Большой отчет о моих замечательных родах в 10-ке! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 13:55     #1
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Долго-долго собиралась написать свой отчет о родах… наконец - собралась… Может кому-то он будет полезен и интересен.
Начну, пожалуй, с беременности, так как она у меня была с сюрпризами. Погожие майские деньки, любимый, тогда еще не муж, уехал в командировку в Воронеж, а через 3 недели у нас должна быть свадьба и большая часть предсвадебных хлопот досталась мне… Но хлопоты приятные – я бегаю на примерку платья, ищу туфли, пишу приглашения, а между всем этим хожу на работу… и вот в одно такое утро собираясь на работу, чувствую, что состояние мягко говоря не очень: постоянно тошнит, кружится голова… кое как доплелась до рабочего места, попила чайку, вроде отпустило… на следующее утро все повторилось… Надо признать, что о беременности я не подумала вообще, задержки не было, почему-то я уверила себя, что это щитовидка шалит, о чем и рассказала любимому, когда позвонила. Как он потом признался, он, как раз первым делом подумал о беременности. После его приезда поехали на консультацию к эндокринологу, сдала все анализы, сделала УЗИ, все в норме. Вот тут-то любимый и уговорил меня купить тест, даже сам за ним сбегал. На следующее утро мы радовались двум слабеньким розовым полосочкам! А под вечер у меня начались какие-то кровянистые выделения. Сказать, что я была в панике, это ничего не сказать. Скорее всего сказалась наша бурная «встреча» после долгой разлуки . Благодаря нашей хорошей знакомой, меня положили в 10 роддом в отделение «Эндомедсервис», за что ей огромное спасибо! Так как на таком мизерном сроке никто бы со мной заморачиваться не стал. К тому же на УЗИ ничего не просматривалось в матке и была вероятность внематочной беременности. Нужно было подождать либо пока не будет просматриваться плодное яйцо, либо… Первые 2 дня ревела, а потом успокоилась и сказала себе, что все будет хорошо. Персонал на этом отделении, без преувеличения, Золотой. Медсестры спокойные и внимательные, врачи всегда все объяснят, кормили тоже вполне хорошо . Палата на 4 человека убиралась каждый день, нянечки всегда звали на обеды и завтраки. Самое прикольное было то, что меня положили в больницу за неделю до свадьбы и не известно было, сколько меня там продержат. Возможно, пришлось бы отменять свадьбу, но все обошлось и за 2 дня до нее на УЗИ все-таки увидели еще маленькую частичку, нашего будущего ребенка (срок 6 недель)!!! Вот это было счастье! На следующий день меня отпустили домой и велели «носить себя как хрустальную вазу», но утром в день регистрации снова были выделения, я в отчаянье позвонила в больницу врачу, который меня наблюдал (Мака Ивенировна, к сожалению, не знаю фамилии), она сказала: Срочно в машину и ко мне! Жених в это время летел с букетом невесты за 20 минут с Английской набережной до Доблести, учитывая, что был будний день 9 часов утра. Отвез мой ненаглядный меня в роддом на капельницы, видели бы вы в каком я была виде: с мокрой головой, с еще не высохшим маникюром, в халате и тапочках. Когда зашла на отделение сестрички удивились: Ты же на свадьбе должна быть? Или без нашего благословения никуда?! В общем на свадьбе, не знаю, что они мне вкололи, была само спокойствие. Конечно от свадебного путешествия пришлось отказаться, но по любому это того стоило.
Старый 08-10-2006, 13:56     #2
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


До 4х месяцев меня токсикозило жутко, я похудела на 6 килограмм, за что «получала» в нашей женской консультации. Помню даже однажды, когда куда-то поехали с мужем и мне было ооочень плохо у меня промелькнула мысль, что я кажется понимаю, почему некоторые делают аборт… Каюсь, сейчас мне за эту мысль очень стыдно . В городе уже знала практически все кустики, а в машине всегда лежал гранат, почему-то только он меня спасал от тошноты, но не надолго. Зато большой плюс, я считаю, что на работу и с работы ходила только пешком (8 км в день).
28 августа моя кроха первый раз шевельнулась, мне так хотелось чтобы муж тоже это почувствовал, но реально он это ощутил только где-то через месяц. Уже позже кроха безжалостно «била» папу чем только можно и преимущественно ночью, когда мама животиком касалась его . Мы вместе слушали классику, наш папочка читал нам с дочей сказки (на всех УЗИ нам говорили, что будет девочка ). Последующие недели беременности прошли достаточно хорошо, хотя странная ЖК меня «гоняла» то набирать вес, то сбрасывать…В итоге, поставили «Недостаток веса плода». После Нового года, на Рождество, почувствовала, что пузик напрягается, причем достаточно сильно. Опять попала на ДО в 10 РД на неделю на 35-36 неделе. За это время успела познакомиться с акушеркой, которая будет у меня принимать роды (Чеботаева Ирина Ивановна), посмотрела палаты, в общем освоилась. Единственный казус случился, когда меня муж забирал домой…. Я упала на улице не доходя до машины … Перепугались мы сильно, хотя муж старался вида не показывать, как он напуган. Всю дорогу домой я молила, что бы масик пошевелился. Но все обошлось, потом долго я к себе прислушивалась. На следующий день в консультации меня посмотрели, послушали и успокоили, что все нормально, что главное - я упала не на спину, а на руки и что масика оберегают околоплодные воды.
По УЗИ ПДР мне ставили 3 февраля, и хотя я была уверена почему-то, что рожу раньше, этот срок я проходила. 6 приехала моя мама на 2 недели, что бы побыть с нами и помочь с малышом… А я все не рожаю и не рожаю… Прошел акушерский срок 9 февраля, я все там же… Я уже перестала подходить к телефону, так как вопросы: Ты еще не родила? Стали жутко нервировать. И если по началу я побаивалась самого процесса родов, то потом мне уже хотелось просто скорее родить, уже не боялась ничего… 9 февраля поехала в РД на осмотр: раскрытие 2 см, живот опустился, родить должна вот-вот, но тоже самое было неделю назад! Уже готова была лечь на дородовое и акушерка сказала, давай, выходные побудь дома и если не родишь, приедешь на ДО в понедельник. В пятницу мне очень захотелось суши, поехали с мужем в ресторан, наелись до отвала , ночь спала замечательно, только проснулась на удивление очень рано. Проводила мужа на работу, завтракать не хотелось, в общем провалялась до 10 часов в постели, смотря телевизор. Начался мой любимый фильм «Бум», позвонила подруга, на ее вопрос: Ты еще дома? В шутку ответила, что сейчас с ней поболтаю и пойду рожать… Как только положила трубку, поняла: НАЧАЛОСЬ!!! Я ликовала!!! Было 11 часов утра. Подождала часик засекая время между схватками и позвонила И.И., стала потихоньку собираться, ничего не говоря маме, потом позвонила мужу. Он тут же примчался, рожать мы собирались вместе.

Последний раз редактировалось Poema, 08-10-2006 в 13:58.
Старый 08-10-2006, 13:56     #3
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


На роды я ехала, как на праздник. Долгожданный праздник! В 13 часов в приемном покое меня посмотрели, подтвердили, что роды начались, поставили клизму и отправили в родилку. Санитарка все удивлялась, чего это я такая счастливая, я улыбалась и даже страшные казенные балахоны мне не испортили настроения. Когда муж меня увидел в них, тоже начал веселиться. В небольшой отдельной родилке на 5 этаже стояла железная высокая кровать (я еще подумала, как это рожающие на нее забираются, мне с моим 163 нужно было встать на носочки, что бы на нее взобраться ), кресло и какие-то аппараты, как я поняла, для ребенка. Схватки были, но не сильные и в 16 часов дежурный врач (примилейшая молодая женщина Непочатая Людмила Владимировна) мне проколола пузырь (воды были чистые и светлые, чему все порадовались), после чего схватки стали все чувствительнее и чувствительнее, я ходила и пела песни (хотела взять с собой магнитофон, даже сделала подборку дисков, но в последний момент забыла), под конец из всего моего «репертуара» осталась только одна «Я иду, шагаю по Москве». Ирина сидела рядом, и ее видимо уже ничего не удивляло. Муж тоже спокойно сидел на кровати, иногда растирал мне поясницу, как ему показала Ирина, но мне важно было только его присутствие, то, что в такой момент он рядом . Схватки становились все сильнее и нас с мужем отправили в душ на мячик… единственное, в душе были проблемы со сливом и я сидела на мяче по щиколотки в воде, но на это я уже не обращала никакого внимания. После душа дело пошло совсем быстро, мы дышали «как собачки», «как паровозики», «дули на свечу»… я думаю, еще благодаря присутствию мужа, я не кричала и не стонала, только в конце рычать начала… в 19.15 меня отправили на кресло, головка уже показалась, но никак не хотела рождаться, врач говорила: Какая большая голова!, когда вышла голова, Какие широкие плечи! Юля, ты же говорила, что у вас недостаток веса?! На третьей потуге: Попа какая большая! Потом был крик и наш папа перерезал пуповину. Когда ее плюхнули мне на живот, первое, что я сказала: Что уже все? В 19.27 родилась моя кроха – богатырша! Полина Олеговна: 4 кг, 53 см., 8-9 по Апгар. И это при моей хрупкой комплекции без разрывов, только две внутренние ссадины. Родился послед, мне зашили ссадины кетгутом и мы остались втроем, Поля первый раз захватила мамину грудь (молоко пришло на 3й день). Правда сначала я ее не правильно приложила и Поля накусала грудь, но медсестра Татьяна Васильевна на Ксении мне помогла, за что ей большое спасибо . Лежали мы в платной палате, на по большому счету получается, что платила я только то, что бы могли меня навещать в палате, так как условия не на много отличались от бесплатной (стеклянная перегородка между палатами не спасала от света и шума, туалет один на 5 палат). Но мне все равно все понравилось! Еще хочется сказать большое спасибо неонатологу Боткиной Галине Матвеевне, легкий и оптимистичный человечек, все объяснила и показала .
Вот такие счастливые роды! Очень надеюсь, что и последующие будут такими же (а мы хотим еще двоих)! И за ними мы пойдем в 10ку!
Сори за качество, фото с телефона;
1. Я в родилке
2. Поле 1 день
3. 4. Поля сейчас

Последний раз редактировалось Poema, 25-01-2007 в 14:20.
Старый 08-10-2006, 14:40     #4
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Какая красивая у вас доченька! Поздравляю!
Старый 08-10-2006, 14:40     #5
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Юля! Знаю тебя лично, а таких подробностей не знала!!! Ты молодчинка! Хорошо держалась всю беременность и роды!!!
Старый 08-10-2006, 17:03     #6
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Поздравляю! Замечательный отчет!
Старый 08-10-2006, 17:22     #7
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Поздравляю, с замечательной малышкой !!!
Старый 08-10-2006, 18:04     #8
belochka
Элита
 
Профиль belochka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 275
belochka отсутствует


Юля,отчет чудный!Поля ,красавица!!!!
Старый 08-10-2006, 18:45     #9
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Мать, да ты ещё и писательница!
Рассказ понравился, Поленька - красотка!
Старый 08-10-2006, 23:29     #10
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


какой пупс!
Поздравляем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.