Рождение моей Кнопки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 17:50     #1
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Беременность пришла ко мне совсем неожиданно и незапланированно. Мы с мужем только поженились, хотя до этого и прожили 2 года вместе, съездили в свадебное путешествие, начали строить дом….
После свадебного путешествия я сильно заболела – отитом. Бегала по врачам, принимала кучу лекарств, в том числе и антибиотики. Почему-то все время в голове крутилась мысль, а вдруг я беременная, а пью столько лекарств. Но продолжала пить, потому что уши болели и стреляли зверски.
За пару дней до предполагаемых месячных я решила зачем-то сделать тест. И сразу 2 полоски. Описать то, что я испытала тогда просто невозможно: и испуг, и радость, и удивление. Сразу побежала и подсунула этот тест спящему мужу под нос. «Я так и знал» - буркнул он и перевернулся на другой бок. Анализ на ХГЧ все подтвердил.
Дальше я ходила к генетику в МГЦ, потому что лекарств было выпито и закапано в ухо море. Генетик выслушала меня и стала ворчать, что гоняют бедных беременных почем зря, потом достала потрепанную толстую книгу с описанием всех лекарств, отксерила те страницы, где говорилось про мои и сказала, идите с Богом, все у вас будет хорошо, ко мне тут с более серьезными проблемами приходят.
Беременность протекала хорошо. Что такое токсикоз, я даже не знала. В 8-9 недель меня упекли в больницу на сохранение, скорее ради перестраховки, потому что чувствовала я себя прекрасно, но УЗИ показало тонус.
На 23-й неделе на УЗИ нам сказали, что будет девочка.
Врачи постоянно ставили мне патологическую прибавку веса, пытались уложить в больницу, но я исправно писала отказы, потому что чувствовала себя хорошо и анализы все были всегда в норме.

ПДР мне прочили на конец июня.
Перелопатив весь ЛВ, я выбрала 1 р/д и врача Щербину Ларису Анатольевну. На 35 неделе съездила в р/д, познакомилась с ней. Врач мне очень понравилась, но она уходила в отпуск до 19 июня. До 19 июня я рожать не собиралась, поэтому со спокойной душой уехала от нее. Но доча все решила за меня.
15 июня сделали в доме перестановку, собрали кроватку и комод.
Ночью во сне меня вдруг затошнило, промелькнула мысль, что рожаю. Потом что-то щелкнуло и отошли воды. Было 5 часов утра. Мы с мужем собрались, намылись, набрились и поехали в р/д.
Пока доехали, оформились, сделали клизму, я дождалась свободной родилки, потому что в роддоме в эти дни был просто аншлаг, прошло 5 часов.
Пришел врач, посмотрел, шейка не открывается, схватки идут кое-как. Мне поставили капельницу. Вставать было нельзя, только лежать, поэтому всякие облегчающие страдания души, мячики и проч. мне оказались недоступны. От схваток я готова была лезть на стену. Промучившись 3 часа, я велела мужу идти искать доктора и просить сделать мне эпидуралку.
Муж, видимо, пригнал всех докторов и акушерок, которых смог найти. Вокруг меня выстроился целый консилиум во главе с зав. отделением, стали смотреть – открытие всего 4 см. Решили ставить эпидуралку. Самое тяжелое было лежать, пока ее вкалывали, и не шевелиться на схватках. Дальше 4 часа нирваны, за которые я успела немного отдохнуть.
Но прошло уже 12 часов безводного периода, надо было срочно принимать какое-то решение. Опять набежала полная родилка медперсонала, кто-то сказал, что готова операционная. Меня посмотрели – полное открытие, эпидуральная анестезия поспособствовала.
Врачи сказали, что за час должны родить. Мне поставили капельницу с другим препаратом и дали 30 минут на опущение головки. Помню, как я смотрела на часы и буквально считала минуты, которые остались до команды на кресло. От капельницы схватывало и тужило так, что я думала, меня разорвет на маленькие части. Пришла акушерка, стала все готовить для принятия ребенка, и я поняла, что осталось совсем чуть-чуть и я увижу свою дочу.
На кресло я взлетела как метеор и за 3 потуги родилась моя кнопка, доча Глашенька, 3050 гр, 51 см, 7/8 по шкале Апгар.
Хочу выразить огромную благодарность врачам и акушеркам 1 р/д, дежурившим в этот день и своему мужу, без него я бы не справилась!
Старый 24-06-2008, 18:01
ответ для Imago-ksm на сообщение "Рождение моей Кнопки"
    #2
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


:flowe r: :0 098:
поздравляю!!!!!!!!!!!!
здоровья и счастья вам и малышке!!!!!!!!!!!
Старый 24-06-2008, 18:13
ответ для Imago-ksm на сообщение "Рождение моей Кнопки"
    #3
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Поздравляю вас!!!!!!! Спасибо за отчетик!!!!!! Хорошего вам самочувствия, спокойных ночек и вкусного молочка побольше!!!

Старый 24-06-2008, 18:30
ответ для Imago-ksm на сообщение "Рождение моей Кнопки"
    #4
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-06-2008, 19:08
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение ":flower::flower: :flower: ..."
    #5
Jane 28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 432
Jane 28 отсутствует


Поздравляю, счастья вам огромного!
Присоединяюсь к благадарности врачам и акушерам 1 Р/Д, все они профессионалы!
Старый 24-06-2008, 21:08
ответ для Jane 28 на сообщение "Поздравляю, счастья вам..."
    #6
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


здорово!!!поздравляю!!
Старый 25-06-2008, 00:45
ответ для Imago-ksm на сообщение "Рождение моей Кнопки"
    #7
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


Ксюшенька!!!
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Старый 25-06-2008, 01:07
ответ для Imago-ksm на сообщение "Рождение моей Кнопки"
    #8
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 25-06-2008, 02:51     #9
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


КСЮША! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 25-06-2008, 03:30
ответ для Imago-ksm на сообщение "Рождение моей Кнопки"
    #10
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.