Как родилась наша Мыша!!!!!!!!!! 23.07, 17 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 22:15     #1
olik-krolik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 152
olik-krolik отсутствует


Уф, больше недели прошло, сидим с папой на диване, ребенок дрыхнет, пора написать отчет!

Был уговор с зав. родильным отделением 17РД Нефедовой Людмилой Александровной. Врача нам Бог послал, совершенно все случайно получилось, без дружеских рекомендаций.

В прошлое воскресенье звоню - говорю, тянет и все такое, раз в 5-6 минут. Нетипично для настоящих схваток. Гинипралом сняли с ношпой, но потом начиналось снова - так я и не поняла, это было начало или нет. В понедельник поехали класться на дородовое - потому как начиналась уже 41я неделя.
Понедельник-вторник лежала, по анализам-узи все в норме, но ребенок никуда не собирался.
В среду пришла заведующая дородовым, говорит, пора рожать, вводим гель, действует часов 6, потом должны прийти нормальные схватки. Тут же и ввела - я даже позавтракать не успела сбегать, как оказалось, зря.
Главное с этим гелем - не вставать первые два часа, чтобы, понятное дело, не вытек.
Лежу, значит, минут пять, и тут начинает болеть живот. Я удивляюсь, пытаюсь поспать еще, но не тут-то было, потому что еще через 15 минут приходят схватки. Интервал - минута, продолжительность - 30-40 секунд. Начинаю медленно умирать Звоню мужу, он уже по голосу понимает, что пора бежать на помощь. В 8.45 ввели гель, в 10 приехал муж, в пол-одиннадцатого приходит Нефедова проверять, в статистику нашу схваточную верит не сразу, потом приходит врач дородового.
Чего страдаешь, говорит, еще рано, ну, пошли смотреться на кресло.
Я уже соображаю с трудом, ползу по коридору и думаю, что 6 часов я не выдержу.
В общем, уже оказалось раскрытие два пальца. Уря! Как мне сказали, не всем так везетJ
Быстренько нас турнули с четвертого этажа на третий в родилку.
Там так же быстренько страдающей мне ввели эпидуралку, проколов предварительно пузырь (по цвету вод стало понятно, что очень все вовремя сделали). Эх и хорошо же стало! Только, слушая стоны рожениц со всех сторон, ужасно боялась, что опять будет фигово. В результате-то оказалось, что наркоза хватило даже с лихвой – муж на руках доносил до рожального кресла, потому что ног не чувствовала…
Как выяснилось, эпидуралка еще и помогает шейке быстрее раскрываться, поэтому я уже в 5 вечера родила.
Сладкий наш мышонок спокойненько родился, немножко повякал и пошел тусить с папой, пока со мной возились врач и акушерка Катя (Екатерина Львовна) - ее Нефедова сама выбрала помогать. Молодая такая, бодрая - очень-очень хорошая!. 3250 вес, 52см, 8/9 по Апгар. Мы счастливы!!!

Итого: врачу и акушерке огромное спасибо, сделали все супер-профессионально. Родила я сама, хотя в обычной поликлинике сразу сказали, что с моими глазами – только кесарево.
Добро дал врач в Федоровском центре, так что, конечно, надо туда ехать обследоваться, если есть такие проблемы. Для сокращения потужного периода порезали, конечно, но это ерунда!
По роддому: платные семейные палаты, куда мы хотели, там расходятся как пирожки, поэтому с ними – как повезет. Мы заранее не бронировали.
Питание – ровно то, что не рекомендуется в первую неделю после родов, поэтому папа все время ездил нас докармливать крошкой-картошкой…
По деньгам: официально договор с врачом 17 т.р., семейная палата 15 т.р., врачу на руки 15 т.р. (которые она делит с акушеркой), эпидуральная анастезия 3800, итого - 51 т.р.


Дополнения от папы:
Все врачи и акушерки, с которыми нам довелось общаться, произвели очень хорошее впечатление – как с профессиональной, так и с человеческой стороны. Очень политкорректно со мной общались в процессе родов. В общем, единственная претензия – это еда, которая, надо сказать, была очень вкусной, но абсолютно непригодной для только что родивших. Так что доставалось все мне ) В остальном же – все ок. Да, еще противно, что если у тебя жена лежит на бюджетном (не важно, дородовом или послеродовом), то пускают 1 час в день с 18.00 до 19.00. В прочее время барышни сползают вниз и там с мужьями тусуются. Если палата платная, то пускают с 10.00 до 22.00. А если семейная палата, то ночью из здания не выйти – все закрыто. Ну и надо успеть вернутся, до того как муравейник закроется. Мне пару раз приходилось ближе к девяти уже через приемный покой проникать.
Да, мужеский совет тем, у кого таки на бюджетных лежат подруги. Можно попробовать проникнуть внутрь, поднявшись на второй этаж по лестнице, которая сразу же из входа в Женскую консультацию начинается. Обычно надо пройти весь первый этаж и дойти до другой лестницы – там-то по дороге всех и отлавливают. Так вот, поднимаетесь на второй этаж – там хозрасчетное отделение и этот странный клуб «Радуга» - и уверенно идете прямо по коридору до двери с табличкой «Проход в палаты запрещен». Соответственно, проходите, и там уже палаты послеродового. А если пройти дальше, будет та самая вторая лестница. По ней уже можно подняться и на третий, и на четвертый этажи. Ну и главное, все делать с уверенным видом, а если что, говорить, что в платную палату.
Удачи!
Старый 01-08-2008, 22:26     #2
принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: васька
Сообщения: 761
принцесса отсутствует


поздравляю вас !!!
Старый 01-08-2008, 22:41     #3
Liluh
Частый гость
 
Профиль Liluh
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 30
Liluh отсутствует


Поздравляю!!!!:flo wer:Здоровья вам и малышу!!!
Старый 01-08-2008, 22:56     #4
Nаsik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщения: 149
Nаsik отсутствует


Поздравляю!!!! Здоровья всей семье!
Тоже ждем не дождемся своего малыша...
Старый 01-08-2008, 23:32
ответ для Nаsik на сообщение "Поздравляю!!!! Здоровья всей..."
    #5
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 01-08-2008, 23:35     #6
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!
Старый 01-08-2008, 23:38     #7
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


Поздравляю)))) Пусть и дальше все будет у вас так же замечательно)
Старый 02-08-2008, 00:10     #8
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с рождением малыша!!!
Старый 02-08-2008, 00:33     #9
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Поздравляю!
Старый 02-08-2008, 15:49
ответ для Beretta на сообщение "Поздравляю!"
    #10
olik-krolik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 152
olik-krolik отсутствует


Спасибо всем за поздравленья!!! И удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.