Экстремальный отдых с ребенком, база отдыха "Парус, Евпатория, МЦ 21 век. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2006, 02:31     #1
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


С некоторым опозданием, однако, лучше поздно, чем никогда.
Итак, автору этих строк очень хотелось тихого, комфортного, спокойного отдыха на берегу Черного моря с дочерью 5 лет. Автор попал не по адресу. Однако, если Вам захочется чего-то новенького и экстремального, то несомненно Вам необходимо обратиться в МЦ 21 век и отправиться по их программе "За здоровьем к морю" на базу отдыха "Парус" под Евпаторию(поселок Поповка).
ПИТЕР. В офисе 21 века "руководитель проекта" Екатерина Гаврилюк поразит Вас рассказом о здоровом и вкусном питании, медицинском сопровождении, комфортабельных коттеджах, уютной территории. Покажет фотографии. Вы оплатите путевку и...легкая нервотрепка начнется дома, потому что Катя вдруг начнет пропадать, Вы вынуждены будете сами ее выискивать с целью узнать судьбу Ваших билетов. Катя каждый раз будет бодро рапортовать, что вот-вот, что прям сейчас ждет курьера именно с Вашими билетами, но...опять пропадет не несколько дней. За пару-тройку дней до отъезда Вас уже изрядно тряханет, Вы сурово пообщаетесь с Катей на тему: "А зачем пообещали, если не можете купить? И вообще я начинаю нервничать..." Вам предложат обратные билеты на дату на несколько дней позже запланированной Вами, Вы опять прорычите твердое "Нет" и за день до отъезда получите долгожданные билеты, правда с наценкой несколько больше обещанной, но Вас это уже не смутит...Кстати, до Вас дойдут слухи о кишечных проблемах у детей и взрослых на территории базы отдыха, Вы несомненно поинтересуетесь у Кати правда ли это и Вас авторитетно заверят, что нечего подобного нет и быть не может.
ДОРОГА. Поезд, СВ (странно, что билетов не было - вагон СВ полупустой и туда и обратно, но об этом Вы задумаетесь уже по дороге домой), а пока...1ч 30мин в микроавтобусе и вот наконец-то к 18.00 Вы с ребенком прибываете на территорию базы отдыха "Парус".
ТЕРРИТОРИЯ. Первый шок - вместо обещанной "лесопарковой зоны, разделяющей четыре комфортабельных коттеджа и корпус", Вы увидите несколько стройных рядов деревянных домиков барачного типа, в которых отдыхают работники симферопольского завода, которому и принадлежит эта база. Рядом с корпусом расположены стройка. Зелени, правда, действительно много и имеется детская площадка.
КОТТЕДЖ. Коттедж практически соответствует обещанному. Правда, две односпальные кровати невозможно сдвинуть и Вы каждый вечер заставляете кровать своего ребенка всеми подручными средствами-стульями, чемоданом, креслом. Слив в душе не работает, но Вам быстро все исправят, если обратитесь в администрацию.
ПИТАНИЕ. О! Это отдельная песня. Тут уж Вы оторветесь по-полной. "Вкусная и здоровая пища" окажется не только не вкусной и не съедобной, но и опасной для здоровья. На следующий день Вашего пребывания на базе Вы узнаете, что такое..."жидкий стул" во всех его проявлениях. Хилак, бактисуптил...нет...это детский лепет. Единственное, что может образумить разбушевавшиеся кишечники - это эрсефурил. Но не более, чем на 5-7 дней приема, а потом все начнется сначала. Через две недели вынужденной голодовки, кишечного расстройства и рысканья по окрестностям в поисках ресторана, где можно нормально покормить ребенка и поесть самой, Вы, похудевшая и постройневшая (это плюс), обратите свой взор на заведующего столовой и с металлом в голосе поинтересуетесь качеством пищи, ее несоответствием обещанному и получите ответ - Вас обзовут базарной теткой, возмутятся самим фактом Вашего пребывания здесь да еще и с ребенком (потому что данная база, как выяснится, не рассчитана на присутствие на ней детей). Ваше требование добавить к куриным костям мяса , заменить вчерашние покусанные шкурки помидор и огурцов на нормального вида и качества овощи, доварить картошку (чтобы не хрустела на зубах) и дотушить говядину (чтобы...ну Вы понимаете) сочтут наглым вымогательством и отправят Вас в общеизвестном направлении.
Тогда Вы, злая и голодная, отправитесь к директору базы, и она спокойно Вас выслушает, потому что Вы у нее "121" по счету, и предложит отказаться от питания. "А разве так можно?" - удивленно спросите Вы. Окажется, что да, Вас просто забыли об этом предупредить...Не забудьте после этого позвонить в Питер Екатерине Гаврилюк, высказать все, что думаете по этому поводу и пообещайте ей массу интересного.А еще у массажистки из 21 века есть Книга жалоб и предложений. Полистав ее, Вы поймете, что не одиноки в своем гневе и, конечно же, оставите свой автограф.
Очевидно, что реакция отдыхающих (и Ваша в том числе) на происходящее даст нужный резонанс и за нескольно дней до Вашего отъезда на базу приедет Генеральный директор 21 века. Питание ей тоже не понравиться, и Вам пообещают встречу в Питере и перерасчет.К тому же, качество еды несколько улучшится и вдруг появиться пюре, куриное филе и Ваш ребенок наконец-то начнет хоть что-то есть.
МОРЕ. Море прекрасное, пологий вход в воду, песочек. Пляж, конечно же, не очень чистый, но это ерунда по сравнению с остальным. На море Вы ходите с удовольствием.
ПЕДИАТР.С ней Вы познакомитесь за три-четыре дня до отъезда, ее переселят в соседний коттедж, хотя Вам обещали, что она к Вам обязательно зайдет познакомиться и поинтересоваться самочувствием ребенка.Вас познакомит Ваша соседка, которая и сама познакомилась с доктором случайно, так как у них был общий трансфер. Все это время живой интерес к судьбе Вашего ребенка будет проявлять только медсестра симферопольского завода, и даже по собственной инициативе она будет какое-то время по утрам варить для Вашего ребенка безмолочную кашу.
АНИМАЦИЯ.Ее Вам тоже пообещали. Редкие вечерние развлекаловки с непонятными конкурсами рассчитаны на детей от 7-8 лет. Пятилеткам делать нечего. На улице Вы увидете телевизор, по которому малыши смотрят мультики, по ровно в 20.00-20.30 к нему подходит "аниматор" (по совместительству уборщица) и выключает. Слезы детей, недосмотревших мультик, и недоумение их родителей в расчет не принимаются. Режим...что-ли...
ОКРЕСТНОСТИ. Пойти некуда, аттракционы есть в 15-25 минутах ходьбы по бездорожью, но кататься на них небезопасно. Чуть подальше есть три карусели и батут для малышни.Там же пара ресторанчиков, кормят вкусно, но ждать заказа Вам придется 40 минут минимум. Никакие экскурсии на базе не предлагаются. С транспортом на базе проблемы (даже за деньги), есть два микроавтобуса, но они периодически ломаются или заняты.
ОТЪЕЗД. Проводить Вас в 22.00 выйдет сама директор базы. С Вашим отъездом она вздохнет с облегчением.
ПИТЕР.В течении последующих двух недель восстанавливая ребенку кишечник, Вы вчитываетесь в договор, вспоминаете все свои обиды и рветесь в бой, в МЦ 21 век.
ПЕРЕРАСЧЕТ. Еще на базе, Вы с удивлением обнаружите, что плюс ко всему, сентябрьские дни Вам посчитали по августовским ценам. При встрече, Катя извинится, и делая перерасчет, опять Вас обсчитает.Это предел!!!
Следующая встреча состоится уже с Генеральным директором 21 века. Очень умная, приятная женщина, мать троих детей, которая все понимает, но видно, что все равно мечтает от Вас отделаться с наименьшими затратами и поскорее. Дело разрешается мирным путем. Они рады, что легко отделались, Вы хоть как-то удовлетворились, потому как можно и судиться, но суд дело неприятное и затяжное.
В итоге Вам возвращают стоимость суточного проживания в коттедже (т.к. Вы заселились в 18.00), разницу август-сентябрь и стоимость всего детского питания за 21 день.
БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ. Мать и дочь 4г11мес. 21 день. Проживание и питание - 46 620 руб, трансфер - 2 400руб, мкд.страховка - 300руб, билеты(СВ, с наценкой) - 14 100руб.
Расходы на отдыхе - 8 000руб.
Возврат - 7 530руб.
Итого -63 890руб.

Последний раз редактировалось Erchova, 27-09-2006 в 02:43.
Старый 27-09-2006, 09:55     #2
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Офигеть!!!!

Кроме бип...бип...бип... и сказать то нечего
Старый 27-09-2006, 10:11     #3
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Ценник еще тот. Нам Кипр на троих в июле столько же стоил!!!!!
При этом и море и отель и питание были просто супер
Старый 27-09-2006, 11:07     #4
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Это круто!!! Будем знать куда не обращаться!
Старый 27-09-2006, 11:19     #5
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Кошмар!
Старый 27-09-2006, 11:21     #6
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Привет! с приездом!
Помнишь нашу встречу у Пятерочки незадолго до Вашего отъезда? Жаль, что ты тогда не поверила, что Евпатория - это такое г..., что это не место для отдыха с детьми, не нуждающ. в их климате.
Свой мат по поводу Евпатории в августе 2005 я излагала в этой же рубрике.

Последний раз редактировалось Kenguru, 27-09-2006 в 11:53.
Старый 27-09-2006, 11:40     #7
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Обалдеть

У меня мама сейчас на юге (в Головинке под Сочи) с моим Никитой, так у них весь бюджет поездки 47000 (тоже на 3 недели, даже чуть больше). Купили на месте места в пансионат, кормят хорошо, море рядом.

Видимо на наш юг надо ехать только при условии покупки путевок на месте, чтобы уже своими глазами видеть, что берешь. Про турецкие отели отзывов намного больше, чем про наши. Я запарилась наити из Питера что-то приличное. Турфирмы впаривают откровенное барахло по сумашедшим ценам.
Старый 27-09-2006, 12:26     #8
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


обалдеть!!!!!! и ценник такой не кислый
Старый 27-09-2006, 13:51     #9
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Ну ни чего себе!!! Кошмар!!!
А цена...
Старый 27-09-2006, 16:13     #10
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Нас по страховке обслуживают из 21 века. Видела я их рекламу. Но не могу себе представить что такое может быть. УЖАС ! А Екатерина Гаврилюк там случайно не менеджером 21 века работает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.