Отчет о ведении беременности родах в 18 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 14:33     #1
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Вот нам уже почти полгодика… И я созрела на написание отчета по беременности и родам.[
В общем начнем с самого начала.
Мы с мужем очень хотели детку. К большому сожалению, сразу у нас не получилось, точнее у меня не получилось выносить. В 2006 году была ЗБ … проверки, анализы, переживания, слезы при виде мамочек с колясками… Прошло 5 месяцев и нам врачи разрешили активничать, так и не найдя собственно проблемы предыдущей неудачи.
Я особо не верила, что в первом же цикле случиться чудо, собралась в отпуск, с мужем планировали поездку в Китай… Но что-то началось твориться странное, укачивание в машине, когда ранее такого не было, меня хоть в багажнике перевози, открылась дикая любовь лимонам с солью))) В общем дней за 5 до КД я решила сделать тест. Утро, суббота, первый день отпуска, собираюсь в салон на стрижку, сделала тест… Муж смеется…. Ничего… Грустно… Продолжаю сборы… Вопрос продолжает мучить…. Дай, думаю в ведро помойное гляну, куда тестик пульнула… Глянула… ДВЕ ПОЛОСКИ…. Вопль… Муж примчал, думал, что случилось… Весь день ходила пьяная от радости, меня просто захлебывало ею… Вот такое у нас было начало)))
Спустя несколько дней, КД не пришли, беременные ощущения все больше и больше стали приходить ко мне. Китай, так сказать накрылся медным тазом)))), у нас появилось дело поважнее, намного важнее.
В связи с тем, что после первой беременности у меня остались, мягко говоря, не приятные впечатления от ЖК №15 Приморского района, я для себя однозначно решила, что хочу наблюдаться у хорошего врача и желательно при РД. Выбор сделан был в пользу Амбулаторного центра при 18 РД, а врача выбрала Бруева А.А. На первый прием пришла в 5 недель, он сделал УЗИ (подтвердили беременности), назначил сразу курс гормонов, из-за осложненного акушерско-гинекологического анамнеза))) (ОАГА). Честно я осталась от него в восторге, четко спокойно… Он мне дал свой мобильный телефон, на всякий случай, который не заставил себя ждать. Буквально через пару дней мне стало плохо, боли в спине, затянул живот. Я позвонила А.А., он дал рекомендации и сказал позвонить утром (звонила я ему после 22 часов), рассказать про состояние. Какое у меня было удивление, когда с утра, до назначенного времени звонка он мне Сам позвонил и спросил как дела. Я была в шоке, тем более, что к нему на прием пришла «с улицы». Несмотря на ответ, что все вроде нормуль, он сказал приезжать и лечь на стационар. Так я оказалась в РД на сохранении со сроком 5-6 недель и сейчас расцениваю как очень большую удачу.
Старый 27-06-2008, 14:35     #2
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


В общем началось сохранение, таблетки, капельницы… У меня оказалась угроза по смешанному типу (нехватка прогестерона и эстрогена)… Начали выправлять… Неделя идет, улучшения минимальны, угрозу по эстрогенному типу сняли, прогестерона не хватает… Врачи толком понять не могут… Увеличивают дозу…Через 1, 5 недели лежки на стационаре идем смотреть сердцебиение… Я думала, что умру со страха, переживала жутко… Приходим на УЗИ, меня трясло как осиновый лист… Бруев начинает смотреть. Все Ок есть сердцебиение…. Я в счастье.. лежу балдею… Вдруг.. Ну-ка, ну-ка… Я насторожилась… ДА ИХ ТУТ ДВОЕ…. Он сам от удивления чуть не упал, даже позвал коллегу для того, чтобы проверить не глючит ли. Не глючило!!!! У меня будет двойня!!!
В палату я вернулась на ватных ногах. Я была в шоке…. В глубоком, очень глубоком. Сами понимаете, в палате был фурор)))) Звоню мужу, рассказать о большоооой новости. Он снимает трубку. «У нас будет двойня». Ответ: «Я тебе перезвоню!!!» Проходит час, два. Тишина. Я СМС «Ты не умер». Через еще какое-то время перезванивает «Ты прикалываешься». Долго не верил, к вечеру примчал с цветами)))
В связи с изменившимися обстоятельствами, закрыли меня в РД на три недели))) Спасибо Бруеву А.А. он конечно для меня очень многое сделал, я такого отношения врача не встречала. К нему можно было всегда спокойно подойти, спросить, даже самый дурацкий вопрос. И его спокойствие по любому практически вопросу вселяло спокойствие и в меня, и это было очень важным, так как поводов попереживать было много.
Все скрининговые УЗИ мы делали у Лебедева В.М., чудо доктор))), хотя, наверное, и немного зануда)), но кто из нас не зануда))). На первом же сообщили, что у нас будут две девочки. Папа, конечно, надеялся на сына, хотя бы одного, но вопрос Богом был решен в пользу однояйцевых девчушек-близняшек. От всех УЗИ у нас остались только самые лучшие воспоминания, как о встрече с чудом)))) Лебедев отвечал на все вопросы, которых было много, давал рекомендации … и даже спрогнозировал точную дату родом по срокам, как в последствии оказалось правдой.
Старый 27-06-2008, 14:39     #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Где-то с 13 недели у меня начались большие проблемы… Бруев к тому времени оказался на очень длительном больничном, но он продолжал меня консультировать по телефону. Слушал все мои бредни, успокаивал, давал дельные советы, в общем еще раз ему низкий поклон, он самый настоящий ВРАЧ от Бога))) Сначала я попала по скорой в 9 ГБ, даже писать и вспоминать не хочется… Толком никакого ответа о том, что со мною происходит (был жуткий тонус) не получила. Пришла в Амбулаторный центр после выписки. Наблюдаться стала у Ходжаевой И.М., она собственно и нашла проблему, причем очень быстро. Это оказалась ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). В 20 недель мне наложили шов на шейку, сделала это Кудинович Н.А. (зав. 1 ДО 18 РД). Это совершено чудесный доктор, я у неё 2 раза на сохранении лежала, там даже так сказать консилиум собирали, что со мною делать. Наложение шва до сих пор вспоминаю с содроганием, самый страшный день … Утро… ожидание.. наркоз… отходняк… и в течение нескольких часов мои девочки не шевелились…. Первый же толчок был просто громаднейшим счастьем…. Ура все будет хорошоИ я верила, что все будет хорошо.Так пролетело время.. пошло лет, осень, наступила зима. Я жила с мыслью доходить до января…
Врача на роды выбрала Жаркой Т.Е. (Бруев продолжал болеть). Она и вела меня с 30 недель. Не зря её хвалят))) Она сразу начала меня настраивать на ЕР, тем более противопоказаний к тому не было.
26 декабря 2007 года мы с ней поздравили друг друга с наступающим, она мне вручила направление на ДО на 03.01.2008 и мы мило распрощались до встречи в новом году)))
31 декабря 2007 года ночью у меня схватил живот, иду в туалет, увидела кровь. Долго думала))) говорить ли мужу, разбудила его. сообщали новость и спрашиваю: «Как думаешь звонить ли Т.Е.?». Он почти заржал, по поводу и без названивала и ей и Бруеву, а теперь думаешь))). Звоню. Т.Е. дежурит и ждет меня в РД. Пока собиралась... начинают отходить воды… Мамочки рожаю в НОВЫЙ ГОД!!!!!! Такого подвоха я не ждала. Родить двойню 31 декабря))))) Выходим из дома, едим в РД через Невский проспект, на огоньки смотрим, настроение поднимается. Я периодически крючусь…
Приезжаю в РД … с катомками… время около 04 часов 30 минут. В приемном покое меня заставили разобрать все по пакетам… Собралась я в родилку. Все что нужно тапочки, халат, полотенце, зарядку, мочалку, гель для душа)))) До сих пор прикалываюсь над последними предметами… Приходим на 5 этаж, все нас встречают с улыбками. Двойня 31 декабря ))) всех явно веселила. Т.Е. сняла мне шов, подтвердила, что воды отходят, вызвала акушерку))) Рожаем)))) Мужу предложили остаться, но мы вместе рожать и не собрались. Он поехал домой за фотиком.
Старый 27-06-2008, 14:40     #4
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Акушерка у меня была Королева Е.А. они с Т.Е. ставят КТГ, слушают. Начинаю стимулировать, так двойня без этого никак. Тем более у нас одна плацента. Время пролетело незаметно. Почти все схватки отсидела в душе. Муж постоянно слал СМС, звонил… в итоге душа поэта не выдержала, примчал. Но уже был апофеоз процесса и его не пустили сказала подождать. Последние схватки произвели на меня впечатление))) Но благодаря, Королевой Е.А. процесс шел очень хорошо. Она четко объясняла как дышать, я, конечно, требовала у Т.Е. кесарево, но она мне быстро рассказала о потерю матки после родов двойни. Это мой пыл быстро охладило, тем более процесс был в финале. Все я иду на кресло…. рожаем… Первую родила… Мне её показали, но останавливаться нельзя. Нас же двое. В этот момент в родилку вошел муж. Как он говорит, что его как кто-то за руку повел. Он фактически первый увидел нашу Старшую дочу)))) Вторую дочечку я родила за три потуги очень легко и тут уже мне её положили на живот. Я расплакалась… Чудо свершилось… Потом дали не и первую. Здесь же в родилке мы дали имена нашим девочкам. Первой – Вероника (2560 и 46 см, 8/9 по Апгар), а второй – Ангелина (2900 и 47 см 7/8 по Апгар).
Вот так 31 декабря 2007 года в 11. 40 и 11.44 в нашей жизни самое главное место заняли два комочка, две любимые девочки.
Огромное спасибо Жаркой Т.Е. и Королевой Е.А., за легкие роды, за отношение, за профессионализм. За сохранение моих деток низкий поклон Бруеву А.А., Кудинович Н.А., Ходжаевой И.М.)))) Кажется я просто фанат 18 РД.)))))
Желаю всем таких же впечатлений от беременности и родов, даже не смотря на все трудности. Это все так быстро забывается, когда рядом с тобою сопит маленький родной комочек счастья!!!!!

Последний раз редактировалось Близняшечка, 29-06-2008 в 14:24.
Старый 27-06-2008, 15:11     #5
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Здорово!!!! Поздравляю вас с двойным счастьем!!!
Старый 27-06-2008, 15:28     #6
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Поздравляю Вас, такой отчёт славный, прямо растрогали меня! покажете девочек своих?
Старый 27-06-2008, 15:29     #7
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Очень позитивный отчет . Всем бы так замечательно рожать! Вы - молодец! Здоровья вам и вашим малышкам !
Старый 27-06-2008, 15:30     #8
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Здорово! Поздравляю!
Старый 27-06-2008, 15:45     #9
Kirina80
Частый гость
 
Профиль Kirina80
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 25
Kirina80 отсутствует


Какие чудные у вас близняшечки!
Я тоже рожала своих девочек-двойняшек в 18 рд у Жаркой Т.Е. 27 января, супер врач! От родов остались самые хорошие воспоминания.
Старый 27-06-2008, 15:46     #10
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Хорошенькие малышке!!! Здоровья вам и малышкам!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.