Как научиться абстрагироваться от негатива? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 16:04     #1
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Пишу потому как сил больше нет. Ситуация такая. Я живу в монолитном доме с хорошей слышимостью. У меня трое детей, жду четвертого. Внизу имеется соседка с мужем-летчиком и дочерью лет 16. В общем, проблема в том, что она не работает и в течение дня вынуждена слушать естественный шум, доносящийся от нас. Пишу естественный, потому что дети не могут все время сидеть на диване, как она этого требует. Я стараюсь их ограничивать в беге, но старшей только исполнилось 5, понятно, что им надо как-то двигаться, младшая падает, роняет игрушки.
Мне сложно судить самой, насколько силен шум, т.к.я сама живу на последнем этаже.
Но соседка звонит постоянно - требует тишины. То у нее муж спит, то дочь занимается. Сегодня зашла с нами в лифт и на протяжении 13 этажей выговаривала мне, как я бесчеловечно отношусь к людям и как мне должно быть стыдно.
А я все время старалась пойти ей на встречу - на пианино перестала играть совсем больше года назад, хотя всю жизнь играю, и для меня это достаточно большая жертва. Детей все время шпиняю, чтоб не бегали. Но что я еще могу сделать?
Вот сижу реву. Волноваться нельзя, а я не могу - переживаю, чувствую себя во всем виноватой.
Предлагаю ей сделать звукоизоляцию потолка, но ей, кажется, гораздо комфортней самой мучиться и других мучить.
Прошу совета, как научиться не обращать внимания? Потому как понимаю ,в данной ситуации это - единственный выход.
Старый 28-05-2008, 16:11     #2
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


мне кажется что это просто от скуки ваша соседка так себя ведет....
не думаю что от ваших малышей много шума который бы ей мешал... Да топот может и мешает, но ваш ребенок не бегает же после 23-00!
Поэтому надо просто абстрогироваться от нее и не обращать внимания...
И главное не переживайте, т.к. у вас еще и малышок в пузике
Старый 28-05-2008, 16:16     #3
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Спасибо. Проблема в том, что у меня не получается не обращать внимания. Переживаю потом очень долго. Она как-то умело давит на мою совесть. Может, есть какие-нибудь приемы психологические?
Старый 28-05-2008, 16:22     #4
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoLVer07 Посмотреть сообщение
Спасибо. Проблема в том, что у меня не получается не обращать внимания. Переживаю потом очень долго. Она как-то умело давит на мою совесть. Может, есть какие-нибудь приемы психологические?
у меня была ситуация, не много не такая но смысл един...
Я переехала в коммуналку после отдельной квартиры.. там 13 соседей.... предствьте какой прессинг на меня навалился сразу... это не так, это не то.. тут не так... Я плакала, ругалась, хамила....а потом пришел момент когда я просто перестала обращать на них внимание.... Они что то там говорят, ругаются, я мило улыбалась и шла в свою комнату... Мне от них ничего не нужно было, поэтому общатсья с ними у меня тоже желания никакого не было.... Постепенно они поняли, что от того что они гавкают - толку нет...
Это тип людей такой.. им надо на кого то постоянно наезжать, показывать что они мол выше вас.... А когда понимают что отдачи нет, то утихомириваются....
Старый 28-05-2008, 16:25     #5
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Не переживайте, пожалуйста, очень Вас прошу
Мне кажется, что соседка Вам просто завидует, завидует тому, что у Вас такое счастье, трое деток, четвертого ждете. Бог знает, может она на Вас злобу свою на жизнь срывает, что ей Бог так не дал.
С уверенностью 100% могу сказать, что обычный бытовой шум-не нарушение общественного порядка, а если ей хочется тишины-пусть за город в лес едет жить, лично я так соседке и сказала,( у меня 2 детей) , после этого - угомонилась.
Живите, как жили раньше, просто представьте, что вместо вашей соседки-пустое место
Старый 28-05-2008, 16:32     #6
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Действительно,это человек такой.Такие люди всегда будут чем-то недовольны.Тебе действительно надо через немогу не реагировать на нее Просто как на пустое место.В конце -концов закон о тишине действует после 23 часов.Но доказывать ей что-то бесполезно,надо просто игнорировать.Беременные вообще очень восприимчивы ко всему,сама такая.
Старый 28-05-2008, 16:36     #7
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Под нами живут двое деток - шумные-шумные, кричат, плачат, стучат. Иногда ловлю себя на мысли, что раздражает меня это, а потом улыбнусь этому детскому гаму и забуду про гнев. У самой малышик, но пока маленький. А вот мамаша и бабка этих шумных созданий меня раздражать не перестают, они всегда орут на детей, матом на них кричат, гадости всякие - кричат в тысячу раз громче своих малышей. Иногда хочется спуститься вниз и высказать им, но не делаю этого по той причине, что понимаю - каждый имеет право жить как хочет и делать что хочет, воспитывать своих детей своими методами - пусть и неправильными.
Я написала это Вам к тому, что может Ваша соседка зря на Вас обижается и так бурно реагирует, ведь это не Вы музыку врубаете ночью, не Вы (взрослые) сверлите поздними вечерами, не Вы истерично кричите целыми днями. Не вините себя, в чем Вы вините себя? В том, что у Вас много деток и они растут? У Вас есть на это право. Совершенно нормально, закономерно, что детки бегают, прыгают, кричат, поют, играют! Повзрослев они этого делать не будут. Если Ваша соседка не понимает, что такое дети, а тем более "компания" детей, то пусть потерпит, пусть поворчит, но Вы не грустите от этого, не обижайте малышей вечными "затыканиями" (Конечно, детки должны понимать, что кругом соседи и нужно беречь их покой, но это не должно быть террором. Коррекцию поведения Вы проводите, так что перестаньте себя загонять.) Уж так сложилось, что соседями этой дамочки оказалась большая семья, если это ей и приносит дискомфорт, то пусть считает, что ей не повезло! Что она предлагает: усадить всех по уголкам и не привышать звук выше шепота; не играть или по-тихонечку ковыряться с игрушками?
Короче, можно её понять, хочется человеку тишины. Но в данном случае её соседи шумящие маленькие дети, а не буйные взрослые, поэтому это её проблема. Растите счастливыми и здоровенькими!
Старый 28-05-2008, 16:43     #8
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Давайте рассуждать логически. Как вы сами пишите, сильная слышимость связана с типом конструкции дома. Соответственно, вы в этом не виноваты. Дом имеет жилое назначение, поэтому присутвтвие в нем детей естественно. Не уверена, что при монолитной конструкции поможет шумоизоляция, т.к. вибрация передается на стены тоже.
Играйте на пианино, сверлите и шумите до 10.00 вечера - имеете полное юридическое право.
Кто вам важнее - довольная соседка или затюканные дети, разговаривающие шопотом?
Да, скажите соседле, что собираетесь скоро взять пару громко-лающих-собак. Может, она поймет, что все еще не так плохо)))
Старый 28-05-2008, 16:50     #9
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Первое что нужно сделать, - послать соседку... почитать Гражданский кодекс. В пределах своего жилища Вы и Ваши дети можете делать все что угодно, хоть на голове стоять, хоть гвозди в пол забивать в течение целого дня. До 21.00 Вы можете использовать даже тяжелый перфоратор или дрель для ремонта собственной квартиры и улучшения своего быта без согласования с соседями!!!! Единственное время, когда соседка может призывать Вас к соблюдению тишины с 23.00 до 6.00, все остальное при желании и наличии хорошего адвоката может быть расценено как преследование и попытка вторжения в личную жизнь.
Для психологического комфорта первое, что нужно помнить, что кроме обязанностей у Вас и Ваших детей есть права, и если женщина живущая ниже этажом чем-то недовольна, - это ЕЁ СОБСТВЕННЫЕ ТРУДНОСТИ!!! Она может сделать звукоизоляцию потолка, она может поменять квартиру или предпринять какие-нибудь другие шаги для создания себе комфорта, это не Ваше дело. Вы не нарушаете никаких норм и правил, мало того, улучшаете демографическую ситуацию в стране, и в "Год семьи" к Вам и Вашим детям должно быть особенно чуткое отношение.
Есть хороший психологический прием, как только встречаете соседку, представьте, что Вы со всех сторон окружены струями воды, как бы стоите за стеной водопада, и поэтому никакие соседкины слова, а так же ее раздражение до Вас просто не доходят, вода все смывает, и чтобы оне ни делала все в пустую. Или еще, -она начинает к Вам с разговорами, а Вы представляете как ее нос начинает вырастать до непомерно больших размеров, глазки уменьшаются и т.д., в общем лицо соседки превращается в гротескную такую рожу, тут, если воображение богатое, главное не заржать!!!
Старый 28-05-2008, 16:55     #10
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Возможно имеет смысл поинтересоваться в какое время спит муж и занимается дочь, и постараться в это время с детьми гулять всеко это не больше 2х часов в день, а в остальное время можно и на пианине поиграть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.