О том, как Ярик появился на свет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 11:46     #1
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


………….
Опуская предысторию скажу сразу- что беременность эта у нас была вторая, долгожданная, выстраданная и глубоко ожидаемая. После первой - неудачно закончившейся в прошлом году, курс восстановления в физическом, эмоциональном и психологическом плане мы приступили к планированию новой, которая позволила бы нам носить гордый статус «Родители»…
И вот ровно на папкин День Рождений- за пару дней до предполагаемых М. тест рисует нам 2 полоски – надо ли говорить что счастью не было предела и лучшего подарка и быть не могло ? ))
Далее жуткий первый триместр – страх из-за ошибки повторения предыдущего опыта и….. на 8 неделях я таки еду на УЗИ – чтобы… на самом деле жутко боялась что снова скажут что сердце не бьется, поэтому ехала туда как на каторгу - решив что лучше раньше об этом узнать… Узистка приняла меня - молча смотрит- ничиво не говорит… Глаза мои наливаются слезами я спрашиваю – почему она молчит…… Та смотрит на меня непонимая что со мной – успокойся говорит – всё хорошо- маточная- сердечко бьется как надо…
Дальше я ничиво не слышала- у меня истерика- рыдая взахлёб, ноги трясутся так- что не остановить, узиска ржот и пытаясь сдерживать дрожащие ноги смотрит дальше… Вообщем из клиники я вышла в туман – не понимая что произошло…
А дальше и началась Беременность )))) легкий токсикоз, с 6-й по10-ю неделю, попытки врачей пичкать гормонами- сбагрить со своих рук и упаковать в больницу – хотя я для этого оснований не видела и посылала их куда надо, получая угрозы в ответ, я ревела – боялась, но держалась – ради НЕГО. Мы сразу знали что это СЫН будет – охота пуще неволи как говорится))
Потом второе УЗИ в 22 недели- где нам подтвердили что это СЫН 100 %))) Я от счастья плакала- папа сиял – ведь малой уже в утробе демонстрировал нам папкины повадки))…

Пришло время думать что с родами делать - как рожать - платно/бесплатно – с врачом/акушеркой, где и множество других вопросов…
После скитаний, думок и взвешиваний решаем что будем рожать бесплатно в 16 РД ( не заключая договора с Роддомом) со своей акушеркой, через знакомых, о чем после- в процессе родов начавшихся глубоко пожалели… Но об этом чуть позже…

Предполагаемая дата родов по М. была назначена судьбой и моим организмом на 13 сентября )))) ровно 40 недель… Но акушерка – с которой мы рожать собирались почему-то насчитала - что эта самая – последняя неделя выпадает с 15 по 21 сентября, и ждала меня на осмотр 14 числа – чтобы посмотреть как у нас дела обстоят. Спорить с ней не стала – лишняя возможность избежать стимуляции и лишних вмешательств в крайнем случае, будет неделя в запасе. К томуже была искренне уверенна – что мы с сыном договорились – что дождемся пока весы вступят в свои права и будем рождаться весами- то есть начиная с 23 сентября – наивная ))))))
…11 сентября – 22 часа – начинает странно так поясницу тянуть - всю ночь заснуть не могу – но-шпа не помогает. Мало ли ?! Рожать нам рано ещё - мы же весов ждём ))))) поэтому особого внимания не придала начинавшимся родам) Всю ночь не сплю значит – курсирую от кровати до туалета – под утро замечаю - что начинается мазня какая-то.. Шейка вероятно готовится – пора бы наверное – а то все глухо как в танке- ни треников тебе- ни тонусов… Утром уснуть тоже не получается- вся в раздумьях – отпускать ли папу будущего на работу или все таки поводов для беспокойства нет??!! Было решено что он едет работает – пятница – последний рабочий день - а если что- то часа ему до дому хватит доехать… А поясницу так и тянет- неприятно жутко могу сказать… Набираю ванну – погружаюсь туда… Из разряда – что если все таки роды- то меня не отпустит после этой процедуры- просто станет легче… Лежу в ванной значит –звоню маме- рассказываю что да как – узнаю – что у неё все трое родов начинались «через поясницу», но чтобы я не думала рожать – они тоже ждут внука-весов)))))))) Пообщались с ней – поржали- я уверила е ё что это точно не роды – я не согласна сейчас рожать – вообще хочу беременной ходить продолжать ещё энное количество времени))))) …
Через полчаса выползаю и… ничего не болит и не тянет – странно….Хватило радости этой также на полчаса максимум – потом все по новой. А я всё ещё пребываю в полной уверенности – что это недоразумение какое-то – не более того))))))) С этого момента весь день я скиталась от компа до ванны. Обсуждали с девочками на форуме что это может быть и когда становилось очень больно- шуровала в душ – он меня пока ещё спасал))) Часа в три вернулся Мишка, я к этому моменту пыталась начать супчик варить –хватило меня только на чистку картошки- потому что теперь – помимо того что тянуло поясницу все время – начинало периодически потягивать и живот – но интервала толкового я вычислить пока не могла, соответственно на все уговоры Майкла позвонить акушерке я отнекивалась – все равно не рожаю ещё – схваток нет (это я так думала что нету ) и интервала тоже определенного нет – то есть толком мне её сказать нечего)))))
Часов в 9 вечера я понимаю что что-то тут неладное творится))) По ходу дела интервал между схватками уже 7 минут – но с какими то отклонениями – то 7, то 5… Тут до меня доходит – что похоже рожать мне придется в ближайшее время))) Снова шурую в ванную – мол голову значит пора мыть – мыться, бриться - что там ещё обычно делается?!))) Беру с собой Мишку- который собственно между схватками все эти процедуры со мной и осуществляет- душ пока ещё спасает….
К 10 вечера интервал сокращается до 5 минут – решаем что пора звонить акушерке. Звоним… Трубку снимает мужик какой-то- прошу чтобы срочно передали ей чтобы она мне перезвонила – ждём…. А между тем схватки продолжают накрывать…звоним снова- никто не берет трубку – отлично.. А плющит меня все сильнее и сильнее))) Начинается с поясницы – и потом ровно через 5 минут отдает в самый низ живота… Снова иду в ванну – набираю – погружаюсь…Толку уже никакого – вода не спасает. Акушерка не перезванивает. Мишка звонит в РД – выясняет что она сегодня не работает и как её найти никто не знает… Вариантов не остается - он договаривается с РД- что мы сейчас приедем- объясняя ситуацию – получает ответ- приезжайте! Я встаю в позу – никуда я не поеду – рожать бесплатно!!!!! Низачто!!!! Зря чтоли искали акушерку – договаривались итак далее… Кароче у меня почти истерика - у Мишки тоже- потому что рожать дома ему со мной совсем не хочется )))) С горем пополам он меня уговаривает – да и самой как-то страшно становится – но схватки накрывают уже так часто – что одевает меня практически полностью Мишка. Берем пакеты – выходим – встречаем соседа- который спрашивает «Прогуляться пошли?!» получает ответ мол ага- что-то в этом роде))))))))
Грузимся в машину – едем – каждые пять минут с заднего сиденья раздается то мычание- то пыхтение то ещё что-то))))
Приехали понимаешь ли- разбудили тётку в приёмном покое)))))
Поступила я в приёмник в 01:30 13 сентября… Оформление – дурацкие вопросы – переодевания… Клизма – только нормально говорю делайте- не халтурьте )))) а настроение подавленное – жду подлянок- свинства… все ж бесплатная медицина накладывает свой отпечаток…. Потом приходит дежурный врач и задает мне идиотский вопрос «Чиво сюда приехала?», у меня глаза как у рака на лоб – не понимаю шутку юмора… Повторяет вопрос – видя моё замешательство. Я вроде ей жалобно так сказала что у меня схватки вообще-то каждые 5 минут и вообще я спать хочу…. Кароче ей ответ нужен был чёткий и ясный- что рожать я приехала… Не думала что по мне заметно что я на курорт приперлась))))) Тащит меня на кресло…забираюсь… В этот момент накрывает очередная схватка, а она начинает меня смотреть.. Кто знает что такое осмотр во время схватки- тот поймёт…. Ору чтобы она подождала пока меня отпустит, смотрит на меня как на дуру «Мне то чиво ждать? Если ты не хочешь рожать- то ты и жди, а мне ждать нечего!». Приехали думаю – все прелести бесплатной медицины на лицо – настроение теперь совсем ниже плинтуса… Констатирует что нормально всё – открытие уже 5 см, берет нас с Майклом и командует следовать за ней в родблоки. По пути накрывает схватка конечно же)))
…Поднимаемся в родблоки – берем отдельный - так как решили что до потуг Мишка будет со мной. – Меня сразу на очередной осмотр – мол пузырь пора бы вскрывать – я снова в позу – не дамся говорю)))) они мне не разумной объясняют- что он нужен до раскрытия в 5-6 см – свою функцию он уже выполнил и дальше будет только тормозить процесс… Соглашаюсь… Не бойся говорит – это не больно, и снова лезет туда на очередной схватке –надо ли говорить о том КАК это было не больно?))))) Воды светлые – чистые – мне становится спокойнее. Сообщают о том- что все – теперь будет все быстрее и сильнее – киваю – проклиная врачиху эту за то что не вовремя лезет куда не надо и ползу в наш родблок. Следом за мной сестричка- присандалила мне катетер на вену- и колет но-шпу – предупреждая – что после укола может начать тошнить. После укола продыхивать схватку не могу – ибо сильно тошнит , кружится голова и начинаю орать. Появляется персонал и начинает меня стыдить – что все родблоки заняты - все в родах, а слышно лишь меня. Подействовало – стало стыдно))))) - скрипя зубами усердно каждую схватку начинаю продыхивать. Мишка в это время массирует поясницу мне – которая ноет уже просто невыносимо. Дальше для меня все как одно большое кино без рекламы )) Помню что вырубаюсь между схватками – сутки без сна дали знать о себе.
Приходит акушерка - смотрит- раскрытие 7 см.
Через какое то время приходит врач - раскрытие 7 см.
Оказалось что прошло уже 2 часа, а раскрытие на месте стоит. Решили они ещё разок посмотреть - да как надо - оказалось что шейка стала загибаться назад, вместо того чтобы раскрываться- выправили. Что я при этом чувствовала говорить не буду – всё нормально)) .....
......
Старый 13-10-2008, 11:47     #2
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Помню как просила что-нить обезболивающее – ибо терпеть мне казалось я уже не могла-но надо мной посмеялись – тебе мол рожать скоро - уже ничиво не поможет…. Промелькнула мысль в голове о кесаревом!!!! – но так и осталась мной не озвучена. Благо хоть не кидалась в окно и не просила убить меня головой об стену )))))))) Потом выяснилось что я даже очень хорошо себя вела….
Иди говорят в туалет – пописать надо- освободить пузырь мочевой – чтобы он ребеночку не мешал. Куда уж там – я дышать то нормально не могу, встать даже не могу- из-за головокружений и тошноты от их осмотров. Мишка берет меня – я беру капельницу с витамином каким-то там и мы ползем в сторону туалета по коридору – останавливаясь во время схваток…
По возвращению в палату мне снова захотелось лечь – но Мишка не дал – давай походим говорит- легче будет, но куда уж там –ходить я точно не могла и не хотела. Встала рачком и вцепилась в ручки кровати. Персонал стал заглядывать чаще и узнавать- не тужит ли? Раз выдала им что-то а что похоже чтобы меня тужило? )) В очередной раз меня чуть не прибили дверью – ибо очень спешили – в соседнем родблоке девочка уже во всю рожала… И как только они все оставили меня в покое, у меня полезли глаза на лоб, как у рака ))))) Мишке говорю чтобы звал врачей – началось….
…….

Уложили меня почему-то на кушетку ( я то наивная думала что все – на кресло пора ), натянули моги мне на уши и велели «дышать вниз»!!!! Как это?)))))) поняла не сразу- лишь на следующей схватке… С благодарностью вспомнила на совесть сделанную клизму))))))) На каждой схватке дышу вниз с ногами- свисающими с ушей – которое к слову мне держит в таком положении врач и Мишка….О ужас – Миша, что ты делаешь- пронеслось у меня в голове – ты же не хотел этого видеть!!!!))))))) Задавалась я этим вопросом совсем недолго – так как надо было работать и вытуживать головку на свет этот))) Не знаю сколько прошло времени – по-моему все быстро очень…слышу что пора бы на кресло перебираться… Отлично- как думаю с головой между ног- которая уже почти нашла то туда ползти? Оказалось – легко и немного улыбаясь))) Это препятствие мне далось также легко))) Укладываемся значит- слышу как Мишка откланивается- мол пошёл я – не хочу и не могу дальше смотреть – нормально думаю – мы так и договаривались – но надежда на то что он все таки останется ещё не покинула меня)))) Мишка…уходит и закрывает за собой двери... слышу)))) Ну и ладно….
«Открывай глаза!!!»… «Зачем?» - спрашиваю не открывая глаз….
«А в процессе родов будешь участвовать то?»….
«А я что на Гавайях тут вялюсь?» - спрашиваю я нехотя открывая глаза…и тут….
Открывается дверь и влетает мой дорогой и любимый со словами «я передумал буду вместе с ней дышать!»… а аж забыла что делать то надо мне?!)))))
Потом уже я узнаю что он отправился курить – и проходил мимо родзала – слышал как врачи на роженицу складывали все маты возможные и нет- скурил сигарету за 15 секунд и бегом обратно ко мне- чтобы на меня не ругались)))))))
Схватка…. «тужься так как в туалете - в самый низ!»… «Обалдели- геморрой себе натужу !» )))))) (спасибо тем кто запугивал этой самой болячкой послеродовой – я вас как раз вспомнила в этот момент) «Не натужишь - давай!» - вообщем как-то в процессе общения с акушеркой протуживаем первую схватку ))))…дальше я не помню что они говорили- все их слова до меня доносил Мишка – только его голос мой мозг воспринимал…
…снова вспоминаю клизму…дааа – славно сделанную)))))
Дальше помню все словно наблюдала за происходящим со стороны…
Перед второй схваткой говорим что хотим сами рожать- не надо нас резать и помогать… «Не вариант – ткани трещат уже и если не помочь -то будет британский флаг!» - Мишка дает согласие ( а меня то почему никто не спросил?))))))) – как делается разрез я не поняла - потому что накатила в этот момент вторая схватка…
На второй схватке чувствую как идёт головка нашего сладкого сыночка, дальше плечи и …. Вот он наш славненький – на животе лежит и издает сначала бурлящие звуки из легких, а потом и первый в его жизни крик… Думала что когда увижу его в первый раз в жизни и услышу – буду заливаться слезами , ан нет…. Напряглась вся- слушала чтобы закричал сразу )))) Слава богу не синий- закричал сразу…
Акушерка берет мою руку и сует дитю, лежащему у меня на животе, между ног «Кто там у нас родился ?» и улыбается… не совсем понимаю её вопрос – отвечаю «Тот кого и ожидали- ничиво не потеряли в процессе!» - все начинают ржать почему-то))))
«Ну что- родила бы ещё раз?»… «Знаете-выносила б ещё хоть 10-х, а вот рожать пожалуй без меня!»- опять дружный хохот ))))))
Забирают у меня малого-несут вытирать и одевать- и тут на меня мандраж напал…трясло меня так-что было не остановится… Мишка испугался- но врачи успокоили – что мол явление нормальное- не очкуйте- папочка )))) Начали нас нахваливать – что мы такие вот умнички и папочка то такой участливый))) мне тоже кусочек похвалы перепал- что вела себя мужественно и отважно…. Ноги дрожать- не остановиться…)))
Слышу – ничиво себе – 4 320 , рост 55 см, и 8/9 по Апгар – могли бы поставили бы 9/9)))))
«Сколько???»- спрашиваю – и ноги даже трястись перестали ))))) «Обещали ж 4 100!» опять все ржут почему-то, а меня такая гордость разобрала ))))
Вижу тетку со шприцом –щас думаю посмотрим как буду уплывать под действием наркоза…далее не помню ничего- проснулась- Мишка рядом и сынок наш тоже…
И вот тогда я поняла- что непременно родила бы ещё одного и прямо сейчас)))))…..

Сыночку пятые сутки - выписка из Роддома
Изображения
 
Старый 13-10-2008, 11:58
ответ для АФРА на сообщение "Помню как просила что-нить..."
    #3
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


Поздравляю вас!!!
Сыночек такойхрошенький...просто глаз не оторвать!!! Здоровья всей вашей семье
Старый 13-10-2008, 12:03     #4
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Поздравляю тебя еще раз, Женечка!!! Пусть сынка растет здоровеньким и крепеньким , радует папу с мамой!!!!!
Старый 13-10-2008, 12:05     #5
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Женя, ты умница!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ вашу семью с долгожданным сыночком!!!
\
Старый 13-10-2008, 12:13     #6
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-10-2008, 12:17     #7
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Поздравляю с Рождением Богатыря!!!Растите здоровыми и счастливыми!!!
Старый 13-10-2008, 12:42     #8
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Поздравляю!
Старый 13-10-2008, 12:43     #9
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ С ТАКИМ КРОХОТУСИКОМ СЛАДКИМ!!!!
ТТТ
Изображения
 
Старый 13-10-2008, 12:43
ответ для Missis-SH на сообщение "Поздравляю с Рождением..."
    #10
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! и не забудьте разобраться с пропавшей знакомой акушеркой!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.