Отпуск в Cesars Palms Сиде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 01:11     #1
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Ездили с 14.06 по 28.06. вот сюда : http://obnovlenie.ru/tour/hotels/9443.html В целом отдых удался. Отель выбирала исходя из таких критериев:
1. Не очень далеко от Арэрапорта
2. Песчаный пляж
3. Хороший заход в море
4. Бюджет 70 тыс на 2х взрослых+ребенок 6 лет+ инфант

Этот отель отвечал всем моим требованиям. Ну или почти всем, в 70 тыс не уложились, тур стоил 75

Теперь обо всем по порядку.

Начну с минусов:
1. Размещение. Один из главных кошмаров отдыхающих в этом отеле. В номер заселяют после 14,00. И это «после» может затянуться до вечера. Ежедневно наблюдали ругань по этому поводу на ресепшене. Мы приехали в отель в 10,30 утра, а заселили нас в 15,00. НО, и.к. я предполагала, что раньше 12,00 заселения не будет, то была к этому готова и предупредила мужа, что, возможно, из-за раннего приезда нам придется сначала пойти на пляж, а потом получить ключ от номера. Так мы и сделали. В 11,00 были на пляже, потом сходили на обед, ну а за тем получили ключ.

2. Номера. Здание отеля Палмс стоит сразу за территорией отеля Цезарь Резорт, хоть и считается одним из его корпусов. Практически половина окон номеров этого корпуса выходят на базар с ширпотребом, ночную дискотеку и мечеть с громкоговорителями на минаретах, что бы все правоверные могли слышать намаз. Базар и дискотека начинают шуметь около 22,00 и заканчивают около 3,00. Зато уже в 4,30 утра в мечети поет мулла. Именно такой номер нам и достался. Скажу сразу, что обо всем этом веселье я читала в инете и была готова при получении номера с таким видом из окна идти на ресепшен с зажатой в кулаке двадцаткой, но муж отговорил. Предложил переночевать, а по утру уже решать, менять номер или нет. Так мы и сделали. Каково же было мое удивление когда, проснувшись утром, я поняла, что не слышала НИ ЧЕГО! Номер мы менять не стали. За 2 недели я дважды слышала дискотеку и намаз. В те ночи, когда не спала из-за прорезывающихся зубов младшего сына.

3. Перемещение по территории отеля. Мамам с малышами, а тем более с малышами в колясках, приезжающим в этот отель категорически не желательно селиться в корпусе Палмс. Такого обилия высоких лестниц на территории и отсутствия заездов для колясок я не видела ни где. Хорошо, что в этом году я ездила с мужем. Кое-где лестницы можно было объезжать, но тогда дорога к ресторану или морю увеличивается почти вдвое, что, согласитесь в жару мало приятно.

4. Очереди. На завтраке за свежевыжатыми соками, яичницей, блинами, а на ужине за грилем.

5. Анимация Почти отсутствует. Но она нам и не была нужна изначально.

Из минусов, пожалуй, все. Теперь о плюсах. А их не мало.

1. Пляж. Меленький желтый песок. Рай для детей. Заход в море мелкий пологий. При чем мелко достаточно долго. Мой шестилетний сын не вылезал из моря, и я его практически не контролировала. Почти нет волн. Они появляются только при наличии сильного ветра. Лежаков хватает всем и в любое время суток. Пляжные полотенца можно менять ежедневно, а еще удобно их сдавать днем на пляже перед обедом и получать вечером.


2. Ресторан. На мой взгляд кормили вкусно. Во всяком случае, нам нравилось. Даже слишком нравилось. По приезду обнаружила, что прибавила 3 кг за 2 недели. Детей тоже всегда есть чем накормить: отварная картошка или цветная капуста или кабачек, тушеное не острое мясо или курица, на завтрак мюсли, хлопья, кипяченое молоко, йогурты…. Своего карапуза я кормила привезенной из Питера растворимой кашей, баночными пюре, а из местной еды давала сыр, булку, отварные овощи, арбуз. Чудесный вид с терассы ресторана на море. Считаю это отдельным плюсам. Ужинать с видом на закат на свежем воздухе весьма приятно. Да, еще порадовали десткие стульчики Чикко Поли в отличном состоянии.


3. Парк За территорией отеля в 10 минутах ходьбы находится чудесный парк Аланина. Большой ухоженный парк с детскими площадками, велосипедными дорожками, который тянется несколько километров вдоль побережья. Для нас это была просто находка. Идеальное место для «выгуливания» детей. Да и мы за день уставали от шума и большого количества народа, хотелось тишины, уединенности что ли. Там в коляске засыпал младший, старший играл с другом на детский площадках, а мы наслаждались видом ночного моря и лунной дорожкой. Там же рядом с парком протекает речка в которой каждый вечер дают концерт местные лягушки. Это что-то потрясающее

4. Уборка номера. Всегда до нашего возвращения с обеда номер был уже убран. Убирали вполне чисто, белье и полотенца меняли исправно.


Ну и резюмирую свои впечатления так: этот отель идеален для пляжного отдыха. Т.е. если хочется купаться, загорать, есть и спать, то вам сюда. Мы именно за этим и ехали и, по-моему, не прогадали. Считаю, что соотношение цена/качество вполне адекватное.
Старый 30-06-2008, 01:14
ответ для Энерджайзер на сообщение "Отпуск в Cesars Palms Сиде"
    #2
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


ну и не много фоток.

Это ресторан. Вид на море, музыкант, играющий по вечерам, романтичный закат и стульчик для младшенького
Изображения
    
Старый 30-06-2008, 01:16
ответ для Энерджайзер на сообщение "Отпуск в Cesars Palms Сиде"
    #3
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


а это песочек на пляже
Изображения
  
Старый 30-06-2008, 01:42
ответ для Энерджайзер на сообщение "Отпуск в Cesars Palms Сиде"
    #4
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Спасибо за отзыв об отеле! Через три недели туда летим, только в корпус Resort. Надеюсь, что отдых будет хорошим!
Старый 30-06-2008, 12:18
ответ для Энерджайзер на сообщение "Отпуск в Cesars Palms Сиде"
    #5
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Кстати, по международным правилам в отели заселяют именно после 14:00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.