Как родилась наша Ксюнюшка (роды в городе Пушкине) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 16:46     #1
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Начну издалека, в основном для придания оптимизма тем, кто тоже хочет стать родителями….
Мы с мужем поженились в 2001 году, и первые несколько лет особо не заморачивались по поводу ребенка, казалось, что впереди уйма времени (оказалось не казалось), что мы все успеем и т.д. Но, когда мне стукнуло 30 мы задумались о рождении ребенка серьезно, и тут выяснили, что ничего не получается… Врачи, к которым мы обращались в конце концов приходили к одному и тому же мнению: «Вы оба совершенно здоровы, можете спокойно иметь детей», а кто-то из врачей сказал: «Просто Бог не дает!» Ничего себе диагноз!!! Мне уже было 33, я решила, что напрягаться смысла нет, если Бог даст забеременею, если нет, будем действовать по принципу «на Бога надейся, а сам не плошай» и в 35 пойду на ЭКО, а пока у меня есть время и пожить в свое удовольствие и попытаться сделать масика естественным путем… Вот с такими мыслями я решила устроить нам отдых и в начале сентября 2007 года мы с мужем рванули на Кипр, где и отдохнули по полной программе, получив массу удовольствия (к счастью мы оба практически не пьем спиртное). По приезде в Питер со мной произошло что-то странное, - у меня начался кошмарный насморк, причем ничем не снимаемый и очень болела голова, но ни температуры и ничего похожего на простуду… Моя подруга медик предположила, что это какой-то специфический вирус, который я привезла из поездки, и настойчиво отправляла меня в Боткина на обследование… В Боткина хотелось…, сами понимаете как, и я все тянула с этим и мучилась от бесконечно заложенного носа. Однажды муж в шутку предложил: «А ты тест на беременность сделай, - вдруг это у тебя ринит беременных…», - мы поржали, но тут я посчитала внимательно дни и поняла, что у меня задержка… Тест показал две полоски, я не поверила… Второй и третий тесты (все разных фирм) показали те же две полоски, я начала тихо надеяться… Я сдала кровь на ХГЧ – 6-7 недель беременности, и только тогда я обрадовалась…
Беременность протекала идеально, - меня миновали токсикозы первой и второй половины, отеки и прочие неприятности поджидающие беременюшек. Моя врач только удивлялась: «В двадцать не носят беременность так, как ты в свои тридцать три!» Я только плевалась через левое плечо и стучала по дереву. Только одно омрачало весь процесс, - малыш не показывал пол на УЗИ, ни за что… Но все знакомые и родные, и врачи в том числе, уверяли меня, что это мальчик 100%, и по форме живота, и по моему внешнему виду и еще по сотне дурацких (как выяснилось) примет…
И вот подошел срок ПДР - 26 мая, но я не дергалась, у меня было ощущение, что малыш появится на свет не раньше 1 июня. Но вот настало и первое июня, предвестники шли (но они шли с 35-ой недели), а в остальном – тишина. Где-то начиная с 30 мая мы с мужем уговаривали масика (мы же еще не знали, что это наша Ксюха) родиться поскорее, но вот настало 5-ое мая, а малыш не торопился наружу. Муж мой предположил, что малыш весь в маму, - такой же упрямый, и мы стали уговаривать масика НЕ РОЖДАТЬСЯ . Муж говорил пузу: «Оставайся там навсегда, - будешь первым человеком прожившим всю жизнь внутри мамы, попадем в Книгу рекордов Гиннеса!!!!» Тактика сработала: днем пару раз сильно потянуло поясницу, а потом началиь регулярные схватки, но они почему-то были безболезненные, и хотя учащались, но не усиливались. После душа и но-шпы схватки не прошли, но ни болезненными ни более сильными не становились… Я ничего не понимала… Но, когда к 11 часам вечера схватки шли по прежнему регулярно, а интервал между ними составлял уже 6 минут, я позвонила врачу. Врач сказал: «Приезжай, - посмотрим…» К роддому у нас все было готово. Я быстренько сделал клизму (девочки, на заметку – Микролакс это вещь!!!), приняла душ, и мы поехали в Пушкин, где заранее заключили договор.
Пока собрались, пока приехали, пока дождались врача (он был с суток, что на его профессионализме никак не сказалось), было уже два часа ночи. Доктор меня посмотрел и сказал: «Ты в родах, раскрытие пока небольшое, плоский пузырь мешает развиваться родовой деятельности, будем прокалывать…» В три часа ночи прокололи пузырь, воды практически не отходили, - головка ребенка стояла очень низко. Я, начитавшись и наслушавшись отчётов о родах, приготовилась увидеть «небо в алмазах»… Ничего подобного… Схватки стали усиливаться, но все было очень терпимо. Я теперь на своем опыте знаю, - естественные роды это не страшно и практически не больно. По настоящему терпеть мне пришлось максимум последние 5-6 схваток, и мне здорово помог муж, - массировал поясницу, и т.д. Вообще, муж был незаменим в течение всего процесса, - благодаря тому, что мы были вместе, я сохраняла оптимизм и правильный настрой. Мне кажется, именно настрой на роды как на важную, сложную, но вполне посильную работу (спасибо большое в 1000-ый раз Людмиле Сергеевне Пивкиной из 13 ЖК), помог мне так легко пережить схватки. А когда пришел врач, посмотрел меня и констатировал полное раскрытие, я сильно удивилась, - я думала что впереди еще долгий процесс…
Уже на последних схватках я пошутила, что теперь можно подумать и об эпидуралке.
А вот потуги мне дались тяжело, но это какая-то индивидуальная особенность, у меня свело спину, - то ли какой-то спазм диафрагмы, то ли дал себя знать мой остеохондроз грудного отдела, не знаю, но спина заболела со страшной силой, вдохнуть я практически не могла, уж не говоря о том, чтобы глубоко вдохнуть и тужиться… У меня началась паника от боли и от страха, что я могу причинить вред малышу. И тут муж снова очень мне помог, почему-то именно поймав его взгляд я взяла себя в руки и начала работать через боль, для того чтобы наш малыш появился на свет (спасибо тебе любимый!!!) Но тужилась я недостаточно сильно, так что пришлось сделать разрез… Как потом выяснилось весь потужной период длился 10 минут, а мне показалось, что дольше, чем схватки… Но вот, на очередной потуге акушерка сказала: «Девочка!» Я даже не сразу поняла, что можно уже не тужиться… Потом посмотрела вперед, и единственное, что смогла сказать: «Синяя-то какая…» «Нормальная», - засмеялся доктор. Через секунду почувствовала на животе тёплое мокрое существо, я выдохнула: «Ксюха!», и поняла, что абсолютно счастлива!!! Акушерка сказала нашей девочке: «Вот твоя мама!» Дочь скептически подняла правую бровь, и я поняла, что она копия папы, а девочка глубоко вздохнула и попыталась поплотнее прижаться ко мне, мы обе очень устали…
Потом ее забрали от меня, чтобы помыть, взвесить и т.д. Выяснили что рост у девочки 52 см, а вес 3 кг 200 г. Меня в это время зашили, - очень неприятная процедура, но мы обошлись местной анестезией. А потом 2 часа в родилке мы кормились, - я кормила дочь, а муж кормил меня и отдыхали.
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО врачу Путихину Анатолию Евгеньевичу за отличные роды и за нашу доченьку и всему персоналу Пушкинского роддома за хорошее чуткое отношение..
А я уже хочу второго
Старый 05-07-2008, 16:59     #2
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Ты просто умничка!!!!Я тоже стразу стала мечтать о втором)))
Роды это нечто)не смотря на боль и прочее это как то по совему приятно)))

Растите крепкими девочками!!!
Старый 05-07-2008, 17:27     #3
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Поздравляю вас!!!!!!!!
Старый 05-07-2008, 17:41     #4
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, СЧАСТЛИВЫМИ, ВЕСЁЛЫМИ, КРАСИВЫМИ, НА РАДОСТЬ МАМЕ С ПАПОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fl ower:
Старый 05-07-2008, 17:45
ответ для Счастливка на сообщение "Поздравляю..."
    #5
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Поздравляю!!! Правильно говорят, желательно обстановочку поменять для зачатия, у кого сразу не получается. Ваш пример тому подтверждение. Растите здоровенькими!!!
Старый 05-07-2008, 18:17     #6
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШКЕ!!!!
Старый 05-07-2008, 18:25     #7
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-07-2008, 18:26     #8
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 05-07-2008, 18:36     #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!!
Старый 05-07-2008, 18:43     #10
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!Такой позитивный отчет, прям и рожать не страшно)))))
Вы молодец)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.