Рождение моего Футболиста. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 16:29     #1
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Здравствуйте, девочки!!!
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться с вами своей радостью: У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫНОК!!!!
Беременность была вторая, старшему сыну скоро 7 лет, мы с мужем рассчитывали на девочку, но уже на 13 неделе нам сказали, что будет пацан.
Беременность проходила без осложнений (не считая большого набора веса) и вот приближается заветный час Х, намеченный на 20 июня. Сумки давно собраны, мы с мужем морально готовы, старший сын с нетерпением ждет братика.
Где-то дней за 5 начало потягивать живот, но я не обращала внимания, т.к треники были уже давно. Муж, юморист уговаривал 18 числа не рожать, там, видите ли, вечером футбол, наши со Шведами, да я и не собиралась, наоборот, мы поехали по магазинам заказывать старшенькому мебель в комнату.
Нашли то, что нужно, заказали, пошли в кафе пообедать. Я зашла в туалет, и тут БАЦ, у меня, оказывается, отошла пробка.
Позвонила врачу, она сказала, что без пробки еще можно долго проходить, но ежели что звонить в любое время.
Живот у меня не болел, все было ОК, короче мы поехали домой.
Муж хихикал и говорил, потерпи до завтра.
Приехав, домой около 17.00, стала замечать напряжение живота, причем появилась периодичность примерно 10 мин., но т.к было абсолютно безболезненно, я решила опять ложные. Но сынок на всякий случай был отправлен к бабушке.
Весь вечер я считала свои схватки, а муж ходил и уговаривал: «Может, обойдется, до матча совсем немного осталось», наивный.
Примерно в 21.45 напряжения живота были уже по 40 сек., через 5 мин. (но все еще почти без боли), и, наконец, позвонила врачу. Она сказала, что ждать больше нельзя, и она нас ждет.
Собрались за 10 мин., прыгнули в машину и вперед. У меня был договор на СР в 18 РД, живем мы не далеко, так что добрались без проблем.
Приехали в 22.30, нас уже ждали. Меня отправили на всякие процедуры, а муж остался в палате, его обещали позвать, когда я пойду в род. Зал.
После чудесного мероприятия под названием клизма, от унитаза не могла отойти минут 30 (ужас какой то). Вот только после этого схватки стали довольно болезненными.
Пришла врач (Коновалова Елена Вадимовна), акушерка и меня подключили к КТГ, время было 23.30. И вот тут было действительно больно, пришел муж, и я думала, что сломаю ему руку, так сильно сжимала на схватках. Прошло минут 20, и ЕВ попросила мужа выйти на время моего осмотра. После осмотра выяснилось раскрытие 6 см., я готовилась к долгим мучениям (первые роды были долгими, и ОЧЕНЬ болезненными). ЕВ от меня не отходила, акушерка говорила, как дышать и что делать, а схватки были очень продуктивные и каждая открывала шейку больше чем на 1 см. В общем, очень скоро позвали мужа и он с акушеркой помогли мне взобраться на кресло, надо отметить меня уже конкретно тужило. Мужа я попросила выйти, нечего ему на эту «красоту» смотреть.
Первая потуга получилась у меня не очень, но мой мальчик был очень настырный и выходил практически сам, на второй потуги я ему помогла, и о чудо у меня на животе уже появился инопланетянин. Сначала он, как положено, закричал. А потом мы смотрели в глаза друг другу, он лежал тихо-тихо, только глазки как будто говорили: « Здравствуй мама, я пришел».
Потом позвали мужа, он вместе с детской сестрой искупал нашего сынишку, ребятенка обработали, одели и вместе с папой отправили в палату.
Меня тоже осмотрели, не разрывов, разрезов и трещин, слава богу, не было, так что очень скоро я тоже была в палате.
Родила я, как оказалась на последних минутах футбольного матча, в 0.32, 19 июня.
Так что мой муж успел и в родах поучаствовать, и футбол кусками посмотреть (он у меня заядлый болельщик).
В общем, и целом мои роды (с момента приезда роддом) длились меньше 2 часов (я от себя такой скорости не ожидала).
А часа через 1,5-2, мы с мужем сидели в палате за столом и отмечали рождение второго наследника, муж коньяком, а я чаем. Сокровище наше, сопело рядом.

Вот вроде и все, длинный какой-то рассказ получился. Надеюсь до конца дочитать сил хватит.

Сынок наш рождался под футболл, и так торопился, наверное футболистом будет.
Старый 25-06-2008, 16:46
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #2
Lyuda
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 9
Lyuda отсутствует


Такой замечательный рассказ!!!!! Так здорово!!!
Поздравляю от всей души!!!!!
Желаю вам и вашему сыночку крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!!
Старый 25-06-2008, 16:56
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #3
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Отчет очень душевный, прямо представляла как Ваш муж одним глазом в телек а другим в родзал ))))))).
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья, терпения и молочка!
Старый 25-06-2008, 17:24
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #4
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Поздравляю с футболистом!!! Папе то какая радость!
Спасибо за отчет.
Старый 25-06-2008, 17:31
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #5
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Поздравляю! Как сынка назвали? Не в честь футболиста? А то,в новостях передавали, недавно родившегося младенца назвали Гус
Старый 25-06-2008, 17:38
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #6
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Такой отличный отчет
Поздравляю с рождением сыночка
Старый 25-06-2008, 17:40
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #7
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!
Старый 25-06-2008, 17:41
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #8
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


поздравляю!! так приятно все у вас получилось
Старый 25-06-2008, 17:57     #9
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Поздравляю! Как сынка назвали? Не в честь футболиста? А то,в новостях передавали, недавно родившегося младенца назвали Гус
Сынночка назвали Андреем, так получилось, как Аршавин.
Старый 25-06-2008, 18:14
ответ для елена47 на сообщение "Рождение моего Футболиста."
    #10
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.