Рождение Иннуси, 10 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 20:00     #1
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Пролог.
Первую дочу я родила в 2001 г. Совершенно чудная беременность, ни отеков, ни токсикозов, ни какой другой беды. До рождения ничего не покупала, разве что за неделю до родов купила пару ползунков и одеяло с бантом на выписку. По рекомендации врача из ЖК поехала в 16 р/д на СР и сразу заключила там договор на роды. Ровно в ПДР проснулась со схватками и подтекающими водами, спокойно собрались и поехали в роддом с мужем. Рожала я тяжело… Схватки были слабые, родовую деятельность стимулировали. В 10 утра вскрыли пузырь, отвели в родилку и положили на кровать – так я и пролежала на ней до 7 вечера. Про роды я знала не так много – с информацией было как-то туго. То, что нужно ходить, дышать, можно сходить в душ я как-то сама не догадывалась. Лежала и рожала. Врач ко мне зашла 1 раз, акушерка сидела в коридоре, сказав, что если что-то пойдет не так – она и там услышит. Муж не знал чем помочь, и в конце концов я просто его отправила в палату. Был чудный ноябрьский день, первый заморозок, и были такие облака… белые, потом розовые, потом голубые… На кресло меня позвали когда облака стали синими. Лежала я почем-то в совершенно горизонтальном положении, ноги болтались, руки было день некуда. На меня орали, что я нифига не тужусь, через час из меня выдавили ребенка, сделав гигантскую перинеотомию. Оказалось, что пуповина была очень короткая, и ребенок просто уходил назад. Послед оторвали, когда вытаскивали масю. Меня заштопали, сообщив, что наложили удивительной красоты косметический шов. Все это чудо залили каким-то дезинфицирующим раствором – я пролежала в нем час – и получила ожог пятой точки. Прибавив жуткий геморрой и гематому до середины бедра – чувствовала я себя совсем неважно. Бог был милостив – дочка здорова, без родовых травм, 3350/50, 8/9 по АПГАР. На 4 день нас выписали. Хотя это как-то громко сказано – после обхода муж пошел узнать, как проходит выписка – на что нас спросили – а вы еще здесь???
Я выползла из роддома с мыслью – НИКОГДА больше. Лечилась я еще пол года, кровотечения, воспаление почек, эрозия… Вид беременных вызывал у меня отвращение, смешанное с чувством жалости.

Через 5 лет.
Постепенно все наладилось, плохое забылось. Доча росла и радовала, на ЛВ я все чаще заглядывала в раздел Беременность и роды. Когда отчеты о родах перестали вызывать у меня приступы бесконтрольного плача – я стала задумываться о втором малыше. Долго уговаривать мужа не пришлось, хорошо отдохнув в августе, пошла к врачу, сдала некоторые анализы, обследовала почки и сердце, получила разрешение на начало планирования и понеслось...
в первый цикл мы предохранялись, а во второй не было сомнений, что все получится!
Началось все не очень гладко, в начале ноября с острой болью в животе я попала в 31 больничку. По ДМС вызвала терапевта прямо на работу, в какой-то кладовке она меня пощупала и бегом потащила на УЗИ. Добрый дядя узист влил в меня 2 литра воды, поставил мне апоплексию яичника и вызвал скорую. Я спросила его - доктор, я не беременна?, он сказал нет.. я спросила - точно? и он сказал, девушка, вы точно НЕ БЕРЕМЕННЫ...
Не буду описывать, как и от чего меня там лечили, спасибо не почистили и не разрезали. Очень выручили девочки-соседки по палате – когда я оказалась в больнице в 9 вечера без вещей, без мобильника – меня одели, дали позвонить. В остальном впечатление об этом отделении у меня осталось жуткое – одна сплошная очередь на аборт. В одной палате и сохраняют и лежат после чистки. Меня осматривали просто варварскими методами, давили на живот, под конец хирург сказал, да, так ничего не видно, надо бы разрезать… Если бы я знала, что во мне уже растет маленький человечек, я бы не далась… Через 3 дня (в день рождение дочи) я позвонила в страховую и сказала, что я хочу домой... на прощание врач мне сказала, может ты, кстати, и беременна, все признаки. Я была просто вне себя, зачем спрашивается меня 3 дня кололи и кормили лекарствами несовместимыми с беременностью? я позвонила мужу уже когда я сбежала из больницы, и сказала - дорогой, поздравляю с днем рождения дочки, и у меня еще кажется один сюрприз.... Положительный тест мы ждали еще 2 недели.
ЗЫ. В больницы я больше не ложилась, боялась… когда была необходимость - лечилась дома или на дневном стационаре. Капельницы и уколы те же, но без лишних стрессов.

Беременность.
Беременность с одной стороны была тяжелее, чем первая – жуткий токсикоз (помогал только свежий воздух, я ходила по всей квартире открывая окна, а муж ходил следом и закрывал, комментируя, что он не может жить в вытрезвителе), потом была угроза (поиски метацина, ночные поездки по аптекам, радость мужа что «нашел всего по 100 рублей и взял сразу 10 пачек»), потом я узнала что бывает не просто изжога, а ИЗЖОГА (привет тертая морковка, холодное молоко, Гевискон), в общем, то лапы болели, то хвост отваливался, но зато ощущение волшебства и полного счастья не покидали ни на один день.
Из позитива – чудные курсы в 13 ЖК, бассейн (жаль не удалось долго походить), прогулки с июлятами и общение на ЛВ, врач в ЖК Лонгинова М.В.
К выбору роддома я подошла заранее и тщательно. Вернее в этот раз я искала врача или акушерку, которая примет у меня роды. С мужем порешили, что роддом лучше тот, который ближе (в нашем случае 10). Перечитав все отзывы о родах, составила рейтинг, и поехали на разведку. Видимо звезды были в этот день расположены как-то особенно – первой в списке у нас была главная акушерка 10-ки Алимова Т.Т. (и я меньше всего рассчитывала на акушерский договор с ней), но она взяла нас. После знакомства у меня не осталось никаких сомнений и страхов. Мы договорились, что встретимся за недельку до родов, но получилось немного раньше.
Тренировочные схватки в этот раз навещали меня с 35 недели. На последнем УЗИ в ЖК нам поставили крупный плод, и в 38 недель я решила сделать УЗИ в роддоме.
Немного отступлюсь – УЗИ в 10-ке мне понравилось. Делала вр. Ходарева, если не ошибаюсь в правильности написания фамилии. Приехала, немного посидела в очереди, смотрели подробно, показывали малышку, комментировали каждый параметр, одновременно проводили сеанс психотерапии, что мол и не таких рожают… намеряли 3750, крупную головку, одинарное обвитие, сказали ребенок вполне себе уже доношенный и готовенький. Мне немножечко придурнело и решила я подняться к Татьяне Тимофеевне. Я всю беременность держала себя в руках в плане диеты, и рассчитывала родить мадам не больше 3-х кг, ну максимум 3,5… а тут еще 2 недели ходить – а малыша все растет. Осмотр – 3 см раскрытия. Уверенное Т.Т. – «родите не сегодня -завтра, ну в течении недели точно». Робкое мужа – «так может я ее оставлю??» Ну уж нет, еще столько дел! За неделю мы успели съездить на фотосессию, убрать всю квартиру, постирать и погладить оставшиеся вещички массе, обойти еще раз все магазины – но в состоянии моем ничего не менялось…
Изображения
  
Старый 18-08-2008, 20:00
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #2
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


22 июля. Вторник.
С утра я проснулась в жутком настроении. Дни идут, делать уже решительно нечего, даже интернет я, кажется, начала перечитывать по второму разу – а в пузе тишина. Только треники каждые 7 минут – хоть часы сверяй. Звоню Алимовой, жалуюсь, приглашает поглядеть, что там у нас. Бужу мужа, через пол часа уже едем в роддом. Осмотр – почти 4 см, Татьяна Тимофеевна говорит – давайте уже рожать, малышу там тоже не очень хорошо постоянно в таком прессинге… Засекай схватки и позвони через 3 часика.
Как по волшебству схватки стали четкими, по 5 минут. Мы погуляли по магазинам, я, не веря, что наконец рожаю, стрескала в Теремке блин со сгущенкой, мы заехали домой за вещами (муж выпил пустырника) и поехали оформляться.
Не знаю, как звали медсестру, которая оформляла меня, но мы очень мило поболтали, свершили все гигиенические процедуры, она сказала, что не очень то я похожа на рожающую – я с ней согласилась. Мне выдали красивый, почти новый и даже по размеру подходящий халат и в 16-00 нас с мужем отвели в родилку №1. Пришла Татьяна Тимофеевна, моих сомнений по поводу того рожу ли я сегодня она не разделила, осмотр – 5 см, отошли светлые воды. Схватки стали более-менее похожи на настоящие. Мы пол часика поболтали, муж гладил мне спинку я дышала ему в плечо. Процесс пошел – и нас отвели в душ на мячик. Это был один из самых приятных этапов родов! Я сидела на мячике, поливалась, улыбалась, тут уже и мужа взяли сомнения рожаю ли я. Он засекал схватки, которые шли уже через минуту и все удивлялся – почему воды у малышки были розовые?? Ну это потому что девочка, был бы мальчик – были бы голубые. Он кажется даже поверил…
Когда акушерка пришла меня доставать из душа через 40 минут – я немного сопротивлялась. Родилка, осмотр - 8 см. «Ну что, теперь веришь что рожаешь?» «Неааа…»
Татьяна Тимофеевна накрывает кресло, вызывает врача, «Вторые роды, мы на подходе». Я не понимаю, кто на подходе, есть мысль, что это на какие-то другие роды… Приходит Наталья Юрьевна. Я, начитавшись ЛВ, «Ой, а Ваша фамилия Булаева? Я так мечтала с вами познакомиться …» Булаева смеется – «Да она у тебя не рожает, пойду я..». Тут меня накрывает СХВАТКА. Не, вроде рожаю… Целых пол часа я рожала, по-настоящему. Муж дышал со мной, тер спину, держал за руку, я пыталась его кусать и держалась то за его ногу то за ремень… еще два раза сообщила, что «я так больше не могу». Отгоняла от себя всех кто пытался дотронуться до моего живота, т.к. от малейшего прикосновения у меня начиналась схватка. Татьяна Тимофеевна, приколистка, чешет мне живот, я сразу начинаю вопить, она смеется «И правда схватка - только до живота дотронулась!» Муж между делом сообщает – «У нас первая доча пол седьмого родилась» – ему обещают и вторую справить к этому сроку.
Одна схватка стоя, кресло, работа… Все удобно, даже боль куда-то делась. Н.Ю. была строга, когда я начинала делать что-то не так, сразу получала «Катька, а ну тужься нормально, не жалей себя, думай о ребенке!!!» Вариантов не оставалась, исправлялась… Никаких чудес типа «и на первой схватке мы родились» со мной не произошло. Схваток пять, по три потуги, потом еще пару схваток продыхивала, чтобы избежать всяких неприятностей. Малышка продвигалась сама очень бодро, очень мамочке помогала. А я лежала и думала, вот оно чудо, ребенок рождается. Потом был плюх на живот, горяченькая, такая скользкая, такая любимая доча… она не закричала, а тихонько копошилась, чего-то там говорила. Я думала, что буду плакать, но слез не было, только чувство огромного счастья, а вот папа наш плакал, за нас двоих.
3750, 53 см, 8/9 по Апгар. Татьяна Тимофеевна спросила, ну что, теперь веришь что родила? Хочешь еще? И я сказала что хочу. Это просто чудо, что бывают такие роды, когда то я в это не верила.
Потом была наша замечательная 101 палата, самый вкусный на свете ужин, через 3 часа я сама встала. Могла и посидеть в принципе, но очень хотелось спать.
Роддом оправдал все лучшие ожидания, вежливый персонал, бытовые удобства. Все чисто, меняют белье, сорочки, полотенца, много пеленок. Кормили вкусно, да и всегда можно было разогреть свое на кухне.
Если малышка плакала – медсестры сразу заходили, помогали разобраться в чем дело. Особенно понравилась Оксана – когда мы не могли приложиться к груди – сидела с нами час, пока малышка не поняла, что от нее хотят. Она же нас выписывала, с утра все объяснила, рассказала, на выписке торжественно вынесла папе.
Минусы были, но они столь несущественны, что о них не стоит и говорить. Я уже даже забыла, что мне не понравилось. По крайней мере роддом я покидала с грустью, а муж даже монетку кинул, может еще и вернемся…

Огромное спасибо:
Алимовой Татьяне Тимофеевне и Булаевой Наталье Юрьевне - они просто волшебницы.
Июлятам 2008 за общение, и всему ЛВ за море полезной информации!
Ну и конечно моему мужу, без которого ничего этого бы не случилось))

ЗЫ: Сейчас смотрю на беременных и думаю: девчонки, вы такие счастливые, вас ждет такое чудо, легкой вам беременности и родов!!!
Изображения
  
Старый 18-08-2008, 20:49
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #3
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Катя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Инна чудесная девочка, да и вообще девочки у вас с Женей очень хорошо получаются
Здоровья, Счастья ну и может мальчика
Старый 18-08-2008, 20:59
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #4
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю! Счастья и здоровья вашей семье!
Старый 18-08-2008, 21:01
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Поздравляю!!! Такой хороший позитивный отчет
Старый 18-08-2008, 21:03
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #6
azita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: azita@yandex.ru
Сообщения: 145
azita отсутствует


Поздравляю Вас с рождением малышки!
Здоровья Вам и вашей семье!!!!
Старый 18-08-2008, 21:30
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #7
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Чудесный отчетик.Поздравляю!
Старый 18-08-2008, 21:38
ответ для azita на сообщение "Поздравляю Вас с рождением..."
    #8
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Ой, как здорово!!! Поздравляю вас всех четверых!!!
Старый 18-08-2008, 21:46
ответ для siyanie на сообщение "Чудесный отчетик.Поздравляю!"
    #9
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Поздравляю!!!! Замечательный рассказ, читаю и слезы текут....
Старый 18-08-2008, 22:34
ответ для Катюля на сообщение "Рождение Иннуси, 10 РД"
    #10
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Я вас поздравляю. Честно говоря, вы даже поколебали мою увренность в том, что я больше не буду никогда рожать))) Видимо, действительно все забывается и вторые роды действительно легче!!!А 2 девочки - это супер)))Может через годик и за мальчиком)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.