Рождение моей апрельки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 20:42     #1
Ksalina
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщения: 2 478
Ksalina отсутствует


До того, как...
С моим будущим мужем мы познакомились, когда нам было по 14 лет - первое свидание, первая любовь, первый поцелуй...Свадьбу сыграли через 10 лет (школа, институт, работа, работа, работа....). Муж заговорил о детях сразу, но все как-то не решиться было, потом карьера пошла, потом еще находилось миллион причин и мы все откладывали и откладывали.Летом 2007 года, наслушавшись подружек, мол дети сразу не получаются, как минимум надо полгода стараться, мы решили попробовать. Я думала, что сейчас в июле бросим предохраняться, где-нибудь в ноябре-декабре забеременею...очень хотелось Деву (но точно не хотелось Овна (я) и Тельца (муж))..Я завела календарик и отметила дату месячных 07.07.07..Знала бы я, что это будут мои последние критические дни на долгое время.
Беременность.
Небольшая задержка в августе меня даже не насторожила, так как цикл мог у меня скакать..Но подруги на работе, услышав о моей задержке, буквально силой запихнули меня в туалетную кабинку и вручили тест: "Делай, иначе отсюда не выйдешь..."...Две полоски появились моментально..Это было 10 августа, я узнала, что жду ребенка. Первое чувство: страх, ведь я никогда не была в этой ситуации и не знаю, что делать..Меня трясло как осиновый лист..Я гордо пронесла себя (именно пронесла, как сосуд с драгоценным содержимым) до рабочего места и спрятала тест. Дома вручила его мужу (дотерпела все таки до вечера) со словами: "Дорогой, у нас будет ребенок"..Вот здесь я увидела истинное счастье..Муж вытоптал дорожку на ковре, маяча у меня перед глазами и не отрывая глаз от теста со словами:" Вот это да.." ... их он повторил раз 200...От его ходьбы у меня закружилась голова...или от счастья..или уже от беременности.До меня начало доходить, что я буду МАМОЙ...
На следующий день я зарегистрировалась на ЛВ и попала в теплую и дружную компанию девочек, ждущих апрелят...
Кулинарные пристрастия мои резко изменились: я на дух не переносила обожаемые раньше сладости и суши, а лопала так, что за ушами трещало, мясо и вареную колбасу с черным хлебом.Все вокруг твердили, что у меня точно будет мальчик. Особенно я верила своей маме, которая не ошиблась в прогнозах старшему брату, пообещав ему сына, так и получилось..Значит и у меня тоже будет сын, ведь мама так сказала...
В сентябре мы отлично отдохнули в Геленджике, развлекаясь тем, что придумывали имя для будущего ребенка.Ну никак не сходились во мнениях...
В 12 недель на УЗИ в МГЦ Петрова Елена Валерьевна сказала, что у нас будет девочка.."Как девочка?" - удивились мы хором с мужем." А вы что, хотели мальчика?" - спросила Е.В..."Нет, мы хотели девочку"..ответил мой муж..И это правда..Еще лет в 16 мы решили, что первой у нас будет дочь и звать ее будут Арина, тогда это имя было очень редким.
На работе меня "раскололи" на третьем месяце, сказав, что у меня что-то изменилось во взгляде...Наверное, так и было.
В 32 недели я пошла на курсы в 18 РД к Татьяне Борисовне, так как опыта общения с малышами у меня не было и про роды я слышала только страшилки от подруг. Мне эти курсы помогли родить, дав очень сильный позитивный настрой, и помогают сейчас в уходе за малышкой.
В конце марта, когда у меня шла 37-я неделя, врач в ЖК мне сказала, что головка низко и все готово к родам. Ну и всем известно, что девочки рождаются раньше срока (как бы не так)...В спешном порядке была вызвана моя мама и мы стали ждать...Все пакеты в РД были собраны, коляска куплена, кроватка застелена...
Вопросом, где рожать я не была озадачена, под боком стоит родной 18 РД - только туда..Врача выбрала по отзывам двух подруг - Жаркой Татьяна Евгеньевна (Т.Е.), акушерку по отзывам на ЛВ - Агуреева Юлия Николаевна (Ю.Н). В январе заключили договор на индивидуальные роды.
Ровно в 38 недель я пришла на прием к Т.Е., посмотрев меня на кресле, она сказала, что открытие 1 палец, но шейка не сглажена..И дала мне недельку..Но доча на свет не спешила...
Я очень хотела родить 8 апреля (ну нравится мне это число), поэтому 7-го сходила на индивидуальное занятие к Татьяне Борисовне, чтобы освежить в памяти все типы дыхания и услышать так нужные мне слова поддержки..
К тому моменту у меня потихоньку начала отходить пробка..Именно по чуть-чуть..И отходила она 2 недели.
Настала 40-ая неделя. Я не рожаю.Пакеты в коридоре уже запылились...Мама и муж реагируют на каждый мой "Ой..." мгновенными сборами и желанием мчаться в РД..Ан нет.В общем, я уже чувствовала себя виноватой, что не родила до сих пор.
Осмотр у Т.Е. показал раскрытие в 2 пальца и мне была дана неделя, если не рожу до 20 апреля, то 21-го меня положат на ДО.А туда мне жутко не хотелось.
17 апреля вечером я почувствовала довольно ощутимые схватки..Начитавшись здесь, что при схватках такая же боль, как при месячных, только сильнее, я ждала таких же ощущений..Но у меня все было по другому.Мне казалось, что у меня внизу сидит толстый и колючий ежик. Ну и, конечно, все потягивало и ныло..Выпив таблетку нош-пы и приняв душ я до 4-х утра засекала схватки. Позвонила Т.Е., она сказала, что если смогу уснуть, то это не роды, если не смогу, приезжать в РД..Я уснула..Проснувшись утром и ничего не почувствовав я готова была расплакаться от разочарования..Но при смене положения ощутила легенькую схваточку..Ура!!!...кажется это оно..Маме и мужу не говорю ни слова, чтобы не сплавили сразу в РД, переписываюсь СМС-ками с девочкой из нашего топика.."Похоже на роды?".."Похоже это оно"...
Собралась прогуляться, схватки стали больнее..интервал 15-минут..
В 8 вечера признаюсь маме, что у меня, кажется, началось..Зря я это сказала.. Через минуту мама стояла одетая в коридоре со словами "Все, поехали"..Разув и раздев маму, я поняла, что успокаивать в этой ситуации придется мне, а не меня.
Сходила в душ, залезла под одеяло и включила програмку, которая считает схватки..15-минут...12-минут..10-минут..Время на часах 2 ночи..Кажется, все-таки ОНО..Разбудила мужа, отправила его покушать, позвонила Т.Е. Она как раз была на дежурстве и велела мне приезжать.
Помня с курсов, что ребенок должен увидеть красивую маму, я (со схватками через 5-7 минут) уложила волосы и накрасилась..Все, готова.Страха не было совсем, наоборот, было радостное ожидание.
Старый 08-07-2008, 20:42
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #2
Ksalina
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщения: 2 478
Ksalina отсутствует


Роды.
В РД мы приехали в 3 ночи.Посмотрев меня на кресле (совсем не больно), Т.Е. сказала, что это не роды, а просто у меня такие сильные тренировочные..Но будем рожать, так как уже ровно 41 неделя.Раскрытие все-так же 2 пальца.
Мне выдали ночную сорочку размера, наверное, 70-го и такие же трусы-парашюты (предмет наших шуток).Потом клизма, первая в моей жизни - абсолютно не больно.И нас поднимают наверх на 5-ый этаж. Родилка у меня тоже была под номер 5.(в голове крутилась песня "А я простила, я простила тебя опять, опять опять....")
В 3.30 Т.Е. проколола мне пузырь, воды с меконием и многоводие, хотя по УЗИ его не ставили. Здесь Т.Е. произносит фразу, чтобы ни о каком обезболивании я даже не думала, так как иначе у малышки упадет давление, а нам этого допустить нельзя. Плюс еще последнее УЗИ показало обвитие. В общем, настроив меня таким образом на естественные роды она ушла..А мы с мужем стали ходить по родилке, правильно дышать и искать удобное для меня положение..После прокола пузыря пошли настоящие схватки (как выразилась Ю.Н. "началась жесть").
В 6 утра приехала Ю.Н., очаровательная женщина и отзывчивый человек. Поставила мне КТГ, сказала лежать..Аппарат показывает 60, 70, 97 процентов..С каждой схваткой дышать правильно становится все труднее и труднее, так как боль накатывает с растущей силой. Я сжимаю руку мужа и мы вместе дышим. Между схватками я вырубалась..В 7 утра осмотр Т.Е. и открытие 4 пальца. Всего то?? А мне в ответ, что у тебя еще все довольно быстро идет и что родишь часов через 10...Я потихонькуначинаю подвывать и жаловаться мужу и Ю.Н...Ну надо же себя пожалеть..
Из соседних родилок доносятся голоса группы поддержки "Давай, давай!" и потом крик ребенка...Я тоже так скорее хочууууууууу....
В 8 утра мне разрешили пойти в душ. Вот это был кайф...Воду я сделала практически кипяток и прислонившись лбом к кафелю лила ее на схватке на живот, на отдыхе на плечи..Муж массировал поясницу и приносил попить.Здесь между схватками я старалась разговаривать с дочей, уговария ее потерпеть, понимая, что ей тоже больно. Вообще, иногда мне казалось, что я смотрю на себя со стороны и понимание того, что все это когда-нибудь кончится приносило облегчение. Но больше помогало думать о ребенке, тогда перестаешь себя жалеть.
В душе я уже начала не просто дышать, я стала гудеть и рычать.Через 1,5 часа водных процедур меня стало тужить..Посомневавшиьс минут 10, звать ли Ю.Н. я все-таки отправила мужа за ней.Мы вернулись в палату и стали ждать Т.Е.Осмотр, и о Боже, полное открытие...Т.е. полтора часа в душе дали мне почти 6 см. Т.Е. говорит, что через час рожу. Ю.Н. стала готовить кресло и приносить всякие баночки.После этого Т.Е. уже находилась со мной постоянно.Меня положили на бок на кровать, ноги я согнула в коленях и мы стали опускать головку малышки. Муж держал одну ногу и помогал мне..После боли схваток тужиться мне было легче..Ю.Н. вытирала мне лоб влажной тряпочкой и давала попить.Тужиться получалось плохо и меня пересадили на мяч, сзади сел муж, а руками я держалась за кровать.В тот момент я поняла, почему они здесь железные, мне хотелось ее порвать на части. На схватке я тужилась, стараясь двигать голову ребенка, откидываясь назад на мужа..Мелькнула мысль, а вдруг он меня не поймает???
И здесь все тоже шло не очень..Зная из лекций по курсам, что опускают головку в среднем 20 минут, я сама поняла, что что-то не так..Да еще Ю.Н. стала переглядываться с Т.Е. странными взглядами..Решено было поставить мне капельницу с окситоцином для продления моих и так неслабых схваток, так как на отдыхе головка малышки уходила назад и все мои усилия сходили на нет..После капельницы мне стало еще "веселее"..За окном было раннее солнечное утро и я очень хотела домой и спать..Помню, спрашиваю у Ю.Н."А после того, как я рожу можно будет поспать?", она улыбнулась и сказала, что вряд ли я потом усну."Нет", - заявила я -"я усну прям тут, у вас на этом кресле"..Так мне хотелось отдохнуть..
Прошел час..А мы не сдвинулись с места..Силы у меня заканчивались и Т.Е.посовещавшись с Ю.Н. решили отправить меня на кресло, может там будет лучше получаться..Мужа я выпроводила в коридор, в надежде, что через 5-10 минут я уже рожу...Как бы не так..На кресле я почувствовала себя балериной, потому что ТАК задирать и разводить ноги, как этого требовала Т.Е. я даже никогда не пыталась..Да еще одновременно надо было задерживать дыхание, давить пресом вниз, расслабить внизу...Я говорила, что не могу все сразу, давайте по очереди: тут расслабим, тут подтужим..Но надо было одновременно..Честно говоря, здесь уже стали сдавать нервы...Я понимала, что малышке еще хуже чем мне.Постоянно твердила, что у нее обвитие.Но КТГ показывал, что с дочкой все хорошо. Как потом сказала Т.Е.у меня широкая кость и очень тугое кольцо мышц влагалища...Через полчаса таких упражнений я сказала, что больше не могу...Т.Е. в ответ:"Ну чем я могу тебе помочь? Кесарево делать поздно..остается только тащить ребенка вакуумом или щипцами"..В голове возникли мысли про таких деток и, видимо, от страха на следующей схватке я родила свою дочку..сама..сразу..за 3 потуги, как у меня на них силы появились я до сих пор не понимаю..Ю.Н. положила мне на живот влажный, теплый комочек, который даже не пищал...Я не сразу поняла, что все кончилось и это МОЯ ДОЧЬ...На вопрос, почему она не кричит в родилку вбежал муж..Бедный, про него я совсем забыла..Дочке отсосали жидкость из носика и ротика и она закричала..Муж заплакал, а я вообще находилась на седьмом небе от счастья..Было огромное желание слезть с этого кресла и прижать дочу к себе..Я чуть шею не вывернула, глядя как Ю.Н. ее моет и одевает..Для меня, как и для любой мамы, это самый красивый ребенок.Не важно, что она еще опухшая и глазки ее замазали какой-то мазью. Это частичка меня и моего мужа. И все, что я перенесла в родах, того стоило..
Послед родился через минут 5, как будто-то что мягкое и горячее выскользнуло из меня..
Арину взвесили и обмерили: 3530 гр. и 52 см, в 10.43, ровно в 41-ну неделю и в последний день Овна 19 апреля в нашей семье родилась дочка..
Лежа на кресле я поинтересовалась у неонатолога, сколько она нам поставит, итог 8/9 по Апгар, хотя роды были названы сложными..
Потом меня зашили под общим наркозом (я сама начала рваться и Ю.Н меня чикнула, чтобы все было красиво), Ю.Н. напоила меня горячим теплым чаем из ложечкии мы начали принимать поздравления родных и знакомых.
Потом нас перевели в одноместную палату на первом этаже и началась наша новая жизнь. Первые три дня я даже спать не могла, все любовалась на мою девочку и думала, почему же не родила раньше..Ведь ради этого теплого и родного комочка под боком можно все отдать. Теперь знаю точно, что хочу еще как минимум двух малышей)))
Старый 08-07-2008, 20:53
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #3
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


так трогательно! душевно!
Старый 08-07-2008, 20:55
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #4
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Потрясающий отчет!!! Вы молодец! Поздравляю с доченькой!!!
Старый 08-07-2008, 20:55
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #5
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Отличный рассказ !!!Нежный ...
Старый 08-07-2008, 21:19
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #6
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Поздравляю с доченькой :flower : Очень хороший отчетик!
Старый 08-07-2008, 21:44
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Инночка, дорогая! Замечательный рассказ. И по интонации, и по эмоциям: сразу нахлынули воспоминания, как у меня было в самом начале, как мы, "апрелята", все вместе переживали и радовались друг за друга! Поздравляю!
Старый 08-07-2008, 21:59
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #8
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Очень интересно, особенно про то как вы наблюдали за тем как малышку первый раз мыли! Поздравляю, растите здоровенькие!
Старый 08-07-2008, 22:13
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #9
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!
Очень понравился Ваш отчётик!!!!ЗДОРОВО написан!!!!!
Старый 08-07-2008, 22:13
ответ для Ksalina на сообщение "Рождение моей апрельки"
    #10
Ширшик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тосно
Сообщения: 1 856
Ширшик отсутствует


Инночка, как трогательно!!!Умничка!!!Еще раз поздравляю!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.