Все и сложилось - как лучше ))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 21:30     #1
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Мы не очень-то готовились к беременности, хотя оказались подготовленными сами собой. Уж так сложилось.
Мы ничего не планировали, просто однажды снова решили, что можем допустить рождение еще одного малыша в нашей семье. И пустили все на самотек.

Случайное известие. Совсем случайное - совершенно нелепо купленный тест без каких-либо предпосылок к его покупке, ну и естественно - чего же ему лежать без дела - в первое же утро было решено его испортить. "Испорченный" тест показал положительный результат еще до технической полосы - шок, шок и еще раз шок. Так быстро я не ожидала - всего-то второй месяц, мы думали, что все будет в разы сложнее и дольше.

Потом были секретные звонки самым близким - родителям и мужу. Кто быстрее добрался до работы, тому и был первый звонок - папе...

И дальше все завертелось - узи без записи подтвердило наличие беременности там, где ей и положено быть, срок - тот, который и предпологался...
Моя врач Соколова Светлана Геннадьевна - золотой человек - чуть не пританцовывала от моей новости...

И завертелось.
В этот раз все было легче и проще - огромная поддержка таких же беремок с июньского топика, с которыми сроднились и сдружились.
Токсикоз был сильнее чем в первый раз, но переносился в разы проще - в активной работе.
Отношение к беременности было гораздо более спокойным, за рулем - пока помещалась, работа до 38 недель в относительно активной форме.
Зимняя рыбалка в 25 недель, в 30 недель, встречи, поездки...
Я ждала, мы всей семьей ждали и готовились. готовился и теперь уже старший сын.

Легла на дородовое в 18 РД. в 38 недель. чтобы определить способ родоразрешения ну и отдохнуть за компанию.
думала попроситься специально к Прозоровой, на 3 этаж. постеснялась - народу в РД в тот период было слишком много для капризов.
совершенно случайно попадаю в палату, которую она же и ведет. сменилось за 5 лет многое, но и узнаваемо и узнаваемые тоже встречались.

Сначала решили, что ребетенок не крупный, иссмотрели как надо - вывод - естественные роды после первого КС. Рубец нормальный, 5,1 см. и меня довольную и счастливую отправили еще на неделю домой нагуливать схватки.
но через неделю я в положенный срок снова вернулась на ДО - неделю как без пробки, но и без схваток.
снова - узи, осмотры...
по узи получалось, вес 4500. при таком уже не маленьком весе врачи побоялись браться за ЕР, передумали на КС.
Но еще большим был следующий шок - в половину седьмого вечера Кудинович зашла и сообщила - не завтракать - завтра 29 мая - плановая операция.
Я была в некотором шоке и влонении, и вечер и утро. а взяли меня в операционную только после часа.

Я очень боялась всяких спинальных или эпидуральных, боялась последствий, а еще больше - присутствия на операции...

Но уже пройдя тот период, когда я думала, что знаю больше, чем врачи, отдала право принятия решения врачу - замечательному врачу...
Спинальная. сделали со второй или с третей попытки - ну не больно, гаденько, но не больно.
накрыли, меня спрятали от моего живота (ну или наоборот).

Мне было невероятно страшно, что не возьмет, что что-то узнаю из того, что узнавать не нужно... запаниковала короче - почувствовала что начали...
Сразу говорю - никакой боли, но понимание того, что делают, ужасало. ну и сделали мне укольчик - немножечко поспать.
Я слышала как заплакал ребенок))) понимала что он родился, даже находясь в полудреме...
потом меня позвали, показали его - на фоне маленькой женщины он казался действительно большущим.
И я снова впала в сон, сквозь который все понимала и слышала. Но уже не нервничала так сильно...
Окончательно проснулась одновременно с концом операции. в огромной эйфории и с улыбкой до самых ушей наверное.
так и ехала на кровати до послеоперационной палаты улыбаясь)))

А через минут 15 мне принесли его - моего сынульку - первый раз приложить к груди. И приложили, и получилось)))

Потом озвучили 4180 52 см и 7/9 Апгар.

Дальше почти сутки в послеоперационной, разные неприятные уже мелочи.

На след день ребенка отдали насовсем. Сразу. Навсегда.
Да, сначала было тяжело, больно, трудно. На третий день пришлось отказаться от обезболивания - голова дурела от него.

Сегодня я и не представляю - как это у меня не было второго сына?!
А на восьмой день, как и в первый раз, вопреки всем сложностям, боли, страхам я сказала -
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ - Я ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!!!

а теперь благодарности
- Соколовой Светлане Геннадьевне - гинекологу-эндокринологу ЖК, с золотыми руками и золотым сердцем.
- Баркалая Нино Шотаевна - за спокойное ведение беременности.
- Прозоровой Валентине Григоревне - за отношение и профессионализм
- Кудинович Наталье Александровне - за отлично проведенную операцию.
- анестезиологу Максиму Юрьевичу и его ассистентке Лене - за заботливое и профессиональное отношение.
- о. Артемию за молитвенную поддержку.
- всем беременным девочкам, которые меня окружали - близкие, родные и виртуальные, тем кто стал близким и морально и эмоционально.

и Господу Богу - за то что хранил меня и моего ребенка.
Старый 08-06-2008, 21:37     #2
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!
Старый 08-06-2008, 21:41
ответ для Ловерена на сообщение "Поздравляю!!!!!!!!!:flower:"
    #3
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Тонечка, еще раз мои поздравления!!!
Старый 08-06-2008, 21:42     #4
Бруsничка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 444
Бруsничка отсутствует


Тонечка, я рыдаю от умеления и позитива. СПАСИБО и еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!
Старый 08-06-2008, 21:44     #5
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Огромные поздравления, трогательно до слез, молочка - Вам, здоровья - малышу, счастья и гармонии - Вашей семье
Старый 08-06-2008, 21:45     #6
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ С РОЖДЕНИЕМ ЧУДА!
Мы все ждали Глеба и очень рады его появлению на свет!
Спасибо большое за рассказ!
Старый 08-06-2008, 21:45     #7
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими
Старый 08-06-2008, 21:47     #8
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Поздравляю

Оно все прошло, и теперь все будет лучше всех
Старый 08-06-2008, 21:52     #9
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Поздравляю!!! Очень позитивный отчет!
Растите здоровенькими!!!
Старый 08-06-2008, 21:55     #10
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


молодцы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.