Первый раз лечу на самолете! Нужны советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 22:53     #1
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Девочки.. в воскресенье улетаю в отпуск.
Таким видом транспорта как САМОЛЕТ!
Лечу первый раз в жизни..
Ну помимо того, что катстрофически боюсь.. волнует большое количество вопросов:
1 - у нас сумка габаритами примерно 20*40*60см подходитпод бесплатно или нужно будет доплачивать? если доплачивать, то сколько примерно?
2 - Что нельзя брать с собой в самолет?
3 - лететь 4,5 часа вечером, будут ли кормить или брать с собой еду? а вода на борту бесплатно или за деньги, мало ли пить захочется?
4 - с собой будет ноутбук можно ли его взять в салон или только в багаж? Если можно в салон, то можно ли будет им пользоваться во время полета?
5 - как только приеду в аэропорт куда сначала идти, куда потом??
6 - багаж... у нас чемодан .. ну вроде каркас.. но китай... слышала, что багаж всегда очень жестко и небрежно кидают.. как бы не развалился чемоданчик то... или все это приувеличено?
7 - правда ли, что нужно быдет как в кино сдавать в корзинку все вещи (моб. тел, ремень, пояс, все украшения.. железо там и т.д.) при сканировании?
8 - слышала, что приезжать в аэропорт нужно за 2 часа до отлета это так?
9 - ну и самый насущный вопрос, что делать с паническим страхом? (напиться, как советуют многие увы не мой вариант)

всем заранее большое спасибо..
Если что упустила из вопросов, но вы считаете нужным сказать, с большой благодарностью приму все советы!
Старый 13-06-2008, 12:46     #2
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


Можно я тоже постою...послушаю!!! Тоже лететь собираюсь ПЕРВЫЙ РАЗ и ничего не знаю.что да как!
Старый 13-06-2008, 13:00     #3
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Зависит от того куда и с какой авиакомпанией вы летите, но примерно так

1 - у нас сумка габаритами примерно 20*40*60см подходитпод бесплатно или нужно будет доплачивать? если доплачивать, то сколько примерно?

Будете доплачивать, если ВЕС багажа будет больше разрешенного. Сколько вам разрешено смотрите на билете.
Здесь можно глянуть http://pulkovo.ru/ru/passenger/your_...sport_baggage/

2 - Что нельзя брать с собой в самолет?


http://pulkovo.ru/ru/passenger/your_...e/manual_load/

3 - лететь 4,5 часа вечером, будут ли кормить или брать с собой еду? а вода на борту бесплатно или за деньги, мало ли пить захочется?

Кормить хоть чем-то будут, вода бесплатно. (Кстати, с собой воду и другие жидкости пронести не дадут).

4 - с собой будет ноутбук можно ли его взять в салон или только в багаж? Если можно в салон, то можно ли будет им пользоваться во время полета?

можно

5 - как только приеду в аэропорт куда сначала идти, куда потом??

Сначала контроль при входе в зал (лучше если обувь будет удобно сниматься-надеваться, так как ее придется снять), дальше на регистрацию, там же сдадите багаж, потом по зеленому коридору (если вам ничего не надо предъявлять на таможне) на паспортный контроль, потом в Дьюти Фри , потом контроль перед самолетом, потом в самолет.

6 - багаж... у нас чемодан .. ну вроде каркас.. но китай... слышала, что багаж всегда очень жестко и небрежно кидают.. как бы не развалился чемоданчик то... или все это приувеличено?

Если боитесь, что развалится оберните пленкой, услуга стоит рублей 200. Некоторые берут с собой пленку и сами оборачивают, не знаю насколько успешно

7 - правда ли, что нужно быдет как в кино сдавать в корзинку все вещи (моб. тел, ремень, пояс, все украшения.. железо там и т.д.) при сканировании?

Я кладу только мобильный, кольца, цепочки никогда не звенели, наверное если массивная пряжка, то придется снять.

8 - слышала, что приезжать в аэропорт нужно за 2 часа до отлета это так?

Да. Если вы летите заграницу, то:
Регистрация начинается:
на ТУ - за 2 часа
на ИЛ-86 - за 2 часа 40 минут
Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.
Посадка в самолет заканчивается за 20 минут до вылета.

9 - ну и самый насущный вопрос, что делать с паническим страхом? (напиться, как советуют многие увы не мой вариант)

Старый 13-06-2008, 13:19     #4
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Девочки.. в воскресенье улетаю в отпуск.
Таким видом транспорта как САМОЛЕТ!
Лечу первый раз в жизни..
Ну помимо того, что катстрофически боюсь.. волнует большое количество вопросов:
1 - у нас сумка габаритами примерно 20*40*60см подходитпод бесплатно или нужно будет доплачивать? если доплачивать, то сколько примерно?доплачивают если вес на человека здаваемый в багаж более 20кг,ручная кладь более5кг
2 - Что нельзя брать с собой в самолет? напитки ,гели ,жидкость более 100мл,ну и оружие наркотики и т.п))3 - лететь 4,5 часа вечером, будут ли кормить или брать с собой еду? а вода на борту бесплатно или за деньги, мало ли пить захочется?кормить будут обязательно,вода ,кола и вино бесплатно( это зарубеж,внутренние линии не знаю)
4 - с собой будет ноутбук можно ли его взять в салон или только в багаж? Если можно в салон, то можно ли будет им пользоваться во время полета? ноут можно,пользоваться кроме взлета и посадки можно.
5 - как только приеду в аэропорт куда сначала идти, куда потом??контроль на вход,сканирует вещи ,потом сдаем багаж и получаем талон на посадку,паспортный контроль,и еще раз контроль уже перед посадкой, не бойтесь толпа народа и все в одном направлении движутся и надписи наверху есть куда идти.
6 - багаж... у нас чемодан .. ну вроде каркас.. но китай... слышала, что багаж всегда очень жестко и небрежно кидают.. как бы не развалился чемоданчик то... или все это приувеличено?ну звук конешно страшный когда их кидают на ленту и с ленты,но вроде все чемоданы всегда закрытые и целые приезжают.
7 - правда ли, что нужно быдет как в кино сдавать в корзинку все вещи (моб. тел, ремень, пояс, все украшения.. железо там и т.д.) при сканировании?да ,украшения не нужно,а так обувь в корзину,верхнию одежду просят снять ( у меня кофта кардиган ,ее всегда снимаю),через сканер проходишь босиком в бахилах и в руках ничего нет.
8 - слышала, что приезжать в аэропорт нужно за 2 часа до отлета это так?да за 2, а сейчас и за 3 наверно,т.к вылет из одного аэропорта и если много народа можно не успеть пройти все контроли
9 - ну и самый насущный вопрос, что делать с паническим страхом? (напиться, как советуют многие увы не мой вариант)
накануне либо не спим,либо позно очень ложимся и рано встаем ,немного тормозим от недосыпа но страх уходит нафиг! т.к мысли только о том что в самолет и спать.,это мой рецепт ( правда в самолете всегда стаканчик вина пропускаю,оно сухое там)всем заранее большое спасибо..
Если что упустила из вопросов, но вы считаете нужным сказать, с большой благодарностью приму все советы!
Хорошего отдыха!!!!!!!!!
Старый 13-06-2008, 14:09     #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


собой нельзя(в салон) жидкости, гели,всякие аэрозоли, колюще-режущие предметы(например ножницы маникюрные... )
В принципе туш для ресниц пропускают, ибо маленькая упаковка, В багаж все можно(кроме оружия)
Старый 13-06-2008, 15:22     #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Фотоапарат можно брать с собой в самолёт?Фотографировать в самолёте,в аэропорту?
Старый 13-06-2008, 15:30     #7
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Фотоапарат можно брать с собой в самолёт?Фотографировать в самолёте,в аэропорту?

фотоаппарат в самолет можно, в самоете и аэропорту можно фотографироваться.
Раньше не разрешали фотографировать ВПП ( взлетно-посадочную полосу), сейчас, наверное, всем пофиг
Старый 13-06-2008, 15:32     #8
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
9 - ну и самый насущный вопрос, что делать с паническим страхом? (напиться, как советуют многие увы не мой вариант)

всем заранее большое спасибо..

!
Наать пить Новопассит за несколько дней до вылет, в день вылета Персен
Старый 13-06-2008, 15:36     #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
фотоаппарат в самолет можно, в самоете и аэропорту можно фотографироваться.
Раньше не разрешали фотографировать ВПП ( взлетно-посадочную полосу), сейчас, наверное, всем пофиг
Cпасибо!
Вобще конечно интересно,когда мы ехали на поезде,на стоянке в каком-то богом забытом Ельце на перроне фотографировать не разрешили.Подошли суровые мужчины и сказали,что это стратегический объект.Во как.
А самолёты фотографировать можно,это не стратегический объект
Старый 13-06-2008, 18:35     #10
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


девочки, я правильно поняла, что поильник и сок в пачке я ребенку не смогу с собой взять? а печеньки для перекуса? а лекарства типа драмина, жаропонижающее, при боли в ушах?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.