КАК МОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО ПОЯВИЛОСЬ НА СВЕТ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 12:57     #1
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Вот и я «созрела» написать отчетик о появлении на свет моего сыночка. Сразу извиняюсь, что получилось далеко не кратко.
Начну из далека. Это мой второй брак, от первого брака у меня есть дочурка. На первом свидании со своим, тогда еще будущем мужем, я сразу заявила, что очень хочу второго ребенка, и мечтаю о сыне. На мое удивление Сережу мое заявление очень обрадовало. На пятый день нашего знакомства он мне сделала предложение, через пару дней мы подали заявление, и в сентябре 2005 года у нас была свадьба. После возвращения со свадебного путешествия мы сразу приступили к осуществлению нашей мечты – родить сына. Прошли всех врачей, со здоровьем было все в порядке, но к сожалению в течении полугода результата не было, я даже начала паниковать. И вот в апреле 2006 года я увидела 2 заветные полосочки на тесте. Счастливей меня не было никого на тот момент, я вся «сияла» от счастья. После майских праздников у меня начались кровяные выделения, прямо из ЖК меня по скорой отправили в больницу, я попала в Костюшко. Это был ужас!!!! Мне сразу поставили ЗБ, после из «обследований» у меня кровотечение увеличилось. Больница была просто ужасна во всех отношениях, начиная с персонала и заканчивая бытовыми условиями. Утром я приняла решение уйти. Приехав домой я позвонила своей знакомой, которая работала врачем в 10 РД, и она договорилась, что бы меня еще раз посмотрели. Я приехала в РД и О, Чудо, сердечко моего малыша билось, но мне сразу сказали, что он очень слаб. Скорее всего «осмотры» в Костюшко сказались. Меня оставили в РД на сохранение. Через неделю повторное УЗИ и приговор – замершая беременность. Я думала я сойду с ума. Срок был 9-10 недель. Несколько месяцев я не могла ни с кем общаться, спасалась только работой. Муж меня очень поддерживал все это время, без него я бы наверно и не справилась. И начались бесконечные обследования, врачи, анализы. Никаких проблем со здоровьем у меня не выявили, гистология тоже ничего не показала, просто стечение обстоятельств. Через полгода разрешили начать планирование.
Как раз после всего случившегося я попала на ЛВ, засела в топике «планировщиц». Подобралась очень дружная компания. С девченками мы очень сдружились и всегда друг друга поддерживали. Шли месяца, а результата так и не было. Я не понимала – ПОЧЕМУ??? Врачи только пожимали плечами и прописывали очередные витаминки. В июне я мы с мужем приняли решение, что съездим отдохнем в Турцию, после отдыха предпримем новые попытки и если не получится до Нового года, то весной будем планировать ЭКО, я даже начала уже заглядывать в топик «Искусственные методы» и собирать информацию.
В июле мы поехали отдыхать в Турцию. Еще до поездки я приняла решение, что обязательно возьмем экскурсию в Мира-Кекова, что бы посетить Храм Николая Чудотворца, я не раз слышала о чудесах после посещение этого храма. По приезду в отель, нам еще предложили однодневный тур в Иерусалим, и мы сразу приняли решения, что мне надо обязательно туда съездить.
7 июля мы прилетели в Турцию, 13 июля мы ездили на экскурсию в Кекова, я думаю не надо рассказывать, о чем я просила и молилась в этом храме. 20 июля я полетела в Израиль, в сумочке лежала заветная записочка для Стены Плача, с желанием о беременности. Когда я начала спускаться к Стене, у меня в голове «проносилась» только одна фраза: «А ты уже беременная» и текли слезы, я не плакала, у меня просто текли слезы, много слез. Когда я подошла к самой Стене Плача, слезы пропали, и я начала просить, что бы моя беременность сохранилась и закончилась рождением здорового ребенка. Все это происходило как-то бесконтрольно, что ли, т.е. как будто не я говорила, а что-то внутри.
Через неделю, после возвращения из путешествия, я за 5 дней до предполагаемых месячных решила сделать тест, хотя ни на что не рассчитывала, т.к. в Турции мы отрывались по-полной, второй полосочки не было, но при определенном повороте – появлялась «тень» второй полосочки, а может мне это просто казалось. На следующий день я решила повторить тест, опять 1 полоска, я расстроилась, хотя понимала, что рано делаю, и когда я решила уже выбросить тест – О Чудо, проявилась вторая полосочка. Я Беременная!!!!! Само собой, на следующий день было сделано еще 3 теста – и все полосатые. Я ринулась в Медем сдавать ХГЧ, результат 68, через 2 дня - 420. Мне не передать, что я чувствовала. Я была счастлива и в тоже время напугана, только не повторение предыдущей беременности.

Последний раз редактировалось ОЛЕSЯ, 09-06-2008 в 00:55.
Старый 01-05-2008, 13:02     #2
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Когда я посчитала день зачатия, то оказалось, что это случилось как раз в тот день, когда мы ездили к Храму Николая Чудотворца. А когда я была в Израиле, то я была уже как неделю беременная.
Я сразу позвонила своему врачу из РД, и она мне сообщает, что через 2 дня с мужем уезжает в другой город на год, но пообещала меня передать другому врачу. Так я попала к Татьяне Васильевне Горбачевой, РД № 10. В 6 неделек мы съездили в МГЦ, где я впервые увидело сердечко моего ребеночка. Всю обратную дорогу я плакала, плакала от счастья.
В 7 недель у меня начался токсикоз, причем очень сильный. С фаянсовым другом я обнималась по несколько раз в день. При том я продолжала работать, ездила на консультации, вела курсы. Откуда были силы, для меня это до сих пор остается загадкой. Практически при каждом приеме в ЖК меня хотели «запихать» в больницу, я отказывалась, в обменке осталось штук 10 записей : «От госпитализации отказалась» и моя подпись. Токсикоз меня терроризировал до 20 недели.
По мимо токсикоза я 3 раза умудрилась заболеть ОРВИ, проходило все без температуры, но «колбасило» дня по 3 здорово.
В ноябре и декабре мы провели 2 фотосессии.

В 12 неделек мы поехали на УЗИ в АВА-Петер к Лебедеву, заключение: ребенок здоров, все соответствует срокам, мальчик!!! Я раз 5 его переспросила, что уверен ли он, что мальчик, на что получила ответ: ДА! УРРРАА! У меня будет сын!!!! Я светилась от счастья! Хотя, если бы была доченька, я бы была счастлива не меньше.
С 10 недель параллельно с ЖК я начала наблюдаться у Горбачевой Т.В. Практически с самого начала я знала, что у меня будет кесарево, т.к. первые роды были КС из-за проблем с костями.
Животик мой рос не по дням, а по часам. В декабре у меня он был таких размеров, как с первой я шла рожать. С каждым днем становилось все тяжелее ходить, но при этом я продолжала работать. Несколько раз были сильнейшие боли в спине, начинали уже болеть кости в промежности. Огромное спасибо моему остеопату, благодаря ей я доходила беременность более менее.
В начале марта мы определились с датой операции 21 марта (дочка у меня родилась 22 марта), ПДР был 3 апреля. 10 марта я отвела курсы, 11 марта поехала на очередной осмотр в РД. Мне сделали УЗИ, и сказали, что все готово к родам, ребенок крупный около 4-х кг, и до 21 марта я не дохожу. Горбачева принимает решение перенести дату операции на 14 марта, на что я сказала, что это не возможно, 16 марта я работаю!!! На что мне было сказано, что я сумасшедшая, и что могу в любой день родить. 14-ое, так 14-ое.
13 марта я позвонила врачу, она сказала, что бы я с утра ничего не ела и к 16.30 приезжала в РД. Всю первую половину дня я провела на ЛВ с моими любимыми девченками с топика «Апрелят». Попрощавшись со всеми, забрав целую кучу «кулачков» я в 16.00 поехала в РД. Ко мне спустилась Горбачева, сказала, что бы меня оформляли, а она постарается по-скорее меня прооперировать, т.к. как раз в этот день к ней приехали корреспонденты с 1-го канала снимать о ней репортаж, т.к. у нее обоих своих сыновей рожала Таня Буланова.
в ПРИЕМНОМ ПОКОЕ

В 17.00 я была уже в родилке. Со мной поговорил анестезиолог, было принято решение об общем наркозе, потом другой врач пришел, провел предродовой осмотр, сказала, что у меня уже раскрытие на несколько пальцев и еще немного, и я бы сама начала рожать. Далее стандартные процедуры перед КС: переодевание, катетор, обработка и на каталке меня повезли рожать. Пока вокруг меня была суета, ставили капельницу, я еще пыталась шутить: «Татьяна Васильевна, а можно просьбу, может вы мне за дополнительную плату еще и липосацию сделаете?». Потом слышу голос анестезиолога, что мне сейчас сделают укольчик и я усну. Все, и на этом я «провалилась». Мне снились какие-то очень яркие сны, и опять голос анестезиолога: «Олеся, просыпайся!». Где я, что со мной? Нифига не могла понять.
Меня перевезли в палату интенсивной терапии, а там меня уже ждал сыночек.
Мой Глебушка появился на свет 14 марта 2008 года в 19.05 в РД № 10. Вес 3 780, 53 см. ТАК МОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО ПОЯВИЛОСЬ НА СВЕТ!!! Сейчас мой сыночек мирно посапывает рядом в кроватке, я реально не могу наглядеться на него. Чувства просто переполняют!
Блин, сижу, пишу, а сама плачу, даже не верится, что я это сделала.Действительно, беременность была не из легких. Да и не девочка уже.
Сутки я провела в интенсивке, от наркоза отошла хорошо. На следующий день меня перевели в палату на семейном отделении. Все было не плохо, но очень болел шов, поэтому первые 3 дня муж жил со мной в палате. Молочко пришло на третьи сутки.
Выписали нас на 6-ой день. Встречала меня вся семья.
И началась у нас новая жизнь!!!!!!
Еще раз хочу поблагодарить моего врача Горбачеву Т.В., супер врач, моего остеопата Егорову Иру из ОСТЕО. Большое спасибо девочкам из топика "планировщиц" и "Апрелят", девочки, милые, что бы я без вас делала!!!! Я вас очень люблю!!!
Ну само собой огромное спасибо моему мужу, за сына, за поддержку, за любовь
На прогулке


Старый 01-05-2008, 13:10     #3
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


ОЛЕСЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮ
Олесь.....перечитала еще раз...плякала.....помню переживания неудач...топики с этим связанные... на 20й недельке ты была у меня на свадьбе.... после чего я и забеременнела
дай БОГ вам здоровья и счастья
Старый 01-05-2008, 13:14     #4
Мария А.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Стрельна, метро "Пр. Ветеранов"
Сообщения: 225
Мария А. отсутствует


Вы просто СУПЕР!!!! Молодец!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением замечаетльного сынышки!!
Старый 01-05-2008, 13:23     #5
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!! ВЫ заслужили такое счастье. Всего вам самого хорошего.
Старый 01-05-2008, 13:37     #6
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Олеся, дорогая! Ты на нашем форуме - один из главных авторитетов, а после прочтения этого отчета, даже не знаю, орден давать, что ли? Сколько же ты перенесла! Но всегда сохранила и оптимизм, и радость жизни! Спасибо тебе за твое солнечное отношение к жизни и ко всем, кто тебя окружает! Счастья тебе и всем, кто вокруг тебя!!!
Старый 01-05-2008, 13:54     #7
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-05-2008, 13:55     #8
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Олесечка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Счастья тебе на всю жизнь!
Старый 01-05-2008, 14:09     #9
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Олесечка поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Замечательный отчет!!!!!!!!!
Старый 01-05-2008, 14:23     #10
LELICHEK
Наш человек
 
Профиль LELICHEK
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 5 980
LELICHEK отсутствует


ОЛЕСЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!

КАКОЙ ХОРОШИЙ ОТЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!

СЫНУЛЕ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.