Как появилась на свет моя дочурка Сашенька. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 16:01     #1
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


…Имя было готово еще задолго до беременности. Сколько помню, всегда мечтала о белокурой доченьке Сашеньке. Имя-то было готово, да только вот беременность как-то не наступала… Поначалу не придавала этому значение, потому как считала, что не очень-то я и старалась: вдолбив себе в голову, что хочу именно водолейчика, два года подряд особенно делала ставку именно на апрель месяц, а оба раза, получив тест с одной полоской, расстраивалась и ждала следующего подходящего случая. Подруги не переставали спрашивать – когда, ну когда же... В мае прошлого года, получив еще один однополосатый тест, решила больше не ждать – пусть будет кто будет.

Август-месяц был тяжелым – нагрузка на работе, поступление в универ, и… смерть моего папы. По этой причине сентябрьскую задержку списала на переживания и стресс. А когда увидела две полоски на тесте – ни слез счастья, ни безумной радости, ни восторженных криков – ничего этого не было. Я просто впала в ступор.

Да, мужу моему повезло невиданно: кулинарных изысков я не требовала ни дня, всю работу по дому продолжала делать сама, и вообще вела спартанский образ жизни. Благополучно сдала сессию, правда с работы уволилась сразу же, чтоб не нервничать понапрасну, все равно давно собиралась. На 15 недельке поставили угрозу – это я так бабулю свою с пола поднимала, и на себе в ванную тащила, когда она ночью в обморок упала, а дома больше не было никого. В больницу ложиться не стала, кололась дома сама. Но постельный режим соблюдать как-то не получилось… Бабушка Александра, которой в апреле стукнуло 90, таки дожила до рождения правнучки.

С самого начала беременности я решила, что у меня будет парень. Потому как я очень хотела девочку. Да и подруги все пророчили. Да и муж мечтал о сыне, даже имя подобрали – Владик. Так и назывался мой животик Владиком – до момента, пока узист не поздравил будущего папу с дочкой. Я к тому моменту настолько вжилась в роль мамы мальчика, что даже расстроилась – вот балда!

Я была неправильной беременной. Токсикоза не было ни дня, если б не растущие сиськи и не отсутствие месячных, я бы сказала, что я вообще не беременна. Напрягало, что две недели подряд, по пятницам, еще до того как сделать тест, я от души нажиралась (в смысле – напивалась) – как то выдался сезон на корпоративные вечеринки… Когда поделилась этим со своим гинекологом, она ответила: «Ну и хорошо, ну и правильно, ты расслабилась! А женщина только тогда и беременеет, когда расслабляется…» Я не была прилежной беременной! На курсы не ходила, журнальчики не читала, с малышом не разговаривала… Ежедневные упражнения с пылесосом и шваброй заменили мне фитнесс, мясо я перестала есть вообще, супы для мужа варила, стараясь не нюхать, и на вкус не пробовала – не знаю, что уж он там ел… Всю беременность просидела на твороге и кефире, до сих пор это моя любимая еда. Да, ну правда, булочки еще любила вкусные, признаюсь. Особенно ром-бабы... Пиво и красное вино пила от души, успокаивая себя, что «Немножко - можно». В январе мы съездили в Финляндию, где я выгуливала свои 20 недель по горнолыжным склонам. Потом начался капитальный ремонт в моей небольшой квартирке, в который я окунулась с головой – так мне нравилось это занятие! Целыми днями проводила в Метрике, Максидоме и им подобным, руководила процессом, ругалась со мастерами, бегала по ЖЭКам и ЛЕНГАЗам… В 30 недель начался жуткий тонус, ходила практически на прямых ногах – так было легче, с неизменным запасом гинипрала в кармане. Моя мама, которая сама родила меня на 32-ой, очень переживала, а еще предстояла мне весенняя сессия. Я сама была уверена, что рожу раньше срока, мечтала доходить хотя бы до 37 – к этому времени открывалась 10-ка. Роддом, кстати, я выбирала – долго и мучительно - между Пушкинским и 10-кой. Остановилась все таки на 10-ке, чему безумно рада. Если б решила ехать Пушкин, наверное, родила б машине. Но об этом – позже.

Как и все первородящие, я задавалась вопросом: что же это такое – схватки? Мама вспоминала о них как безумной боли, на форуме я читала о них, как о месячных, только в несколько раз сильнее... Но так как эти дела обычно у меня проходили незаметно, я оставалась в недоумении. Ждала треников, но и их тоже не было. И тонус прошел… Короче, к 38 неделе наступило абсолютное затишье. Погода стояла отличная, а тут еще сбылась мечта мужа – купил машину и научился на ней ездить, и так хотелось каждое утро уехать куда-нибудь за город… А страшно – вдруг все начнется где-нибудь под Выборгом, ведь я же должна родить раньше!!! Страшно, но хочется, и поэтому мы повсюду ездили, как-то верилось мне, что все будет хорошо.

Шла 41-я… Прошел мой ПДР, что был 29 мая, за 1,5 недели до него моя гинеколог, посмотрев мою шейку и отметив раскрытие в палец, пророчила мне роды «прямо сегодня ночью». Вечером я активно пыталась зарожать «именно сегодня ночью» - приседала, на корточках прыгала, ноги задирала на подоконник - растяжечка типа… Мимо. Только пробка отошла, и все.

Уже начался июнь, я каждое утро начинала с ощупывания простыни подо мной – не отошли ли воды? На улицу выходила с огромной прокладкой, хотя понимала, что если воды надумают отойти, она меня не спасет. Сидела в замечательном топике «Еще немножнко, еще чуть-чуть…» с такими же ожидающими… В общем, то время я вспоминаю с приятной ностальгией, очень хочется пережить вновь и вновь неделю до родов, и сами роды!

Акушерка моя, регулярно справляющаяся о моем состоянии, назначила осмотр на 1 июня. Утром назначенного дня я еще сомневалась – ехать ли, ведь тишина же! А ехать с Озерков на Тамбасова очень не хотелось… И вообще, настроение совсем не родовое! Подорвалась в 7 утра, пока муж спал, намыла окна, надраила полы, позагорала в окошко, волосы подкрасила, марафет навела… Эх, за город бы куда-нибудь! Еще раз уточнила у акушерки, нужно ли приезжать – «Без вариантов!».
На пятый этаж РД поднялась по лестнице бегом- на всякий случай, мало ли – а вдруг сейчас и начнется? Очень меня привлекала дата 1 июня. Хотя понимала, что вряд ли успею родить, первые роды все таки… Настраивалась на, как минимум, часов 12. Мама ожидала и того больше. На осмотре врач (помнится, она мне очень понравилась, и тогда еще подумала – вот бы рожать с ней!) отметив раскрытие в два пальца, отпустила домой, наказав завтра прийти на УЗИ, при этом предупредила «Если не начнешь сегодня рожать, после осмотра обычно рожают…» Я отмахнулась, типа – знаем, проходили, осматривали уже две недели назад – а нам все ни по чем! Потом мы с мужем долго-долго гуляли по парку в Сосновой поляне, я там еще побегала немножко, по оврагам полазала за разными красивыми цветочками. А сама все к себе прислушиваюсь, но в ответ – тишина. И такая приятная гибкость во всем теле образовалась... Что ж, придется пилить обратно в Озерки… Могла бы остаться у мамы на Ветеранов, но там как назло отключили воду. Не вариант для начала родов. Больше всего я боялась попасть в пробки, если роды начнутся в будний день, там можно и три часа через город пробираться. А воскресенье то уже подходит к концу…

На обратном пути к дому часика полтора мы постояли в пробочке, и тут я – ура! наконец то! – что-то начинаю чувствовать. Будто приятненько так потягивает поясничку. Именно приятненько, потому как я была безумно рада, что за столь долгое время ожидания я наконец-то что-то чувствую. А может, думаю – это треники? Ведь тянет-то не регулярно… Акушерка как раз телеграфирует (мы с ней СМС ками переписывались) – Мол, Вика, вы где? Возвращайтесь! Не зря говорят, акушерки сердцем чувствуют. Я в ответ пообещала, что вернемся только как выберемся из пробки – а сама соврала, потому как очень не хотелось мне ложиться на ДО. Доехали до дома, побегала я с мужем по лестнице через ступеньку, поприседала, потанцевала, и, отписавшись на форуме о безрезультатных попытках, решив плюнуть на все, улеглась в кровать. Вдруг рожать, а я уставшая? Два часа промаялась, сна – ни в одном глазу. Акушерке пишу: «Чуть-чуть потягивает поясницу, живот – нет, периодичности нет…» В ответ: «Приезжай срочно! Поясница твоя может глушить живот, и ты его не чувствуешь. Приезжай!!!» После этого вообще все ощущения прекратились, от страха, видимо. Я расстроилась, покрепче завернулась в одеяло и сказала мужу, что вообще никуда не поеду и буду спать. А муж как на иголках – С ума сошла? А вдруг? - Хорошо, говорю, в 12 выезжаем, чтоб на мосты успеть. Хорошо, поела напоследок вкусненько и плотненько. До машины опять пробежалась – и в этот момент абсолютно четко почувствовала свою шейку…

Ехала в РД словно на свидание, марафет по полной, за прической слежу – как бы в дороге не испортилась… Ехали весело, громко врубив музыку, настроение было отличное, я пританцовывала на сиденье, виляла попой – глупая! Я ж не знала, что идут УЖЕ НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ, и сидеть нельзя. Слабые потягивания в пояснице были через каждые три минуты, но я то ЖДАЛА БОЛИ! Столько написано, ЧТО ЭТО БОЛЬНО! А мне – не больно, значит еще рано бояться…
Старый 30-06-2008, 16:02     #2
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


В час ночи прибыли мы в приемный покой, там меня осмотрела все та же врач, и констатировала раскрытие 4 пальца. И тут же – «Ой… Пузырь порвался…» И чувствую, как потоком хлынула горячая водичка. Водичка зеленая – не зря акушерка моя переживала. «Все – говорят – не отвертишься – рожаешь!» «Да ладно – говорю – да вы шутите! Так быстро не бывает! Да как это может быть? А почему мне не больно?» - «Ну, – говорят – у всех по-разному» Лежу на кресле, верчу башкой по сторонам, а саму смех распирает. Как это так? А где же романтика, где судорожные метание по квартире, где трясущиеся руки мужа?... А как же схваткосчиталочка, заботливо выложенная на форуме, она так и останется невостребованной?...

Два часа ночи. Выбегаю раскорякой в коридор (уже после клизмы, одета в моднявый фланельковый казенный халатик, между ног сжимаю подкладную), подхожу к невозмутимому мужу, что лениво разглядывет фотки акушерок на доске почета. «Рожаю!» - говорю, а у самой рот до ушей. «Давай, сменку переодевай, потопали в родилку.» В родилке я первым делом подошла к зеркалу и поправила прическу. Акушерка угорала: «Первый раз такое вижу. Ну, посмотрим, какая ты отсюда уйдешь...»

Я месяца за два до ПДР начала усиленно думать – платить ли за роды? Рожать ли с мужем? Одна боялась, боялась своей паники, боялась не вытерпеть без его помощи боль, боялась попросту соскучиться по нему в родилке… Да и душ гарантирован, мячик там, всякие удобства… Я ни минуты не жалею, что заплатила, потому как иначе – без акушерки – я бы просто не поняла, что рожаю, и Бог знает, как бы все обернулось… Муж оказался не востребован по полной. Зря учился дышать со мной на специальном четырехчасовом курсе для пап, позы разные разучивал… Не пригодился мне и душ с мячиком! Поначалу мне даже помощи мужа не требовалось – я копошилась, устраивала себе поудобней лежанку, фотик искала… Где-то к трем часам схватки пошли одна за одной, с интервалом в 40 секунд – муж засекал на мобильнике, и предупреждал, когда начнется следующая, за руку держал. Но самое главное, что меня занимало и отвлекало – аппарат КТГ, по которому я следила за сердцебиением своей доченьки. Полностью сконцентрировалась на дыхании, а все внимание – на дисплей. …140…141…139… только бы пульс не упал!... Начала уже уставать, на часы смотрю – сколько – думаю, еще? Акушерка проверяет раскрытие – полное! Слава Богу! Схватки я пережила легко – просто отваливалась поясница, живот же не болел ни секунды, а вот потуги… Поначалу-то я их успешно продыхивала, но потом – когда пришло время тужить - я, смутившись своей позы, мужа и выгнала. КАК это было тяжело чисто физически! Даже не столько больно, сколько просто очень тяжело! И страшно. В перерывах боль уходила – казалось – навсегда, и больше ее никогда не будет, и так верилось этому состоянию, что боялась ногу от уха оторвать – в этом случае я бы просто заснула. Но вот – снова и снова это ужасное ощущение огромной неведомой ранее силы, распирающей тебя изнутри, и сознания, что ОПЯТЬ! НАДО! ТУЖИТЬ! О, Боже… Я устала! Я не могу больше!!! Вот тужила я плохо. Очччень плохо! Недовольна я собой!!! Не зря всю беременность я боялась не боли, а своих каких-то неправильных действий, которые могут навредить и мне и ребенку. Не зря от единственного занятия по подготовке к родам хотела только одного: чтобы меня научили дышать! Но учили только как дышать на схватке, и как продыхивать потуги, а вот как вытуживать головку, словно надуваешь шарик – не рассказали. Еще на знакомстве с акушеркой я предупредила, что не умею, она ответила – не переживай, я покажу. И терпеливо показывала во время моих потуг, но я – балда! – не понимала! Плохо я тужила… Несмотря на стройность и видимую подтянутость фигуры пресс мой оказался просто никаким - студень, а не пресс, так студнем я на кушетке и развалилась. Жутко тупила, когда что-то объясняли, тупила даже когда пригласили на кресло – попросту не поверила, что его подготовили для меня (бестолочь, а для кого ж еще?), влезая, запуталась в капельнице… Цирк, короче. Недовольна я собой! Надеюсь, в следующий раз я все сделаю на твердую пятерку. Буду заранее пресс качать.

Взгромоздилась я на кресло (это другие на него взлетают, как бабочки, а я именно взгромоздилась, как тюлень), вцепилась мертвой хваткой в рычаги, и все силы почему-то приложила на то, что тянула на себя эти рычаги… В общем, разум мой меня на тот момент уже покинул. Наверное, самым болезненным был для меня момент рождения головки. Ощущение полнейшей безысходности – ни туда – ни сюда. Кричу – «Я дальше хочу тужиться!!!» - а мне в ответ: «Нельзя, жди следующей схватки…» Эти секунды показались мне вечностью.

…В 5,45 с помощью Слезкиной Ирины Николаевны и Ли Ольги Алексеевны я родила свою Сашеньку. 3920, 53 см, 8/9 по шкале. Когда плюхнули ее, горячую, скользкую, мне на живот, я ужасно испугалась, что не удержу ее и уроню… Просто не верилось, что все случилось, что я это сделала, что моя доченька – вот она, она не в животике, она родилась!!! Она кричит, моя сладкая, кричит, морщится… Любимая моя девочка, моя бутусинка, самый дорогой мой человечек…! Сашка, Санька, Сашулька… Александра! Тут уже и муженек подоспел, привлеченный из коридора криком дочери, начал с важным видом снимать-фотографировать, пока я враскоряку лежала на кресле. Потом дочу завернули, вручили обалдевшему папе и отправили их в коридор, а мне зашивали особо потерпевшее от всего этого процесса место. Самого разреза не чувствовала совсем, а вот зашиваться боялась жутко, боялась даже обезболивающее вкалывать.

…Помню, как одной моей знакомой сказали: «Ты родишь, когда пропотеешь насквозь, как в сауне». Вот это уж точно. Первым делом, слезши с кресла, потребовала у мужа зеркало. То, что увиденное в нем меня испугало – это мягко сказано. От прически моей не осталось и следа, от косметики тоже, глаза опухли, капилляры на белках полопались, а вся морда была красными точками – от того, что тужила в лицо. Я даже взгляд не могла нормально сфокусировать – чтобы что-то рассмотреть, я закрывала один глаз. Такой красивой я еще не была никогда... Надеюсь, дочу я не очень испугала.

Заставила мужа сфоткать родилку – на память, и повезли меня на каталке на послеродовое. Сашка оглашала своим ором коридоры, я не переставая твердила, что меня в первый раз везут на каталке!!! И что - ой! - и капельницу мне ставили в первый раз! Восторга было море. Выгрузили меня в палате на кровать (матрас какой там неудобный – клеенчатый – жарко от него – жуть!). Доча, налопавшись молозива, уже сопела без задних ног; голодный муж ушел спать в машину, а я так и не уснула до самой ночи– у меня была такая эйфория! Строчила СМС-ки, читала поздравления и… просто смотрела на нее, смотрела как она спит, как смешно морщится и вздыхает, как сосет грудь… Смотрела и не верила своему счастью…

Палата моя была почти над самым приемным покоем, ночами то и дело подъезжали скорые, выгружая пузатиков, а из родилки раздавались стоны рожениц и крики акушерок «Давай, толкай-толкай-толкай-толкай…» И почти сразу же – крик малыша… Как я им завидовала!!! Я хотела вернуться в родилку и пережить все это еще раз!... И по минутам вспоминала свой последний пузатый день. Так скучаю по моему пузику… Пузик мой сейчас сопит в своей кроватке, и я впервые за все эти дни собрала мысли в кучу и настрочила отчетик.

Кстати, о криках. Их, наверное, нужно слушать заранее – вроде прививки, или же не слышать никогда вообще - до самых собственных родов. Потому как возникает непреодолимое желание убежать домой, спрятаться и больше никогда не приближаться к роддому ни на шаг. И вообще не рожать. Никогда. Впервые крик рожающей я услышала в Пушкинском РД, когда ездила на консультацию. Я на какое-то время аж заикаться начала – это был не крик, а вопль, настоящий звериный вой… Вот тут-то впервые за всю беременность у меня появился страх перед родами, и я твердо решила, что без мужа рожать не буду. Дальше был визит на РО в 10-ке – те же крики, и вроде уже не так и страшно... А потом уже - ну крики и крики… Подумаешь! Переживем!.

Хочу сказать огромное спасибо врачу Ли Ольге Алексеевне и отдельное - своей акушерке Слезкиной Ирине Николаевне, этой доброй, жизнерадостной и такой… уютной женщине, с замечательным чувством юмора. Ирина Николаевна, спасибо Вам! Без Вас бы я не только не справилась, но даже не поняла бы, что рожаю! Очень понравилась Галина Матвеевна – врач-педиатр, замечательный человек и отличный врач. А так, в общем-то, больше отметить ничего не могу. Если вдруг когда-нибудь Слезкина уйдет в другой РД, уйду рожать вслед за ней. 10-ка не оправдала себя – не понравились ни бытовые условия, ни отношение врачей на послеродовом. Но это все мелочи.

Я благодарю судьбу, что она подарила мне самого дорогого и любимого человечка – мою любимую доченьку Сашеньку. Теперь я – МАМА.
Старый 30-06-2008, 16:18     #3
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


ОТ души поздравляю вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за интересный воодушевляющий рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-06-2008, 16:50
ответ для lenulka на сообщение "ОТ души поздравляю вас..."
    #4
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Поздравляю вас с Сашенькой!!! Всего вам самого-самого!!!!!!!!
Спасибо за замечательный подробный отчетик!

Старый 30-06-2008, 17:06     #5
Lapysa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщения: 2 894
Lapysa отсутствует


Вот это рассказ..............Суперрр, сидела и улыбалась....
Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!!!! С чудом, с дочкой!!!!!!!!!!!!!!!

) Сижу смеюсь, что тоже не чувствую ни треников ни схваток....Может тоже пора по оврагам полазать...
Старый 30-06-2008, 17:16     #6
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


Пасибки за рассказ!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 30-06-2008, 17:39     #7
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧУРКОЙ
Счастья Вам
Старый 30-06-2008, 17:42     #8
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Замечательный отчет!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!
Старый 30-06-2008, 17:53     #9
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Огромные поздравления!!!
Счастья Вам и Вашей семье, молочка и спокойных ночек
меня вот тож 10-ка ждет, если открытия 17-го не дождусь
Старый 30-06-2008, 17:57     #10
ОляЯ
Ветеран
 
Профиль ОляЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 662
ОляЯ отсутствует


Замечательный отчет!!! Такой юморной и жизнеутверждающий, совсем не страшный!
Мои сердечные поздравления!!!! Я тоже жду дочку и тоже будет Сашка! И тоже драю полы, ношусь по лестницам, отплясываю на вечеринках, люблю все молочное, растительное и легкое - рассказ как про меня!!!
С огромным удовольствием перечитаю еще разок!!!
От души поздравляю вас, вашу семью с таким чудом!!!! Будьте здоровенькими и жизнерадостными!
Счастья вам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.