Отчет о рождении Олеси в 13 роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 21:16     #1
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Отчет, скорее всего получится не совсем о родах, а скорее а пребывании на ДО в 13 роддоме. Начнем из далека. Сразу скажу, что еще восемь лет назад, когда я еще не планировала не выходить замуж, не рожать ребеночка, решила, что если уж у кого и рожать, то только у Сошневой Лидии Ивановны и не важно в каком роддоме. Мы тогда с ней вместе работали, правда не долго, но но сомнений у меня не возникало, если рожать, то только с ней.
И вот наконец то я беременна!!! Беременность протекала очень трудно. Началось все с токсикоза на 5 неделе и так всю беременность постоянно вылезали какие-то проблемы и чем дальше, тем больше. Писать об этом не очень хочется. Самое сильное переживание - плохой анализ на АФП и ХЧГ и настоятельные уговоры генетиков срочно делать кордоцентез. Чего, к счастью, я делать не стала, но УЗИ сделала за беременность несметное количество раз и в МГЦ и у Лебедева в Ава-Петер и в роддоме. Естественно всю беременность я просидела на больничном, не дня не работала, за что спасибо мужу и маме, ни разу не встал вопрос о том, что я не работаю, хотя финансовое положение оставляло желать лучшего, а траты на обследования и лечение были весьма велики. А официальная моя з/п составляла около 2 тыс. рублей!)))
Еще в самом начале беременности я созвонилась с Лидией Ивановной, узнала, что и как и спокойно начала ждать. Мы договорились созвониться ближе к 30 недели беременности. А потом началось... 13 роддом перестал заключать договора на неопределенное количество времени (закончилась лицензия на оказание платных медуслуг). Я в панике, ведь если нет договора, то я не смогу рожать с тем врачом с которым хочу. Выбор - либо искать другого врача в другом роддоме, либо ждать когда в 13 роддоме определяться с договорами. А время поджимает. Решила ждать открытия роддома после проветривания, но стала собирать информацию о других врачах, на всякий случай. Перспектива рожать с дежурной бригадой, даже в 13 роддоме не рассматривалась, слишком все было у меня сложно, не хотелось полагаться на "авось". Наконец в 13-ом опять начали заключать договора. Ура. Я еду к Лидии Ивановне, у нас 35 неделя. После осмотра она настоятельно советует мне лечь к ним на ДО (хотя она не сторонник просто так туда ложиться). Сильные отеки, одышка, белок в моче и т.д. Говорит, что надо полечиться, полежать недельку, снять отеки и если все будет хорошо, то до родов можно и дома побыть. Иду к кардиологу, беру направление на ДО, записываюсь в приемном покое. И опять... Сильно простыла, температура, сопли... Ясно, что на ДО с такими симптомами не положат. Усиленно лечусь. Через 10 дней ложусь, без проблем. Сами позвонили, спросили где я и буду ли к ним ложиться. В приемном, на удивление, очень спокойная акушерка. Страховку ни кто не "втюхивал", даже предложила вещи донести до 4 этажа, т.к. лифт был занят . Попала в палату к Таранцевой Тамаре Андреевне. Врач мне понравилась. Акушерки то же.Дородовое произвело приятное впечатление. Спокойно лежу, сдаю анализы, капают капельницы (которые, правда не помогают). Жду полных 36 недель, что бы заключить договор. Тем временем мне делают УЗИ и "радуют", что ребеночек очень крупненький, большеголовенький и такими темпами к 40 неделе мы будем не менее 4500 г!!! Я прекрасно понимаю, что с моим не слишком широким тазом родить мне самой , а самое главное не травмировать ребеночка, будет очень проблематично. А тут еще приходит мой анализ мочи, а там белок высокий и отеки на капельницах совсем не уходят, только больше становятся, а на УЗИ в почках обнаружили 4-ре камня (и где это они раньше были???). Капельницы мне ставят со все более сильными мочегонными, всю попу искололи магнезией. Толку ноль.
И вот, наконец, у нас полных 36 недель. Спускаюсь заключать договор. И тут меня опять "радуют", мест на мое ПДР уже нет, есть только через две недели после ПДР!!! На мой вопрос, как же так, ведь я пришла ровно в полных 36 недель, ведь раньше договора не заключают, а теперь получается, что договора заключаю только с теми у кого сейчас 34 недели? Но ведь так рано не заключают и если бы я пришла к ним на две недели раньше, когда были места, то мне бы все равно отказали? Мне говорят - да. Получается замкнутый круг. В 34 недели еще не заключают, а в 36 недель уже нет мест. Я в шоке. Звоню Лидии Ивановне. Она приходит ко мне и говорит, что раз так, то на роды не в свою смену прийти не сможет, но может поговорить с дежурной бригадой, что у них все врачи хорошие, но я так не хочу.
Разговариваю с Тамарой Андреевной. Спрашиваю, есть ли показания сделать КС, ведь детенка крупная, а таз не слишком широкий. Она говорит, что нет, это не показание, срок еще маленький, надо ждать до 40 недель, смотреть вес плода и насколько будет готова шейка и каждый день настраивает на самостоятельные роды. Политика роддома!)))
А я уже понимаю, что если мой гестоз будет прогрессировать с такой скоростью, и детенка такая крупная, что до 40 недели ждать не стоит. А белок в моче с каждым днем все больше и больше и отеки все сильнее и сильнее, в туалет почти не хожу. Думаю, если мне так плохо, каково же там моей детенке. А она к вечеру так пинается, просто ужас! Разговариваю с Тамарой Андреевной еще раз, она ничего толком не говорит. Ни да, ни нет, смотрит на кресле, шейка абсолютно закрыта, очень длинная и плотная. Начинается 38 неделя. Я психую, реву, отеки такие, что ноги с трудом сгибаются. Спрашиваю, когда меня выпишут, муж то же психует, записывает на консультацию в 6-ку и в 15-ку. Мне говорят - какое домой!? Ты к нам на следующий день на скорой приедешь, теперь уже до родов - никуда. Смотрят на кресле, ждут, что шейка хоть сколько-нибудь укоротилась. Видимо все же хотят попробовать стимулировать ЕР ( ох уж эта борьба в 13 роддоме за ЕР любой ценой). Я понимаю, что шейка длиной в три сантиметра не раскроется по -любому и дело закончится экстренным КС (уже насмотрелась подобных случаев за время пребывания на ДО), а кесариться у кого попало я не хочу. Вечером подскакивает давление. Я решаю, если завтра не назначат плановое КС, уйду под расписку, стимулировать не дам. Буду ложиться на ДО в другой роддом, время не терпит. На утро приходит Тамара Андреевна, говорит - в моче большой белок, отеки не уходят, вот еще и давление подскочило (видимо этого они и ждали!), шейка не укорачивается, будем делать плановое КС в 38 полных недель. Жду.
Наконец-то долгожданный день!!! С утра пришли мама и муж. Заранее настроилась на эпидуралку и на то, что КС, конечно, не сахар и после него будет тяжело. Но все равно понимаю, что и для ребеночка и для меня это наилучший выход. Могу сказать, что к операции под эпидуралкой морально не была готова совсем, либо анестезия на меня плохо подействовала...))). Ощущение - не из приятных (мягко говоря), хотя многие, кому делали, говорят, что ничего не ощущали. Но это все равно лучше, чем общий наркоз. И совершенно не забываемое ощущение, когда ты слышишь крик ребенка и понимаешь, вот он - мой и я его выносила в себе в течении 9 месяцев, а потом тебе показывают это ЧУДО и ощущения еще более незабываемые. Так мы встретились с моей ДОЧЕНЬКОЙ ОЛЕСЕЙ. Произошло это 4 апреля в 10 ч 35 мин. А родились мы на 38 неделе, весом 3800 г и ростом 53 см, 8/9 баллов. После родов Олесю сразу показали мужу и маме и пустили их ко мне в реанимацию.
Оперировала Таранцева Тамара Андреевна, за что ей огромное спасибо. А так же спасибо ординатору Анне Александровне (или просто Ане), которая вела нашу палату месте с Тамарой Андреевной, за чуткость и внимание. Она, я не сомневаюсь, в скором времени станет высококлассным специалистом в своем деле.
Сейчас наше чудо Олеся Сергеевна лежит в кроватке и мирно посапывает, а я пишу этот отчет...)))
Старый 20-05-2008, 21:53     #2
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 20-05-2008, 22:11     #3
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


Хм,странно,мне заведущая не разрешила и в 40 недель делать КС при том что рбенок 4400 был и при гипертонии 2-ой степени,гестозе и всех возмжных диагнозахХотя спасибо им за это, что сама родила.

Похдравляю ВАС!!!Пусть у вас все будет ХОРОШО!Растите здоровенькими
Старый 20-05-2008, 22:27     #4
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю с дочкой!!!
Старый 20-05-2008, 23:41     #5
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с дочей!
Старый 20-05-2008, 23:46     #6
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Поздравляю вас Олесей! Мы тоже в 13 роддоме родились.
Старый 21-05-2008, 00:20     #7
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Поздравляю!!!Всех благ вам!!
Старый 21-05-2008, 08:35     #8
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Поздравляю с рождением дочки!!!Здоровья вам и маленькой!
Старый 21-05-2008, 09:28     #9
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!
Старый 22-05-2008, 01:13     #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю!



Хотя читаешь - и ужасаешься. Понятно, что ЕР - это хорошо, но ведь какая может быть цена...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.