Отчет о рождении Анюты, 9РД, 11.07.08. Куликова Н.А., Григорьева Яна. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:02     #1
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Наверное, и мне пора написать историю о рождении Анютки.

Беременность.

Беременность была тщательно запланирована. Мы поняли, что уже созрели на ребенка, я пошла к врачу, отменили ОК, сдали анализы. Обычные процедуры. Мы очень хотели рака, т.к у нас много друзей-раков и нам с ними удобно и комфортно. Меня попросили сделать полугодовой перерыв после ОК, чтобы организм отдохнул от гормонов. С врачом договорились, что через полгода начинаем активно «стараться», а там по ситуации. Естественно, нам не терпелось, и начали «стараться» мы раньше. Одни месячные, вторые…я уже начала беспокоиться, но впереди маячил мега отпуск, поэтому страдать было особенно некогда. Отпуск сделал свое дело. Вернулись мы уже втроем, только об этом никто не знал. После приезда у меня умерла бабушка. Я тогда еще думала, что как-то я очень странно реагирую – мне грустно, я плачу, но внутри абсолютное спокойствие. Помню, что не по себе от этого спокойствия было. Потом вроде как месячные задерживаются, но живот тянет и я жду еще день. Помню, что ко мне в тот день муж на работу приехал, кофе попить. Сидим, я его прошу вспомнить, когда последние месячные начались…вспомнил – сидит улыбается…сгоняли в аптеку за тестом. Вечером приношу ему полосатый тест. Мне страшно – ему весело! . Так все и началось. Родителям сказали на 7-8 неделях. Мои родители были очень рады, но выпали в осадок, т.к. у меня сестра была на последнем сроке с двойней . Посмеялись, что мы толпой! Чтоб не скучно было.
Если бы живот не рос, я бы не заметила, что беременна . Никаких неудобств мне мое «интересное положение» не доставляло. Только если настроение менялось, но этим никого не удивишь. В ЖК меня даже пугать не пытались, не чем было.
Я девушка дотошная, прошерстив всю инфу по РД, я остановилась на 9 и 10. Срок мне ставили – середина июля, а 9ка в июне закрывалась на проветривание, поэтому стали искать врача в 10ке. Главврач «спустила» нас к Циликиной…у меня были двойственные ощущения после знакомства, но мы все-таки договорились с ней.
Дальше были дни на ЛВ, встречи с друзьями, отпуск в сестрорецком курорте, фотосессия, возня с мелкими племяшками. Короче, беременность была обалденным временем! И, если честно, я очень скучаю по ней. Выросший живот даже на последних неделях не причинял неудобств, немного отекала, ну да лето было…кто не отекал. А потом было вот что…
в понедельник вечером, за 5 дней до ПДР, я позвонила врачу (Циликина Е.В., 10РД, с которой у меня заключен договор на роды), рассказывала, что опять тянет поясницу, побаливает низ живота. Она сказала приезжать во вторник, с вещами, типо все будет. Мы приехали. Она меня посмотрела, сказала, что шейка не готова, отправила меня на дородовое (зачем - не понимаю, объяснила это тем, что мои боли не очень хорошо для ребенка, сказала, что к концу недели родим). Меня положили. В тот же день поставили капельницу - гинепрал, снять мои боли, расслабить шейку, подготовить. На следующий день, в среду, я сдала мочу, кровь и мне сделали узи. После этого она меня опять посмотрела, сказала, что шейка все равно в плохом состоянии. На мой вопрос про стимуляцию, сказала, что не очень хочет, но и отпускать меня не будет, потому как незачем. Меня такая постановка вопроса не обрадовала (думаю, меня все прекрасно понимают, лежать лишний раз в больнице не хочется, тем более, если нет показаний...к тому же для меня это был вообще первый раз в больнице...рыдала мужу в трубку!, но ладно, это эмоции). Больше в среду мне ничего не делали и не говорили.
Мы поговорили с мужем, с мамой, решили, что в четверг, надо от нее получить какой-то внятный ответ. Либо меня родоразрешают, либо отпускают домой, до схваток. С утра пришла ко мне, осмотрела, сказала, что шейка не готова...(к тому моменту, я уже слышать не могла эту фразу). На мой вопрос "и что делаем дальше?", сказала, что мне сделают альмеоскопию (кажется так называется...воды посмотрят какие у малышки), и скорее всего будут ставить ламинарии, чтобы в пятницу я спокойно родила. Меня это устраивало.
Воды оказались хорошими, светлыми, я пошла купила эти гребенные ламинарии...Это было с утра (до 12) .
В 13, она ко мне приходит, говорит, что у меня "просто ужасный анализ мочи! и не о каких ламинариях не может идти речь!". Я пыталась узнать у нее все подробности. Мне невнятно было сказано, что там цилиндры, что это инфекция, что она может попасть к ребенку, что рожать мне ни в коем случае нельзя. Что мне 5 дней будут вливать антибиотик, только после этого, если не рожу сама (что лучше бы не делать, потому как антибиотик мне все равно должны будут докапать), то через 5 дней посмотрят что со мной делать. Я пыталась попросить пересдать мочу, но мне было отказано. Больше, ничего не объяснялось. Думаю не надо вам рассказывать и описывать, что я делала последующие 15 минут? - да. рыдала. Позвонила мужу, что-то пролепетала, он сказала, что едет. Дальше я пыталась успокоиться.
В связи с тем, что я выросла в семье врачей, я знала какие вопросы мне будет задавать мой папа, которому я не могу не сказать о случившимся. Я хотела поподробней выяснить, что это за инфекция, чем меня таки будут лечить и что это вообще за зверь. Где-то через час меня вызвала доктор ДО (Ли О.И.). Она хотя бы по-человечески со мной поговорила, правда покосилась, когда я пришла с блокнотом и ручкой...
Сказала, что анализы, действительно, плохие, что там цилиндры, которые могут быть только из почек, поэтому пересдавать нет смысла ("вот если бы лейкоциты, то дала бы пересдать, а так нет"), что еще белок высокий 0.11, что надо пролечиться, в следующий вторник сдать еще раз мочу и вперед - рожать с песней. Я все записала, препарат, белок и т.д. и ушла...думать. К мужу. После того, как я прорыдалась теперь и мужа на плече, с песней, что я никчемная...он позвонил моему папе, рассказать ситуацию. Не буду утомлять вас рассказами, как и что - результат следующий: это не инфекция, это просто плохой анализ мочи. Цилиндры могли появиться просто из-за того, что я резко встала с кровати, что надо пересдать мочу и только после повторного анализа принимать решение об антибиотиках. Папа попросил телефон моего врача (Циликиной), попросил сходить в РД, переписать результаты анализа. Я пошла. В 17-00, в РД уже никого из врачей не было. Медсестры на посту отказались мне отдавать карту. Я позвонила Циликиной, сказала, что папа врач (она была не в курсе моей семьи...), что хочет знать результаты анализов, но мне не дают. Она уточнила - какой врач...когда услышала кто он, сразу позвонила на пост, сама спросила результаты, чтобы быть в курсе, мне дали переписать...и знаете что? да, белок, действительно 0,11, цилиндры - 0-1, а реально, все дело в лейкоцитах - 10-12. Папа это услышал, сказал, что меня теребят из-за них, повесил трубку.
Перезвонил через полчаса, злой, еще раз попросил номер врача, попросил рассказать весь день (кто, что говорил и пошел вставлять пистоны ). Короче, все дело было в том, что у меня повышенные лейкоциты, что с такими лейкоцитами нельзя использовать ламинарии, можно только какой-то гель (уже была не в состоянии запомнить). Что мне хотели вливать антибиотики только из-за этого. Почему пересдать нельзя - не понятно!
Короче, он ей позвонил, я не знаю их разговора, знаю только одно, она сразу пыталась перевести стрелки на зам ДО (хотя мне все делали по назначению МОЕГО врача, а не ДОшного), и т.п.
Меня с треском оттуда забрали. В этот же вечер папа договорился, что на след. День меня возьмут в 9ку, благо она уже открылась.
Знаете, девочки, столько слез и отрицательных эмоций я не переживала всю беременность, сколько за эти 3 дня. Я понимаю людей, которые ненавидят врачей! Я не понимаю несколько вещей -
1 - зачем говорить о несуществующих инфекциях и пугать глубоко (я была уже очень-глубоко!) беременную женщину.
2 - почему нельзя сказать правду - у тебя зашкаливают лейкоциты - пересдай, посмотрим. Почему легче назначить антибиотики??? и для меня не ахти, а если я рожу за эти 5 дней, то ребенок будет питаться антибиотиками...
3 - как она могла с врачебной точки зрения называть меня "очень проблемной!!!"
Старый 01-11-2008, 17:03     #2
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Роды.

Вечером мы с мужем посмеялись, что раз я теперь без РД на эту ночь – роды должны начаться…закон подлости в действии! Поэтому ни он, ни я, не удивились, когда в 5 утра начались схватки. Мы собрались, поехали в 9ку…там меня без разговоров приняли, оформили на СР, отправили в родилку. Я даже не знала кто из врачей у меня будет, да это было уже и не важно. Я твердила одно – на СР все хорошие . В качестве акушерки нам досталась Яна, чему я была несказанно рада. Схватки не нарастали и не утихали…шли своим чередом. Пришла Куликова Н.А., Зоз, смотрели, думали что со мной делать. К трем часам, когда было понятно, что все застопорилось, Куликова сказала, что у нас есть 2.5 часа, чтобы нагулять схватки. Что она отправляет нас в парк Победы, и ждет нас в 17-30 с хорошим раскрытием. Мужу погрозила – сделай с ней что-нибудь, у нее же ПДР! Пусть уже родит . Дружно посмеявшись, мне встадили ношпу и мы уехали гулять. И знаете, это помогло! Уезжала я из РД с раскрытием 2 см (т.е. никаким), а через 1.5 часа вернулись с 5-6 см. Дальше все шло своим чередом. Проколотый пузырь, душ…муж стер себе руки, массируя поясницу. Вся боль схваток уходила туда. Живот вообще не чувствовала. В 20-30 меня посмотрели – молодец, почти полное раскрытие – скоро начнет опускаться…в 21-30 еще один осмотр…меконий. Куликова смотрит на меня, зовет мужа – ребята, операция, срочно! Муж не впонятках, Яна прибегает, успокаивает. Они вместе готовят меня, везут на каталке. У меня схватки непрекращаясь идут. Пусть от родилки до операционной казался вечностью (как потом оказалось – 10 мин). Последнее, что помню, муж целует, говорит, что все ок будет, что ему сразу ребенка Яна принесет, что я молодец…а дальше вопрос – аллергия есть – нет, маска и расплывающийся человек в зеленом халате на заднем фоне…как в дешевом кино .
Очнулась в реанимации – рыдаю. Не хочу, но рыдаю. На меня анестезиолог смотрит – хватит рыдать, все у тебя хорошо…но мне не остановиться. Видимо, организм так отреагировал. Приходит Куликова, смотрит, рассказывает, что все хорошо, спрашивает как назовем, согласилась со мной, что имя Анна ей подойдет. Потом Яна привела мужа с малышкой, их увидела, опять расплакалась, но уже от счастья. Попросилась в палату, но мне отказали, пообещали только к утру. Но, главное хотеть , в связи с тем, что много было родов и операций, меня забрали…с Яной смеялись, что придется мужа таки разбудить (он уже был в палате с малой). Приезжаем в плату – картина маслом…в кувезе спит ребенок, муж стоит над ней и смотрит…все 3 часа так и стоял .
А потом началась совсем другая жизнь…

Я безмерно благодарна мужу, за поддержку, за то что, несмотря на отговоры друзей, он все-таки пошел со мной. За то, что после операции выхаживал меня, помогал привести себя в порядок, заплетал косичку, умывал и подмывал и не стеснялся этого.
Я благодарна Куликовой Н.А., за теплоту и душевность, с которой она отнеслась ко всей нащей семье. Зато, что она спасла ребенка и сделала мне очень красивый шов.
Я хочу поблагодарить всех девочек нашего топа (очень хочется поименно, но, сами понимаете, это нереально) за поддержку и помощь во время беременности, после родов и сейчас, при воспитании и взращивании младенчика . Я вас неимоверно люблю и вы стали для меня семьей!
Старый 01-11-2008, 18:05     #3
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Отличный отчет! Поздравляю!!!:flow er:
Старый 01-11-2008, 18:08     #4
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Поздравляю с малышкой
Старый 01-11-2008, 19:05     #5
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю с рождением малышки!!!!!!
Старый 01-11-2008, 19:13     #6
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Очень душевный и светлый отчет!!!!!
Главное, что все хорошо закончилось!!!

ЗЫ Это тебе и Анечке на грядущие 4 месяца
Старый 01-11-2008, 20:55     #7
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Поздравляю!!! Здоровья вам вашей доченьке!!!
Старый 01-11-2008, 21:07     #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю от всей души!

Обидно, конечно, что столько пережили на ДО.

А за нереализованный договор в 10-ке Вам деньги-то вернули?
Старый 01-11-2008, 21:08     #9
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


ПОздравляю с рождением дочки!
Старый 01-11-2008, 21:31     #10
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Поздравляю от всего сердца!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.