Школы в районе Бухарестской, Димитрова, Дунайского. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 08:51     #1
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Помогите выбрать школу!!!!
Самые ближние 448 и 8("Музыка"). Как определиться!!!!
Дайте отзывы!!!!
Старый 22-04-2008, 11:05     #2
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Школа "Музыка" - неполная средн. школа - интернат (после ремонта).
Но родителей, чьи дети учатся в данных школах на сайте, наверное, "почти" нет. Легче поинтересоваться отзывами лично у тех родителей, которые забирают своих детей после школы (это в первую очередь, касается 448), т. к. в 8 большинство детей остаются там на всю неделю.
Старый 22-04-2008, 11:08     #3
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Школа "Музыка" - неполная средн. школа - интернат (после ремонта).
Но родителей, чьи дети учатся в данных школах на сайте, наверное, "почти" нет. Легче поинтересоваться отзывами лично у тех родителей, которые забирают своих детей после школы (это в первую очередь, касается 448), т. к. в 8 большинство детей остаются там на всю неделю.
Спасибо! Я заметила, никто не пишет ничего-странно купчинцев здесь много. Родителей мне не поймать, работаю до 18, дома в 19. Жалко, думала сдесь собрать инфу!!!
Может все-таки найдется кто?
Старый 22-04-2008, 11:26     #4
fktyeirf
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщения: 28
fktyeirf отсутствует


448 самая обычная дворовая школа.НАЧАЛЬНАЯ школа учится по программе Занкова.Два класса набир. обычных детей (по Занкову) идва класса детей с ЗПР(пл.зрение) .В школе пятидневка. ВНУТРИ ШКОЛА ТАК СЕБЕ.НО и взносы маленькие,на год по 900 -1000 р собираю(мне так другие родители сказали).Начальная школа вроде ничего(говорят) ,не плохая, Я свого ребенка в эту школу записала(точнее документы отнесла) ,а потом ,конечно,хочу перевести.СРЕДНЯЯ школа БЕЗ проф. обучен.
Старый 22-04-2008, 12:39
ответ для fktyeirf на сообщение "448 самая обычная дворовая..."
    #5
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
448 самая обычная дворовая школа.НАЧАЛЬНАЯ школа учится по программе Занкова.Два класса набир. обычных детей (по Занкову) идва класса детей с ЗПР(пл.зрение) .В школе пятидневка. ВНУТРИ ШКОЛА ТАК СЕБЕ.НО и взносы маленькие,на год по 900 -1000 р собираю(мне так другие родители сказали).Начальная школа вроде ничего(говорят) ,не плохая, Я свого ребенка в эту школу записала(точнее документы отнесла) ,а потом ,конечно,хочу перевести.СРЕДНЯЯ школа БЕЗ проф. обучен.
А рочему в 8 не подали? Что то знаете о ней?
Переводить не хочется-для ребенка стресс. Сама всю жизнь по школам кочевала-никому не пожелаю!!!
Старый 22-04-2008, 12:49     #6
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


У нас девочка знакомая учится в 1 классе 8 муз. школы. Им нравится. Внутри уютно, учителей хвалят, первая половина дня - школьная программа, потом обед, прогулка, и музыкальные занятия. Программа - традиционная. Для девочек, говорят, очень даже неплохая школа, а вот мальчиков там - недобор.
Старый 22-04-2008, 12:57     #7
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
У нас девочка знакомая учится в 1 классе 8 муз. школы. Им нравится. Внутри уютно, учителей хвалят, первая половина дня - школьная программа, потом обед, прогулка, и музыкальные занятия. Программа - традиционная. Для девочек, говорят, очень даже неплохая школа, а вот мальчиков там - недобор.
Я тоже больше склоняюсь к музыкальной, но говорят, что там общебразовательная подготовка никакая-типа музыке больше предпочтения отдается! Вот и хочу собрать все + и - !!
Про 448 вообще мало информации, только слышала, что там классы переполнены!
Старый 22-04-2008, 13:33     #8
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
[ идва класса детей с ЗПР(пл.зрение) "

ЗПР - это "задержка психического развития" и к "нарушению зрения" этот "диагноз" (?) не отностится ( они, конечно, могут пересекаться, но классы в 448 школе для детей с ослабленным зрением (со спец. условиями: индивид. парты с лампами, лечебные процедуры (коррекция зрения), малокомплектные классы , сопровождение логопеда и т.п.); после нач. класссов данные дети, либо продолжают обучение в 448 школе, либо переходят в др. общеобразоват. школы (планировалось и в ср. шк. открытие классов для детей с ослабл. зрением)...
Ранее эти классы находились в здании соседней школы (ныне школы-интерната "Музыка").
Старый 22-04-2008, 16:02     #9
Земляника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Земляника отсутствует


Выбор между двумя этими школами у меня стоял в прошлом году. С одной стороны, очень хотелось отдать ребенка в ближайшую школу. С другой стороны, ни одна из этих школ не удовлетворила по содержанию. Про 448 школу ничего хорошего не слышала. Многие пожимали плечами и говорили "Ну, так, нормально, обычно". Да и программа Занкова вызывает много вопросов. А в 8 школе нас не устроила специализация "музыка", поскольку я в будущем не вижу своего ребенка музыкантом. Мы решили, что не стоит тратить свое время на музыку, есть много других интересных занятий. В итоге мы пошли в 368 школу.
Недавно общалась с мамой девочки, которая ходит в 8 школу. Говорит, что очень много музыки, весь упор толко на неё. Купили инструмент. Им трудно учиться, т.к. они не ходили на подготовку в эту школу. Дополнительно с девочкой преподаватели не занимаются, говорят, что она итак всё поймет в своё время. А мама переживает, что пока оценок нет и непонятно как девочка учится. Хотя ей нравится, что ребенок на продленке занят делом. В 368 школе продленка обычная, как раньше.
Старый 22-04-2008, 16:06     #10
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
Выбор между двумя этими школами у меня стоял в прошлом году. С одной стороны, очень хотелось отдать ребенка в ближайшую школу. С другой стороны, ни одна из этих школ не удовлетворила по содержанию. Про 448 школу ничего хорошего не слышала. Многие пожимали плечами и говорили "Ну, так, нормально, обычно". Да и программа Занкова вызывает много вопросов. А в 8 школе нас не устроила специализация "музыка", поскольку я в будущем не вижу своего ребенка музыкантом. Мы решили, что не стоит тратить свое время на музыку, есть много других интересных занятий. В итоге мы пошли в 368 школу.
Недавно общалась с мамой девочки, которая ходит в 8 школу. Говорит, что очень много музыки, весь упор толко на неё. Купили инструмент. Им трудно учиться, т.к. они не ходили на подготовку в эту школу. Дополнительно с девочкой преподаватели не занимаются, говорят, что она итак всё поймет в своё время. А мама переживает, что пока оценок нет и непонятно как девочка учится. Хотя ей нравится, что ребенок на продленке занят делом. В 368 школе продленка обычная, как раньше.
368 через дорогу!!! Мы туда в 39 сад ходим-мучение далеко! Одного ребенка не отпустишь!!! Пойду про 368 почитаю отзывы, если найду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.