школы адмиралтейского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 04:34     #1
ekaterina&elena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 667
ekaterina&elena отсутствует


нужна информация о школах адмиралтейского района начиная с 5 класса
Спасибо!!
Старый 12-09-2006, 10:14     #2
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Конкретно какие школы вас интересуют?
Старый 12-09-2006, 10:17     #3
Nutsik
Активный участник
 
Профиль Nutsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 294
Nutsik отсутствует


Мы в этом году пошли в академические классы 232 школы (Крюков канал 15).
В обычной школе одна параллель - академическая. Свои преподаватели, своя программа, свои традиции (они раньше были в 70 гимназии). Набор в 5 класс. Много пока рассказать не могу - только начали учиться. Пока нравится и мне и дочери. Очень интересные люди преподают. Правильно начали - потратили первые 4 дня на музеи и поездку в Петергоф. Для учебы ущерб небольшой, но все успели познакомиться в неформальной обстановке. Обещают физкультуру в бассейне, занятия один раз в неделю в Эрмитаже, очень интересный предмет - "грамматика фантазии", где их учат выражать свои мысли, записывать фантазии, писать стихи. Летом практика на о.Коневец, о.Валаам, у старших в Пушгорах. В общем где-то так. Вот их сайт http://acadclasses.narod.ru/index.htm
Старый 12-09-2006, 15:12     #4
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Мы в прошлом году учились в 263 в 5-м классе, с этого года перешли в другую школу, не нравилось все, начиная от классных руководителей, текучка англичан, слабые остальные предметы. Говорят что школа сильно испортилась, раньше была сильной. Но 2-х классных руководителей прошлых 5-х классов то ли выгнали, то ли сами ушли, теперь из старого состава.
Старый 12-09-2006, 22:35     #5
ekaterina&elena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 667
ekaterina&elena отсутствует


девочки интерисуют 272 ,286,280 пишите
Старый 13-09-2006, 02:47     #6
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Из всех перечисленных вами, я бы точно советовала 272.У меня во всех этих школах бывшие мои ученики.
Если вас интересуют знания, у ребенка нет проблем со здоровьем, он прилично учится - то 272.
Старый 13-09-2006, 08:52     #7
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


Мы с этого года учимся в 272-й. До этого учились в 307-й ("Деловая волна").
Пока 272 мне нравится гораздо больше. После "Деловой волны" нагрузка кажется совсем гуманной (шесть уроков, заканчиваются они в 14.35). Уровень довольно неплохой, насколько я могу судить об этом за полторы недели обучения. Так что пока мы довольны.

ОФФ. Мама Лара, Вам большой привет от соседей! (загляните в мой профиль, и Вы легко меня узнаете).
Старый 13-09-2006, 08:58     #8
Бублики
Guest
 
Сообщения: n/a


А расскажите, что вам не понравилось в Деловой Волне. Мы пошли в первый класс ДВ в Приморском районе, пока очень довольны.
Старый 13-09-2006, 13:29     #9
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


А в "ДВ" здоровья ребенка, упорства родителей надо в несколько раз больше - большие нагрузки.Моя мадам поступила туда с 10-го кл..Мы довольны.Конечно, за два года не добиться тех же результатов, что за 10 лет, но на 10 лет здоровья нам бы не хватило.
В нашем классе есть ребенок, которого после 8-го перевели в 272, а через год - вернулись обратно.Он говорит, что в 272 - курорт.
Старый 14-09-2006, 00:14
ответ для Бублики на сообщение "А расскажите, что вам не понравилось в..."
    #10
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


В начальной школе в ДВ нам, по большому счету, почти все нравилось. Но, почитав отзывы о ДВ здесь же на сайте, я понимаю, что во многом нам повезло. Прежде всего, повезло с классным руководителем (правда, только со 2-го класса, в 1-м была другая учительница... не очень... в результате, кое-кто из деток из класса ушел). Повезло с учительницей английского языка. А эти два человека для начальной школы - самые важные.
В 5-м классе дочка стала много болеть. Нагрузка, действительно, очень большая. Плюс некоторый организационный бардак. Плюс некоторое предвзятое отношение к детям. Было несколько очень неприятных моментов, к счастью, не с моим ребенком, но все равно осадок остался очень неприятный. Но это тоже, скорей, из области человеческих отношений.
Ну, и последнее - "круговая оборона администрации школы". То есть, если у вас будут проблемы, то, скорее всего,они будут "ваши". Примеров тому была масса, и на уровне всего класса, и на уровне моего отдельно взятого ребенка.
Конечно, идеальных школ не бывает. В начальной школе, основное, это классный руководитель. Если с ним все в порядке, то и школа будет нравится. По крайней мере, у нас было именно так.
Так что не надо думать "Деловая волна" или не "Деловая волна". Школа, в целом, сильная. И если Вам повезет с конкретными педагогами, то она имеет все шансы Вам понравиться. У нас у знакомых эту школу закончили две дочки. Обеим школа нравилась, обе поступили (сами!) в выбранные ВУЗы. Так что пусть наш пример Вас не пугает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.