Аллергический насморк! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 17:09     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как Вы лечите аллергический насморк? Дело в том, что у моего ребёнка практически круглый год ( с осени до лета) из носа есть отделяемое (периодически жёлтого или зелёного цвета), заложенность носа редко. Ранее всё скидывалось на аденоиды, да и насморки, всё-таки, когда-нибудь проходили, а осенью 2007г. поставили аллергический ринит. Пользовались кромоглином- не помогает, из антигистаминных- супрастином, зиртеком, эриусом- эффект минимальный. Лечились в реабилитационном центре, пользовались гомеопатией- толку никакого! А что дальше- не знаю! Надоело и ребёнку и мне всё время ходить с носовыми платками около носа! Подскажите- как справляетесь с этим?
Старый 01-06-2008, 18:42
ответ для Бяшенька на сообщение "Аллергический насморк!"
    #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Желтые и зеленые сопли - это не аллергический насморк. При аллергии сопли жиденькие, совсем водой, прозрачные или вообще заложенность носа без соплей. Конечно, на такую основу могут накладываться обычные ОРЗ, и тогда сопли "зацветут".
А на что такая реакция - пыль, клещи?
Если не помогают кромоны, то назначают или гормональные препараты или антилейкотриеновый препарат Сингуляр (детям старше 6 лет).
Старый 01-06-2008, 19:36
ответ для Бяшенька на сообщение "Аллергический насморк!"
    #3
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Согласна-желтые,зеленые,точно не аллергический ринит,может он у Вас конечно и есть,но при таком цвете Вы наверное болеете(орви),очень на гайморит похоже ИМХО
Старый 01-06-2008, 20:34
ответ для Бяшенька на сообщение "Аллергический насморк!"
    #4
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


То, что описываете вы очень похоже на то, с чем я столкнулась, когда сыну было 4 года. Как осенью потекли желто-зеленые сопли, так и текли вссб зиму и всю весну. Нам и про аденоиды говорили, и про аллергию. И антибиотики кололи. Мучились год с желто-зелеными соплями. В конце концов за лето проделали следующие процедуры:
- курс соляных пещер,
- месяц на соленом озере в жаркой и сухой местности,
- 2 месяца издевательств по 3 раза в день по следующей схеме:
промываем нос самой соленой кипяченой минералкой, какую найдем в магазине (примерно по 2 мл в каждый нос)
отсморкаться
и в каждую ноздрю закапываем свежевыжатый сок алое, пока не дотечет до горла.
Что именно помогло - не знаю, но следующий год мы прожили уже спокойно.

А вот с дочкой этот номер не прошел - у нее аллергия на алое.
Старый 01-06-2008, 21:44     #5
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Согласна-желтые,зеленые,точно не аллергический ринит,может он у Вас конечно и есть,но при таком цвете Вы наверное болеете(орви),очень на гайморит похоже ИМХО
К счастью ребёнок не болеет ОРВИ (такая ситуация с носом у нас уже 4-й месяц). А всё очень просто- слизистая у аллергиков очень рыхлая, и к аллергическому компоненту ринита быстро присоединяется вторичная бактериальная флора, которую лечить практически бесполезно, так как через некоторое время присоединяется снова другая флора. Мы регулярно показываемся ЛОРу- гайморита у нас никакого нет ( всё-таки при гайморите сильная заложенность носа, головная боль, температура, общее недомогание).
Старый 01-06-2008, 21:45     #6
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Желтые и зеленые сопли - это не аллергический насморк. При аллергии сопли жиденькие, совсем водой, прозрачные или вообще заложенность носа без соплей. Конечно, на такую основу могут накладываться обычные ОРЗ, и тогда сопли "зацветут".
А на что такая реакция - пыль, клещи?
Если не помогают кромоны, то назначают или гормональные препараты или антилейкотриеновый препарат Сингуляр (детям старше 6 лет).
А что назначают, я знаю. Меня интересует, что кому помогает!
Старый 01-06-2008, 22:39     #7
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Меня интересует, что кому помогает!
Ну если, что кому помогает, то как мы вышли из ситуации со старшим (не аллергиком) я уже писала.
С младшей ситуация уже другая - аллергический насморк все лето (береза, полевые травы, сорные травы - это все наше) + еще и осенью-зимой что-нибудь да поймаем и на фоне аллергии тоже быстро развивались зеленые сопли с красным горлом. Ну и аденоиды 2-й степени счастья добавляли.
Вышли мы из этой ситуации примерно следующим комплексом (дело было осенью) - сдали мазок из горла на микрофлору. По его результатам курс промывания горла пиобактериофагом, потом почти 2-хмесячный курс назонекса в нос, причем в сочетании с альбуцидом и проторголом (последовательность уже не вспомню) и на фоне антигистаминных (эриус вначале, потм фемистил) Зимой усиленное пичкание ребенка всякими витаминами + общее УФО.
Но у нас педиатр любимый обладает талантом прописывать схемы лечения (причем каждые 3-4 дня вносит в них поправки), которые действительно помогают именно в конкретной ситуации и никогда их не повторяет.
Жаль дороговато у нее постоянно наблюдаться. Мы идем к ней, когда совсем уж в тупик заходим. А уж из тупика она выводить умеет.
Я могу попытаться завтра поднять подробно весь курс, пройденный нами этой осенью-зимой, НО...
После общения с этим врачом я поняла, что мало знать лекарства, нужно их еще уметь применять вовремя и правильно.

В общем, мой совет - ищете "своего врача". Мы своего нашли и только она смогла надолго вывести нас из этого порочного круга (вот уже с декабря живем спокойно и пережили уже цветение березы).
Старый 01-06-2008, 22:46
ответ для Бяшенька на сообщение "Аллергический насморк!"
    #8
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Спасибо огромное за совет! Мы тоже многое уже использовали, но пока результата никакого, хотя были у хороших врачей! Ребёнок уже устал от огромного количества лекарств, а без лекарств тоже ничего не меняется.
Старый 02-06-2008, 00:32
ответ для Бяшенька на сообщение "Аллергический насморк!"
    #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У моей старшей поллиноз, соотвественно, пока цветут деревья,течет нос. И никакая бактериальная флора на её слизистую не садится. Очень хороший эффект был от АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), но полный курс не прошли. Последние два года в пик цветения помогает только гормональный спрей.
Старый 02-06-2008, 21:27     #10
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У моей старшей поллиноз, соотвественно, пока цветут деревья,течет нос. И никакая бактериальная флора на её слизистую не садится. Очень хороший эффект был от АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), но полный курс не прошли. Последние два года в пик цветения помогает только гормональный спрей.
К сожалению, когда есть гипертрофия аденоидов и сопутствующий аденоидит, без присоединения флоры к аллергическому риниту- не обойтись! Но как с этим бороться- мало кто знает, у многих ЛОРов опускаются руки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.