Кто учится в частных школах? Расскажите как там? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 22:35     #1
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Очень хочется узнать.
Нам на следующий год в школу. Сейчас ходим в частный садик - все очень нравится, нацелились нга частную школу и хотелось бы узнать - как там учат, как к деткам относятся?
Нравится ли детям? Родителям? Чем лучше государственных?
Старый 14-10-2006, 23:47     #2
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Старший сын учился все 11 лет в частной гимназии на Шпалерной.
Плюсы такие: маленькие классы, 15 - 16 человек. Отдельно преподаватели по всем предметам. Отдельно - классная воспитательница. 3 языка - английский с первого, немецкий с четвертого и французский, кажется, с седьмого. С языками все очень серьезно. В школе может находится до 6 вечера. Поездки за границу. Общение с любым преподавателем в любое время. Контингент детей - из семей, которые чего-то хотят , во всяком случае, и могут это обеспечить.
Минусы - дорогое удовольствие, это раз. Опять же контингент - есть дети с большими проблемами, большое количество детей и родителей до того навороченных, что устаешь соответствовать. Ну и далеко от дома - значит для встреч и дружбы между детьми необходимо общаться с родителями (всегда), а хочется - не всегда.
В целом, мы очень довольны и при поступлении в институт выяснилось, что платили не зря. Вот так!
Старый 14-10-2006, 23:58     #3
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А вы возили в школу сами или там есть развозка? И что вообще за школа если не секрет?
Старый 15-10-2006, 00:02     #4
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Сами.... Какая там развозка...
Гимназия Альма-Матер называется.
Старый 15-10-2006, 00:28     #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Когда мы в 1-й класс собирались соседка нас агитировала к ним идти у нее сын тоже в 1-й кл. и в частн. школу пошел....на след. год....она просилась в наш лицей. ....Многие дети настолько навороченные что препод. даже не может сделать замечание ...т.к. родителям дите пожалуется...и тогда капец учителю Мы тоже хотели в частную...но выбрали лицей....он не настолько большой как школа...но и не маленький как частн. школа. Нас устраивает. Да и понтов меньше
Старый 15-10-2006, 00:33     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Катя, Вы лучше по справочнику полазьте и посмотрите, какие школы из частных для Вас транспортно доступны, а потом уже предметно по каждой собирайте инфу. Что толку обо всех скопом узнавать. Я сейчас тоже озаботилась этим вопросом. Так вот, обидно то, что те редкие, хорошие частные школы, что есть - далеко. Очень я бы хотела своего ребеныша отдать во Взмах или в школу международных языков на Чекистов, да только даже на машине доехать можно от нас туда только за час-полтора, а это не дело.

Нет такого, что вот в частных учат лучше, чем в государственных, зачастую все происходит наоборот. Учителя не хотят ставить плохие отметки в частных школах потому, что есть установка, если ты ставишь ребенку 2 или 3 - значит не научил, значит не понятно за что деньги родители платят, т.е. выставляя оценки ребенку, учитель выставляет эту оценку и себе, как преподавателю, а кому же охота в плохих учителях ходить. Поэтому и происходят часто такие случаи, что когда ребенка переводят вдруг из частной школы в муниципальную, то там он вообще скатывается по отметкам ниже всех, и выясняется, что знаний никаких нет. Это беда большинства частных школ. Я уже давно отзывы собираю, по сайтам школьным лажу, и картина именно такая и вырисовывается.

Про навороченных детей - да, тоже есть такое. Наш сад располагается рядом с частной школой, очень дорогой, вижу я детишек, которых на Бэнтли и на Хаммерах привозят, и я уверена, что в классе остро стоит проблема соперничества в материальном плане среди детей - у кого машина круче, у кого особняк дороже, у кого карандаши из бутика, у кого юбка от Диора и т.д. Даже у нас в саду уже такое начинается (сад платный), они уже в 5 лет обсуждают, у кого у родителей машина круче.

Наверное хороший вариант - это какая-нибудь гимназия государственная, но платная. Надо искать.
Старый 15-10-2006, 00:33     #7
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Когда мы в 1-й класс собирались соседка нас агитировала к ним идти у нее сын тоже в 1-й кл. и в частн. школу пошел....на след. год....она просилась в наш лицей. ....Многие дети настолько навороченные что препод. даже не может сделать замечание ...т.к. родителям дите пожалуется...и тогда капец учителю Мы тоже хотели в частную...но выбрали лицей....он не настолько большой как школа...но и не маленький как частн. школа. Нас устраивает. Да и понтов меньше
Я все-таки позащищаю школу - не фига там такого нет, что дите пожалуется - и учителю... Там учителя плевать хотели на навороченность, и на собраниях всех громят и прижимают. Мы один раз против англичанки выступили сдуру коллективом родительским, там и депутаты были, и адвокаты, и еще всякие... Нам такую выволочку всем дали... И детей очень строго держат... И мобильники отбирают, например, до конца учебного года, если на уроке зазвонит...
Так что понты понтами, но это все понты
Старый 15-10-2006, 00:38     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну про нас Вы все знаете. "Человечек". 1й класс. Пока я очень довольна.
1. При том, что Настя достаточно слабенькая, мы пропустили пока всего 2 дня - и то нас высаживали домой с коньюктивитом. Врач, мед.сестра, и т.п..
2. Маленький класс - выглядит непривычно, но их ПОСТОЯННО спрашивают.. оценок море (пока - одни кораблики, но это не меняет дела).
3. То, что школа полного дня, они спят днем, а потом отдохнувшие дети после гулянки и обеда идут на труд или что-то еще.

Про качетсво знаний мне сложно сказать, добуквенный этап закончился, пишут буквы, получается неплохо (у меня, помнится, хуже было). читает моя и так прилично (мы мерили неделю назад - порядка 30-40 слов в минуту. перед нач.учебного года было 20-25 где-то).
у нас особо навороченных нету (я не видела, по крайней мере). телефоны запрещены. форма. дети нормальные. пока думаю, что на первые 4 года частная школа - очень хороший вариант. но заниматься с ребенком все равно, конечно, надо.

Последний раз редактировалось exception, 18-03-2007 в 22:24.
Старый 15-10-2006, 00:41     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владочка Посмотреть сообщение
Я все-таки позащищаю школу - не фига там такого нет, что дите пожалуется - и учителю... Там учителя плевать хотели на навороченность, и на собраниях всех громят и прижимают. Мы один раз против англичанки выступили сдуру коллективом родительским, там и депутаты были, и адвокаты, и еще всякие... Нам такую выволочку всем дали... И детей очень строго держат... И мобильники отбирают, например, до конца учебного года, если на уроке зазвонит...
Так что понты понтами, но это все понты

Я достоверно знаю, что например, в школе Крошка, где обучение от 800 евро в месяц, учителей ДИРЕКЦИЯ, вызывает на ковер, если поставил 2. Двойки запрещены в принципе. Просто мама одной из девочек в нашей группе в саду, в Крошке преподает физкультуру, вот и поведала мне тонкости образовательного процесса там.

Про многие другие частные школы тоже самое читала в инете. Ваша, наверное счастливое исключение. Я не спорю, среди частных есть реально хорошие, но их просто по пальцам можно пересчитать.
Старый 15-10-2006, 00:49     #10
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Я достоверно знаю, что например, в школе Крошка, где обучение от 800 евро в месяц, учителей ДИРЕКЦИЯ, вызывает на ковер, если поставил 2. Двойки запрещены в принципе. Просто мама одной из девочек в нашей группе в саду, в Крошке преподает физкультуру, вот и поведала мне тонкости образовательного процесса там.

Про многие другие частные школы тоже самое читала в инете. Ваша, наверное счастливое исключение. Я не спорю, среди частных есть реально хорошие, но их просто по пальцам можно пересчитать.
Альме... не такие цены, там первые классы около250 долларов, потом больше, но в старших классах в пределах 400 где-то. Так было 2 года назад. А что они машинами хвастаются - так это во всех школах, а начиная с седьмого-восьмого вообще все ездят на метро - неудобно считается, чтоб привозили.
А когда во втором классе одна девочка одолжила другой 200 рублей, вообще был скандал, собрание и постановили не давать детям с собой больше 50 рэ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.