Щенок не дает уходить из дома. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 13:22     #1
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Люди, добрые, помогите. Не знаю как быть.Последнюю неделю как только собираемся с сынулей на прогулку у нашего Арнольда начинается истерика. Скулить начинает уже стого момента как мы начинаем одевать ботинки,...Уходим и слышим как наш малышка плачет.Мы живем на 5 этаже.Вой слышно на улице даже . Возвращаемся, подходим к подъезду , а он все также громко рыдает . У меня сердце разрывается. Гулять с ним еще нельзя карантин. На выходных возили с собой на дачу. если идем в магазин с мужем берем его с собой в сумку,вообщем один дома он бывает только когда муж на работе, а я гуляю с ребенком . сегодня приходила соседка снизупросила утихомирить собаку...т к ей очень слышно. Вообщем как быть?
Старый 12-05-2008, 13:30     #2
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


даже не знаю чем помочь.Никогда не сталкивалась.
Старый 12-05-2008, 13:46     #3
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Я сталкивалась с таким. Давно, правда. Щенок первый день ужасно плакал, я отдала ему старую свою меховую шапку кроличью. наверно, он подумал, что это еще щенок, и не плакал больше.... Может, и вам что-нибудь меховое ему дать?
Старый 12-05-2008, 13:53     #4
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Я сталкивалась с таким. Давно, правда. Щенок первый день ужасно плакал, я отдала ему старую свою меховую шапку кроличью. наверно, он подумал, что это еще щенок, и не плакал больше.... Может, и вам что-нибудь меховое ему дать?
попробуем меховушку найти какую-нибудь.
Старый 12-05-2008, 14:22     #5
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Ему скорее всего просто скучно. Я когда ухожу из дома на работу, или куда еще все время оставляю большую телячью кость с мяском и жилками.. забывается, погрызет, и спать уляжется) Попробуте?
Старый 12-05-2008, 14:38     #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


А мы ношеные носки оставляли= помогло!!!)))))))))))))))
Старый 12-05-2008, 14:47     #7
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Он, может, просто боится оставаться один, так как с ним это очень редко происходит. Ему можно купить домик, где он будет чувствовать себя в безопасности на своей территории. Или клетку (вольер), в которую ставят домик (кладут лежанку), миску с водой, кладут разные игрушки. К ней нужно приучать, как к месту, чтобы щенку было там комфортно. А сверху клетку можно накрыть пледом, например, чтобы получилось "логово" - с одной стороны, просторно, с другой - не так страшно, как одному в квартире.
А еще можно попробовать уходить на несколько минут и возвращаться, каждый раз увеличивая время отстутствия - чтобы он понял, что вы его не оставляете и обязательно вот-вот придете.
Терпения вам. Без терпения с этой проблемой не справиться.
И еще есть "Кот Баюн" - успокоительное для животных.
Старый 12-05-2008, 14:53     #8
МарЛЕо
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 84
МарЛЕо отсутствует


Оставляйте включенным радио. На счет мехового домика правильно, но не кость!
Старый 12-05-2008, 14:59     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALIA Посмотреть сообщение
А еще можно попробовать уходить на несколько минут и возвращаться, каждый раз увеличивая время отстутствия - чтобы он понял, что вы его не оставляете и обязательно вот-вот придете.
Совершенно верно. Или - одеваться, и НЕ уходить.
Закрываться от него в комнате/на кухне, ругать, если плачет - скребется, хвалить, если молчал и не просился.
Хвалить + вкуснюшка, если молчал хотя бы минуту-две. Потом время увеличивать.
Все остальное - тоже варианты, пробуйте.

Собаки живут долго, деть вырастет - Вы будете всю жизнь привязаны к собаке, из дома не выйти, зачем оно Вам? Приучайте, пока мелкий.
Старый 12-05-2008, 15:18     #10
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Домик у него есть, он в нем спит когда все дома!!!!Подумаем, чтобы поставить этот домик в вольер...из за габаритов квартиры,думаю это будетне так просто.Попробуем уходить ненадолго.спасибо всем откликнувшимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.