Турция-Сиде-Club Pacific - сентябрь 2008. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 17:34     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Решила написать отзыв, так как отель мне очень понравился, как семейный.

Искали отель(или хорошую 4-ку или бюджетную 5-ку) с большой зеленой территорией, большим песочном пляжем и хорошим входом в воду, с малоэтажными домиками и безумного количества населения в отеле.

Определились на Пасифике.
Итак, CLub Pacific 4*.

Познакомились(очно) в отеле с литтлвановцами Леной и Димой, и их дочуркой - звездочкой отеля Катюшкой! Очень хорошие, компанейские, добродушные и жизнерадостные ребята!
Мы ехали компанией 2 семьи из Москвы (мама+папа+3гДевочка, мама + папа + 1,4г девочка) и мы из Питера (мама+папа+ 4г мальчик).
Отель полностью оправдал ожидания наши.
Территория: он стоит действительно в лесу - через дорогу от него настоящий сосновый лес. В территории отеля очень много сосен. Когда ты просыпаешь ты видишь вид на море(у 90%(!!!) номеров есть вид на море), в метре от балкона стоят сосны - по ним прыгает белка. Ты можешь открыть глаза, лежа в кровати и увидеть море, не поднимая головы. При чем до моря от номера 200 метров.
Здания все камерные 2-хэтажные - на 14-15 номеров. Я не нашла не один номер, смотрящий окна в окна. Все корпуса стоят от друг от друга в отдалении никто не загораживает вид море. После мегаполиса - это такой релакс - не передать. Сосны, море, тишина, белки, черепахи около номера. Территория очень ухоженная. Я бы поставила 5+, но есть часть территроии отеля между тем местом, где стоят корпуса и пляжом, до которой не доходят руки, там чистенько, но там песок и мелкая, чахлая травка - поражающей красоты зелени нет. На большую территорию отель не очень большой - 200 номеров всего. Ресторан имеет отличный вид на море.
Ближайшие отели не близко.Очень удобный амфитеатр для проведения шоу и диско. Дискотека вечерняя никому не мешала и была очень далеко от номеров. От места, где расположенны корпуса до пляжа аллея метров 150.
Номера: Самые обычные, для детей 2-хярусные кровати(для маленьких кровати-манежи). Небольшой балкон размером около 2-х метров, но перед каждым балконом
есть приличная терраса, где можно посидеть. Мы так вечерами и сидели. Все достачно приятно, но без роскоши. У нас на первом этаже, плохо уходила вода из душевого поддона, у друзей, живущих на первом этаже, таких проблем не было. Номер убирали хорошо, при чем стали убирать в определенное время после обращение на ресепшен. Чаевые уборщице оставляли. Куски мыла за 2 недели, так и не добавили. Кондиционер центральный(но только в части корпусов), но нам он и не нужен был - было не очень жарко - спали с открытым окном. В июле, наверное, может быть серьезной проблемой. Номер соответсвует категории отеля. Я бы поставила оценку 5, учитывая категорию отеля.

Питание: Все присутствующие с нами путешественники(за плечами каждой семьи не меньше 5-6 поездок в разные страны с ALL - обычно это были 4-ки, иногда 5-ки) все посчитали, что питание было хорошим и вкусным, некоторые даже посчитали самым лучшим. Ребята с дочкой 1,4 г без проблем ее кормили. За исключением, привезенной с собой каши, все остальное кушали отельное. Каша рисовая была несколько раз всего.
Супы были на обед и ужин, и поздно ночью(что очень радовало наших мужчин). Супы не всегда можно было детям(много перцу). Но если супы не годились брались овощи и тущенное мясо-кура. Из мяса была рыба, кура, индейка и говядина. Иногда, конечно, были какие-то провальные обеды, но поесть можно было найти без проблем. Были проблемы с питьем - или кола, фанта, спрайт, и хорошая минералка, и разведенные юписоки. Ребенку брали фанту и на 2\3 разводили водой из кулера. Вино было весьма посредственного качества. Пиво, как обычно, слабоалкоголное(2-3%), но вполне приятное.
Один из минусов, описанных в Инете, об отеле плохое детское меню, но моего ребенка 4 лет проблем накормить не было, ел в несколько раз больше, чем в городе.
И тушенные овощи и макароны, и тушенное и отварное мясо. Суп мы усиливали или макарошами, или рисом. Фрукты(завтрак, обед и ужин) - арбузы, дыни, сливы и виноград. Поставила бы 5-, за счет в последние дни отдыха пары провальных обедов(не так много холодных закусок и выбор горячих был не велик).
Персонал: в принципе понравился. Без проблем можно поговорить на английском. На ресепшене только английский, немецкий, некоторых русских туристов это напрягало.
Без каких-либо денег - нас прилетевщих разными рейсами(в разное время) поселили рядом, а потом и переселили ребят(с маленьким ребенком) со второго этажа на первый по их просьбе. К деткам, как обычно относятся умильно хорошо. Были несколько неприятных моментов с официантами при получении напитков в последние 10 минут работы ALL.
Поставила бы 5 ресепшену и официантам 4.
Анимация: неплохая, ненавязчивая, и очень вялая. Некий пенсионный отдых. Морген гимнастик, аквааэробика, водное поло, дартс, стрельба, волейбол, минидиско, миниклуб, дискотека, шоу. К сожалению, на шоу ни разу не была, так как укладывали в это время деток. Была 2 раза на дискотеках, где танцевали мы(3 мамочки) и пара аниматоров. Аквааэробика вполне неплохая, но при небольшой росте - меньше 165 тяжеловато стоять в бассейне. Волейбол играли хорошо и с удовольствием, под конец, вообще, потянулись профессионалы, но этом в основном инициатива самих отдыхающих, а не аниматоров. Аниматоры я бы сказали работали не зажигательно, кроме, наверное, аниматора Кати. Анимации я бы поставила бы 4. Была в другом турецком отеле - была намного зажигательнее, я, конечно, сужу по спортивным играм. Возможно, шоу были лучше и веселее.
Дети: Есть неплохая площадка, но вечером она не освещенна, и расположенна, по дороге от пляжа до основных корпусов и отделенная от всего. То есть нельзя сидеть в баре и смотреть, как ребенок развлекается или лежать на шезлонге и смотреть за ребенком. Мини-диско хорошее и веселое. Мини-клуб мы посещали редко, но в принципе неплохо. Детский бассейн. 2 горки, но для деток лет с 6. Оценка 4.
Пляж: Широкий метров 50 шириной и длиной 250 метров. Народу немного, в воде не с кем не столкнешь - свободно. Обычно не было проблем с лежаками. Правда, в какой-то момент возникли, когда потянулись немцы на пляж по причине холодной воды в бассейне. Песок, достаточно чистый и крупный, но каждый день его не чистят, а пытаются просто поддерживать чистоту. На пляже бегают дворняжки - меня это не очень напрягало. Людей не боятся, очень добродушны. Наши граждане с удовольствием подкармливают их колбаской. Оценка: 5.
В отеле есть магазины, но рядом с ним магазинов нет(исключение маленький рынок на пляже между отелями), надо ехать в Сиде или в Манавгат. Это стоит 3,5 доллара на 2-х(ребенок бесплатно). Променадов и тп тоже нет.Я бы сказала соотношение цена-качество суперское!
Очень спокойный семейный отель, большинство людей очень приятные люди, не было никаких эксцессов - ввиде лежащих или буйствующих пьяных людей.
К сожалению, фотки не все солнечные, так как один день лил дождь и 2 дня было пасмурно, но тепло.
Фотки 1 и 2 вид с балкона, 3. вид на ресторан по дороге в нему, 4. Вид на море от бара на берегу пляжа.
Изображения
    
Старый 07-10-2008, 17:39     #2
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Следующие фотки:
1. Это белки, которые там везде и всегда.
2. Бар на пляже.
3. Бассейн и горки.
4. Путь на пляж - 150 метров где-то.
5. Черепаха, которую мой сын нашел, когда вылез погулять с балкона.
Изображения
     
Старый 07-10-2008, 21:29     #3
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Спасибо за отзыв! Очень интересно было почитать, потому что тоже рассматривала этот отель весной. Больше всего привлекала невысокая цена. Но мы тоже ездили с друзьями (еще 2-е семьи), и они решили, что в таком малочисленном отеле будет скучновато, мол, мужчины даже не смогут собрать команду на водное поло или волейбол. В результате, поехали в другой. В о-о-о-очень многолюдный! Что и оказалось его главным недостатком.
Старый 09-10-2008, 10:52     #4
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Ой, Наташа, какая молодец, что сделала отчет, в отличие от меня- ленивки. Мое мнение об отеле совпадает с твоим полностью, спасибо за приятные слова о нашей семье, абсолютно взаимно, очень приятно было со всеми вами познакомиться, и очень здорово было отдыхать.
Мне как раз больше всего понравилось что не очень многолюдно, всегда были места на пляже, никто никому не мешает. Детей развлекают как могут, особенно если они общительны, как некоторые девочки
Еще положительный момент, что отель семейный, много немцев отдыхающих, тихо, спокойно, мы в аэропорту пообщались с другими туристами, да и вообще посмотрела на некоторых личностей, с которыми я бы не хотела оказаться в одном отеле, такой "полный олл инклюзив", так сказать. А здесь к концу отдыха мы практически со всеми перезнакомились, в общем не хотелось уезжать.
Немного попозже постараюсь выложить несколько фоток может с шоу вечерних, конечно это была самодеятельность, но с душой сделано. Моя Катюха теперь только и вспоминает что дядю Антонио.
Наташ, они в последний вечер прямо не расставались и танцевали и бегали и целовались, любовь однако
В общем было здорово, и бегающие собаки нас не напрягали, в отличие от автора другого отчета, ну за исключением того, что их дети гладили, а это конечно не очень гигиенично, а Катя еще и целовалась со щенком
Старый 09-10-2008, 11:51     #5
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Лена, я рада, что ты тоже оставила свой отзыв. И, вообще, отозвалась.
Вспоминаем Вас часто с мужем и Андрюшей. У нас есть Ваши фотки, мне кажется, хорошие. Где Катя на дискотеке, как Андрюша и Катя "купаются", и как Вы играете в баре в "покер". Думаем, как передать Вам.
Просто очень со многими знакомыми поговорила, бабушки наши позавчера вернулись из Белека из 5-ки, так оказалось значительно хуже, чем у нас.
У нас было так душевно, уютно и весело по-хорошему!
Уезжать из отеля не хотелось мне первый раз за всю свою карьеру отдыхающей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.