Отчет о родах 17 роддом (ранее 15) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 14:47     #1
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Беременность у меня была первая и без всяких сложностей. Ходила в консультацию в роддом 15 (ныне 17) на ул. Вавиловых (20мин от моего дома), там же ходила на бесплатные курсы по подготовке к родам. Там рассказали, что ели рожать у них, то за 3900 можно сделать по желанию анестезию (эпидуральную). Вот и решила, что буду рожать там. Пришла в радугу узнать цену на платную палату, но девушка сказала, что только совместно с родами, а вот отдельно палату заказать нельзя (как оказалось позже, можно).
Роды назначили на 11 апреля, а схватки начались в воскресение 6.04 в три часа дня все началось. Мама с мужем уговаривали вызвать скорую, но я была уверенна, что это ложные схватки!!! Вообщем в 9 вечера я сказала мужу, что решила сходить в роддом, но пойду пешком, а если будет плохо, то поймаем машину или вызовем скорую. В итоге пришли в роддом. 2 женщины из приемного сказали, что с таким сроком домой я не поеду, даже не стали мне смотреть, а мужа с моими вещами отправили домой. Там меня в 10 вечера привели в родильную палату. В палате 2 кушетки и одно кресло. На одной кушетке рожала дама-цыганка и орала как резанная, но при этом звонила всем по сотовому. На фоне ее криков у меня вообще всё перестало болеть. Пришла врач Нефёдова и сказала, что я не в родах, меня положили на правый бок, лицом к креслу и поставили капельницу. В это время, на моих глазах, на этом кресле родила дочку цыганка. Как она орала!!!!!!! На тот момент я была уверена, что буду рожать с анестезией. А когда ее зашивали, даже я плакала, мне было ее жалко... Мне сказали собрать родильное постельное белье, на котором я лежала и идти спать на дородовое (около 3 часов ночи). Пришла я туда, но лечь не смогла, отошла пробка, пошла кровь, сватки усилились. Мед сестра сказала, что в родилке много народа, врачи заняты, как только кто-то освободиться, придут. Пришли в 6 утра, раскрытие матки 3 см. Сделали клизму. Отправили обратно в родилку. Там повезло, я попала в отдельную родилку. Пришла туда со своим постельным, которое мне дали еще вчера ...
Меня уже «крючило» по полной. В палату со мной зашли 2 санитарки старая и молодая. Молодая начала стелить мне бельё, а старая стала мне говорить:"Чего стоишь, бери и сама стили.."! Я конечно пропустила эти слова мимо ушей. Пришла врач и 2 практикантки. На кресле одна и практикантов проколола мне пузырь (это не больно), вот только схватки усилились. Я попросила сделать анестезию....Это не больно, но стало так хорошо!!!! Правда, все время затекал тот бок, на котором лежишь, но девочки-практикантки постоянно помогали мне переворачиваться. В это время я звонила всем по телефону лёжа на кушетке, так как боли не чувствовала. Потом начались потуги и анестезию отключили. Это время помню плохо, такое ощущение, что теряешь сознание. Практикантки на руках перенесли меня на кресло и надо было тужиться, одна девочка побежала за врачом и пришли двое: женщина и мужчина. Дальше помню я тужилась, мужик кричал:" не правильно, почти родила, ушёл обратно..." Девочки - практикантки скрутили полотенце и по мере рождения ребенка зажимали мне живот (скатывали полотенце по животу, чтобы сынок обратно не ушел). В 17-55 7 апреля родился мальчик Ванечка вес-3270 и рост -52 см. Разрывов, разрезов не было, только одна трещинка...Включили анестезию и зашили (не чувствовала), но шов снимать не надо было, сидеть можно... Потом я час сидела на кресле, с меня всё стекало. Практикантки подали мне телефон, я всех обзвонила (мужа, маму с папой, подруг) и сообщила, что родила.
Затем нас перевезли в палату. В палате уже 3 человека с детьми и я со своим. Условия мне не понравились и я попросилась в отдельную палату-бокс (7 тыс. руб. за послеродовое пребывание, неважно сколько дней). Посещение было с 8 утра до 8 вечера. Мне все условия понравились. Вот только одно непонятно кормящим мамам нельзя капусту, сладкого, грушу….и прочее, а в столовой давали щи, борщ….Но мне, например, еду из дома приносили. И еще было холодно в боксе, муж обогреватель из дома приносил. Итого за роды заплатила 3900 за анестезию + 7000 за бокс. Если решусь еще на одного ребенка, рожать скорее всего туда поеду.
Старый 01-11-2008, 15:05     #2
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Поздравляю с рождением сына, что-то у вас на родах так много всяких врачей и практиканток было, прямо: смотри и учись)))
Старый 01-11-2008, 15:07     #3
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сына, что-то у вас на родах так много всяких врачей и практиканток было, прямо: смотри и учись)))
Спасибо!!! Да врачей много было, хотя и рожала бесплатно (именно сами роды). А то что были практикантки, я только рада, они от меня практически не отходили!!!
Старый 01-11-2008, 15:23     #4
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 01-11-2008, 15:24
ответ для Lisec на сообщение "Поздравляю!!! http://s15.rimg.info/e90db..."
    #5
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Так красиво!!
Старый 01-11-2008, 15:29     #6
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


поздравляю!
Старый 01-11-2008, 15:46     #7
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Поздравляю с замечтальным сыночком Ванечкой!!!
Старый 01-11-2008, 20:39     #8
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


поздравляю!!!!
Старый 02-11-2008, 11:38     #9
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Всем спасибо!!!
Старый 02-11-2008, 13:54     #10
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Поздравляю с рождением сыночка!
Тоже там рожала почти полтора года назад, тоже было ооочень много врачей, тоже все понравилось )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.