Athena Pallas (Palace) Village de luxe, Sithonia Ситония, Халкидики, Греция, июль - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 23:22     #1
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Совершенно спонтанно мы оказались на втором греческом пальце. Спонтанно, потому что нас ждет Пелопонесс в конце августа, а эту июльскую недельку мы планировали провести в гостях у Мумми-троллей, но так я устала от Питерского летнего холода, что страсть как захотелось на море к солнцу! Прибежала, как обычно, в Солвекс на Разъезжей (бывший греческий отдел Атласа), к Андрею и через 15 минут уже вышла в ожидании подтверждения брони отеля Афина Палас.
Весь вечер потом штудировала отзывы на Трипэдвайзоре и остальных сайтах. Не могу, сказать, что осталась довольна, НО по прибытии отель превзошел все мои ожидания!
Сайт отеля – www.athena-pallas.gr. Отель был реконструирован и сейчас выглядит совсем не так, каким видели его туристы, бывавшие здесь год-два назад.
Расположение: посередине Ситонии, с видом на Кассандру, в 1,5 часах езды от аэропорта Салоники. Между деревушками Никити и Неа-Мармарас. Живописная местность – вся в зелени, вокруг – горы. Вокруг отеля ничего нет, так что погулять вне территории отеля, в общем-то, негде.
Принимающая сторона – OLGA-TOUR, ничего плохого или хорошего сказать не могу, т.к. на экскурсии мы не ездили, но у них работают на приеме гостей 3 девочки-студентки института туризма СПб и один грек Дмитрий, который хотя бы владеет ключевой информацией. У нас была девушка Юля, она вообще ничего не знает. Вводное слово, которое обычно гиды предлагают для знакомства со страной по дороге из аэропорта в отель, читалось по бумажке, а бумажка была полностью списана из самого ширпотребного путеводителя. Общие слова – не более. По-английски Юля тоже говорила весьма условно, про отели вообще ничего не знала. В общем, нам было все равно, но для тех, кто впервые в Греции и действительно нуждается в услугах туроператора, такой гид – катастрофа. Вилар все-таки на порядок выше по уровню, но, может быть, это нам так везло. Узнавали о времени отъезда мы, позвонив на мобильный Дмитрию, иначе бы ни за что не узнала, т.к. найти гидов OLGA-TOURS в отеле было весьма сложно, бумажку под дверь, как обычно, тоже никто не дал. Кстати, это был единственный оператор, в чьей инфо-папке не были ни контактов менеджеров, ни времени посещения отеля.
Территория на мой скромный взгляд большая: несколько трехэтажных корпусов, 2 ресторана, таверна, пиццерия, бары у бассейна; детская площадка крохотная и не очень интересная (см.фото), мини-зоопарк (там козел и ослик), минигольф, 2 часовеньки! Есть SPA-комплекс. Есть, где прогуляться вечерком и укрыться в тени в жару: тут родничок, тут скамеечки в греческом стиле. Все утопает в зелени, которая благоухает по-новому в разное время суток. Почти весь день стрекочут цикады.
На всех фотографиях в каталогах есть фото с неба на отель – она абсолютно устарела! Сейчас на территории полностью реконструирован бассейн, появился новый комплекс вип (двухэтажных номеров) со своим бассейном и баром.
Вот вид на отель, несколько видов территории.
Изображения
      
Старый 26-07-2008, 23:25
ответ для kote_nok на сообщение "Athena Pallas (Palace) Village de luxe,..."
    #2
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Вот еще парочка видов, виноград над голоков и последняя фотка - как раз на эти новые номера. А еще - площадка.
Изображения
     
Старый 26-07-2008, 23:28     #3
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Пляж: пляж пока что остается проблемой отеля. Очень мало лежаков (я насчитала штук 50, большая часть из них – без зонта) и пляж никто не чистит, не следит за ним. Кстати, ранее прокат лежака и зонта стоил денег, сейчас бесплатный для гостей отеля. Если эту проблему к следующему году решат + насыпят песка, то будет просо супер, т.к.: отель находится как бы над пляжем, разница высот где-то метров 30-35, поэтому в первой половине дня на пляже всегда тень от сосен, которые растут за ним. Из-за чего там очень приятно находиться в это время, т.к. купаться это не мешает, а вот дышать морем отлично. Заход в море, на мой взгляд, не плохой: на берегу мелкая галька+песочек, при заходе – средняя и крупная галька. Ежи, говорят, есть, но наступить на них не так легко, т.к. вода абсолютно прозрачная и ты все время видишь, куда идешь. Глубина наступает метров через 10, поэтому пять-шесть шагов – и я уже окуналась в воду. Вода теплая, прозрачная, красота! Купались с удовольствием! Сразу скажу, что для тех, для кого принципиальны песчаные пляжи, песочный заход в море и солнце на пляже в течение всего дня, этот пляж не подойдет. Также сразу скажу, что это ровно так и для меня, но остальные плюсы отеля перекрывают этот недостаток. На пляже нет бара и туалета, на пляж ведет лесенка как сверху от дороги, так и через отель, она есть на фото. Ширина пляжа очень маленькая. Занять лежак практически нереально, только если среди Вас нет «жаворонков». Думаю, если приходить часов в 08.00, то можно положить полотенце, мы практически всегда были без лежака. Устраивались на полотенчике.
Изображения
    
Старый 26-07-2008, 23:31     #4
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Бассейны: один средний бассейн + лягушатник разу при входе в отель, там же бар. Есть еще один бассейн с лягушатником для тех, кто живет в двухэтажных номерах (новые, я о них писала, на фото – смотрите). Он значительно больше. Так что, если Вы планируете плавать в основном в бассейне, то выбирайте эти номера. Это не suites, а следующая категория, как-то она у них хитро называется. Захода по ступенькам в бассейн нет, но есть перепад высот – в детском – 0,60 см, взрослый – от метра, кажется, до более 2-х. Вода не сильно хлорированная. Есть водопадик скромный, массаж отличный, когда под него встаешь.
Изображения
    
Старый 26-07-2008, 23:35     #5
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Рестораны: один ключевой ресторан, где проходят завтраки и ужины. Завтрак с 08.00 до 10.30, ужин – с 19.00 до 21.30. Как обычно, мужчины на ужин должны приходить в брюках (не шортах) и закрытой обуви. К сожалению, не все этому правилу следуют. Напитки за ужином платные: бутылка воды – 2 евро, стакан сока - 3 евро. Через вечер бывает специально предложение на различные вина.
Завтрак: повар при вас готовит яичницу, почти каждый день – блины, пара видов омлета, сосиски или колбаски, яйца 4 мин и 8 мин варки, сыры, колбасы, овощи, большой выбор мюсли, йогурты и сезонные фрукты – во время нашего пребывания были арбузы, груши, сливы, персики и дыни, соки из машины отвратительные, но есть вода, чай, кофе (кофе из машины такой же, как Вам нальют из кофейника). О, чуть не забыла: обалдено вкусные пышки в виде колобков – настоящие пышки! Чудо как хороши! Каш нет.
Обеды мы заказывали в номер, т.к. после обеда детенок сразу отходил ко сну. Ценник чуть-чуть выше, чем в таверне, зато прямо из номера звонишь и все приносят минут через 10-15: греческий салат – 7 евро, клаб-сэндвич отличный – 7 евро. Все приносят покрытое крышками, специи, хлеб, масло, потом мы выставляли тарелки за дверь, забирали их уже на следующий день, что немного странно J Вот на фото порции – мы втроем наедались. Один раз сходили в саму таверну – очень мило! Креветки тигровые – 9,5 евро, есть также кальмары, живая рыба. В таверне по пятницам проходит греческий вечер за дополнительную плату. Для тех, у кого HB (есть туристы с BB), нужно доплатить, чтобы поменять свой ужин на ужин в таверне. Для тех, кто знает, что это, ничего нового Вы здесь не откроете, если же присутствовать на таком ужине впервые, то лучше места не найти! К нам приезжали целые автобусы из других отелей. Весь вечер красивая музыка, танцы! Начало 21.00, кажется, продолжительность – 2 часа.
Ужин: какой-нибудь тип горячего готовится опять же поваром при Вас – например, мясо и картофель, обычно - пара видов рыбы, пара видов мяса, пара видов макарон, видов шест салатов, овощи, мой любимый густой соус из йогурта и огурцов, с которым так вкусно есть любое блюдо, сыры, обязательно что-нибудь чисто греческое (как правило, стоит еще тематический греческий стол), за ужином фрукты выложены на отдельной тележке. Несколько видов сладкого и мороженное. Есть суп (один вид).
Персонала много, но за завтраком они все сонные, в основном заняты раскладыванием приборов, поэтому дождаться человека с кофейником непросто – мы периодически ходили с чашками к автомату. Еще плохо, что приборы сразу разложены на столе и в свободном доступе их нет, так что если Вы уронили ложку или вилку, то нужно ждать, когда Вам ее принесут.
Бары: ну, тут все стандартно – мороженное, алкогольные и безалкогольные коктейли (мохито – 7 евро, текила-санрайз и пина-колада – что вроде того, бутылка вина – 375 мл – 8,5 евро. К любому Вашему заказу всегда принесут какой-нибудь топпинг-призент– соленые орешки, чипсы или бутерброды (смотрите фото).
Изображения
    
Старый 26-07-2008, 23:36     #6
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Wi-fi в отеле бесплатный. Действует на территории ресепшн и на территории pool-bar, возможно, также дотягивает но номеров suites (они поближе к респешн), не могу сказать. У нас на балконе он уже не ловил. Но это чудесно! Впервые у нас в Греции хороший доступ к инету, да еще и бесплатный. Зоны с компами и инетом, видимо, нет.
На территории отеля есть супер-маркет, даже со стороны дороги есть большой указатель, информирующей об этом. Магазинчик действительно отличный: здесь есть все – от тапочек для плавания (10 евро) до бутылки воды (кстати, очень не дорого для отеля – 0,8 евро за 1 литр). Тапок от ежей на мой 36 и на детенкин 26 мы не нашли, только муж вышел с покупкой. Очень много сувенирчиков, чипсы, печенье, очки, купальники, шорты… Магазинчик работает с раннего утра до поздна, пытаясь угодить всем. Водичку в номер мы регулярно покупали там. Один (но для нас существенный) минус – кредитные карты в магазине не принимают.
Изображения
 
Старый 26-07-2008, 23:40     #7
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Номера: наш double, отлично расположенный в центре отеля и выходящий своим балконом на оливковую рощу с видом на горы, кусочек моря и бассейн для VIP. Мы были очень довольны таким расположением, т.к. в отеле нет прямо вида на море, а некоторые номера выходят во внутренний двор, т.е. вида нет вообще. Номер реновирован, оборудован в стиле high-tech – все можно увидеть на фото. Сам номер небольшой, но нам места более чем хватало. Балкон – где-то 2 на 2 метра, на нем два стульчика и столик. Наш корпус так удобно располагался, что солнце на балконе было только до 08.00 утра, а потом – тень. Днем, пока детенок спал, мы проводили время на балконе. Белье менялось в основном каждый день, всего 1 раз не поменяли, Поле в бэбикоте - каждый день. Сначала нам сделали просто дополнительную кроватку, которая разбиралась из кресла, стоящего в углу, но уже в первую ночь ребенок оттуда свалился несколько раз, после чего я попросила заменить эту кроватку на бэби-кот. Телевизор-плазма, зеркало, столик, мини-бар, кровать и две тумбочки, огромный шкаф, куда легко помещался чемодан, что было весьма удобно. Душевая кабина, тумбочка под раковиной, что тоже приятно, фен, тапочки одноразовые в номере, халатов нет. Есть фумигатор, мы его включали, т.к. пару раз заметили комаров. Кондиционер в номере, громко работает по ночам, но зато работает! Шампуни и мыло в душе меняли по мере их окончания. Очень мило: номера все в оранжевом цвете выдержаны, постельное белье и полотенца – тоже. А в бэби-кот нам стелили то оранжевое, то голубое белье, поэтому есть идея, что какие-то номера выполнены в голубом. Свет в номере действительно приглушенный (об этом пишут во многих отзывах), но нам вполне хватало. Если хочется почитать книгу, то есть бра на тумбочках у кровати, на балконе тоже свет есть. Что порадовало: кровать одна большая, действительно большая! Ура!
Смотрите фото номера, балконов и вида на море из нашего номера.
Говорят, что сьюты оформлены в греческом стиле, а так оформлены только даблы.
Изображения
      
Старый 26-07-2008, 23:43
ответ для kote_nok на сообщение "Номера: наш double, отлично..."
    #8
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Важно: для тех, кто не говорит на англ., нем., попытка объясниться в отеле может стать проблемой. На ресепшн только одна девушка (кажется, Daniella) изъясняется на русском, остальные даже на английском – с большим трудом. Персонал в барах и ресторанах понимает пару слов на русском языке, не больше. Поэтому, возможно, и получаются некоторые недоразумения, описанные в отзывах об отеле. Если же Вам знаком английский, то Вы свои проблемы точно решите. Так, например, мы сразу объяснили девушке, которая следит за работой обслуги, что нам необходимо, чтобы наша комната убиралась до 14.00, т.к. потом ребенок должен спать. И к 13.30 наша комната всегда была убрана. Кто-то ругает уборку в номерах, не знаю: всегда была влажная уборка, всегда достаточно быстро… Возможно, не каждый день убиралась пыль, например, на зеркале или торшере, но мы, приученные финиками к полному отсутствию уборки пыли, воспринимали этот метод уборки как потрясающий!
Детская комната: это отдельная тема! Часы работы: с 10.00 до 14.00 и с 17.00 до 21.00 каждый день. Няни говорят на английском с трудом, но нам это не мешало. Мы садились в баре у бассейна, заказывали очередную пина-калада или текила-санрайз (порядка 7 евро за порцию) и наслаждались отдыхом, в то время как ребенок наш получал максимально удовольствие от детской комнаты: в ней есть все – от набора инструментов для мальчишек до огромной кухни для девочек, детский театр, еда и питье, пластилин, пластмассовый домик, диванчики и стульчики, куклы и рисунки. Ребенок каждый раз приходил довольный и с новой маской или короной и цветного картона. Вообще-то детская комната с 4-х лет, но только в первый день няня переживала, что Поля слишком маленькая (нам не было еще трех лет), потом никаких проблем не было: называешь номер комнаты и говоришь, что у ресепшн или около бара и если что, ребенка приводят тебе. Мини-диско, к сожалению, нет.
Мы отпраздновали в отеле день рождении ребенка. Еще будучи в Питере, я написала в отель письмо, что мы хотели бы заказать торт и цветы. Как только мы приехали, к нам сразу подошел менеджер и предложил обсудить цветы и пирог. Мы заказали цветы на сумму 20 евро, пирог отель подарил. На ужин в день рождения нам принесли пирог и цветы, ребенок был счастлив.
Позитивно то, что все покупки можно записывать на номер и платить потом по карте. Для нас, не держащих cash, это было cool! Просто при заказе всегда нужно говорить номер комнаты, а потом расписываться на счете.
Проблема отеля: изобилие сербов и боснийцев, в основном добравшихся сюда на собственных авто. На паркинге – множество машин с их номерами. Были даже машины из Киева! Еще одна проблема: за правилами, которые написаны, никто в отеле не следит. Например, в бассейне нельзя нырять с мостика или отвязывать спасательные круги (это так естественно), но девушка-спасатель на два бассейна одна, поэтому многие делают, что хотят. Часть тусовщиков вообще не были гостями отеля, а протусив у бассейна выходили из него и садились в свое авто или на велосипед (как правило, это самые шумные посетители). Многие пользовались полотенцами, которые предназначены для использования номерах, у моря и бассейна. Хотя чтобы получить полотенце для бассейна, нужно было просто сказать об этом на ресепшн, тебе даются карточки с номерами твоей комнаты, записывается на твой счет депозит (15 евро за полотенце), после чего ты подходишь к бармену у бассейна и он выдает тебе полотенца, забирая карточки. Меняешь потом уже сам там же, когда захочется и когда будут лежать чистые полотенца (они лежат в упаковках из полиэтилена). На ресепшн нам сказали, что замена полотенца стоит 50 центов, но при отъезде не сняли, видимо, это старые данные.
В отеле есть SPA-центр, но мы и не пользовались, так что ничего сказать не могу.
Не нужно читать информацию, которая написана на табло у ресепшн или у ресторана DOXATO, где проходит завтра и ужин, потому что, как правило, она устаревшая: подходите и спрашивайте.
Так, например, у ресторана неверно написано расписание детской комнаты и движения шатла до Нео-Мармараса. Кстати, стоимость проезда на шаттле в одну сторону стоит 2,5 евро, нужно записываться на определенное время на ресепшн, т.к. шатл очень маленький (всего 7 человек), лучше сразу оплачивать билет в обе стороны, чтобы иметь возможность вернуться на шаттле, т.к. в сезон очень большая проблема с такси. Мы ни разу не смогли заказать такси, как не пытались, и найти их в самом Мармарасе тоже нереально. Пришлось передвигаться с помощью шаттла отеля, что не очень приятно, т.к. он а) маленький, б) без кондиционера.
Еще существенный минус: ни на территории отеля, ни поблизости нет банкомата – нужно ехать в Нео-Мармарас или Никити, что неблизко и почти не выполнимо, учитывая приведенные ранее вводные. Для нас это стало проблемой, поэтому делюсь.
Анимация действительно отсутствует напрочь. Отель не заточен под такие вещи. Нам с лихвой хватало детской комнаты – часик до обеда, часик после ужина, ребенок счастлив, родители отдохнули.
Еще момент: ранний завтрак при выезде можно заказать, но в целом он не съедобен. В баре у ресепшн подготовлены кофейники, хлеб с ужина (уже не мягкий), масло, пару кексов и все. Даже воды и чая нет.
Носильщика в раннее время тоже нет, поэтому мы сами тащили чемоданы. НО большой плюс: во время нашего пребывания в отеле поступила машина для развозки багажа, так что это прорыв!
Вот и пробежала наша неделька. Отель запомнился своим радушием и комфортом, думаю, вернемся!
Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста. Наверняка, многое упустила из виду.
Да, кстати: жары не было, температура была 23-25 градусов, дождь был один раз, штормило денек. Я боялась лететь в июле, но была приятно удивлена такой погоде. В сентябре почти так же, только море попрохладнее и вода в бассейне за ночь остывает.
Старый 27-07-2008, 00:39
ответ для kote_nok на сообщение "Athena Pallas (Palace) Village de luxe,..."
    #9
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Спасибо за отзыв,очень интересно.
"Так, например, мы сразу объяснили девушке, которая следит за работой обслуги, что нам необходимо, чтобы наша комната убиралась до 14.00, т.к. потом ребенок должен спать. "
Очень актуально для нас!!!! Не могли бы вы написать,как эта фраза звучит на английском.Я выучу и на ресепшен в случае чего скажу.
Спасибо.
Старый 27-07-2008, 10:21
ответ для kote_nok на сообщение "Athena Pallas (Palace) Village de luxe,..."
    #10
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


Спасибо за отзыв. Просто супер!. А фото красоты неописуемой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.