Наши Радужные роды с Юлей Никитиной. 25.04.2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 19:02     #1
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Проснулась я 25-го апреля 2008г. в 8 утра с мыслью о том, что завтра пойдет уже 40-я неделя, а наш Тимоха все никак не хочет вылазить… По показаниям и по наследственности я с полной практически уверенностью ждала быстрых родов на 38-ой неделе… Отправив нашему будущему папе смску о том, что наш хулиганчик наружу не хочет, решила поспать еще чутка. В районе 8:30 почувствовала обычное для беременного состояния давление на мочевой пузырь, и с мыслями о том, как мне надоело бегать в туалет каждые 5 минут, начала вставать с кровати. Дома к тому моменту никого не было – все домочадцы ушли на работу. При перевороте с левого бока на правый внутри меня что-то щелкнуло дважды так громко, что я думала все, мне что-то защемило там в позвоночнике, и теперь до самых родов буду хромать… Но боль и онемение в ноги не пришло… И тут – НАЧАЛОСЬ! Только я встала с кровати – из меня как польется!!! Сначала немножко совсем… а потом… Еле успела до унитаза добежать!!! А оно все льется и льется!!! Я почти в панике… Звоню мужу, мол, приезжай, у нас все началось!!! Мы рожаем! Воды отошли!!!

Следующий звонок был моей акушерке – мол, Юля, воды отошли, когда приезжать? Она меня успокоила как-то, даже не знаю как… Сказала сидеть пока дома, ждать схваток, через несколько часов еще раз позвонить. Ну я запаковалась во взрослый памперс, и стала это дело расхаживать. А вода все льется и льется! Живот сразу куда-то провалился (до этого дня никакого опускания живота у меня и в помине не было!), стал как будто на месяц младше…

Муж приехал минут через 20 после моего ему звонка, весь взволнованный… Начали потихоньку собираться. Все сумки у меня уже давно были собраны, осталось положить все такое, по мелочи… Муж начал заваривать мне крапиву – говорил, что чувствует себя наркобароном каким-то – такой АРОМАТ стоял на кухне.

Часов в 10 началось что-то похожее на схватки – тянущие и немного болезненные ощущения внизу живота – действительно как в первый день месячных. Позвонили акушерке, мол, так и так, начались легкие схватки, интервал минут по 9. Она нас похвалила, и сказала ждать еще пару часов, чтоб они усилились. Ну мы сидели и ждали :- ) Еще два часа. Схватки продолжались такие же, с таким же интервалом, может, чутка посильнее, изредка проскакивали они очень болезненные. Часов в 12 опять позвонили Юле. Ну тут уж она сказала приезжать, чтоб она нас посмотрела. Мы со всеми сумками поехали в уже ставшей почти родной Радугу.

На осмотре Юля так и не смогла дождаться схваток – минут 10 мы с ней сидели, ждали… Видимо, сынуле моему не очень нравилось, когда к нему туда лазали ;-) (Просто такая же история повторялась не один раз за все роды – как только кто-то мне лез для внутреннего осмотра – схватки прекращались, было просто неприятно). Осмотр этот показал раскрытие, вроде, 3, и что шейка хорошая. Но Юля нас все равно пока не взяла оформляться – сказала идти нагуливать схватки. Вещички мы наши оставили в Рауге, и поехали до Сосновки. Сначала хотели типа в Максидом, что-нибудь повыбирать для нашей новой квартирки (уже был кто-то из радужных, кто при 7см открытия выбирал обои), но все же решили поехать в парк…
Изображения
     
Старый 05-05-2008, 19:07     #2
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Погодка в тот день была – просто замечательная!!! Наш сынуля прям как специально ждал погожих деньков, чтоб вылупиться на свет! Погуляли мы очень хорошо, пофоткали белок, и где-то в перерывах секли промежутки между схватками. Нагулявшись часика два, решили пойти домой пообедать, а то с утра муж не кормлен ;-) Вообще по планам на этот день у меня было сварить борщ… Но мы перебились остатками вчерашнего ужина и тем, что нашли в холодильнике. Часам к 16-ти – 17-ти схватки стали ощутимее, приходилось, так сказать, «продыхивать» каждую. После одной особо ощутимой позвонили Юле, она сказал приезжать. Эх… хорошо нам до Радуги от дома недалеко, а то в машине совсем плохо схватки переносятся – положение-то не займешь удобное! А тут еще такое время – конец рабочего дня, город стоит… Если мы с утра доехали минут за 10, тот тут добирались больше получаса! Хотя, говорить точно не могу – в рожающем состоянии время летит по-другому – от схватки до схватки ;-)

Осмотр у Юли показал, а точнее доказал, что мой сынуля не любит когда к нему лазят – опять схваток не изобразил, но зато показал раскрытие 4-5, и мы пошли оформляться.
Спасибо огромное Радуге за то, что не надо сидеть в приемном покое!!! Это такой плюс! Мы просто отдали все документы Юле, и она все сделала. А мы в это время переодевались в чистое и «продыхивались» в Радужном офисе.

Потом пошли по длинным узким коридорам в родилку. Дорогу помню плохо – помню, что шли долго, несколько раз шли по лестнице… Если меня запустить сейчас по тому пути, я вряд ли найду дорогу ;-)

Радужные родилки – это СКАЗКА! Очень уютные! Мы попали именно в ту, которую хотели еще после первого занятия, в ту, которая не основная. Мне почему-то изначально она больше понравилась – из-за того, что там две комнаты. Мне сразу показалось, что так удобнее.
Изображения
   

Последний раз редактировалось BiNgiE, 10-05-2008 в 23:02.
Старый 05-05-2008, 19:09     #3
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Устроившись в родилке, включив «Эльдо-Радио» начали рожать :- ) Походили, подышали, сделали КТГ… Потом пришел доктор, развел оболочки пузыря лопнувшего – вот это, пожалуй, было самое неприятное во всех родах! Мне изначально было больно, когда мне шейку осматривали, а тут еще каким-то инструментом туда залезли и стали шебуршить! Бе… Но это продлилось недолго, слава богу!

Потом мне предложили залезть в ванну – эта процедура действительно очень помогает в родах, схватки значительно легче переносятся! Провела я там 2 часа, попивая крапивку, чаек, кушая сыр и орешки. К чему я не очень была готова, так это к тому, что может вырвать… Меня вырвало, акушерка сказала, что это нормальная реакция на раскрытие! Странно, подумала я, но раз она так говорит, то все в норме!

Когда вылезла из ванны, процесс пошел, начало подтуживать. Это дело очень меня вымотало. Хотя, думаю, меня вообще в принципе вымотал весь процесс, продолжавшийся к тому моменту уж точно больше 12-ти часов! Спасибо огромное моему любимому мужу за то, что все это время был рядом! Без него было бы гораздо труднее!

Потом мне сделали укольчик Но-Шпы, чтоб шейку немного расслабить, а то туговатая она у меня оказалась, головка трудно проходила. И это было единственное лекарственное вмешательство в ход моих родов! За это тоже огромное спасибо Юле!

На потуги я перебралась на кровать, с которой меня не смогли согнать до самого конца. Юля настойчиво просила меня встать и поприседать или хотя бы походить, но я была не в состоянии. Между схватками меня просто вырубало, и я готова была заснуть… пока не начиналась следующая. Я сейчас, конечно, понимаю, что если бы они меня подняли, то Тима родился бы быстрее гораздо, но уж такие были ощущения, что было не встать просто!

Тужится сразу не получалось… Сколько бы не говорили нам на занятиях, что тужится надо на живот – все равно все шло в лицо. Получалось со второго раза, когда я впяливалась в лицо Юле, которая дышала вместе со мной. Когда пришло ощущение жжения – это бошка начала прорезываться – я как-то не смогла собраться, и, видимо, бошка застряла на пол-пути. На память об этой моей слабости у сынули сейчас небольшой отек над левым глазиком. Наверное, две схватки прошли практически в пустую… Но зато на следующую я собралась, и родила всего моего Тимоху целиком за одну схватку.

Когда тебе кладут твоего кроху на грудь – это СЧАСТЬЕ!!! И несмотря на то, что он весь синюшный и в слизи, что у него бошка похожа на морковку, ты влюбляешься в этот комочек сразу же и на всю оставшуюся жизнь!
Изображения
    

Последний раз редактировалось BiNgiE, 28-09-2008 в 21:24.
Старый 05-05-2008, 19:14     #4
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Потом малыша унесли для осмотра педиатром, а я осталась рожать послед и зашиваться. Послед родился очень быстро, я даже не успела заметить. У меня в итоге 2 маленьких внешних разрывчика, которые Юля очень быстро и аккуратненько зашила.

После родов меня пробрало на судороги – все тело просто ходуном ходило! Трясло жутко! И жутко хотелось взять сынулю на руки! Пока меня осматривали, он там знакомился с нашим папкой. Потом его принесли мне на первое прикладывание…

Часам к 2-м ночи мы уже были в послеродовой палате… А дальше – совсем другая история….

В ИТОГЕ: наш сын вышел 3120г., 49см., 8/9 по Апгару!
Изображения
      
Старый 05-05-2008, 19:15     #5
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!
Изображения
    
Старый 05-05-2008, 19:17     #6
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздраляю с сыном! Фото замечательные!!!
Старый 05-05-2008, 19:32     #7
Vikulik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 3 706
Vikulik отсутствует


Здоровский отчет!!!!

Малыш - супер, а фотка где папа кричит от восторга, где они спят без задних ног - так трогательно!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Старый 05-05-2008, 19:38     #8
Sashyla
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 558
Sashyla отсутствует


Наташа поздравляю с рождением такого очаровашки
Старый 05-05-2008, 19:48
ответ для BiNgiE на сообщение "ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!"
    #9
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!
Поздравляю!!! Вы с мужем -молодцы! Сынок- очень хорошенький! Здоровья Вашей семье и счастья!
Старый 05-05-2008, 20:08     #10
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Какой суперский отчетик!!! Действительно "радужный"
Тимошка такой лапушка, а мама и папа такие молодцы!!! По папе прям видно, как он активно принимал участие во всем процессе

Счастья всей семье, Наташенька - тебе сладкого молочка и спокойных ночек!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.