Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 23:52     #1
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Только что вернулись из Турции., были 2 недели с 31.05 по 14.06.
Сразу скажу, что я очень много где была, и могу адекватно оценивать отдых и уровень отеля. т.к. есть, с чем сравнивать.
Я не превередлива и меня мало, что раздражает на отдыхе, особено когда едешь ради ребенка, чтоб главное - он хорошо отдохнул.
Отель Рива Коста - на твердую 4, никак ни 5 звезд.
буду писать подробно, и плюсы и иминусы.
Ну первое - что нас убило - это ночной вылет в 4.40. Это не относится к отзыву, но готовьтесь - я так поняла, спрашивая отдыхающих - что у многих были ночные рейсы. Конечно с маленьким ребенком - ночью лететь - мягко говоря "попа"!!!! Мой не спал всю ночь, и в самолете он тоже не спал. В самолете он первый раз - поэтому было не до сна.
Когда мы прилетели - примерно час мы стояли в диких очередях за визой и потом на паспортный контроль. Ах да, еще вылет рейса задержали на час, и этот час мы уже сидели в неподвижном душном самолете
Нас в Турции встретила гид от турфирмы, проводила в автобус, и там мы еще минут50!!!! сидели и ждали всех остальных прилетающих в этот промежуток времени туристов - которых они тоже должны были отвезти по отелям... И все это в 40градусную жару с неспавшим всю ночь ребенком...
В Питере, в агентстве мне говорили, что до Рива Косты - примерно ехать 1 час. Мы ехали 2!!! Т.к. заезжали еще в 7 отелей, развозили всех. наш был последним. 90км от аэропорта!!! плюс на 15 минут останавливаются на туалет-магазин-попить...
Вообщем, когда к обеду мы прибыли в отель - мой ребенок уже просто впал в истерику от сталости и перевозбужденности - орал как резанный - благодоря чему нас очень быстро расселили. просто моментально! Вот он первый плюс!
жли с подругой в номере Family, двухкомнатный номер. Оч.маленькие 2 комнаты, шкаф для одежды только в одной комнате, и телевизор в другой.Комната - проходная. А в Питере нам обещали: коридор из которого в разные стороны идут 2 спальни+ маленькая гостинная. Т.е. жить там с подругой и с детьми - не совсем удобно. А если семья: 2 взросл.+2 ребенка - то более ли менее. Номер чистенький, но очень бедненький. По утрам, открывая глаза - нам казаллось. что мы в пансионате под Питером...

Отель: что есть для деток: детская площадка, большая и хорошая. детский клуб - в определенные часы, скучный и однообразный. маленький детсикй бассейн, для малышастиков. на территории отеля гуляют пару павлинов, индоутки, утята и гуси. дети в восторге! Хорошая зеленая территория! по вечерам детская дскотека на 30 минут - каждый день одно и тоже.
чего нет для деток: няни, детских горок, детского меню ( есть только детский ужин. длящийся час-полтора там картошка фри и гамбургеры..).
Пляж: лежаков все время не хватает. Пляж галечный!!!! оч.больно ногам заходить в воду, ноги болят первые дня 3-4 - потом немножко привыкают (это у нас. у взрослых...) Мой ребенок иногда передвигался на 4-хконечностях, по ругому было никак. тапки там продаются специальные для входа в воду - 25 долларов. Песок есть метрах в 20 от воды, а дальше хорошая крепная галька. и в воде тоже. Иногда штормом размывает и крупные камешки уносит на берег - тогда в воде при входе остается приятная мелкая галька. но это редко.

Лежаки около бассейна тоже к 8.30-9.00 - вс заняты. Лучше занимать заранее. до завтрака.

Еда: однообразная: картошка, рис, макароны. непонятные спы-пюре ( дети их есть отказывались). мясо - чаще всего острое - курица, индейка, пару раз печень и телятина. говядина за 2 недели была 1 раз! Куча острых соусов, салатов, аринованных овощей. Фруктов было мало: арбузы, иногда дыни. апельсины и сливы. Ближе к концу отпуска - начались абрикосы. В других отелях давал клубнику, яблоки, свежевыжетые соки...
Мы же пили разбавленные водой "юппи" или чай. свежевыжатый сок: морковь и апельсин - 2 евро стакан.

Порадовало - что вода в номере бесплатно, 2 бутылки всегда стояли, выпиваешь - и ставят новую.
В Египте мы бы разорились на воду
По всей территории отеля уллеры с водой, юппи, чай. кофе.

есть в перерывах между обедом и ужином - особо нечего.
есть так называемая чайная с 17.00-18.00 - где дают сухие без начинки булки и кексы.

Но в принципе мы не голодали. дети правда ели 2 недели подряд одно и тоже: омлет, хлопья, рис и макароны, и киллограмами огурцы свежие .

Хорошая анимация! очень! Хороший уровень сервиса: официанты, ресепшен, продавцы в магазинах ( которые на территориии отеля). правда в ресторане все время оч.грязно во время питания, т.к. народу много - и обсужив.персонал просто не справляется. столы грязные, чистых приборов все время нет..

Хороший местный фотограф. Оч.красивые фотки делает. Мы сделали фотосессию и мне и ребенку - классно получились! рекомендую. Он ловит хорошие моменты
сладкий стол в ресторане - неплохой.

Ну а остальное - спрашивайте. Отвечу.
Второй раз в этот же отель не поеду. лучше заплачу на 15-20 тыс. дороже но поеду в хороший уровень.
Хотя отель для деток - более ли менее нормальный. Тихий. зеленый, уютный.

Ах, да - переход к морю - не напрягает. Чистый, акуратный. прохладный (спасение от палящего солнца). От корпусов - до пляжа минут 5-10 идти.

Виктория.
Старый 15-06-2008, 01:04
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #2
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Фоток повесьте, плиз
Старый 15-06-2008, 02:32
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #3
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Спасибо за отзыв!
ЖДем фото
Старый 15-06-2008, 12:15
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #4
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


вот это отель: горки, бассейны (в соснах спрятались). маленький наш номер, и крытая терасса-ресторан прям на пляже.
Изображения
    
Старый 15-06-2008, 12:36
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #5
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


дорога на пляж, бассейн, горки+ детский бассейн, крытый бассейн с холод.водой в spa-цетре...
Изображения
    
Старый 15-06-2008, 12:39
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #6
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


пляж (крупная галька), пляж (вид с пирса), детский клуб "Фрогии", детская площадка...
Изображения
    
Старый 15-06-2008, 12:41
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #7
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


еще площадка ( правда фото вечерние)..

Площадка большая. вся огороженна забором из плотных зеленых кустов, есть большая песочница с игрушками, качельки и горки и для годовасиков и для 5-тилетних..
Изображения
   
Старый 15-06-2008, 12:43
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #8
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


ну и мои любимые фото с фотосессии. которую всем очень рекомендую!!!!!!!!!!
Изображения
    
Старый 15-06-2008, 12:45
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #9
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


И ЕЩЕ..
Изображения
    
Старый 15-06-2008, 14:01
ответ для Pobedka на сообщение "Турция - отель RIVA COSTA - ОТЗЫВ!"
    #10
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Спасибо за отзыв, ехать не хотелось почему-то туда и не зря мне предлагали настойчиво экономить и ехать туда,хорошо,что муж разубедил.

А фото последние чудные и где с сыном,и Вы одна оч эффектно получились

площадка как у нас...имхо...а про еду вообще атас...из отзыва так и не поняла,что там ели вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.