мой отчет о родах, 18 р.д. ИР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 14:46     #1
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Мой отчет о родах
(18 р.д. индивидуальные роды)

на осмотре в 38 с половиной недель врач сказала что шейка еще не готова и раньше 20-го июня я не рожу (пдр был 17 июня)
я уже было настроилась что положат на ДО после 23 числа. пробки никакой не отходило... тренировочных схваток не было... живот даже и не думал опускаться. ничто ничего не предвещало ))
в 01.10 в пятницу 20 июня у меня неожиданно стали отходить воды. сначала я решила что это какой то беременный энурез и что я не контролирую как писаю )) но приглядевшись я поняла - течет!
позвонила акушерке - та сказала что часа два могу спокойно отдохнуть дома а потом ехать в р.д.
потом поговорила с врачом. та решила что раз воды светлые и схваток нет то лучше до утра остаться дома - поспать и набраться сил, и приезжать либо утром либо когда будут регулярные схватки.
примерно с 5 утра схватки пошли - раз в 7-8 минут. до 7 утра я их героически засекала, потом все таки утвердилась во мнении что регулярнее уже некуда - периодичность была раз в 5 минут.
мы созвонились с врачом и поехали в р.д.

в приемном покое мне выдали рубашку и халатик, заполнили карточку и мы с мужем направились на отделение где должны были встретиться с акушеркой.
она проводила нас в родилку - большое светлое помещение с душем и туалетом, кроватью, креслом и всякими приспособлениями для новорожденных детишек.

поставили КТГ - схватки были всего лишь на 38 процентов эффективными. а мне казалось что уже вполне себе ого-го ))
потом врач осмотрела - раскрытие было небольшое. плюс она заметила какие то странности в положении ребенка. решили сходить сделать УЗИ.
этот момент был очень неприятным т.к. было тяжело идти на другой этаж сосхватками и лежать под аппаратом узи на схватках.
но он же был очень важным - выяснилось что у нас т.н. "задний вид" т.е. ребеночек лежит лицом не в ту сторону. как уже после родов скзала врач - если бы малыш был крупнее то пришлось бы делать КС. и еще сказала что это предлежание осложнило роды - пришлось гораздо сильнее и дольше тужиться чем если бы малыш лежал правильно.

в итоге роды прошли в лучших традициях ЕС и активных родов - никаких обезболивающих препаратов (нельзя было из за положения ребенка) плюс прыжки на мяче с помощью мужа. когда шла схватка особенно с болью в пояснице было легче сидеть на мяче и отклоняться назад и слегка покачиваться - при этом муж держал меня под руки и следил чтобы я с этого мяча не упала ))
потом были потуги на кровати - врач снова посмотрела, сказала что раскрытие наконец то пошло быстро и правильно и что можно уже начинать совсем активно действовать.
при этом периодически акушерка подключала аппарат КТГ и сообщала как дела у ребеночка - все было в норме и это меня очень радовало и успокаивало (все таки у нас уже вовсю шел безводный период)
в итоге после лежания на боку и прижимания ноги к животу решили начать приседать на корточки и тужиться еще сильнее. вот это было самое сложное - схватки шли примерно через минуту уже в течение пары часов точно, я практически теряла сознание а надо было приседать и тужиться изо всех сил.
на этом этапе мне опять очень помог муж - поднимал меня на ноги после приседаний и держал чтобы не упала (голова в тот момент уже практически отключалась) хотя это было и трудно но реально становилось легче и я прямо чувствовала продвижение процесса. оставалось меньше часа до рождения Ваньки.
на кресле все прошло очень даже удачно.
сначала врач боялась что я не смогу уже тужиться эффективно и родить без ее помощи, поэтому на первой схватке пыталась давить мне на живот. но я из за этого не могла делать достаточно полные и глубокие вдохи и сказала ей об этом. на следующей схватке она разрешила мне все делать самостоятельно и подтвердила что так у меня получается лучше. в итоге за 3 схватки я родила нашего Ваньку.
когда его положили мне на живот у меня было такое состояние - даже не радости а просто я не могла в это поверить ))
потом сразу же позвали мужа. Ваньку одели в стерильные одежки и приложили к груди. я посмотрела на мужа - у него на глазах были слезы. это наверное самый незабываемый момент в жизни...

в итоге роды длились 16 часов (если считать с момента отхождения вод) с 01.10 до 17.10
Ванька несмотря на сложности родился 8\9 по Апгар
ура)

на фото за день до выписки из роддома Ванька на ручках у папы
Изображения
  
Старый 29-06-2008, 15:10
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #2
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю с сыночком! растите здоровенькими!!!!!)))))))))))
Старый 29-06-2008, 15:11
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #3
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Поздравляем Малыша, маму и папу)))) Растите здровыми и крепкими мужчинками))))
Старый 29-06-2008, 15:39     #4
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Поздравляю
Старый 29-06-2008, 15:45
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #5
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!
Здоровья, счастья, побольше молочка!!!!
Старый 29-06-2008, 16:02
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #6
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Поздравляю! Молодец! У меня тоже были затяжные роды, я вас так понимаю. Здоровья и огромного счастья, пусть малыш растет здоровеньким вам на радость!!!!
Старый 29-06-2008, 17:50
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #7
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю вас!!! Здоровья вам и счастья!!!
Старый 29-06-2008, 18:14
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #8
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю Вас с сыном!!!
Старый 29-06-2008, 22:07
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #9
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Поздравляю

сразу вопросик: у кого рожали?
Старый 29-06-2008, 22:26
ответ для kollontai на сообщение "мой отчет о родах, 18 р.д. ИР"
    #10
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует



Поздравляю!!!!

Я тоже первого рожала в 18 на ИР, и очень хочу попасть со вторым туда же,
но к сожалению у них с 6 окт. проветривание и вполне возможно придется подбирать другой роддом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.