Очень нужна информация: школа№489 и №594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 21:58     #1
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Вот и нам пришла пора выбирать школу. Пока выбираем из двух вышеупомянутых. Очень нужны отзывы о школе и о учителях начальных классов. На следующий год мы пойдем на подготовительные занятия, а через год в первый класс. Т.е. наша первая учительница сейчас ведет занятия у третьего класса. Всем заранее спасибо за отзывы!
Старый 12-09-2008, 22:03     #2
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


И кто же ваша учительница?
Я уже не раз писала про 594 - у меня дочка во 2 классе. Может, что-то конкретное спросите?
Старый 14-09-2008, 22:50     #3
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Не, учительницу мы не выбрали. это гипотетически. Просто получается, что те учителя которые сейчас ведут у третьего класса, будут набирать первоклашек в тот год, когда мы пойдем в школу.

А интересуют любые ваши впечатления о школе. 594 к нам ближе всего. Какой там уклон? Какая обстановка в школе? Довольны ли вы своим выбором? Что не нравится, что нравится? В общем как можно больше информации нужно. Жаль что поиск не работает, я бы нашла ваши предыдущие топики.
Еще интересует сколько уроков день. Учитись в субботу или нет? Какие дополнительные уроки в начальной школе кроме обычных чтения, математики, письма пр.
Старый 15-09-2008, 13:07     #4
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


И я присоединяюсь к Вашим вопросам по поводу 594 школы. Последние отзывы о ней были примерно год назад, кстати, ни одного плохого. В округе много школ, но мы склоняемся к 594, нам идти в 2009 г. Может кто-нибудь подкинет свежей информации и впечатлений, не разочаровались ли в чем-то? Нет ли текучки в педагогическом коллективе младшей школы?
Старый 17-09-2008, 12:12     #5
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь к Вашим вопросам по поводу 594 школы. Последние отзывы о ней были примерно год назад, кстати, ни одного плохого. В округе много школ, но мы склоняемся к 594, нам идти в 2009 г. Может кто-нибудь подкинет свежей информации и впечатлений, не разочаровались ли в чем-то? Нет ли текучки в педагогическом коллективе младшей школы?
Значится, так:
Про младшую школу: именно в младшей школе создан неплохой, на мой взгляд коллектив - атмосфера дружелюбная, чувствуется, что конкретных склок нет, учителя сотрудничают и помогают друг другу. моя дочь во 2 Б классе. В параллели у нас 3 класса, у первоклашек, по-моему, 2 ? Из третьего класса знаю одну учительницу: Марину Олеговну-требовательная, задает много (непомерно много, но это на мой взгляд), но сама в целом доброжелательная, просто, для нее видимо, важен результат, что при этом с ребенком - его личные трудности. Наша учительница, к примеру, совсем другого склада - более мягкая, домашняя, мы ее по-этому и выбирали (по сравнению с более понтовой и "заслуженной" Марией Львовной из 2А) - это, я повторюсь, дело вкуса - многие родители как раз стремились в А класс к Марии Львовне. В 4 классе тоже знаю одну учительницу - она еще моего сына в 1 классе учила(потом он перешел в другую школу по совсем другим причинам) - Ирина Анатольевна - чудный, творческий , энергичный человек. В общем, педколлектив начальной школы вызывает уважение и доверие. Вам самим нужно будет придти и выбрать, кто из выпадающих на вашу долю учителей вас более устраивает.
Об общих вопросах: в 1 классе оценок не ставят, домашку задают, но немного, начиная с октября. Кормят так себе, с собой всегда даю второй завтрак. Обед, если пойдете на продленку - более менее сносный, но не всегда. Но это, видимо во многих школах, наша ничем не отличается. Продленка нам нравится. Гуляют каждый день минимум час. В 1 классе дополнительно 2 раза/нед английский за доп плату ( в прошлом году, вроде 450 руб был?).
Кружки: в прошлом году кружок рисования бесплатно, также секция физкультурная. В школе на 4 этаже работает школа бальных танцев (арендует зал у школы) - довольно известная, и многие дети прямо на продленке туда ходят. Также на 1 этаже базируется школа олимпийского резерва по легкой атлетике и спорт гимнастике (девочки). Туда тоже можно записаться.
Задавайте вопросы.
Старый 17-09-2008, 21:45     #6
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Значится, так:
Про младшую школу: именно в младшей школе создан неплохой, на мой взгляд коллектив - атмосфера дружелюбная, чувствуется, что конкретных склок нет, учителя сотрудничают и помогают друг другу. моя дочь во 2 Б классе. В параллели у нас 3 класса, у первоклашек, по-моему, 2 ? Из третьего класса знаю одну учительницу: Марину Олеговну-требовательная, задает много (непомерно много, но это на мой взгляд), но сама в целом доброжелательная, просто, для нее видимо, важен результат, что при этом с ребенком - его личные трудности. Наша учительница, к примеру, совсем другого склада - более мягкая, домашняя, мы ее по-этому и выбирали (по сравнению с более понтовой и "заслуженной" Марией Львовной из 2А) - это, я повторюсь, дело вкуса - многие родители как раз стремились в А класс к Марии Львовне. В 4 классе тоже знаю одну учительницу - она еще моего сына в 1 классе учила(потом он перешел в другую школу по совсем другим причинам) - Ирина Анатольевна - чудный, творческий , энергичный человек. В общем, педколлектив начальной школы вызывает уважение и доверие. Вам самим нужно будет придти и выбрать, кто из выпадающих на вашу долю учителей вас более устраивает.
Об общих вопросах: в 1 классе оценок не ставят, домашку задают, но немного, начиная с октября. Кормят так себе, с собой всегда даю второй завтрак. Обед, если пойдете на продленку - более менее сносный, но не всегда. Но это, видимо во многих школах, наша ничем не отличается. Продленка нам нравится. Гуляют каждый день минимум час. В 1 классе дополнительно 2 раза/нед английский за доп плату ( в прошлом году, вроде 450 руб был?).
Кружки: в прошлом году кружок рисования бесплатно, также секция физкультурная. В школе на 4 этаже работает школа бальных танцев (арендует зал у школы) - довольно известная, и многие дети прямо на продленке туда ходят. Также на 1 этаже базируется школа олимпийского резерва по легкой атлетике и спорт гимнастике (девочки). Туда тоже можно записаться.
Задавайте вопросы.
Ох, огромное спасибо!
А в субботу детки учатся? Кроме английского есть еще какие-то уроки сверх обычных? Информатика там или Мой город? Школа по легкой атлетике и для девочек и для мальчиков? В целом нагрузка не слишком огромная? У моей подруги ребенок в гимназию ходит, стол плохо есть, спать. Психолог говорит перевеодить надо. Вот я теперь и беспокоюсь, не хочится получать знания взамен здоровья. Хочется хорошую сильную школу, но без перебора.
Старый 18-09-2008, 13:20     #7
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Огромное спасибо за ответ! Возьмем на заметную Ирину Анатольевну, она как раз в 2009 будет набирать 1 класс. Нам главное учитель, а бытовые вопросы (еда и другие мелочи) это по-жизни, я считаю не главное, главное ЛЮДИ. 23 идем на собрание подготовительных курсов (на которые уже записались), будем окунаться в "школьную жизнь".
Старый 18-09-2008, 22:53     #8
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ! Возьмем на заметную Ирину Анатольевну, она как раз в 2009 будет набирать 1 класс. Нам главное учитель, а бытовые вопросы (еда и другие мелочи) это по-жизни, я считаю не главное, главное ЛЮДИ. 23 идем на собрание подготовительных курсов (на которые уже записались), будем окунаться в "школьную жизнь".
Расскажите потом что и как. Нам на подготовительные на следующий год после вас.(2009-2010)
А подготовительные с зимы начинаются?
Старый 19-09-2008, 12:34     #9
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Первое занятие на подготовительных 30 сентября, 2 раза в неделю, с 15-30 до 17.10; математика, основы грамоты, английский.
Старый 20-09-2008, 16:41     #10
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Первое занятие на подготовительных 30 сентября, 2 раза в неделю, с 15-30 до 17.10; математика, основы грамоты, английский.
А запись на них когда открывается? В сентябре или еще весной7





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.