Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер, пос. Текирова. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 14:21     #1
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Здравствуйте, вот и у меня дошли руки написать отчет о поездке. Искала на ЛВ отзыв об этом отеле, ничего не нашла, решила написать, может пригодиться кому-нибудь (простите, если что, первый раз отчет пишу ).

С самого начала скажу, отдых очень понравился. Отдыхала с папой и сыном 5 лет. Не знаю, то ли наш оптимистический настрой нам помог, то ли еще что-то, нам все понравилось и отдыхом мы очень довольны. До этого 2 раза отдыхала в Алании, была в 5-ке, т.ч. впечатление складывались относительно того отдыха.

Покупали путевку через Солвекс на Невском проспекте. Читала на форуме о ней нелестные отзывы, но у меня к ним нареканий никаких. Оформление путевки, скидка на путевку, билеты на самолет - все прошло хорошо. Топливный сбор обошелся 38$ на человека.
1. Отель не новый, но не так давно прошел ремонт. И то, что он не новый заметила лишь тогда, когда ключ от сейфа получила - неожиданность, т.к. ожидала цифровой замок. (ключ пришлось куда-то прятать). А так сам отель после ремонта, все приятно радует глаз. Кондиционер центральный, работал исправно, без проблем, регулировка в номере была. Во всем остальном, нашла только плюс того, что отель со стажем – продуманность и ухоженность территории (садовник молодец), слаженная работа персонала. Уборка номера каждый день, пляжные полотенца меняли 3 раза в неделю на пляже (очереди на смену полотенец ни разу не видела). Жили в главном корпусе, в номере с шикарном видом. На территории есть еще 2 этажный корпус. Единственное что, отель находится в самом дальнем поселке побережья, т.е. от аэропорта 2,5 часа дороги. Но в этом тоже есть свой плюс - зеленый тихий благоустроенный поселок, где можно очень недорого купить различные сувениры.
2. Еда. Мне понравилось. Есть детский стол, не разнообразно, но вкусно - каша, карт. пюре, куриный бульон. Тематические ужины, много мясо. Шеф повар сам на ужине все проверяет и пробует. Мороженное 2 раза в день – обед, ужин. Натуральный арбузный и дынный соки у бассейнов и на пляже, в определенное время. На пляже можно пообедать вкусной пиццей + еще хот доги, гамбургеры. Систему ультра не распробовали. Пробовала только сухие вина, предлагаемые на ужин, понравились. Рестораны Аля-карта платные 7$ - мы не ходили. Но кто был, понравилось.
3. Пляж. Насыпной песок, заход в море неприятный (камни). Дети в основном одевали спец. обувь, взрослые заходили в море с пирса. Вода чистейшая, дно видно, даже заплывая очень далеко. У пирса прикормленные рыбки, интересно их кормить не только детям . Никого не хочу обидеть….но в первые два дня лежаки были заняты везде, мы не парились, брали матрасы и располагались на них где нам удобно. Но через 2 дня около бассейнов, на пляже можно было найти кучу свободных лежаков. Я недоумевала, в чем дело, до вечернего шоу, где на перекличку стран от представительней Украины было вместо привычного крика – тишина . Т.ч с лежаками через 2 дня стало без проблем в любое время можно найти, после массового отъезда украинцев (не кидайте в меня помидоры, это просто личное наблюдение). Пляж в 20 часов закрывается на уборку (всех выгоняют). Слева от отеля есть дорога на пляж (не отельный), если вы хотите после 20.00 побродить по пляжу.
4. Анимация, говорят не сильная в отеле, может быть. Мини диско было с 20.30 до 21. Вечерние шоу – нормально. В отели есть game-зона (компьютерные игры, автоматы, бильярд, машинки), игры в основном 1-2 $. Попкорн, сахарная вата – 2$.
5. Отдельным пунктом хочу выделить Светлану, шоу - аниматор и воспитатель мини клуба. Потрясающая женщина. Как хорошо она сидела и занималась детьми! Как она умело решала всяческие конфликты с детьми, да и с некоторыми неадекватными родителями. Играла с детками в дартс 2 раза в день, разгуливала постоянно слезы связанные с медалями за призовые места. На всех детей в мини клубе возьмет мороженное раздаст, иногда водила на полдник есть пирожное. Всех деток по имени запоминала. Мини клуб открыт 2 раза в день на 2,5 часа. Моему сыну так там нравилось, что за уши не вытащишь, и нам + , 5 часов в день спокойного время препровождения. Отмечу. Когда дедушка наш первый раз отвел сына в клуб (я ездила на экскурсию) , перепутал время, когда его забирать, на час. Так Светлана нашла дедушку на пляже и из рук в руки передала 5-летнего ребенка. Дала медаль нам в последний день пребывания, как активному члену мини клуба и за стремления к победе – счастья не было придела ….в общем, очень внимательная к детям. Еще один плюс - детская площадка всегда в теньке, т.к. по всюду растут высокие деревья.
6. Остальное… Мини бар заполнялся каждый день бесплатно - вода, миниралка, 1л сока. Есть тренажеры в отели, на пляже. Дискотека в отеле есть с 23 (не ходили). Она где-то находится внизу отеля (по нашему – в подвале). Ее никогда не было слышно. И вечернее шоу заканчивается в 23, потом тихо, только с соседних отелей доносится музыка. Салютов в этот отеле не было, но нам очень хорошо были видны салюты из соседних отелей .
7. В поселке Текирова есть серпентарий (эко парк),- змеи, ящерицы, много видов растений. 18$ - если заскучали, то можно сходить. А так – ничего особенного.
8. Самое главное, этот отель был выбран, т.к. в нем есть дайвинг центр. Папа у меня погружался давно, еще в советские времена и очень хотел снова погрузиться. В дайвинг центре суперский русскоговорящий инструктор Alex. Я сама, получив пару бесплатных уроков в большом бассейне, решилась на погружение (поездка 50$). Очень понравилось. Ездили погружаться на острова, недалеко от отеля. Всем, кто окажется в этом отеле, рекомендую попробовать. Подводный мир, наверно, не такой как на красном море, к сожалению там не была, но рыбок много: барракуды, омары и проч. Бесплатные уроки проводятся в большом бассейне каждый вечер в определенное время.
Старый 14-07-2008, 14:23
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #2
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


номер
Изображения
    
Старый 14-07-2008, 14:26
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #3
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Отель
Изображения
    
Старый 14-07-2008, 14:27
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #4
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Еще отель
Изображения
    
Старый 14-07-2008, 14:30
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #5
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


опять отель
Изображения
   
Старый 14-07-2008, 14:32
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #6
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Пляж
Изображения
    
Старый 14-07-2008, 14:33
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #7
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Мини клуб
Изображения
   
Старый 14-07-2008, 14:56
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #8
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


Вечерние развлечения
Изображения
   
Старый 14-07-2008, 14:57
ответ для TemNata на сообщение "Отчет о Phaselis Princess 5* Кемер,..."
    #9
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


эко парк
Изображения
   
Старый 14-07-2008, 15:20
ответ для TemNata на сообщение "эко парк"
    #10
@Alexandra@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 96
@Alexandra@ отсутствует


Ната! Классный отчет!!! Я говорила, что в Кемер больше не поеду, теперь задумалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.