Том I. Отчёт о рождении Катюши - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 14:42     #1
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Ну вот наконец я и познала радость материнства дважды. И теперь хочу рассказать о том, КАК ЭТО БЫЛО. Т.к. любимых детишек двое, то и отчетов будет тоже два (чтоб никому обидно не было ). Возможно кому-то будет интересно почитать о двух разных беременностях у одной отдельно взятой женщины, т.е. у меня . Но, чтобы не утомлять вас длинным-предлинным рассказом, два отчета я разделила на 2 топика. В этой теме я расскажу о рождении Катюши, а позже еще напишу о Тёме. Итак, том первый.
Первая беременность была очень желанной и хотя очень долго ждать не пришлось (всего 5 месяцев попыток), радости моей не было предела . Но не все было просто.
16 октября я ждала месячных и очень надеялась, что не дождусь: еще и по той причине, что как раз в это время мы поехали на пару дней отдохнуть в Подмосковье и menses были бы ох как некстати . Но основная причина конечно была в том, что я очень надеялась, что наконец забеременела. Ни 16-го, ни 17-го, ни 18-го месячные не появились. Зато появилось чувство недомогания, побаливания в животе . 20-го я купила тест: ничего. Расстроилась и стала ждать дальше. Надо сказать, что сбой цикла для меня тогда был не редкостью и поэтому отсутствие месячных еще ничего не значило. Числа с 22-го у меня сделалась очень болезненной грудь. 25-го я повторила тест: УРА!!! Появилась бледная полоска! Я в тот же день (ну не терпелось мне) повторила эту процедуру уже на тестах двух других фирм, чтобы наверняка. О да! Положительно! Я скакала от радости, и муж конечно тоже был сразу оповещен.
Теперь мне не терпелось «закрепить победу» с помощью УЗИ. Ехала туда, как на праздник. Узистка долго водила по мне прибором, разглядывала что-то и в конце концов вынесла вердикт: «беременности нет». Я растерялась , попросила посмотреть еще, но повторный осмотр также ничего не дал, как сказала доктор, тесты могут ошибаться и месячные пойдут если не сегодня, завтра. Зато мне было сказано, что у меня киста желтого тела (тогда я еще не знала, что это является косвенным признаком беременности). Сказать, что я была расстроена - это ничего не сказать. Уходила я в совершенно подавленном состоянии . Села в маршрутку, поехала домой. Где-то по пути в маршрутку вошла женщина с девочкой (или мальчиком?) лет полутора-двух . И это было для меня последней каплей! Тут надо сказать, что я вообще опасалась, что бесплодна, т.к. в юности у меня были серьезные проблемы в гормональной сфере, в результате чего мне ставили диагноз гипоплазия (недоразвитие) матки, я лечилась 4 года и врачи не исключали бесплодия. Слезы я глотала уже в маршрутке. Придя домой, дала волю чувствам: рыдала громко, не сдерживаясь и долго .
Но месячные все не начинались, грудь болела по-прежнему и у меня вновь появилась надежда. Через несколько дней я сделала тест еще раз: полоска была уже ярче. Еще через несколько повторила: «беременная» полоска теперь выскакивала раньше контрольной и была ничуть не бледнее. Все! Теперь я знала, что узистка ошиблась: я БЕРЕМЕННА! Сомнений не оставалось.
Далее все было вполне стандартно: я встала на учет в ЖК, беременность протекала без проблем (отеков, болей в спине (до 38 недель) и даже токсикоза мне посчастливилось избежать ). Единственной проблемой оказалось то же УЗИ: оно стабильно отставало от акушерского срока: сначала на 3!, потом на 2 недели, в ЖК мне занижали срок, глядя на УЗИ . Спасибо врачу из роддома (Алексеевой Е.В.), которая не стала заморачиваться с УЗИшными сроками, а ориентировалась на акушерский . Подходило время родов. Я отходила на курсы в 10-ке, там же заключила договор с Алексеевой Еленой Викторовной (потом побывала на 2-х осмотрах) и стала ждать. Но Катюша на свет не спешила . Чувствовала я себя замечательно и казалось, могу проходить еще столько же . Рожать мне хотелось уже с 38-ой недели и с этого самого времени я стала вести активную для беременной жизнь: нарочно не пользовалась лифтом, заставляла себя подниматься по лестнице на одном дыхании (оказалось, мне это совсем не трудно), нарочно таскала тяжелые сумки, усиленно намывала полы, наматывала круги по парку, привлекала к стимуляции мужа - в общем старалась изо всех сил. Так я дождалась 41-ой недели: мои старания приобретали все больший размах: я даже прыгала под кассету с аэробикой, задирала ноги и качала пресс . НИ-ЧЕ-ГО! На очередном осмотре мне было сказано, что в общем-то все готово, сроки уже поджимают и, если не рожу раньше, приходить 4-го июля (ПДР был 25 июня) с вещами (т.е. рожать). Месяца за 2 до родов мы с мужем обсуждали, на чем бы поехать в роддом: вызвать скорую или такси, или просто «поймать» машину? Кто-то из нас зло пошутил: на троллейбусе поедем. Смешно, но так оно и вышло .
Старый 16-10-2006, 14:49
ответ для Cats на сообщение "Том I. Отчёт о рождении Катюши"
    #2
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует



Приехав в роддом мы оформились, переоделись, подготовились (здесь я имею в виду деликатную процедуру с клизмой ) и пошли в родилку. Е.В. осмотрела меня и проколола пузырь. Передних вод вышло всего ничего: оказалось у меня был плоский пузырь, что собственно и мешало началу родов (как оказалось уже
2 недели у меня периодически были слабенькие схваточки, но т.к. я не представляла себе, что за зверь схватки, опознать их до самых родов не могла; уже на родах, по КТГ мне сказали, что ЭТО схватки и есть ). В родах мне стало страшно только один раз: когда мы с мужем (меня уже простимулировали) стояли у распахнутого окна родилки (я себя еще прекрасно чувствовала), любовались зелёными деревьями, солнышком, нас обдувал теплый ветерок и тут из глубины роддомовского коридора раздался жуткий крик какой-то роженицы. У меня, честно говоря, мурашки по телу пробежали. Какое-то ощущение неотвратимости, понимание того, что от меня уже ничего не зависит и как бы я ни хотела, беременной отсюда не выйду . Но это было минутный ужас, потом я быстро настроилась на позитив . Схватки у меня с самого начала шли с интервалом 2 минуты, только постепенно усиливаясь. За 6 часов, что прошли до потуг я успела дважды сходить в душ, посидеть на мячике: пожалуй, только от него мне становилось намного легче . В остальное время я лежала на кровати в позе кабачка (на боку, подогнув ноги) и не разрешала себя трогать . В перерывах между уже болезненными схватками я засыпала, и это были самые сладкие минуты в родах : мне казалось, вот сейчас я засну и не почувствую никаких схваток, пусть мое тело рожает без меня (по принципу «солдат спит, а служба идет»). Но тут вмешался мой муж . Ему, человеку несведущему в родах, как он потом признался, казалось, что я потеряю сознание и роды прекратятся. И он тормошил, тормошил меня, не давая спать . А мне думалось, что вот он виновник моих страданий: он будит меня и тут же начинается схватка. Каждый час ко мне приходили врач и акушерка: подключали КТГ, потом смотрели раскрытие. Вот это у меня оставило самые неприятные впечатления. Почему-то даже безобидный КТГ я во время родов возненавидела, что уж говорить о ручном осмотре! В один из таких осмотров врач сказала: ну, часика через два родишь. Надо сказать, что на тот момент у меня схватки уже были сильные и я подумала, что еще 2! часа я не выдержу! Через часик, как и обещали пришли врач с акушеркой с осмотром. У меня уже начинались потуги, а полное раскрытие еще не наступило. Тужиться запретили. Вот тут-то началось самое тяжелое. Во-первых, сначала я ужасно удивилась: я была на 100% уверена: что-что, а уж свое тело я смогу контролировать при любых обстоятельствах. Но не тут-то было: мой организм словно взбесился и выделывал такое…. В общем я ощутила себя куском мяса, от которого меньше всего сейчас зависит процесс родов. Но все же я старалась изо всех сил. Выдержав (о, ужас! ) осмотр, я заметила, что врач и акушерка отчего-то заволновались, тревога передалась и мне . Оказалось, что у Катюни обвитие, да к тому же рождается она «глазами в небо» (кажется, в акушерстве это называется «задний вид»). В общем, еще часик мы ждать не стали, а отправили меня на кресло прямо сейчас.
От радости я вскочила и, забыв о схватках/потугах, поскакала на кресло, как молодая лань (еще не могла понять, почему все кинулись меня поддерживать и помогать). Дальше все было вполне радужно: меня на схватке разрезали (совсем не больно ) и (о, чудо) наконец разрешили тужиться , чем я собственно и занялась. Катюша родилась за
3 (или 4?) потуги. Мне положили ее на грудь , но тут же забрали и понесли мыть, измерять, оценивать, я даже не успела ее рассмотреть . Первыми моими словами было: «Кто? Девочка?», получив утвердительный ответ, я успокоилась и начала осматривать свой теперь плоский (таким он мне показался) живот и наслаждаться тем, что все закончилось . До сих пор, не понимаю, что произошло, но позже Е.В. сказала, обращаясь к Катюше: «Ну и напугала ты нас!» А мне потом объяснила, что будь Катя на 100 грамм покрупнее, наверное пришлось бы экстренно кесарить (видимо Катенок начала задыхаться из-за обвития ). Но все закончилось: Катёнка помыли, оценили на 8/9 по Апгар и выдали папе . Я родила послед. Муж с Катюшей пошли гулять, пока меня зашивали.
Потом нас (вернее мужа, т.к. я отказалась) покормили и оставили отдыхать в родилке. Через пару часов мы перебрались в палату. Итак, результат нашей совместной работы: Катюша
2860 г/ 51 см, 8/9 по Апгар . Огромное спасибо Алексеевой Елене Викторовне (она потом навещала меня на послеродовом) и акушерке (к своему стыду не запомнила ее имени), которая принимала роды. Благодаря им мои впечатления от родов оказались настолько позитивны, что я уже на следующий день готова была повторить процесс.
Мдааа, вкратце, как собиралась, изложить отчет не удалось…. А потому, большое, большое спасибо за терпение всем, кто дочитал мой опус до конца.

Старый 16-10-2006, 15:04
ответ для Cats на сообщение "Том I. Отчёт о рождении Катюши"
    #3
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Поздравляю! Хороший отчет, ждем продолжения!
Старый 16-10-2006, 16:44     #4
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Поздравляю! Хороший отчет, ждем продолжения!
Спасибо.
Старый 16-10-2006, 17:17
ответ для Cats на сообщение "Том I. Отчёт о рождении Катюши"
    #5
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Прочитала на одном дыхании, как волшебную сказку!
Замечательный отчет, очень добрый!
Старый 16-10-2006, 17:28
ответ для Cats на сообщение "Том I. Отчёт о рождении Катюши"
    #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


замечательный отчет, было очень интересно почитать, потому-что я всего на 10 дней позже чем Вы ждала придут или нет месячные и тоже запасалась тестиками..так-что наши девчонки ровесницы почти прочитала и вспомнила! Здоровья Вашему Катенку!
Старый 16-10-2006, 17:42     #7
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Очень интересно, спасибо за отчёт!
Ждём продолжения
Старый 16-10-2006, 18:05
ответ для Cats на сообщение "Том I. Отчёт о рождении Катюши"
    #8
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Просто супер!!! Вы молодцы!!!
Старый 16-10-2006, 19:45     #9
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
замечательный отчет, было очень интересно почитать, потому-что я всего на 10 дней позже чем Вы ждала придут или нет месячные и тоже запасалась тестиками..так-что наши девчонки ровесницы почти прочитала и вспомнила! Здоровья Вашему Катенку!
Так я и топик ваш активно читала.
Старый 16-10-2006, 20:22     #10
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Замечательный позитивный отчет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.