Отчет КАЙЯ БЕЛЕК 5* (2-16сент.2008г.) ФОТО! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 00:17     #1
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Отчетик по «Кайя Белек» 5* (2-16сент 2008г.)
Как вы помните, начала капать путевки я очень заранее, т.к. люблю все планировать и + у меня много всяких мелочей – важных для меня. Например мне важно время вылета - чтоб в обед, а не в 7утра, потом хотела тока из Шереметьево и не Аэрофлот, т.к. у него еще по 50$ носа топливные сборы.
В процессе выбора туроператора круг сузился до Теза и Пегаса, я запросила турфирму (VKO клуб) посчитать их и вот что вышло:
«Стоимость Вашего тура: от ТЕЗ ТУРА
KAYA BELEK - 4700$ (115 150р)
топливный сбор за аэрофлот - 150$ (3675р)
страховка от невыезда - 39$ (955.5р)
Итого: 119 780.5 руб
* Есть 2 вылета на выбор из Шереметьево-2 компанией Аэрофлот(в билете терминал будет обязательно указан)
1. 11:25 - 13:35 и обратно 15:35 - 19:45
2. 16:20 - 18:30 и обратно 19:40 - 23:50
*Также есть вылет из Домодедово компанией ТрансАэро( без топл сборов)
16:50 - 19:10 обратно 20:40 - 00:55

Если рассматривать предложение от Пегас Туристик:
KAYA BELEK - 4622$ (113 239р)
страховка от невыезда - 39$ (955.5р)
Итого: 114 194.5 руб

Перелет:из Шереметьево-С компанией ТрансАэро
1. 06:00 - 8:20 и обратно 09:50 - 14:20
2. 16:05 - 18:10 и обратно 19:40 - 00:15
3. 17:05 - 19.30 и обратно 21:00 - 01:15»

Итак, по всем желаемым параметрам подошел Пегас:
Вылет 16.05 Шереметьево, ТрансАэро.
Еще и цена на 5,5т дешевле!
Теперь про выбор отеля, я выбирала чисто под ребенка.
Ехали мы семьей (я, муж и сын 4г). Интересовало: детские развлечения, машинки – электромобили, карусельки, аквапарк, анимация.
Хороший пляж, недалеко от аэропорта, территория, еда и.т.д.
Вылетели во время, все без запинок – там тоже Пегас встретил, в автобус загрузил, 25мин и мы в отеле!!!!!!
Вот и сам Кайя Белек:









Старый 23-09-2008, 00:19     #2
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Размещение.
В 2мин нас разместили, мы сказали, что хотим потише – чтоб ребенок спал, но не у ресторана с запахами – так и разместили.
На самом деле потом пыталась для себя решить, где же идеальные номера – но к абсолюту не пришла.
Надо выбирать для себя: вид внутрь - красивый вид на бассейн, НО: весь день солнце в окне и на балконе + анимация отеля будет грохотать. Вид на внешнюю сторону по правому крылу – вид на сосны, зеленые просторы, солнце тока утром – восток (я, например, очень так люблю, сидишь в тени на балконе), НО: слышно местную неотельную дискотеку и скрип резины – видно как картинги гоняют тоже за пределами отеля. Вид на внешнюю сторону по левому крылу – всегда перед балконом суета людей, внизу основной ресторан и китайский с жаровней – т.е. все запахи тоже вам.
вид на внешнюю сторону с правого крыла (от моря):





вид на бассейн




вид на внешнюю с левого крыла

совсем над ресторанами расположены ближайшие номера к морю, те что дальше по этой стороне будут видеть кусты и 2х этажные корпуса соседнего «Кайя Селект».

Стандартные номера
Для меня оптимально – правое крыло 4эт (кстати 1,2,3,4 этажи абсолютно одинаковые по номерам, только на 4ом и видно дальше и как то поуютней, ведь 5ый этаж вас не видит на балконе, а вот вы видите всех до 1ого этажа кто в чем и с кем сидит на балконах. Думаю, я бы и в след раз брала бы номера (4088,4086,4084,4082,4080,4078,4076,4074,4072,4070 ) это восток, 4ый этаж, вид на зелень, дальше от торца и дискотеки. Кстати море тоже видно.
А если б решила на бассейн и море, то взяла бы (4023,4021,4019,4017,4015,4013,4011,4009,4007) тоже 4ый этаж.
Если нет 4ого, тогда уже 3ий (те же номера тока начинаются с 3, а не 4).





Старый 23-09-2008, 00:22     #3
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Территория
Шикарный бассейн, много простора, отдельно детская территория – миниклуб, горки, качельки и мини-аквапарк 3 горки (на 2х из них взрослые с удовольствием катаются).
Вечером анимация – дети в всоторге, детские хиты, потом паровозик с участием родителей.













*карусели (как написано во всех каталогах) громко сказано, как во многих наших крупных магазинах метр на метр 3 лошадки по кругу.
*Так же везде пишут мини-лунапарк: машинки, карусельки – бесплатно.
Это не так! Машинки 15мин=10$
Любой аттракциончик (каруселька, потрястись в машинке с Ниндзей или Чел-Пауком – 1жетон). На 5евро = 6 жетонов.

Рядом отель Кайя Селект – и вы можете его услугами тоже пользоваться – сходить погулять, поесть, пляж, магазины и.т.д. Знаю что его хвалят, но как то субъективно мне наш больше понравился – больше простора, более городской что ли, там в основном 2х этажные домики и вид на кусты, темновато вечером. (Аквапарк однозначно у нас лучше).
Это он:



Старый 23-09-2008, 00:24     #4
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Питание
Помоему, нормальное. Для детей как обычно много всяких сухих завтраков , заливаемых молоком.
*кстати, рядом с шариками и мюслями стоит бидон с молоком – ХОЛОДНЫМ!!!
Бред конечно, но бидон с горячим молоком стоит у кофе-машины в другом месте. Поэтому почти каждая вторая мамочка чертыхается, что приходится заливать шарики и мюсли холодным молоком. Хорошо, если кто подскажет…
Завтрак как обычно: блинчики, омлеты, глазунья, сосиски, овощи, сыры, колбасы, выпечка.
Обед на пляже (с 12.00) или в ресторане (с13.00), на пляже и удобнее и вкусней – пицца, картошка фри, курочка, котлетки, спагетти, овощи, солености, помидоры, огурцы и.т.д. Арбузы, яблоки. Пиво, кола, соки (типа юппи).
Оставляете на лежаке полотенце и идете перекусывать.
С 12 тут же работает турецкая палатка (под черным тентом) для любителей лепешек и айрана (белого кисловатого молочного напитка). Тетенька печет при вас лепешки.
С 16.00 в пляжном баре начинают выкладывать – ПЫШКИ!!!! ммм….с капучинно – это что то!!!



(*еще наблюдение, везде стоят 2 вида кофе-машин, в одной вертикально написано какое кофе, в другой горизонтально – разница есть.
Несмотря на то, что их заправляют одним и тем же кофе и молоком, там где по вертикали – ВСЕГДА НАМНОГО ВКУСНЕЕ КАПУЧИННО!!!!)
Вечером еще мороженое и куча сладостей.
За время пребывания можно по разу сходить в Итальянский, в Китайский и Барбекю ресторан (запись в 9.00 напротив ресепшн). Для общего развития сходили – так себе.
Вроде вкуснее всего было в Барбекю-ресторане, он прямо у пляжа, но будьте готовы, что готовить себе вы будете сами. Вас будет ждать столик и рядом с ним разгоряченный мангал. На шведском столе все виды сырого шашлыка, одетого на шампуры (свинина, рыба, печень, котлетки и.т.д.) и свежие овощи. Напитки (вино, сок, пепси,пиво).
Фрукты (арбузы, дыни, персики, яблоки).
В Итальянском – как то без впечатлений.
В Китайском – коронное блюдо курица в сладком соусе.

























Старый 23-09-2008, 00:26     #5
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Пляж
С лежаками никогда никаких проблем, нас трое и приходили в любое время.
Пляж песчано-галечный, любителям тени лежаки под зонтиками, мы ставили лежаки на песок у воды, чтоб ребенок мог и сам в воде плескаться, да и не идти по раскаленному песку до воды.




Песка много, потом метра 2 мелких камушков и вход в воду. Для ребенка нормально!!!




*мы набрали 5 видов разных надувнушек: (круги, нарукавники, акула, мяч, жилет) – самое востребованное оказалось жилет! В нем он и по трубам летал в аквапарке и в море плавал и в бассейн прыгал с борта.







Старый 23-09-2008, 00:27     #6
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Экскурсии
Мы были с ребенком, поэтому и не настраивались ничего посещать, но все таки съездили кое куда.
1). Были на рафтинге. (50$ взрослый, реб до 6лет бесплатно, с 6лет-25$)
Сплавление по реке на лодках (3часа)– звучит жутко. Я вообще не спортсмен, не экстремал, и отношусь очень скептически к подобным затеям – но вроде нормально.



Надо понимать, что сначала вас час повезут по горной дороге – серпантину, к счастью ребенок вообще на это не отреагировал, а я вообще закрыла занавесочку в автобусе и мы рассказывали всякие сказки – отвлекались. По пути останавливают у магазина купить обувку кому надо. На самом деле обувка от ледяной воды вообще не спасает, а вот от камней (или не дай бог вывалиться из лодки – так вообще одни острые камни)! У меня были тапки еще из Египта, а мужу и сыну купили по 7$ (продавец хотел по 10$) – вот такие они:



Кто не купил, еще на самой базе предлагают в прокат по 10$ взять типа полусапожек – но именно от воды – тока болотные сапоги могут спасти.

Второе, это то, что одев обмундирование шлемы, жилеты – инструктор попросил перейти маленький ручеек – все бы ничего но по пояс ледяной воды – тоже такой стресс в общем то. Народу весело, как ступят в воду орут, хохочут – я в первую сек думала – на фиг все, но потом то, что я с ребенком и еще все это снимают на диск – надо было держаться для истории! Подняла ребенка повыше, чтоб хоть он не студился (папа наш отдельно переходил, т.к. мы на большую лодку - безопасную, а он хотел экстрима – в 2х местной).
Ну и третье, сели, чтоб не страшно в конец лодки, поближе к инструктору – ребенок когда пороги проезжали и все орали – хохотал громче всех! Он думает если взрослые орут – типа значит прикалываются, его пугают – так что он держался веселее всех! Нельзя сказать что супер страшно, но на порогах я держалась конкретно. Порогов штук 7-8, самый крутой помоему первый – ледяной водичкой обольет, лодку кинет как попало и дальше. Наш гид говорила, типа вас на рафтинге покормят, вот нюансы:
Во время сплава есть остановка, там стоит столик и на нем пиво, чипсы, напитки и.т.д. – все за деньги. Половина народа сразу кидается накупает, жует. И все как то вроде к тому, что и кормить не будут – максимально выкачать денег.
А потом сели в лодки и в конце пути уже обед (включенный в экскурсию). Тут же показывают фильм и фото сделанные вначале пути у водопада, и с других остановок.
Мы покупали 2шт – втроем у водопада и муж прыгает в пасть к крокодилу отфотошопленную. Цена 1 фото = 5$
Цена ДВД-диска (около часа) = 45$ (или 30евро)
На такую экскурсию брать воду с собой!!! В автобус туда и обратно и запить еду в обед – напитки надо покупать, не включены в обед.
Все ваши вещи, бутылки с водой, сменная одежда и полотенца будет закрыто во время сплава в автобусе, потом в переодевалке переоденетесь и на автобусе в отель.

2). Муж слетал на самолете в Иерусалим (1день) по сути отсутствовал сутки.
Тоже интересно – в Пегасе это 419$, во всех других фирмах 485$ с той же программой.
(я поинтересовалась на соседних столиках у Теза и еще парочки).
Посетил храм, положил записочку в стену плача, купался в Мертвом море и много где побывал. Остался ОЧЕНЬ доволен!




Последний раз редактировалось Светик*, 24-09-2008 в 13:52.
Старый 23-09-2008, 00:29     #7
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


3).Прокатились от Пегаса в текстиль. (мин 20ехать)
Ежедневно автобус ходит, за день предупредить гида. Конечно везут в дорогой магазин, чисто туристический – мужские поло по 99$, которые к Корее и Португалии по 30$. Я стала присматриваться к полотенцам, халатам, и постельному белью – вообще финиш!
Помните тут на ЛВ закупку «Евротекстиль» там было постельное белье фирмы «TAC»(например Человек-Паук), в закупке около 1т получалось, у меня у дома этот магазин в розницу в июне было 1200р, в Турции – 99$. Круто???
Полотенца были какие то «пластмассовые» которые воду не впитывают.
В общем, съездили для общего развития – ничего не купили.

4). Сами съездили в Кадрие – это поселок и там типа Апражки, палаточный рынок.
ТОЛЬКО ПО ВТОРНИКАМ И ДО ОБЕДА!
У шлагбаума отеля остановка – либо долмуш (трактор с вагончиками за 1$), либо как мы на остановке не одни оказались, таксист спросил – нас шестеро, тоже по 1$ с носа.
К моему удивлению, там оказалось все точно то же что и в Апражке – тока в 2 или 3 раза дороже! Даже в Москве я на рынке (который подороже апраги) купила ребенку футболки (Чел-Паук, Черепашки-Ниндзя, Шрек по 100-120р), там они все по 15$, если до потери пульса торговаться – по 10$..... Я тока улыбалась – я в Москве и в Питере в 2 раза дешевле их куплю – они все в один голос - «такого быть не может»…
В общем, купила тока дамскую сумочку – просто понравилась 30$, мягкую «Черепашку Ниндзя» большая как кукла 12$, магнит 2$, и 2 чашки с ложечками по 5$.
Кстати, если вам что в отельных магазинах понравилось – то стоит там и поторговаться и купить – пляжная сумка, которая в отеле стоила 25$ (это без торговли), на рынке 38$, т.е. уторговавшись, в лучшем случае будет те же 25…





Интернет
Если у вас свой ноут с собой то инет бесплатный в Лобби вай фай.
Если нет, то платный – не знаю скока.
В Лобби очень приятно посидеть на диванчиках, поболтать, влезть в инет, попить капучинно.

В Отеле
Турецкая баня,сауна, тренажерный зал, крытый бассейн – БЕСПЛАТНО.
Теннис большой и настольный, мини-гольф, волейбол, баскетбол, аэробика, водный велик – бесплатно. Дискотеки до 2х ночи.
По пляжу все время ходит фотограф фоткает – вечером на стену вывешивает – можно прикупить……но 1 фото…8$ (уже в бумажном виде). Уговаривает устроить фотосессию – хоть щас, хоть в любое время.
Так же как в Текстиль можно съездить в Кожу – тоже бесплатно.
Вечерком телек включали смотрели 1канал.
Ребенок смотрел канал «Jetix», хоть и не порусски.





Услуги врача
У меня всегда аптечка верхом с собой – но ради прикола в один день (когда пропал голос – у меня бывает пару раз в год) зашли к доктору – думаю, а вдруг волшебную таблеточку даст.
Он посоветовал рвануть на долмуше в Кадрие, найти там аптеку и чего нибудь купить для горла…. (Еще он может вас осмотреть, его первичный прием …..это 80$) – за такие деньги у меня муж согласен там всех осматривать!
*берите лекарствана все случаи!
(там одна девушка даже спрашивала - никто тампаксом не выручит – вот ни жданно-ни гаданно, а понадобилось. Так что и это добро пачку прихватите! Все таки море, пляж!!!)
Кстати, голос пропал утром, когда ехать на рафтинг надо было – я в шоке и так боюсь, а тут даже на помощь не позвать – как рыба, тока рот открывать. Короче, после лодки – где 1,5часа безвылазно ноги в ледяной воде – у меня появился голос…..наверное клин клином.
.................................................. .................................................. ................................................

По деньгам мы там потратили около 750$ и 50евро. (считай 419+100$ сразу экскурсии (519$), ну и карусельки, машинки, фото, диск, сувениры, покупки и чаевые). Вроде про все сказала, вообще впечатления самые яркие!!! Нафоткались и на камеру наснимала, как ребенок по трубам и горкам летал в аквапарке, будем холодной зимой смотреть…



Просто отлично отдохнули – так приятно что жара, что море теплое, не мерзнешь вылезая!!!
Щас хожу – никак не пойму как же вчера еще такая жара, море – а тут такой холод, глубокая осень!
Загар – супер! В магазине кассирша даже испугавшись спросила: «О! вы откуда такие черные прилетели?»

Последний раз редактировалось Светик*, 30-03-2009 в 14:37.
Старый 23-09-2008, 00:55     #8
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


СУПКР ОТЧЕТ!!!! Молодцы!!!!
Старый 23-09-2008, 19:23     #9
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Отвечаю тут - да, вообще вроде лучше с долларами (что на чаевые мелкие иметь, и все в долларах наверное повыгоднее покупать). Хотя тут все продавцы спрашивают: вам цена в долларах или евро?
Старый 23-09-2008, 20:38     #10
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Иерусалим на самолете за 419$?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.