Из леса с грустью... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 19:08     #71
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
Таблички повесить с текстом пожестче и большие мусорные пакеты. Но вообще, нужна какая то природоохранная полиция + уборка этих пакетов в местах массового скопления "отдыхающих".
И перегораживание дорог, минимум за 1-2 км до озер - пусть ходят пешком.
Но еще совсем недавно там была охрана, которая гоняла мангальщиков, фсе. Теперь мангалы стоят где ни попадя и уголь и мусор сваливаются прямо на песок, у воды. Брр. Там мало мусорных баков - их надо больше. И нужны туалеты - а то от озера в июле реально воняет.
Мангалы не самое страшное, вот костры нецивилизованные гораздо хуже... Да детеи надо приучать.
Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Нет, школьников не надо, сами управимся, им и так бедным достаётся на субботниках и к экзаменам им надо готовиться. Сами управимся, силами ЛВ так сказать
я думаю школьникам будет в радость, главное чтоб добровольно.
Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
ООО! Как я эту тему понимаю и поддерживаю. Всегда тщательно убираю за собой и что-то могу убрать за другими, несмотря на брезгливость -- но, извините -- убирать за другими их горы дерьма -- это все-таки не метод. Не заметят, так как мусоритсмя много быстрее, чем убирается. Поддерживаю жесткие штрафы. Если бы могла что-то сделать в пользу проекта -- поучаствовала бы.
И не наш конечно, но других деиственных методов нет вообще.
А чем вы может помочь?
Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Когда гуляля с маленькой дочерью, от безделья и чтоб не замерзнуть собирала мусор на площадке (в центре мест мало и по ночам на детской площадке народ пил пиво, закусывая чипсами и т д, по утрам горы были). Не раз слышала "Зачем убираешь? Есть дворники для этого, а завтра все равно снова будет грязно". Некоторые воообще моей своим детям не разрешали с моей играть, я дара речи лишилась, когда услышала "у этой девочки мама мусор собирает, не надо с ней играть, заболеешь еще". Грустно это как то мне. Принмать участьие в субботнике - стыдно, вроде не царское это дело.
Вы морду не набили на месте? я бы не сдержалась.
Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то мебель (как и строительный мусор) нельзя выбрасывать в обычную помойку... У нас - точно нельзя. Когда были попытки - гоняли, как вшивых по бане.
Зато у соседнего дома - красотища... диваны, холодильники, плиты, другие крупногабаритные вещи...
у нас можно, мы за 2 машины в неделю платим.
Старый 04-05-2008, 20:17
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #72
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Можно акции проводить и мусор собирать, но только результатов практически не будет. В наших грязнющих лесах хоть заубирайся - силами десятка энтузиастов - через час все опять будет таким же.
Неплохо бы (это я уже мечтаю) заставлять самих нарушителей исправлять то что они испортили. Оставил пакет с мусором на пляже (обочине, в лесу) - пусть убирает вокруг площадь размером, ну я не знаю, в 1 гектар (да хоть 10) - на долгую память. И государству польза и он запомнит навсегда. Поставил машину на газон - озеленяй весь квартал. Бросил окурок, выплюнул жевачку - иди весь квартал убирай.
Во размечталась-то!!!!
Старый 04-05-2008, 20:33     #73
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
Можно акции проводить и мусор собирать, но только результатов практически не будет. В наших грязнющих лесах хоть заубирайся - силами десятка энтузиастов - через час все опять будет таким же.
А я думаю, толк будет. Мне кажется, народ делится на три группы:
- те, кто отметился в топе - не кидающий мусор на землю
- те, кто мусорят вообще без всяких тормозов - их могут исправить штрафы по тыще рублей
- те, кто мусорят там, где уже другие намусорили.
Мне кажется, третьих большинство. Уборка силами энтузиастов их остановит.
Лично я готова поучаствовать в уборке любого из ореховских озер.
Старый 04-05-2008, 20:39     #74
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
А я думаю, толк будет. Мне кажется, народ делится на три группы:
- те, кто мусорят там, где уже другие намусорили.
Мне кажется, третьих большинство. Уборка силами энтузиастов их остановит.
Мож я неисправимый скептик, но третьи будут говорить "Все равно намусорят" . Ну, и навалят своего хлама еще больше.
Без силовых мер тут не обойтись, увы. Я грешу на наш русский менталитет.
Старый 04-05-2008, 20:55     #75
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то мебель (как и строительный мусор) нельзя выбрасывать в обычную помойку... У нас - точно нельзя. Когда были попытки - гоняли, как вшивых по бане.
мы рядом с баками оставляли, там все так делали.. в то время помойка "дикая" была.. примерно год назад благоустроили: большие баки поставили, загородили и асфальт положили. там щас чище, чем в парке..
Кстати. Ходили с дочкой гулять. Принесла пару кадров из парка Интернационалистов. Хотите?
Мало того, что там мусор повсюду - я там НИ ОДНОЙ урны не увидела!!!
Раньше были, в прошлом году. Такие мешки на кольцах висели, большие! Сейчас - НИ ОДНОГО!
Старый 04-05-2008, 21:08     #76
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Странно, что ещё никто про Брусничное не написал... Там на обочинах тАКОе творится... И народ когда в многочасовой очереди стоит сТОЛЬКо мусора из машин вытряхивает и покакать пописать в тот же лесок ходит...
Тут в Америке выкинуть мусор из окна машины стОит 1000 баксов.
Да что говорить...
Старый 04-05-2008, 21:54     #77
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
А я думаю, толк будет. Мне кажется, народ делится на три группы:
- те, кто отметился в топе - не кидающий мусор на землю
- те, кто мусорят вообще без всяких тормозов - их могут исправить штрафы по тыще рублей
- те, кто мусорят там, где уже другие намусорили.
Мне кажется, третьих большинство. Уборка силами энтузиастов их остановит.
Лично я готова поучаствовать в уборке любого из ореховских озер.
ваша позиция самая простая, а не буду ничего делать все равно ничего не изменится...
Даваите все плюнем на эту природу, кому она нафиг нужна, это же не наше здоровье и не наше будущее и вообще мне тут мусорницу не поставили, что я до дома потащу?
Штрафы могут исправить, отлично пишем петицию властям с требованием штрафующих потрулей...
СМИ поможет- тоже хорошо, можно осветить предстоящую уборку и позвать добравольцев.
Плакаты могут хоть 1 сознательноть вернуть, значит и им цены нет...
Все средства хороши.
Старый 04-05-2008, 22:55
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #78
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Мы на минувших праздниках забрались далеко конкретно в лес: ни людей, ни озера - просто полянка посреди леса. И посреди леса тоже обнаружилась кучка мусора (слава богу, не очень большая). По окончании пикника я вытащила привезенные пакеты для мусора, собрала все наше, собрала эту кучку (долго размышляла на тему того, что посредь леса делают чьи-то туфли???), попросила приятеля мужа перевязать пакеты и положить в багажник. Мне поплохело, когда он переспросил: "Что, мусор прямо в машину???" А казался нормальным человеком...
Старый 04-05-2008, 22:57     #79
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
мы рядом с баками оставляли, там все так делали.. в то время помойка "дикая" была.. примерно год назад благоустроили: большие баки поставили, загородили и асфальт положили. там щас чище, чем в парке..
Кстати. Ходили с дочкой гулять. Принесла пару кадров из парка Интернационалистов. Хотите?
Мало того, что там мусор повсюду - я там НИ ОДНОЙ урны не увидела!!!
Раньше были, в прошлом году. Такие мешки на кольцах висели, большие! Сейчас - НИ ОДНОГО!
У нас нельзя было оставлять ни рядом с контейнером, ни выкидывать в него. И следят за этим постоянно. Хотя мусорка приезжает 2 раза в неделю. Для крупногабаритного мусора надо заказывать машину и вывозить за отдельную денежку. Считаю это правильным. Вид старой мебели не украшает пейзаж.

Хотим кадры. Мешки сперли рачительные хозяева...
Старый 04-05-2008, 23:00     #80
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Навеяно топиком про Африку, как там народ ремнем в авто приучали пристегиваться?
Я тоже об этом подумал :-)

PS: Кстати в Англии скоро наверное за брошеный мусор будут расстреливать-))) Хотя гадят буквально все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.