Отчет по отелю Банана 4*, Аланья - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 17:05     #1
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Отчет по отелю Банана 4*, Аланья
Брали путевки за 5 дней до вылета в фирме Вест Тревел. До последнего дня нервничали, что и как все будет. Это наша первая поездка за границу (не считая Крым J). На кануне вечером ездила за билетами в офис. В аэропорт доставки билетов нет.
Ни могу сказать ничего хорошего и ничего плохого. Но один вопрос у нас остался не выясненным.
Ни знаю, как у других фирм, но с нами был ребенок 6 лет и на ребенка путевка обошлась ровно столько же, как и на взрослых. Либо они берут стоимость за номер либо менеджер агентства нас развела…
Теперь о поездке:
Вылет в 15:00 время в пути 3:30 часа , ттт. без опозданий, Пулковские авиалинии.
Встречающая сторона фирма Ba-tour. Гид молодой оч. симпатичный мальчик (по русски не бум-бум), любезно взял чемодан и прикатил его к микро автобусу. Кроме нас в автобус погрузили еще одну парочку человек. Как оказалось они тоже ехали в наш отель. Мы уже на этом этапе начали радоваться. Т.к. перед поездкой я собирала максимум информации о Турции. И многие были не довольны тем, что огромные автобусы полностью забиты туристами и если «твой» отель не из первых, то приготовься ждать пока весь народ развезут по отелям.
Водители у Ba-tour оч. аккуратные , едут не спеша. На протяжении всего пути 50-60 км./час. К отелю нас подвезли к 22 ч. местного времени. Предложили пройти в ресторан-кафе. Т.к. если мы пойдем размещаться, то останемся голодными, ресторан закроется. Автобусик с багажом ждал нас у ресторана. Подвезли нас к корпусу в котором у нас было размещение.

Отель состоит из двух корпусов - двухэтажные на пляже и большой 8-ми этажный корпус метров за 400 от пляжа.

вид на улицу по которой мы ходи на море
уже виднеются корпуса на пляже

мы жили в большом корпусе: зашла я в номер и ахнула. Вот это номера… две комнаты, полностью оборудованные всем необходимым, санузел с ванной, в каждой комнате по индивидуальному кондею, встроенному шкафу, плотные шторы. В спальне две отдельные кровати, в гостиной большая софа и выдвижной диванчик, журнальный столик, холодильник, ТВ (3 русских канала).


На территории отеля два бассейна - большой (глубина 1,4 м.) с двумя горками, и детский (0,4м.) с одной маленькой горкой. Своего ресторана в большом корпусе нет, есть пуул-бар, можно перекусить и пообедать. Завтрак и ужин в корпусе на пляже. Проход к пляжу через подземный переход или через дорогу аккуратно и бегом.


Кормят нормально, было что выбрать. Из напитков бесплатно спрайт, фанта, кола, мин.вода, разливное пиво, красное и белое вино и что-то покрепче.

Офис принимающей стороны фирмы Ba-tour находится прямо в отеле. Наша гид Лейла, очень приветливая женщина армянка. Всегда была рада подсказать что и где, у них же можно заказать экскурсии.
НО если выйти из отеля, перейти дорогу и пройти немного в сторону Алании, найдете офисы которые предлагаю большое количество поездок, экскурсий и услуг (в среднем примерно на 10-15 $ дешевле, но тоже самое).
Пляжи в Турции государственные, Есть платные и бесплатные. При корпусе, что стоит на пляже были бесплатные лежаки и зонтики. Можно было носить закуску и напитки на пляж.
Да, на тему камней в море. На самом деле, имеют место. Но больших не заметили (как в Крыму). В принципе, некоторые купались в специальных тапочках. Рядом стоит пирс новый, мы с сестрой любили с него заходить, спустился по ступенькам и уже глубоко.


До Алании 2 км, пешком. Кажется не далеко, но пока в лавочки магазины заходишь наматываешь явно больше, на обратную дорогу сил не осталось. Мы перешли на набережную, там остановки. Как правило автобусы притормаживают если видят народу у дороги и можно без проблем прочитать названия отелей. Стоит 1 лира.


Каждый день была детская дискотека с 21-22 и с 22-23 развлечения для взрослых. Каждый день аниматоры возили на бесплатные дискотеки в город или за город.

Были в нашем отеле и не довольные им при покупке путевок наобещали много чего… нам ничего не обещали и мы остались всем довольны.
Старый 09-06-2008, 18:29     #2
Fogel
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Fogel отсутствует


и мы туда же в это воскресенье. Не подскажите - в каком корпусе лучше - в том, что вы жили или на берегу в 2-этажках?
Старый 09-06-2008, 18:52     #3
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


А можно кординаты Вест тревел?
Старый 09-06-2008, 18:58     #4
Fogel
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Fogel отсутствует


если Вам для того, чтоб в Банана путевки купить, так я через какую-то другую фирму покупала.тел. 8-921-1833837- Марина. Кстати, летим в это воскресенье, вносила предоплату и получила подтверждение сегодня. Доче 1 год - мы на 4 недели. Присоединяйтесь!
Старый 09-06-2008, 19:02     #5
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
если Вам для того, чтоб в Банана путевки купить, так я через какую-то другую фирму покупала.тел. 8-921-1833837- Марина. Кстати, летим в это воскресенье, вносила предоплату и получила подтверждение сегодня. Доче 1 год - мы на 4 недели. Присоединяйтесь!
сколько по деньгам?
Старый 09-06-2008, 19:15     #6
Fogel
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Fogel отсутствует


с нами муж на 2 недели, и мы с Настеной на 4 - со страховкой и топливным сбором - 83500
Старый 09-06-2008, 19:33     #7
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
с нами муж на 2 недели, и мы с Настеной на 4 - со страховкой и топливным сбором - 83500
А я сейчас позвонила поэтому телефону,чёто цены у них неслабые .А вВЕСТ тревеле дешевле...93 и76 есть разница?!
Старый 09-06-2008, 19:51     #8
Fogel
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Fogel отсутствует


мне тут тоже посчитали отель - 73 т - приезжайте, вносите предоплату. Приезжаю, пересчитывают - дороже на 20 т. Не знаю - или искренне ошиблись, или важно чтоб клиент с деньгами пришел, обломался и у же вместе с турагентом искад себе подходящий вариант....
Старый 09-06-2008, 20:21     #9
Gunia
Участник
 
Профиль Gunia
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 260
Gunia отсутствует


В 2002 году с дочкой отдыхали в Банане, очень понравилось, жили в 2-х этажных корпусах на пляже. Одно Но - в соседних номерах жила немецкая молодежь, так вот они часто путали номера и забирались к нам на балкон (мы жили на первом). А так было супер - вид очень красивый вечером на подсвеченную горушку и шум бриза.
Старый 09-06-2008, 20:36     #10
Fogel
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Fogel отсутствует


вот и я попросила эти корпуса. А тут такая красота в основном корпусе, оказывается, что я и засомневалась....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.