Отчет о родах. Как сбывается загаднное - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 23:10     #1
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Заглянула тут в топик с роликами о родах, и нахлынули воспоминания.
Извиняюсь, что много букАв.
Началось все со свадьбы. Заявление в ЗАГС мы подали в пятницу 13 апреля на пятницу 13 июля )) Решили с будущим мужем, что с ребенком тянуть не будем, займемся этим вопрос сразу после свадьбы. Поэтому параллельно с подготовкой к свадьбе я бегала сдавать анализы, делала УЗИ чего только можно. Врач сказала, что у меня все замечательно и беременеть можно через месяц после того, как закончу пить ОК.
Мы весело погуляли на свадьбе, правда, вместо медового месяца было всего 3 дня в Репино.
После этого муж уехал в командировку с Израиль, а мы с подругой укатили на Соловки. Писали с мужем друг другу смс-ки «Я смотрю на море» и в ответ «Я тоже». Только у него море было теплое, а у меня очень холодное.
На острове Б. Муксалма, что на Соловках, стоит огромная глыба белого кварца. На него можно сесть и загадать желание, оно обязательно исполнится. Я, сидя на этом камне, загадала, чтобы в начале следующего лета у нас родилась дочка.
И в сентябре в моём пузике поселилась доченька.
Беременность проходила нормально. Был токсикоз, но не очень сильный. Первую половину беременности скакала молодым козликом. Летала в командировку в Сингапур, водила иностранных гостей нашей фирмы по театрам и ресторанам после совещаний (хорошо, что оба раза приезжали мусульмане, и не приходилось придумывать предлог, чтобы не пить алкоголь). На католическое Рождество и НГ летали с мужем в США к его родне. Моя мама шутила, что ребенок космонавтом вырастет, еще не родился, а уже столько часов налетал. Кстати, все 3 УЗИ показывали девочку, чему муж был очень рад.
На 22-23-й неделях был достаточно сильный тонус. Пришлось на работе раскрыть «тайну» и сидеть дома, от госпитализации отказалась.
На «почве» тонуса я познакомилась с врачом из 1 РД Гульнарой Михайловной. Мне посоветовала обратиться к ней подруга. Консультировалась у нее еще несколько раз и решила рожать у нее. В декрете ходила на курсы в 13 ЖК и туда же на аквааэробику. Эти курсы мне оочень помогли и во время родов и когда уже ребенок родился.
На 36-й неделе оказалось, что Гульнара Михайловна уходит в отпуск в конце мая, а у меня ПДР был 6 июня. Я расстроилась, но что же поделаешь.. ГМ «передала» меня Юлии Борисовне, как опытному врачу.
В конце мая ЮБ осмотрела меня и сказала, что ребенок уже внизу, но шейка не готова, надо приехать через неделю, 1-го июня.
Старый 21-10-2008, 23:16     #2
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Надо сказать, что живем мы с мужем во Всеволожске. Но РД там был закрыт на ремонт. Моя гинеколог в ЖК сказала, что «скорая» обязана повезти в тот РД, с которым у меня договор. Единственное, что, может быть, придется дать водителю на бензин, если РД далеко. Так что я была спокойна.
И вот наступило 1-е июня. По дороге на осмотр в 1-й РД я говорила малышке, что сегодня замечательный день - праздник защиты детей, было бы чудесно, если бы она родилась сегодня. Я приехала на осмотр к ЮБ к 11 утра. У них в этот день было много рожениц, и ЮБ была уже уставшая, хоть ее смена только началась. Я залезла на кресло, ЮБ начала осмотр и спрашивает : «А у нас тазовое?» Я в шоке. Ребенок всю беременность находился головой вниз, как он мог за неделю на 39-й неделе развернуться, а я не почувствовала?? Она долго и очень больно осматривала, но так и не смогла определить что же находится внизу. Тогда пришла другая врач меня осматривать. Она сразу определила, что внизу голова. Но сказала, что ребенок еще высоко и рожать я пока не буду. ЮБ сказала сделать УЗИ, т.к. возможно у меня многоводие. Еще сказала, что, возможно, будет болеть живот, т.к. залезли они в меня глубоко.
Расстроенная я приехала домой и сказала мужу, что сегодня я рожать не буду. Тогда он поехал на курсы финского.
А живот действительно болел. Я стала из интереса засекать время – интервал 3 минуты. Нуу, подумала я, роды начинаются со схваток через 40 минут, это что-то другое. На всякий случай приняла но-шпу и залезла минут на 40 под душ. Боль ушла, но чувствовалось, что живот напрягается. Уже интервал 2,5 минут, и живот напряжен 10 секунд, потом 15. В общем «тупила» бы я еще долго . Но раздался щелчок, и полились воды. Я сразу схватила специально приготовленную белую тряпочку – воды светлые.
Звону мужу, приезжай, воды отошли. Мы собирались рожать вместе, так что он вызвал мне скорую (у него приятель там работает) и помчался домой.
Приехала милая акушерка, осмотрела меня, и сказала, что едем мы в 18-й РД. Больше меня никуда не повезут, не смотря ни на какие договоры. Я звонить ЮБ, та говорит – поезжайте в 18-й, а то у нас мест нет. Я опять в шоке. Я про 18-й ничего не знаю, с мужем мне там рожать не дадут, как же мои планы посидеть на мячике под душиком, и муж, разминающий спину на схватке???
В общем приехал муж, взяли мы вещи и поехали. Схватки стали продолжительнее и сильнее, но через те же 2 минуты.
Приехали. Очень быстрая регистрация. Осмотр. Хмурая врач посмотрела меня, но ничего не сказала. На мой вопрос, какое же у меня раскрытие, бросила – 1 см. А уже 8 вечера, думаю, точно сегодня не родить.
Отвели меня в палату, прицепили КТГ. Лежу, схватки продыхиваю. Потом акушерка сняла датчик, и я стала нагуливать схватки. Уже скоро начало подтуживать. Позвала акушерку, которая сначала не поверила. Но оказалось, что уже 7-8 см и мы начали опускать головку. Вот это было тяжело. Потому что схватки стали очень короткими, и ребенок застрял. Мне поставили капельницу с окситоцином и дело пошло веселее. Но всё равно за этим занятием мы провели часа 1,5 точно. Сначала приседали чуть-чуть, потом до самого пола. Спасибо акушерке, что не загоняла на кровать, прикладывала датчик ктг между схватками. Они с девушкой-практиканткой очень помогали, показывали, как надо дышать на живот. Потому что от боли все забывалось.
Я между схватками как дура смотрела на часы и говорила дочке – ну давай сегодня! Меня позвали на кресло, и в 2 схватки, но с разрезом родилась наша доченька. Мне плюхнули это синее теплое чудо на живот, и врач, которая осматривала меня в приемной сказала «Ну, я от тебя не ожидала». Прошло 4 часа как она меня осматривала с таким маленьким раскрытием. Потом дочку унесли обрабатывать, а меня стали зашивать. Пришла акушерка спрашивать, каким числом записывать дочку, ведь я родила ровно в 12 ночи. Конечно 1 июня!!
Хочу сказать, что мысли об эпидуралке у меня не возникало. Оказалось, что самое главное – правильно дышать, не кричать и не жалеть себя, а думать о ребенке.
Было больно, но результат мне понравился.
Желаю всем легких и удачных родов!

Старый 21-10-2008, 23:36     #3
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Поздравляю А я тоже 1 июня родилась С частья Вашей дочурке
Старый 22-10-2008, 00:59     #4
Вжик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Озерки, Живой Родник
Сообщения: 478
Вжик отсутствует


Замечательный отчетик! Поздравляю!
Старый 22-10-2008, 02:56     #5
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Поздравляю!!! Счастья Вашей семье!!!
Старый 22-10-2008, 08:17     #6
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Поздравляем!!! Я тоже родила 1 июня, только 2007 года. И правда мы запросились раньше срока (34-35 недель), но в нормальном весе. Здоровья вам!!!
Старый 22-10-2008, 09:06     #7
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


здорово *) поздравляю *))))))))) вы умница!!!!!
Старый 22-10-2008, 12:15     #8
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 22-10-2008, 12:27     #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!
Старый 22-10-2008, 12:34     #10
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


поздравляем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.