---------необычные клумбы,как сделать?------- - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 11:55     #1
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


здраствуйте.подскажите как сделать клумбу необычную,какую-нибудь трёхярусную или типо того,у меня плохо фантазия работает .Если есть то фото желательно
Старый 19-05-2008, 16:18     #2
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Можно использовать вазоны. Есть сразу же многоярусные; можно горшок высокий поставить в низкий плоский и посадить в каждый что-то ниспадающее, петунию, например. А просто клумбу можно по цвету сформировать: например 1-ый план одного цвета, середина другого, а продолжение третьего. Не знаю, если же на счет высоты, то еще проще: 1-ый ряд стелющиеся растения, второй более высокие, и т.д. до нужной высоты
Старый 19-05-2008, 16:27     #3
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Многоярусные клумбы делаю при помощи мешков земли. Беру большие полиэтиленовые мешки ( в которых сахар продают, такие тканые из п/э веревок) (холщовые гниют), набиваю землей с удобрениями и зашиваю или завязываю. Кладу столько ярусов, сколько надо, можно прям каскады делать, потом делаю в нужных местах крестообразные надрезы и сажаю в дырочки рассаду (и ампельную и простую). Получается очень красиво, мешок вообще не виден.
Старый 19-05-2008, 16:31     #4
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Многоярусные клумбы делаю при помощи мешков земли. Беру большие полиэтиленовые мешки, ( в которых сахар продают (холщовые гниют), набиваю землей с удобрениями и зашиваю или завязываю. Кладу столько ярусов, сколько надо, можно прям каскады делать, потом делаю в нужных местах крестообразные надрезы и сажаю в дырочки рассаду (и ампельную и простую). Получается очень красиво.
Какая классная идея! А сами мешки тоже землей присыпаете? Или растения сажаете так, что мешки потом не видно?
Старый 19-05-2008, 16:36     #5
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Ой, я чуть позже дописала.. У меня мешок вооще не виден, весь в зелени. Наверное, если реже сажать, то будет видно, но это тоже оригинально выглядит..
Старый 19-05-2008, 16:43     #6
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Многоярусные клумбы делаю при помощи мешков земли. Беру большие полиэтиленовые мешки ( в которых сахар продают, такие тканые из п/э веревок) (холщовые гниют), набиваю землей с удобрениями и зашиваю или завязываю. Кладу столько ярусов, сколько надо, можно прям каскады делать, потом делаю в нужных местах крестообразные надрезы и сажаю в дырочки рассаду (и ампельную и простую). Получается очень красиво, мешок вообще не виден.
Очень интересно. Спасибо за идею.
А то мы вчера с мужем пытались на даче да под дождем что то соорудить.
Получилось что то мало вразумительное да и перемазались все с ног до головы.
Старый 19-05-2008, 17:23     #7
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А я делала так, видела в одном журнале.

Берется большой пень, в нем выковыривается сверху отверстие. Они напоминают ямку. Туда насыпается земля. Можно посадить настурцию. Смотрится как-будто настурция прямо из пня растет. Вокруг большого пня можно поставить маленькие и с такими же отверстиями.
Старый 19-05-2008, 17:28     #8
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Можно использовать вазоны. Есть сразу же многоярусные; можно горшок высокий поставить в низкий плоский и посадить в каждый что-то ниспадающее, петунию, например. А просто клумбу можно по цвету сформировать: например 1-ый план одного цвета, середина другого, а продолжение третьего. Не знаю, если же на счет высоты, то еще проще: 1-ый ряд стелющиеся растения, второй более высокие, и т.д. до нужной высоты
Я в прошлом году делала клумбу по цвету российского флага. Выкопала квадрат и рядами посадила а/глазки. 1-й ряд-белый, 2-синий, 3-красный. Но она у меня была одноуровневая.
Старый 19-05-2008, 19:42     #9
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


все предложения очень понравились,спасибо.
Старый 20-05-2008, 22:02     #10
Tattta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 177
Tattta отсутствует


У подруги на даче: Старые штаны набиваются землей и как бы сажаются на старый стул. сверху - цветочки. очень оригинально. А еще можно из ивовых прутьев сплести БОЛЬШУЮ корзину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.