14 19,18%
нет 12 16,44%
не знаю даже... 12 16,44%
зникогда не думал/думала об этом 7 9,59%
Проголосовавших: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 11:24     #1
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Ну и я о прививках.
Хочу узнать мнение народа и поговорить об отдаленных последствиях вакцинации. Всем уже очевидно, что привики - это не так безобидно, как было принято считать раньше. Поствакцинальные осложнения регистрируются и описываются в мед. литературе. Но, доказательных фактов об отдаленных последствиях - практически нет, т.к. очень сложно доказать связь прививки и болезни через большой промежуток времени - слишком много других факторов влияет на организм. Но, т.к. привики - это вторжение и далеко не безобидное, то вполне можно предполагать отдаленные последствия.

В этом топике привествуются ваши мнения, доказательства, эмоции (конструктивные), факты, предположения, ссылки.

Большая просьба - т.к. топик на взрывоопасную тему, давайте будем уважать мнение оппонента и исключим оскорбления и пренебрежение. Все мы тут люди неглупые, и наше решение, каким бы то оно ни было, было принято не просто потому что "так надо" (я надеюсь), а после осмысления данной проблематики.
Старый 19-10-2006, 11:47     #2
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Один мой знакомый кандидат наук, который занимался созданием фармакологических средств и стоял даже у истоков некоторых известных российских препаратов, как-то мне сказал, что современная наука в создании пилюль не продвинулась дальше средневековой алхимии. Да, появились очень серьезные возможности в синтезирование сильных препаратов, но все они направлены на конкретную проблему и озабочены только ее выводом из строя, а те последствия, которые потом выявляются от применения этого препарата, это уж… Также никто не может просчитать последствия препаратов на человеке во времени, так как для этого придется ждать не одно столетие, а бизнес обеспокоен только сегодняшним днем.
Этот же мой знакомый вместо препаратов бегает по утрам, делает зарядку, ведет здоровый образ жизни. Препаратами рекомендовал пользоваться только в тех случаях, когда вред от препарата горазда меньше вреда окочуривания
Старый 19-10-2006, 12:08     #3
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Вот, что удалось накопать мне по данной проблеме

Доказанные последствия вакцинации (в том числе отдаленные):

Цитата:
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г.
N 885


ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими
прививками, включенными в национальный календарь профилактических
прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим
показаниям, дающих право гражданам на получение государственных
единовременных пособий

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий
ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона,
синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или
фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности:
энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с
клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит,
вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Предполагаемые отдаленные последствия вакцинации (частично доказанные):
Рассеянный склероз (гепатит B)
Аутизм, болезнь Альцгеймера из-за отравления ртутью, которая используется в привиках в качестве консерванта (Корь-краснуха-паротит)

Не доказанные отдаленные последствия вакцинации:
Бесплодие, "помолодевшая" онкология.

Добавляйте!
Старый 19-10-2006, 14:36     #4
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


В опросе нет моего ответа - "возможно, они есть, но я с ними не сталкивалась"
Серьезно, я привита по полной, муж, многие знакомые. Наш ребенок, их дети.
С осложнениями, особенно с такими серьезными, как Вы пишите, не сталкивался никто.

Сразу оговорюсь, это не значит, что я считаю, что осложнений не бывает (вариант "нет") или что я об этом не задумываюсь.
Старый 19-10-2006, 15:29     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
В опросе нет моего ответа - "возможно, они есть, но я с ними не сталкивалась"
Серьезно, я привита по полной, муж, многие знакомые. Наш ребенок, их дети.
С осложнениями, особенно с такими серьезными, как Вы пишите, не сталкивался никто.

Сразу оговорюсь, это не значит, что я считаю, что осложнений не бывает (вариант "нет") или что я об этом не задумываюсь.
ППКС,все мое окружение и родственники привито.Проблем нет.А сейчас - что-то не пойму.Дети проблемнее стали?(простите,если что)
Старый 19-10-2006, 17:07     #6
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


подрыв общего иммунитета - отдаленное последствие. Уже год не справимся....а сыну всего 2.
Старый 19-10-2006, 17:10     #7
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Кстати, несколько месяцев назад выступал по телевизору главный в России по профилактическим прививкам. Я тонкостей той беседы уже не помню, но он не отрицал возможности появления отрицательных последствий от прививок.
Старый 19-10-2006, 18:03     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Такие опросы надо там помещать,где дети уже по-старше... Ведь не всегда можно узать последствия через месяц-два.Иногда это проявляется через год или больше...
теперь про нас. ..Сделали прививку тетракок. Темпиратура, "странное поведение" у ребенка, безумные глаза, плач-крик постоянный.. К 7 месяцев я заметила,что у ребенка ОТСТАВАНИЕ идет в развитии. До этого никаких проявлений
Старый 19-10-2006, 18:13     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Такие опросы надо там помещать,где дети уже по-старше... Ведь не всегда можно узать последствия через месяц-два.Иногда это проявляется через год или больше...
теперь про нас. ..Сделали прививку тетракок. Темпиратура, "странное поведение" у ребенка, безумные глаза, плач-крик постоянный.. К 7 месяцев я заметила,что у ребенка ОТСТАВАНИЕ идет в развитии. До этого никаких проявлений не было в этом плане.
С каждым месяцем разрыв со сверстниками был все больше! К 1,3 года уже явно было заметно что "что-то не то".В 1,7 нам поставили диагноз СДА (синдром детского аутизма). Потом в 4,5 года - инвалидность..............
Больше не прививаемся. Но это только наши отказы. Все врачи не видят никаких причин в метотводах и пр. В НИИ дет. инф-ций вообще было сказано :"будь он хоть трижды инвалид - все равно подлежит вакцинации"... Типа " и не таких прививают"...
Те врачи,кто с нами непосредственно общается, знают меня и ребенка, конечно, не настаивают на прививках. Никто не звонит и не заставляет приходить на очередную прививку. Хоть это радует!
Но на самом деле,( я уже писала где-то здесь) я не против прививок! Ведь не все так переносят их! У меня ВСЕ знакомые дети, с кем мы играем-общаемся, перенесли все положенные прививки - хорошо или замечательно. Есть те,кто НИКАК не отреагировал.Даже темпиратуринки не было!!!! Кто-то по темпиратурил пару дней и все...
Вероятно, у нас все жекакая-то предрасположенность была и прививка просто спровоцировала. Знала бы я - то не делала б...А как узнать? разве что генетические анализы сдавать ???
Старый 19-10-2006, 18:24     #10
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
В опросе нет моего ответа - "возможно, они есть, но я с ними не сталкивалась"
Не учла, прошу прощения. Возможно, ответ "не знаю даже..." подойдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.