Мой отчет о вторых родах с Жаркой Т.Е. и Агуреевой Ю.Н. в 18 роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 18:57     #1
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Тут мой отчетик о первых родах с тем же врачем и акушеркой, для сравнения...

ПДР у меня был 29 июня по менструации, 6 июля по первому узи, 9 июля по второму узи, 4 июля по третьему. Я же сама себе насчитала дату родов 4 июля по дате зачатия (дата зачатия + ровно 38 недель), и так оно и вышло Родила 4 июля
Первый раз на осмотр поехала ко врачу в 39 недель, 23 июня. Врач сказала, что рожать мне еще не скоро, всё закрыто, голова высоко, ничего не готово. Ну я и не расстроилась, потому что знала, что так оно и будет, у меня и в прошлый раз с шейкой проблемы были, до самого дня родов была длиннющая и плотно закрытая. Договорились с врачем встретиться через 10 дней, т.е. 2 июля, + мне нужно было сделать доплер и КТГ, посмотреть, как чувствует себя малышка, т.к. по последнему узи у меня плацента опережала срок гестации.
2 июля приехала я в роддом, в амбулаторный центр, сделала доплер, КТГ, всё отлично, кровоток в плаценте хороший, КТГ отличное, хоть и проспала моя крошка всю процедуру Дождалась врача, она посмотрела мою карту, и сказала собираться на ДО типа перенашивать мне нельзя, надо следить за состоянием ребенка (срок по месячным был уже 40 недель и 3 дня). Я очень не желала на ДО, поэтому стала давить на то, что по узи у меня срок на неделю меньше. Врач посмотрела результаты узи и согласилась, чтобы я еще пожила дома отпустила меня до 14 июля (41 неделя по узи), сказала, что если не рожу до 14 июля, то приходить с вещичками на ДО. На кресле она меня смотреть не хотела, но я настояла уж очень мне было интересно, как там поживает моя шейка оказалось, что шейка моя "длиной километр, но пропускает 1 палец", короче говоря, тоже не фонтан, но уже есть прогресс по сравнению с предыдущим осмотром. Врач меня предупредила, что скорей всего у меня опять будут болючие предвестники (они же тренировочные схватки, которые готовят шейку), вот такая уж моя индивидуальная особенность я в свою очередь предупредила врача, что буду сидеть дома до последнего либо когда схватки уже будут невыносимы, либо если отойдут воды. Она согласилась со мной
Вечером в тот же день после осмотра стало немного потягивать низ живота, меня это очень обрадовало, т.к. это означало, что моя шейка начала готовиться. Ночью стало потягивать сильнее и я уже начала подумывать о том, чтобы плюнуть нафиг на эти роды сразу вспомнилась вся боль от прошлых родов
На следующий день, 3-го июля, где-то в обед, стало потягивать уже более ощутимо я сидела на форуме пока сынок спал и, как приходила схватка, прыгала на мячике - здорово снимает болевые ощущения, оказывается! после обеда сходили с сынулей погулять в магазин и на площадку, периодически приходилось останавливаться и пыхтеть тихонечко, чтобы не пугать окружающих Вечером меня покинул аппетит и стала чаще бегать в туалет по-маленькому. Все говорило о том, что до 14 июля я точно не дохожу! Но и о том, что я рожу завтра я тоже не подозревала.
Муж забеспокоился, придя с работы и увидев, как меня периодически скрючивает и я начинаю усиленно пыхтеть решил на всякий случай позвонить своей сестре и попросить завтра посидеть ее с Лешкой.
Ближе к ночи, где-то в 01.00, я решила позвонить врачу и спросить ее совета, как мне обезболить мои тренировочные схватки (в том, что это треники, я была уверена, пототму что они не были регулярными, через каждые 3-5-7 минут и вообще были не такими болезненными, как настоящие схватки). Что такое настоящие схватки я уже, к счастью, знала и поэтому в этот раз уже не торопилась в РД. Врач сказала выпить половинку таблетки гинипрала и ложиться спать, звонить если гинипрал не подействует. Муж был послан в круглосуточную аптеку за гинипралом к тому времени он уже окончательно разволновался, всё ходил вокруг меня кругами и спрашивал, что со мной делать?! я же в свою очередь прыгала на мячике и дышала-дышала, было больновато, но терпимо!
выпила я в 2-30 примерно полтаблетки гинипрала, стала ждать, когда подействует... прошел час, два... что-то таблетка никак не хотела действовать тогда я позвонила врачу второй раз, спросить разрешения принять еще дозу она дала добро еще на полтаблетки. Я выпила целую и с 4 до 8 утра поспала схваток не было. В 8 утра схватки опять начались, сначала нерегулярные и слабенькие, через 15-10-5 минут, но потом начали усиливаться. И к 10 утра, проводив мужа на работу и встретив его сестру, я самовольно выпила еще полтаблетки гинипрала. Решила ждать, когда подействует, снова 2 часа, и если не подействует, то звонить врачу. В это время сходила пока в душ, сварила кашу, покормила Лёшку, поиграла с ним в футбол в футбол играла сидя на мячике
В 12-00 позвонила врачу, она сказала, что раз я не звоню с 4 утра, то она решила, что у меня уже всё рассосалось всё ей рассказала, как прошла ночь, она велела приезжать в РД с вещами, будем решать, что со мной делать.
Потом я позвонила мужу, мы договорились, что если врач скажет приезжать в РД, то он мчится с работы (благо недалеко работает) и мы едем в РД. в 12-45 мы уже отъезжали от дома на такси в сторону РД. До последнего я сомневалась, что еду рожать и не хотела брать с собой пакет на послеродовое, но муж настоял - молодец!
В машине было ехать ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ! на схватках ведь не попрыгать на мячике не поприседать, не пораскачиваться, не повисеть на муже... оставалось только дышать, что я собственно говоря и делала.
Приехали мы в РД в 13-10, врач посмотрела меня, и О, ЧУДО! сказала, что я рожаю!!! раскрытие 6 см, шейка прекрасная сказала оформляться и дуть в родилку, а сама позвонила акушерке оформляли меня очень долго, минут 40 наверное во-первых, ОЧЕРЕДЬ!!! да-да, я с раскрытием в 6 см стояла в очереди на оформление в приемном покое! и море документов, просто МОРЕ!!!
В итоге в родилке я оказалась где-то в 13.40-45 примерно... немного потусила одна, пока не пришла акушерка, и не привела мужа. Потом мы с ней сразу же пошли в клизменную, она сделала мне клизму, велела сидеть на горшке 20 минут я просидела меньше, потом пошла в родилку мыться, постояла немножко в душе, поотмокала, пришла акушерка, сказала, что сейчас придет врач и проколет мне пузырь, а пока мы попишем КТГ, минут 15. Лежать я отказалась, поэтому решили писАть стоя, прикрепила она ко мне датчики и ушла. Через пару схваток я захотела в туалет по-большому (в голове мелькнула мысль, а что если меня уже тужит?! , но не поверила, в прошлый раз тужило сильнее и не так скоро же!), я сказала мужу, чтобы снимал нафиг с меня датчики, он занервничал, не хотел снимать просил, чтобы я подождала акушерку... но мне было плевать на это КТГ, тем более что показания все равно все время сбивались из-за того, что я не могла стоять неподвижно. Прибежала акушерка и отпустила меня в туалет, в туалете ничего не получилось акушерка тоже заподозрила "неладное" и посмотрела у меня раскрытие - ПОЛНОЕ!!! позвонила врачу, сообщила ей радостную новость, а сама стала проводить со мной всякие манипуляции по "вставлянию" головки сначала мне надо было лечь на кушетку на бок, притянуть к себе ногу, согнутую в колене, держа рукой за лодыжку, и дуть на низ живота. Так 2 схватки. Потом мы пошли на кресло. Прибежала врач, мне разрешили немного подтуживать в конце схватки, опять же, чтобы головка прорезалась. Так еще 2 схватки. В этот момент меня резанули немножко, посовещавшись и решив, что разрыв неизбежен Ну а на последней уже разрешили потужиться как следует и за 1 потугу родилась моя крошечка В 14-45, 2800 г и 49 см.
Итого в родилке до появления на свет моей малышки я провела примерно 1 час! Вот это скорость, вот это вторые роды!!!
Ну а потом отошел послед, мою доченьку переодели, приложили к груди - она долго не желала присасываться для меня это было шоком, потому что старший стал сосать сразу и очень жадно, уснул у груди... а тут такое... но в итоге присосалась! потом я еще целый день и всю первую ночь мучалась, всё не хотела она брать грудь, по полчаса совала ей, она лизнет пару раз молозиво, которое я ей выдавлю, и выплевывает но я победила

Подводя итог: мои вторые роды получились быстрее и легче, менее болезненными
воды отошли сами на полном раскрытии, пузырь мне не успели проколоть да, и еще я так и не успела попрыгать на мячике хотя по прибытии сразу попросила дать мне мяч мне пообещали, но так и не дали, мяч был занят в соседней родилке (Женя-Кастра, привет тебе! ) акушерка сказала, что не так больно было как в прошлый раз из-за того, что схватки были с пузырем до самого конца, с пузырем менее болезненно. Вот.
На мой взгляд, мои роды были бы идеальными, если бы не разрез но в прошлый раз был разрыв - мне есть с чем сравнивать зажило в этот раз всё быстрее, сидеть могла сразу же, правда на одном полупопии первые 3 дня, ничего не болело, бегала сразу после родов.

Ну вот и всё. Огромное спасибо акушерке, она провела со мной все роды врача я в этот раз практически не видела первый раз в приемном покое, когда она смотрела у меня раскрытие и потом уже на потугах. Ну вот так быстро у меня всё случилось, что ж поделаешь
Старый 11-07-2008, 19:06     #2
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Ой как здорово! Поздравляю!!!!! Молочка вкусненького и спокойных ночек!
Старый 11-07-2008, 19:19
ответ для agulia на сообщение "Ой как здорово! Поздравляю!!!!!..."
    #3
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Поздравляю!
Я тоже рожала совсем недавно с Агуреевой Ю. - супер акушерка, тоже все роды со мной провела не отходя (даже в дУше она мне массаж делала сама), а врача я в конце при полном раскрытии увидела...
Всем советую с ней рожать!
Старый 11-07-2008, 19:24     #4
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Поздравляю с таким чудесным рождением Дашутки, здоровьей ей и вкусного молочка мамочке
Старый 11-07-2008, 19:35     #5
Хмели-Сунели
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Новая Скандинавия
Сообщения: 122
Хмели-Сунели отсутствует


Здоровья Малышке и Мамочке!!!!
Старый 11-07-2008, 19:39     #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Вероника, поздравляю!! очень позитивный отчет, я тоже так хочу
Старый 11-07-2008, 19:42
ответ для agulia на сообщение "Ой как здорово! Поздравляю!!!!!..."
    #7
Акеми
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 46
Акеми отсутствует




Здоровья! Счастья!

Мы тоже будем рожать в Агуеевой Юлией Николаевной! Она супер!
Старый 11-07-2008, 19:42     #8
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Поздравляю с рождением дочурки!!!
Вы большая молодец! Так позитивно, так легко! Отчет просто класс!
Старый 11-07-2008, 19:50     #9
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Зая, я плакаль

вот так вас с Женькой почитаешь и соберешься на второго
Старый 11-07-2008, 19:56     #10
принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: васька
Сообщения: 761
принцесса отсутствует


здоровья вам и деткам =) ПОЗДРАВЛЯЮ




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.