Турция, Кемер, Joy World Palas. Отчетец - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 00:16     #1
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Ну, если в целом - отдых удался! Недостатки, конечно, были, куда ж без них! Но я поняла, что то, что для некоторых просто мелкие неудобства, для других превращается в большую проблему. Недавно ради интереса почитала отзывы на турах.ру по этому отелю. Писали люди, которые отдыхали там в одно время с нами. Так это такой ужас! Сплошные "отдых испорчен" и "никогда не ездите в этот отель". Причем, почти все, что написано в этих отзывах - правда. Весь вопрос в том, как к этому относиться.
Постараюсь быть как можно более объективной.
Главное, по-моему, достоинство этого отеля - чудесная территория и природа вокруг. Просто смотришь повсюду и глаз радуется. Все утопает в зелени.





Множество бассейнов. Есть бассейн с искусственной волной. Включают ее всего 4 раза в день по 10 мин. Но вода в этм бассейне теплейшая, там всегда плескались малыши. Детский бассейн тоже очень большой. там есть 2 совсем детские горочки и хорошая извилистая, длинная горка. Интересная для малышни и безопасная. Наш четырехлетний Васька катался на ней один и без нарукавников. Вот этот бассейн.


Еще две взрослые горки. Одна из них не страшная, мы тоже по ней спускали Ваську одного, но внизу кто-нибудь караулил и ловил и одна ужасно крутая. Я один раз скатилась и потом боялась. Но любителям экстрима очень нравилась. Вот мой муж отважно с нее скатывается!

Горки "встроены" в живописную скалу.
Имеются 3 водопада, красиво.

Тихая заводь с островком, где по вечерам давали концерты лягушки. Такие звуки необычные, что даже сразу и не догадаешься, что это лягушки.
Для детей помимо площадки под тентом, где детский клуб, имеются 2 детские площадки. Одна из них под навесом на пляже с хорошим песком.
Старый 26-06-2008, 00:22
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #2
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Много теннисных кортов, столы для тенниса, хорошая песчаная волейбольная площадка, поле для минифутбола. Очень хороший спа-центр. Наши друзья брали курс массажа, остались очень довольны. Я сама ходила заниматься в тренажерный зал, все тренажеры в исправном состоянии и их много. После можно плавать в закрытом бассейне и посидеть в джакузи.
Пляж огромный. На пляже в основном песок, перед входом в море полоса мелкой гальки, а в море уже галька покрупнее, но зайти можно.


Мы купили мужу и ребенку тапочки по 15 долларов в поселке. Я и без них обходилась. Но заходить в море можно было и с пирса с лесенок. Была интересная фишка в море - батут. Вот такая ватрушка.

Подплываешь к ней, залезаешь по лесенке (очень непросто это сделать, правда), и там хошь лежишь, загораешь, хошь прыгаешь!
Кормили очень хорошо. Мяса всякого навалом и не было случая, что что-то кончилось. Фрукты, помимо обычных яблок, апельсинов и арбузов, клубника, персики, нектарины и абрикосы. Очень мне понравилось там обилие овощей - кабачков, баклажан, цв. капусты, перцев в разных видах - и жареные, и тушеные, и фаршированные, и в виде запеканки с сыром. Ребенка можно накормить , много вполне диетического. Вот сладкий стол показался не таким хорошим, как в прошлогоднем Отиуме. Много чисто турецких десертов, сильно пропитанных сиропом, я такие не люблю. Но кусочков 3-5 я все равно себе набирала. Мороженое давали каждый день в течение 2-х часов днем и раза 3 в неделю за ужином.
Номера нормальные, не плохие, но и без особых наворотов. Что рассмешило, фен совершенно допотопный, годов 60-х, наверное, уложить с помощью него волосы было абсолютно невозможно, приходилось мне их просто мыть, гладко зачесывать и так и идти на ужин. Вот такой агрегат.

Кстати, помыть волосы тоже было не просто, потому что в этом отеле, вполне высокого уровня, почему-то не полагался шампунь. Быль только гель в дозаторе, и он совсем не мылился. Хорошо, что мы ребенку взяли детский шампунь, так и мыли все им головы. А в целом в комнате симпатишно, во всех номерах балконы. Вот такой у нас был вид: с одной стороны на водопад и заводь с лягушками, с другой - на бассейн.

Старый 26-06-2008, 00:39
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #3
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Вообще, с номером мы малость пролетели. Я перед поездкой штудировала отзывы и кто-то посоветовал брать 5-й. (всего корпусов 6, это длиннющие здания, расположенные параллельно друг другу. Вся жизнь кипит между корпусами 4 и 5). Тот отдыхающий, что писал отзыв посчитал недостатком, что корпуса 1, 2, и 3 находятся далеко от всего. Но что значит "далеко" в пределах одного отеля?! Ну это минуты на 2 дольше до ресторана идти. Зато какая там нирвана... Тишина, красота, никакой анимации не слышно. Есть даже свой небольшой бассейн между корпусами. А мы получилось жили рядом со всякими увеселениями, так вечером при открытом балконе казалась , что вся их живая музыка и прочие экзерсизы прямо в нашей комнате, в ухо орут. Приходилось балкон закрывать, а потом ночью кто-нить просыпался и открывал.

Что мне не понравилось. Это то, что отель очень густонаселенный. 100% отдыхающих - русскоговорящие, что тоже, наверное, не очень хорошо. Я была ошарашена уже в день приезда. В аэропорту нас достаточно оперативно посадили в автобус, он быстро заполнился другими отдыхающими, поехали. Гид объявляет приятную новость - доедем быстро, потому что в другие отели заезжать не будем, все едут в один отель. Весь этот большой автобус! Мы немного напряглись и стали строить планы, кто будет ждать багаж, а кто побежит заполнять анкеты, а то сколько продлится поселение целого автобуса, можно только предполагать. (Нас, кстати было 9 человек - шестеро взрослых и трое детей). Дальше - больше. Гид предложила дать водителю чаевые, потому что он так старается быстро везти автобус, обгоняет всех, а вообще туда едут одновременно ТРИ автобуса! Мы заволновались еще сильнее. В дороге-то мы уже сутки были, учитывая, что ехали через Москву. Ждать номера полдня нам совсем не улыбалось. В результате, проявив чудеса оперативности, мы первыми заполнили анкеты и через десять минут получили вожделенные ключи! Потом я узнала, что в этот день в отель заселилось 450 человек! Считаю это плюсом отеля, все-таки трудно четко и быстро работать при таком наплыве.
Вот многим людям, написавшим отзывы на турах.ру, именно и не нравятся всякие моменты, проистекающие из обилия народу. Действительно, лежак на пляже часов в 9 было уже совершенно нереально занять. Но в нашей компании нашлись правильные люди, которые шли купаться в 7 утра, они-то и занимали лежаки для всех. То же самое - обед и ужин. Мы по очереди занимали стол, точнее 2 стола сдвигали, заранее. Приходилось приходить минут за 15 до начала. Но это один человек из шести, остальные подгребали постепенно. Если приходишь вовремя мест на воздухе уже нет, были в помещении, но там не так приятно, конечно, сидеть. За мясом на гриле, действительно, очереди. Но больше 3-х минут я в них никогда не стояла, если видела, что очередь уж очень большая, просто брала что-то другое, внутри ресторана всегда было достаточно горячих мясных блюд и без очередей. Бывала давка и за клубникой. Но, сами понимаете, когда большая компания, всегда найдется какой-нибудь папа, который наберет большую тарелку для всех. Так что тут мы тоже не недоедали!
Вывод можно сделать такой, что одной маме с маленьким ребенком там, наверное, будет не легко все успеть. А вот компанией хорошо и неудобств этих как-то совсем не замечаешь. В конце концов, на работу спешить не надо, подумаешь, постоять какое-то время в очереди. Ужинать-то и 2 часа можно, что мы и делали. Кстати, если придешь на ужин на час-полтора позже, то и мест свободных полно, и ассортимент не уменьшается, и очередей нет.
Ну и еще что не понравилось - анимация. Не знаю, что дети днем делали в детском клубе, ни разу не водили туда ребенка, а дискотеки вечером - это просто была толкучка на сцене. И аниматор ну совершенно никакой! Вот так это выглядело.



Для взрослых не лучше! Все шоу тупейшие. Живая музыка - "Мурка" и т.п. За 2 недели мне понравились только 2 программы. Танцевальное шоу. Очень хорошая у них группа танцоров. И дискотека на пляже. Было лазерное шоу, водное шоу на скутерах. В темноте, при свете лазеров выглядело феерично. Эти фонтаны брызг!
Могу резюмировать, что МНЕ отдых очень понравился, как и моим друзьям. Но объективно я бы отелю поставила 4.
И еще немножко фоток.
Вот такие натюрморты там мастерили в "рыбный день"





Похвастаюсь, что мой сынок там научился плавать.



Ну а эта фотография мне просто очень нравится.

Старый 26-06-2008, 00:53
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #4
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


очень интересно было почитать и фото супер!!! С таким настроем и нужно ехать. Вы просто молодцы. Мы тоже в Кемер через две недельки правда в другой отельчик.
Старый 26-06-2008, 02:27
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #5
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Спасибо за такой нестандартный отзыв! Полностью согласна с Вами - результат отдыха зависит от настроения.
Старый 26-06-2008, 02:43
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #6
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Не могу не восхититься-мама красотка просто!
Старый 26-06-2008, 08:57     #7
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selina Посмотреть сообщение
Не могу не восхититься-мама красотка просто!
ага, она у нас такая
Аленк, молодчина! Отличный отчет! Поздравляю с удавшимся отдыхом. Василек - молодчина!
Старый 26-06-2008, 09:38
ответ для pmar на сообщение "ага, она у нас такая :love: Аленк,..."
    #8
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Ну Марин, до твоих отчетов мне еще далеко.
А вообще спасибо!
Старый 26-06-2008, 10:46
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #9
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


Хороший отчёт, отель вполне симпатичный, а Вы такая красивая!
Старый 26-06-2008, 14:23
ответ для Alen на сообщение "Турция, Кемер, Joy World Palace. Отчетец"
    #10
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Аленка, впечатлилась от отеля... сколько же там народа может влезть??? Мне, короче, там точно делать нечего

Расскажи, куда выбирались? что в округе видели? Что Коле больше всего понравилось?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.