хотим двойню,у кого получилось - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 20:07     #1
Юлла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщения: 56
Юлла отсутствует


Родили доченьку). Через 2 года планируем забеременеть. Очень хотим двойняшек,но чтоб наверняка. хотелось узнать про искусственные методы.Все плюсы и может минусы
Старый 01-05-2008, 21:13     #2
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Ну это вам в топик про искусственные методы - к ЭКОшкам в гости загляните много интересного узнаете.
Это кажется в "планировании" беременности..
Плюсов с двойняхами много, но и минусов хватает.. Это я как мать близнецов говорю. Может многие не захотят негативом делиться, а может просто скрывают под маской "у нас все хорошо, мы не хуже других", но минусы есть.. и очень неприятные. Неприятностей может и не быть, конечно, но никто не застрахован.
Старый 01-05-2008, 21:55     #3
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Эээ. Ааа...
А можно поинтересоваться - в чем причина столь активного желания? Я в целях повышения образованности
Плюс - Вы получаете, что хотелось (и то - 100% даже ЭКО не дает). 100% получить двойню - усыновить
Минусы (если получилось) - угроза при двойной беременности выше, чем при одинарной (кстати не факт, что 2 - может и 5 получиться). А у Вас еще старший ребенок маленький. Сохранения, угрозы - потянете? Здоровье Ваше - тоже в минус. Здоровье детей. Про двойняшек врачи часто говорят "то, что для двойни норма - для одного отставание". Про трудности с кормлением, с бытом, в финансами я вообще промолчу...

ДА. ВОЗМОЖНО, Вам повезет. Возможно, Вы будете всю беременность "летать", родит самостоятельно и в срок, дети будут здоровее всех других и вообще все будет хорошо. НО. Если ВДРУГ так не случится - в этом будете виноваты ТОЛЬКО ВЫ. Вы согласны взять на себя такую ответственность? СОЗНАТЕЛЬНО рискнуть.
Если да - то вам сюда.

Я когда-то (когда у меня детей не было ) хотела двойню. С упоением этот раздел читала Потом я забыла об этом желании, просто хотели ребенка. Но так сложилась - получилась двойня. Намечтала... Т-т-т, мои дети "условно здоровы", но вот честное слово, я бы лучше 2 раза беременной походила Может кому-то это легко дается - мне вот очень трудно.

Не играйте с судьбой в азартные игры... Не шутите с природой. Кто знает, как это аукнется...
Если случилось - прекрасно. Значит, нужно. Это счастье...

Уф... Что-то я разошлась...
Вообще, темы такие регулярно появляются.
тема 1
тема 2
очень подробная тема
Старый 01-05-2008, 22:05     #4
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Эээ. Ааа...
А можно поинтересоваться - в чем причина столь активного желания? Я в целях повышения образованности
Плюс - Вы получаете, что хотелось (и то - 100% даже ЭКО не дает). 100% получить двойню - усыновить
Минусы (если получилось) - угроза при двойной беременности выше, чем при одинарной (кстати не факт, что 2 - может и 5 получиться). А у Вас еще старший ребенок маленький. Сохранения, угрозы - потянете? Здоровье Ваше - тоже в минус. Здоровье детей. Про двойняшек врачи часто говорят "то, что для двойни норма - для одного отставание". Про трудности с кормлением, с бытом, в финансами я вообще промолчу...

ДА. ВОЗМОЖНО, Вам повезет. Возможно, Вы будете всю беременность "летать", родит самостоятельно и в срок, дети будут здоровее всех других и вообще все будет хорошо. НО. Если ВДРУГ так не случится - в этом будете виноваты ТОЛЬКО ВЫ. Вы согласны взять на себя такую ответственность? СОЗНАТЕЛЬНО рискнуть.
Если да - то вам сюда.

Я когда-то (когда у меня детей не было ) хотела двойню. С упоением этот раздел читала Потом я забыла об этом желании, просто хотели ребенка. Но так сложилась - получилась двойня. Намечтала... Т-т-т, мои дети "условно здоровы", но вот честное слово, я бы лучше 2 раза беременной походила Может кому-то это легко дается - мне вот очень трудно.

Не играйте с судьбой в азартные игры... Не шутите с природой. Кто знает, как это аукнется...
Если случилось - прекрасно. Значит, нужно. Это счастье...

Уф... Что-то я разошлась...
Вообще, темы такие регулярно появляются.
тема 1
тема 2
очень подробная тема
Согласна с каждым словом. Если Вы хорошо переносите беременость и рожаете здорового малыша, то почему бы не побыть беременной 2 раза. А если тяжело ходить с одним, то с двумя в 4 раза тяжелее, зачем рисковать?
Старый 02-05-2008, 00:15     #5
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлла Посмотреть сообщение
Родили доченьку). Через 2 года планируем забеременеть. Очень хотим двойняшек,но чтоб наверняка. хотелось узнать про искусственные методы.Все плюсы и может минусы
Триста раз подумайте-а надо вам это, если старшему тем более будет всего два???!!!! Я не жалуюсь, но даже в два года с моими двумя мне очень тяжело, не говоря уже о времени до года....
Старый 02-05-2008, 00:34     #6
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


+1
Правда, я никогда не мечтала о двойняшках. Так уж вышло. И сейчас через год я бы сказала бы, что лучше дважды родить с разумным интервалом, чем выносить и родить двойню. Очень сложным был для меня прошлый год.
У вас уже есть ребенок который через 2-3 года будет требовать от вас внимания, ласки и любви. А с двойней, я сильно сомневаюсь, что у вас будет время проводить его со старшей дочей. Хотя в принципе все возможно, вот только какой ценой?
Старый 02-05-2008, 00:49     #7
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


+1 ко всем
Девушки правду говорят
Старый 02-05-2008, 00:56     #8
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


ААААА!
Пора бы уже закреплять такие темы
Уж сколько сказано - пересказано.


+ мУльон к вышенаписавшим авторам.


А про искусственные методы - это Вам в клуб г-жи Многоплодной
Старый 02-05-2008, 02:15     #9
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я бы на второго ребенка никогда бы не созрела.А так бог дал и я рада.Будет у них опора после меня.У меня возраст приличный но из тягот многоплодной беременности только очень большой и очень тяжелый живот.А как врачи со мной носились!Один очень грамотный доктор сказал :"Многоплодная беременность-патологическая беременность".Но то что все они правы я поняла только после родов почитав ЛВ.Уж очень велик риск для деток по всем параметрам.А по поводу "тяжело с двойней" так нам 8 месяцев у нас бабушки далеко и нянь нет.Вообщем мы с мужем даже не устали.И ночей бессонных не было (пока?).Т.т.т.Но я вообще очень терпеливая у меня даже никогда зубы не болят а сразу выпадают.Я считаю не стоит искушать судьбу ради здоровья деток.
Старый 02-05-2008, 07:59     #10
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


"Уж сколько раз твердили миру...".
Автору: Вашей крошке всего 26 дней и Вы еще не ощутили "радости материнства" в полном объеме. Подождите, может вам через пару лет и одного не захочется:-)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.