Немного рая среди гор. Небольшой отчет о Киришах под Кемером)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 13:02     #1
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Итак, отель Лимак Лимра, 6 километров от Кемера. Я и два подросших мальчика.
Поехали довольно внезапно, когда обнаружили, что мой паспорт уже почти кончился, поэтому я всю дорогу боялась, что турки придерутся и посадят в тюрьму, а "Полночный экспресс" все смотрели?
Отправила нас фирма "Калипсо", принимала "Ауринко Маткат", что-то в этом роде.
В целом сразу скажу - рай, да и только. Еще мы на пару дней в Стамбул оттуда слетали, отчет здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=665170

А подробности такие.
Рай состоит, во-первых, из моря.
Море шикарное... Пляж скорее галечный, нежели песчаный. Детки плавали так, а я купила себе башмачки для моря. Глубина выше моего роста (правда, я не слишком высокая) начинается уже метра через три. Вода такой степени солености, что создается иллюзия, что утонуть невозможно.
Солнце было сильнейшее (днем), так что мы купались до 12 и после 16, зато уж капитально купались. Эх....
Изображения
 
Старый 24-08-2008, 13:09     #2
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Во-вторых, рай - это горы. Каждый раз, выходя из номера (окна на море), я видела ЕЁ... Мою гору. И каждый раз удивлялась, что она там стоит, казалось бы должна была за ночь растаять
Изображения
   
Старый 24-08-2008, 13:19     #3
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Еще рай (лично для меня) - это много зелени. И ее там много, потому и выбрала это место. Пейзажи напоминают Брюллова и Щедрина, так сказать... Бугенвиллии и всякое буйно цветущее. А банан в такой стадии я видела впервые.
Изображения
   
Старый 24-08-2008, 13:40     #4
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


В таких чисто санаторных условиях мы были в первый раз, как и в Турции, обычно все перемещаемся, лазаем и летаем. Поэтому я слегка волновалась о "не заскучать бы". Нет, не заскучали.
Теннис-гольф, тенниса взяли пару уроков (дети, не я! Я просто попрыгала с ракеткой с хищным выражением лица, а-ля Курникова). Развлечений предлагается целая куча. От бесплатного шоп-тура в Замечательный Центр Кожи и Меха до аренды воздушного шара. Ни то ни другое нас не соблазнило - какой еще воздушный шар?!!! Сядешь где-нибудь в Израиле....еще в лучшем случае. Но на парашюте старший полетал, под изумившею меня своею тематичностью рок-обработку "Улетай на крыльях ветра ты в край родной"
Всякие джип-сафари я отмела, как и веселую поездку по горам на квадроциклах - . Мне пришлось бы потом отдельно лечиться от последствий ужаса. Горы есть горы, я бы сказала, квадроциклам там не место.
Лучше кальянчик спокойно покурить
Изображения
   
Старый 24-08-2008, 14:00     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Но совсем без приключений невозможно и мы отправились на гору Тахталы. Меня утешало, что фуникулер построен швейцарцами и всего два года назад. Но как я могла не посмотреть на мир с высоты под 3000 метров?
Изображения
   
Старый 24-08-2008, 14:26     #6
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


На горе идет жизнь. Есть лежачки, чтобы подумать о вечном на краю пропасти. Сначала я ваще дико боялась и даже думала схватиться за Землю, а потом адреналин пошел и я не только целых 10 минут думала о вечном, но и быстро слазила за ограждение... чокнулась, не иначе.
Изображения
   
Старый 24-08-2008, 14:41     #7
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Еще на горе кто-то живет. В этом домике. Взял бы он меня к себе... в старости
Изображения
   
Старый 24-08-2008, 14:49     #8
baunty
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки(С-де Куба)
Сообщения: 147
baunty отсутствует


Как здорово!!!!! Мы тоже в Кириши летим в сентябре!там действительно очень красиво!Мы раньше отдыхали в Кемере,а в Кириши на машине ездили. спасибо за отчетик!Фотки супер!
Старый 24-08-2008, 15:03     #9
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Теперь о еде в раю.
Мы - ребята, едой не избалованные, готовить не любит никто. Поэтому все это изобилие нами воспринималось очень радостно. Я судорожно пыталась войти в различные варианты устрожающих диет - то я раздельно питалась, то не ела после 6, то просто много двигалась.
Сладкого не ели вовсе, иначе просто беда была бы, такое там сладкое... Зато на рукколу налегла, по ценам нашего рынка съела ее тыщи на 3-4
Там еще 5 ресторанчиков, очень симпатичных, с национальными кухнями - итальянской, турецкой, мексиканской, китайской и японской. И еще один, рыбный. Мне все-таки очень странно делать заказ, а потом не платить. Прямо ломала себя. Но вино мы заказывали иногда и на чай оставляли, хоть так я примирялась с этой всесовсемвключенной действительностью.
Люди там страшно много едят!!! Просто страшно много. Особенно, как мне показалось, немцы. Дети просто тоннами пожирают картошку фри, ничего им больше не надо. Поэтому все такие....нехуденькие.
Еще меня, как человека, воспитанного на расказах о войне и прочем, просто шокировало количество выбрасываемой нетронутой еды. Люди накладывают себе какие-то башни, а потом не едят. Это выбрасывается. Мы там разговаривали - персоналу даже конфетки нельзя с собой унести, проверяют карманы. Видела я этот персонал, уезжающий со смены на автобусе, они ждали на остановке.
Мда. Они совсем без сумок, и, конечно... Похоже, рабский труд еще не полностью изжит на планете.
Так, отвлеклась. Еда, короче, есть Платно только свежевыжатый сок - пять долларов стакан. Но минусы и в раю есть.
Кроме просто еды и еды в ресторанах, были еще всякие веселые красоты - типа ГАЛА-УЖИНА, где все должны были быть в белом
Я все прокупалась и информация о дресс-коде до нас не дошла. Поэтому нас одели в какие -то простыни и короны. Я была послушна, а дети пошли переоделись
Ну что сказать - красиво и напоминает чьи-то сбывшиеся мечты о шикарной жизни
Сразу говорю - все девушки в белом, это не я.
Изображения
    
Старый 24-08-2008, 15:14     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Еще немного вечерней, белой и съедобной красоты
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.