Отчет о Vera Lindita 5*, Турция - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 19:15     #1
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Ну вот и мой маленький отчетик.

Еще за три дня до вылета мы не знали, куда летим- рассматривали Турцию, Тунис, Грецию, Черногорию, плюс отпуск у мужа несколько раз переносился. В итоге, перелопатив весь ЛВ и перечитав кучу отчетов (девочки, спасибо!), составила список отелей, в которые нестрашно попасть неожиданно. У Да Винчи попалась нам Линдита на наш бюджет, и вот мы летим в Турцию.
Старый 09-09-2008, 19:17
ответ для songbird на сообщение "Отчет о Vera Lindita 5*, Турция"
    #2
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Перелет

Пулково оставил ощущение разрухи и тягомотины, как всегда, впрочем. Задержка на 40 минут. Еле отдышавшись от духоты накопителя, мы сидим в самолете. Летим Турками. Самолет- маленький Аэробус А 320, в нем тесновато и неприветливые стюардессы, но зато сидим все рядом, и можно в иллюминатор любоваться. Самолетик смешно разбегается и мягко взлетает (садился тоже мягко), покормили нас довольно вкусно.



В Турции жаркий вечер, стойка Пегаса и автобус с кондеем и шутником-гидом. Автобус быстро заполняется, в Линдиту мы едем впятером –нас трое и еще две девушки. Спустя примерно час мы выходим первые, ура. Заселили нас за 5 минут.

Номер.


Номер нам дали в главном корпусе, на втором этаже, с видом на солнечные батареи и дорогу и магазинчик вдалеке.
URL=http://www.radikal.ru][/url]
Первая ночь была ужасна- в холле верещали украинские и кажется, корейские дети (правда, мешали они только мне-остальная часть семейства дрыхла без задних ног). Но мы решили не гнать лошадей, и о чудо- в эту же ночь они (не лошади уехали, похоже.
Обстановка в номере скромная, но есть все, что нужно. Имеются телевизор (маленький), индивидуальный (слабенький) кондей без пульта, минибар с одной большой бутылкой воды. Для детя раскладное кресло.




В ванной фен, шампунь, мыло для рук и два малюсеньких мыльца.

Балкон с двумя пластиковыми стульями и вешалкой для белья.


В целом номер оказался неплох- до нас не достигал шум бассейна, шоу и музыки. Вид не супер-пупер, конечно, но зелени под окнами достаточно, и самое главное-тихо. А еще мы наблюдали с балкона потрясающий фейрверк и у нас отлично брал бесплатный вай-фай. Пытаться получить что-то лучше было лень, да и по рассмотрении отеля создалось впечатление, что везде шумно. А у нас тихо…и вай-фай.

Последний раз редактировалось songbird, 18-11-2008 в 18:59.
Старый 09-09-2008, 19:19     #3
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Люди.

Персонал на ресепшен к нерусским более внимателен (приходишь ключик сдавать, а тебя якобы не замечают и обслуживают подошедшего после немца, например), но это было пару раз до тех пор, пока я не стала понастойчивей. Прочие различий не делают, есть даже любители русских


В отеле большинство русские и немцы, русских стало гораздо больше к концу, появились турки. Интересно было наблюдать, как проводят отдых разные народы, так сказать. Немцы в большинстве жарились на солнце и сидели в баре у бассейна с полбокалом теплого пива. Наши толпились на море. На детской площадке вечерами гуляли тоже в основном русские, немецкие дети строем шли на анимацию.
Турки очень любят детей- всегда улыбаются, говорят по мере знания языка, норовят прикоснуться, помогают, развлекают. Нам было приятно. И вообще персонал (не с ресепшен) очень приветливый.

Анимация

Сравнивать мне не с чем, но анимация показалась слабой. Детские аниматоры по русски ни слова не знают, по английски по-моему тоже. Утренняя анимация заключается в притопывании у бассейна того же, что и на вечернем детском шоу. Дневной мы не видели-спали в это время. Вечером в 20-30 вечернее детское диско. Одно и тоже каждый день. Правда, ведет другой аниматор и повторяет на всех языках.

Взрослая анимация не очень назойлива, происходит в основном в самую жару, и нам была неинтересна. Вечерние шоу (те полтора, которые деть дал посмотреть) были довольно забавны, но крайне кустарны и зажигала всего пара аниматоров. Еще один раз в «турецкий день» посмотрели танцоров-гастролеров, которые вдруг почему-то станцевали грузинский танец в грузинских же костюмах.

Солнце, воздух и вода

С погодой нам очень повезло- не было изнуряющей жары (было где-то 30-32) и дул ветерочек, вечером прохладно, даже спали с открытым окном. Только в последние два дня стало очень влажно и душно. Море было горячее- 29 градусов и ооочень соленое- в следующий раз возьмем очки всему семейству.
К пляжу нужно спускаться по покрытой деревом дорожке, есть пара скамеек, чтобы присесть. Подниматься можно как пешком, так и на маленьком автобусике. Пляж маленький, шезлонги далеко от берега и двигать их нельзя- висит предупреждение об откладывающих яйца черепахах.


Утром (довольно поздно) пробегается бич-бой и подбирает мусор. Песочек мелкий и желтый, приятный.


Дно чистейшее, плавают рыбки. Очень плавно понижается. Половина всего времени, что мы были, были волны (начинались часов с 10 утра), которые выкидывали на берег ракушки (мы насобирали приличную кучку),

и иногда кое-что еще.


Всегда хватало шезлонгов и матрасов, бич-бой безвозмездно нам утром их притаскивал. На пляже душ, туалет, раздевалки, бар. Парашют, катамараны и прочее за плату. Были аниматоры, развлекали немцев. Пляжу присвоен голубой флаг.
Вода (для мытья) просто супер! Очень мягкая, моя задубевшая иссохшая шкурка за три дня стала шелковой без использования кремов.
Взрослый бассейн глубиной 1,5 метра, в зоне горок-1. Горок две, взрослые могут чувствительно приложиться пятой точкой о дно при вылете. Тут же в 1 метре бассейн для малышей 0,33 метра глубиной. Какого либо контроля у горок я не заметила. Когда появился очень боевой турецкий мальчишечка, пришлось самим разыскивать его не понимающего по-английски родителя и объяснять, что опасно расталкивать детей на горке.




Еда

Кухня отеля имеет европейский сертификат безопасности, что приятно. Все европеизировано-неостро и несолено (за очень редким исключением). Все горячее в основном тушеное или на гриле. Рыба была крайне редко, и в основном пересушенная скумбрия. Зато они суперски вкусно делают индейку, даже со специями. Что еще понравилось - кебабы в «турецкие дни» и из сладкого- сладости типа пахлавы (прочие бисквитные «торты» мне не глянулись -безвкусные). Вино (красное и белое) кислое, но пить можно, пиво неразбавленное. Ракию мы не брали -жарко. Из фруктов были яблоки, арбузы (в основном несладкие), дыня (вкусная), виноград без косточек, вечером персики (разбирались быстро). Еду выносить нельзя, но все выносят, если охрана остановит, говорите -для ребенка.
Забыла: еще там совершенно гадостный чай и кофе, но у них стоят плошки с пакетиками травяных чаев, вот они нам понравились




Последний раз редактировалось songbird, 18-11-2008 в 18:56.
Старый 09-09-2008, 19:21     #4
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Магазины

Отель находится на отшибе –слева жилые домики, а справа рядом какие-то раскопки над пляжем, и поэтому ближайшие Аспендос и Туран Принц минутах в 10-15 ходьбы (что по пляжу, что по улице).

Рядом с Линдитой два невнятных магазинчика с «кожей» и всякой мишурой, конфетами и надувкой, а базарчик находится рядом с Тураном, Амарой и иже с ними.


На рынке куча «кожи» от «версаче» и тому подобных, джинса, хлопок, все в броских лейблах. Много надувки, очков для плавания, купальники, парео, пляжная одежда, сладости, соки, конфеты, сувениры, аптеки (памперсы есть. Торгуются охотно, сбрасывают много. Что для себя отметили- хлопковые и вискозные парео (у нас перед отъездом купить не смогла, только жутко дорогучий почему-то полиэстр), отличные банные полотенца, халаты и прочее (правда, только в одном магазинчике, в других ужас ужасный), и еще кое-что по мелочи. Да, еще там неплохие соки и нектары фирмы Netto (тот Юппи, что в отеле, пить невозможно), особенно нам глянулся гранатовый.
Еще там же можно взять экскурсии -есть несколько офисов, так же присутствуют три банкомата и обменники (там дерут 30%).

В самом отеле при входе тоже пара магазинчиков со всякой мелочью, там принимают карты к оплате и любую валюту (кроме рублей, конечно), но там ооочень задраны цены, проще дойти до рынка.

Экскурсии

На следующий день после приезда утром нас в холле ждал отельный гид. Об отеле рассказывал мало, больше напирал на экскурсии. В итоге мы взяли две, отчет здесь и здесь

ЗЫ: редактирую про отельного гида- он там целыми днями до 19-00 с небольшим дневным перерывом, за что Пегасу большой плюс

Мелочи

На следующий день после приезда нам предложили провести три дня в Vera Mare- новый отель, работающий по ультра олл, но нам было лень., если кому интересно, поинтересуйтесь на ресепшен.

Питьевую воду в бутылках можно в неограниченных количествах брать в главном корпусе в баре.

В отеле работают несколько фотографов, но фотки (далеко не супер) стоят немеряных денег- 7 убитых европейцев каждая. Дешевле договориться так (перед съемкой): вы печатаете 10 фото, забираете диск со всеми фотографиями, негативы, и за все платите 100 европейцев (при нас так сделали русские ребята, а им посоветовали их друзья). Будьте понаглее и понастойчивее.
Вот примеры фоток в бассейне:



По четвергам в отеле "турецкие дни"- праздничный ужин (если хотите сидеть на веранде, готовьтесь заранее и стойте рядом, ушлые немцы так и делают), приезжает мороженщик и выделывает с мороженым нечто невообразимое, около бассейна делают вкуснющие кебабы и пекут гезлеме (что-то я ими не прониклась), приезжают коробейники и продают задорого всякую кожу, палантины, сувениры (единственное, что мы там купили- детю свистульку), плюс предлагают покататься на верблюдах- с этим осторожнее- залезете вы бесплатно, а обратно- 70 убитых енотов, по рассказам.



кстати, мороженое дают только в эти дни, и оно невкусное зато покупное-ням-ням

Общее впечатление и еще фотки

В целом, нам понравилось, но более тех денег, что мы заплатили, отель не стОит- тянет скорее на четверку.
Территория очень небольшая, но зеленая и ухоженная, пляж отличный, еда хорошая, а остальное неважно






Последний раз редактировалось songbird, 18-11-2008 в 18:56.
Старый 09-09-2008, 22:11
ответ для songbird на сообщение "Отчет о Vera Lindita 5*, Турция"
    #5
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Жду фоток! Сами этим летом там же отдыхали и остались очень довольны в общем-то.
Старый 10-09-2008, 15:00     #6
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Жду фоток! Сами этим летом там же отдыхали и остались очень довольны в общем-то.
фотки есть
Старый 10-09-2008, 17:47
ответ для songbird на сообщение "Отчет о Vera Lindita 5*, Турция"
    #7
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Согласна. что отель скорее твердая четверка. Мне понравился пляж и питание, номера простенькие.


У Вас классные фотки. Прямо смотрю, как будто свои, все такое знакомое!
Старый 10-09-2008, 18:30     #8
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Согласна. что отель скорее твердая четверка. Мне понравился пляж и питание, номера простенькие.


У Вас классные фотки. Прямо смотрю, как будто свои, все такое знакомое!
Хочу обратно! Фоток дикое количество

ЗЫ: а Вы делали свой отчет? если нет, выкладывайте фотки с комментами ко мне
Старый 12-09-2008, 17:53
ответ для songbird на сообщение "Хочу обратно!:) Фоток дикое..."
    #9
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Вот еще вспомнился немаловажный момент: наш ребенок вписан только в паспорт к мужу, с фоткой. И мы чуть было не остались в Питере при прохождении наших пограничников, спасибо, хорошая женщина попалась. Дело в том, что обе печати на страничке с ребенком плохо пропечатались внизу, и номеров ни на одной не видно. Хорошо, были с собой все документы- они посмотрели свидетельство о рождении, долго совещались, но пропустили-таки. Придется опять отдавать паспорт- чтобы еще раз пропечатали. А в турфирме надо мной еще посмеялись маленько, когда я о страховке от невыезда заикнулась...

ПС: буду сюда еще какие-нибудь мелочи вспомнившиеся добавлять

Про телефон: в отеле продаются телефонные карточки, на 25 минут (при звонке на стационарный телефон, на мобильный-10) - 5 евро. Можно звонить прямо из номера и с любого таксофона (их полно везде), за соединение и время ожидания ответа деньги не снимают.
Старый 12-09-2008, 20:35
ответ для songbird на сообщение "Отчет о Vera Lindita 5*, Турция"
    #10
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Я уже писала отчет, но что-то его сейчас не смогла найти. Поиск-то не работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.