Как я стала мамой!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 01:11     #1
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Предисторя!

Мы с моим мужем првого класса учились в одной школе с, но в разных классах, с 10 кл.стали учится в одном. А в 11 начали встречать, совершенно спонтанно, о любви и речи даже сначала не было, Для наших одноклассников это было шоком, но нас это не смущало, Где то через пару месяцев, уже не могли быть друг без друга.

Свадьбу играли в 2006 г, нам было по 20 лет. На момент савдбы у меня было 5 дней задержки, но я думала, что опять "мимо". Как мы сейчас шутим, что сынок ждал нашей свадьбы, что бы дать о себе знать
Спустя три недели после свадьбы, я все таки решила сделать тест. Очень переживала, что будет опять одна полоска...НО...ВОТ ОНА, ЯРКАЯ ВТОРАЯ ПОЛОЧСОЧКА Я не верила своим глазам, сразу потекли слезы, УРА Я БЕРЕМЕННА!!! Такие странные чувства тогда были, с утра ходила, ничего не подозревала, а ложилась спать, с мыслью, что во мне зарождается НОВАЯ ЖИЗНЬ В тот вечер, мы были самыми счастливыми людьми!!

БЕРЕМЕННОСТЬ!

Сразу на след день, как я узнала о Б, начался токсикоз вот она сила внушения, и продолжался до 14 нед. К врачу я пошла только в 9 нед, мне дали кучу анализов, поставили на учет
Врач у меня была молоденькая девушка, как то сразу она мне не внушила доверие
В 16 недель я сделала первое УЗИ, это так здорово видеть, как внутри тебя маленький человечек дрыгает ножкамит и ручками мне даже показалось, что он мне ручкой помахал
Первые шевелюшки я почувствовала в 18 нед, такое странное бульканье внутри тебя
Я с детства представляла, что у меня будет дочка принцесса, о мальчике даже не думала, нет только девочка!!!
Каким же нашим с мужем было удивление, когда на УЗИ в МГЦ в 21 нед, мы увидели МАЛЬЧИКА... Да мы сами увидели ЕГО, а врач подтвердил. Я была в шоке..КАК это у МЕНЯ мальчик, но спустя время я конечно привыкла, а теперь не представляю, как я могла тогда расстроится
В 30 нед я попала в снегиревку с давлением...о оо это был кошмар, условия там
Через 10 дней меня выписали, но давление все так же скакало
гдето в нед 36 появились отеки, как меня моя врач хотела но ДО положить, но я сопротивлялась!
Рожать я собиралась в 9-ке, у знакомого врача, в 36 нед заключила договор.

РОДЫ!

Тк у меня были жуткие отеки + давление, да и еще живу я в др конце города, я легла на ДО, правда тянула до последнего.
Итак 9 апреля 2007 года, 39,5 нед, я на ДО в 9-ке.
Условия на ДО мне очень понравились( в сравнении со снегиревкой)
И началось..... Ежедневные осмотры, после которых многие уходили в родилку, но не я
А родить уже ТАК хотелось, Давление вечером зашкаливапло до 160/100
12 апреля..утро...меня смотрит ЗАВ дородового, и говорои что если шейка готова к родам, то 13 с утра проколим пузырь и начем рожать. А если не готова, то поеду в др роддом.Тк 9-ка закрывалась на проветривание. На осмотре выяснилось что шейка не совсем готова и 13 с утра я еду в др роддом. У меня конечно шок, все таки врач с которым я договорилась, все обо мне знает, и ехать в другое место не хотелось.
Я ей позвонила( Благо у нее были сутки с 12 на 13!!!) она ко мне пришла, сделала мне стимулурующий массаж шейки, и сказала что бы я не волновалась, что ночью я приду к ней рожать.
После этого у меня начал болеть низ живота( это было в 17.00) В 19.00 я поняла что это уже настоящие схватки, шли уже через каждые 7 минут по секунд 30
Я позвонила мужу, и сказала, что бы он приезжал, и захватил с собой чистое белье, но как только он приехал, все схватки у меня сбились, поднялось давление, в общем распереживалась я. И я решила, что будет лучше, что он уедет. Как только муж ушел, мне стало лучше, схватки шли ровно
В 21.00 врач меня снова посмотрела, и сказала через два часа спускаться в родилку., а пока отправила меня в душ. там схватки стали сильнее, и я не смогла долго находиться там, Еще для меня было сложно успеть одется и выйти между схватками
Врачу я позвонила через час, потому что схватки стали уже очень болючими
Мне сделали клизму, и отправили в родилку, время было 23.00 Врач проколола пузырь, совсем не больно( по сравнению со схваткой), при этом раскрытие было только 4 см. мне сделали укол но-шпы.
В родилке я опять стояла под душем, сначала было полегче, но потом мне стало очень тяжело стоять, и я встала на четвереньки( так было гораздо легче) Про правильное дыхание, я напрочь забыла, и начала стонать при схватках.
к 12.30 ночи мне стало уже совсем невмоготу, я стала просить эпидуральную анестезию, но врач сказала, что она мне совсем не нужна, и что я справлюсь сама,, Я уже начала лезть на стенку, с каждой новой схваткой становилось все тяжелее.
Потом я почувствовала что меня начало подтуживать, сначала немного, но с каждой схваткой все сильнее,
Я испугалась, что раскрытие еще не полное(тк мало времени прошло), а меня уже тужит, но врач посморела меня и сказала, что все уже ПОЛНОЕ, это за полтора часа и уже полное!!. .
ПОтом мне сказали что тужится рано, и надо сдерживать потуги, Это для меня было самое сложное в родах, когда уже чувствуешь как головка прходит, и тебя будто разрывает на части, но тужится нельзя. вот тогда я один раз сорвалась на крик, но прибежала врач, и помогла правильно дышать.
3 потуги мы сдержали на кровати, а потом врач сказали идти на кресло. Когда ходила со схватками то все думала, как же я на него залезу?!!, а потом просто взлетела на него! Еще 2 потуги сдержали на столе, а потом разрешили тужится.
Я раньше думала что у меня уже к потугам не останется сил, но нет, весь организм помогает, а тебе просто надо сосредоточиться на своих действиях и на словах акушерки. Да это сложно, но не больно.А когда тебе говорят, что уже почти родилась головка, то силы прибавляются.!! С 3 или 4 погтуги родился Димулька! Мне сразу плюхнули его на живот, Такого мокрого, теплого и самого любимого!! он так смешно сморщился но не плакал а крехтел, я спросила почему он не плачет, его хлопнули по попе, и он заплакал, а я лежала и думала, неужели это произошло!!!, мне даже не верилось, что я уже стала МАМОЙ!!!!
Когда ходила со схватками я думала, что никогда не соглашусь на втрого, я даже кесарево поросила. но кк только этот маленький комочек оказался на моей груди, я и забыла о боли...ее не было... Ради Такого счасть можно все вытерпеть, и пережить это еще раз
Потом мне сказали снова потужится и родилась плацента. Димку забрали на первый осмотр, а меня стала осматривать. Разрывов, разрезов не было, только небольшие трещинки.
Я позвонила мужу и родителям и поздравила их с сыном и внуком
Спуся два часа нас перевели на послеродовое, положили в бокс.
Я наивная, во время беременности начиталась, что детки после родов спят...но это не про моего сына, как только мы приехали в бокс, он начал плакать, я его часа два успокаивала, качала, к груди прикладывала, дежурная медсестра подошла толко один раз в итоге мы заснули только часа в 4 утра, а в 7 нас разбудили...
На 4 сутки нас выписали, и началась совсем новая жизнь, Нас стало ТРОЕ!!! Жизнь с новым смыслом, с новым человечком, который полностью зависит от тебя

Димка родился 13 апреля ( в пятницу) 2007 года . 3300 и 51 см, 8/9 по Апгар
А сегодня Моему любимому сынули ГОДИК!!!
Этот год для меня был САМЫМ счастливом в моей жизни!!! Видеть как твой рбенок растет, видеть первую улыбку, первые осмысленные движения, первые достижения своей крохи. И конечно же первое слово МАМА Вот ради чего стоит жить!!!
Сынуля! Я тебя очень очень очень сильно люблю! С Первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!!!




Последний раз редактировалось Averil, 21-04-2008 в 11:42.
Старый 13-04-2008, 01:21
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #2
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Какой у Вас сыночек красавчик!
Изображения
 
Старый 13-04-2008, 01:25
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #3
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Поздравляю вас с первой годовщиной сынульки !!!!Такой лапочка!!! Всего вам самого доброго!!! И отчетик, конечно, хороший.
Старый 13-04-2008, 01:30
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #4
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Машенька, поздравляю всю вашу семью !! Растите здоровенькими и не болейте, пожалуйста! С Днем рождения Димульки!!!
Название:  245.jpg
Просмотров: 1016
Размер:  36,8 Кбайт
Старый 13-04-2008, 01:51
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #5
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Поздравляю!:flower :
Старый 13-04-2008, 01:56     #6
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Машенька, поздравляю тебя и супруга Николая с этим замечательным праздником!
Димульке - красавчику и ангелочку желаю расти здоровым, умным, весёлым и счастливым мальчиком!

Димулька, с днём рождения!!!
Старый 13-04-2008, 02:28
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #7
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Спасибо!!!! Спасибо всем большое!!
Старый 13-04-2008, 02:57
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #8
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Поздравляем. Какой у Вас сыночек симпотяшечка
Старый 13-04-2008, 03:05
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #9
Самуэлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщения: 443
Самуэлька отсутствует


Ой, какие ямочки Поздравляю вас и сынулю с Днем Рождения!!!!!
Старый 13-04-2008, 03:15
ответ для Averil на сообщение "Как я стала мамой!!!"
    #10
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Молодцы! Поздравляю с годовасием!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.