Отдых в Египте с 1,5г. ребенком. Шарм, отель Домина Корал Бэй. Март 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 14:06     #1
Калинка - малинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 673
Калинка - малинка отсутствует


Коротко о поездке в Египет с 1,5 годовалым ребенком. Шарм-эль-Шейх.

Вот и я хочу внести свою посильную лепту с ценными советами.

Отдыхали в Египте в Шарм-эль-Шейхе в отеле Домина Корал Бэй с 19 по 29.03 от фирмы Ривьера. Мне кто-то писал, что в этот отель с маленьким ребенком лучше не ехать. До сих пор не понимаю почему. По-моему, хороший 5* отель. Ну, обо всем по порядку.

Ездили вчетвером я, муж, сын 8 лет и доча 1,5 года. Вот основные моменты:

Во-первых, никто за время поездки ничем не заболел, проблем с животом ни у кого не было.

Во-вторых, мы не были готовы к жуткому нашествию комаров. Так что защитные средства пришлось покупать в местной аптеке и в супермаркете, который находится прямо на территории отеля. Слава богу, все, что нам было нужно, мы купили.

В-третьих, в аптеке было достаточно разных памперсов на разный вес ребенка (в Испании я металась по всем окрестным магазинам в поисках нужных, но они были только в мегаупаковках по 200 штук).

В-четвертых, в аптеке было много привычных нам лекарств, хотя мы все везли с собой.

В-пятых, детского питания там был ОЧЕНЬ маленький выбор. Так что советую все везти с собой.

Собственно, об отеле. Отель состоит как бы из 6 или 7 отелей. Территория общая. Можно везде купаться в бассейнах и т.д. Ограничение только на пляже (непонятно зачем – у самых дешевых отелей самый лучший пляж). Я запомнила следующие отели: Оазис (мы в нем и жили), Аквамарин, Султан, Гарем, Престиж, Клуб, Кингс Лейк (или Солт Лейк). В каждом несколько корпусов, причем есть с видом на море, а есть – на бассейн и т.д.
Мы жили в корпусе 33 (номер 33155), о котором я прочла много нелестных отзывов. У нас был большой шикарный номер с прекрасным видом на море. В номере все работало, и было чисто. Наш отель находился на верхнем уровне, но нам было очень близко идти до лифта – ближе не бывает. Так что мы спускались на 4 этажа вниз и далее везде до моря были пандусы, так что с коляской – нет проблем. Вдоль пляжа тоже шла дорожкка, по которой можно ехать на коляске. Пляж очень чистый, лежаки и зонтики удобные. Лежаков и зонтов на всех всегда хватало. Для входа в море есть три понтона – центральный с 2 бассейнами, на пляже Султан и Гарем. У Престижа тоже что-то было типа пирса. На центральном пляже (куда ходят из Оазиса и Аквамарина) есть расчищенный вход в море, где мы с ребенком и заходили. Как заходили в море люди с детьми на других пляжах, я просто не представляю. Море было просто супер: теплое и рыбы вокруг кишмя кишели. Я такого и представить себе не могла. Всяких разных цветов:фиолетовые с желтым, оранжевые, розовые с салатным, голубые с изумрудным и тд. Размером от 3 см до 1 метра. Дети смотрели на них прямо с понтона. Старший, естественно, плавал с маской, трубкой и ластами. Я была просто в восторге.

Бассейн нам тоже очень нравился – в нем удобный спуск и теплая вода, так что дети оттуда просто не вылезали. Старший был в восторге от соленого озера. Там посередине из камней сложен остров с водопадиками, стоит кораблик. Остров соединяется с сушей мостиком. Детская площадка сделана в виде корабля с горками, лазалками и т.д. Супер! И все это находится около отеля Аквамарин. От Султана это просто далеко. Так что я бы не советовала туда ехать. Что касается Гарема, там дорого и круто, но к морю идет лестница, по которой не съедешь на коляске. Мой совет –ехать в Аквамарин Бич.

Питание. Народ очень нахваливал ресторан восточной кухни Эль Мастаба (вход для Аквамарина и отелей более высокой категории бесплатно, для Оазиса- за доп. Плату). Но нам с ребеноком туда все равно было бы не пойти. Так что ели все время в обычном ресторане. Утром кормили ее растворимой кашей, привезенной с собой или местным омлетом или яичницей. В обед кормили привезенными с собой банками, а в ужин – тем что ей понравится на наших тарелках. На мой взгляд, ресторан тянет на 4*, а не на 5. Но! Наша доча всегда с удовольствием ела местную рыбу, которая была там каждый день, картошку и – главный хит- суп. Супя там варят сами, не дают растворимых как в Турции. Так что с едой все ОК. Сладкий стол выше всяких похвал.


Вот пожалуй, и все. Если есть вопросы – пишите.
Старый 10-04-2008, 15:07     #2
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


1.А фотки?
2. Почем обошлось?
3. Ванна или душ?
Заранее спасибо!
Старый 10-04-2008, 15:19     #3
Калинка - малинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 673
Калинка - малинка отсутствует


Стоило 77 тыс на всех. В номере душ, было биде. Фотки вставить просто некогда. Что именно интересует?
Старый 10-04-2008, 15:43     #4
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Все! Выбираю куда поехать в ШЭШ в ноябре.
Старый 11-04-2008, 13:47     #5
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


О, как хорошо, что нашла ваш отзыв!!!!!!
Едем с мужем с 9 мая туда же, но в Султан... Нашла много прям скажем нелестных отзывов и сижу - расстраиваюсь, а ваш - прям радует...
Счаз придумаю вопросов - спрошу - можно, да?
Старый 14-04-2008, 12:59     #6
Пятачок
Частый гость
 
Профиль Пятачок
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
Пятачок отсутствует


я тоже была в шарме в этом отеле как раз в султане -можете и у меня спросить
Старый 14-04-2008, 17:58     #7
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка - малинка Посмотреть сообщение
Стоило 77 тыс на всех. В номере душ, было биде. Фотки вставить просто некогда. Что именно интересует?
77 это стоимость путевки или всего путешествия?
Старый 14-04-2008, 22:52     #8
Калинка - малинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 673
Калинка - малинка отсутствует


Не поняла разницы. Короче, 77т.р. за все.
Старый 14-04-2008, 23:02     #9
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
77 это стоимость путевки или всего путешествия?
77 тыщ стоимость путевки 2 взр+2 детя, один из которых инфант 50$ талон
Старый 14-04-2008, 23:03     #10
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка - малинка Посмотреть сообщение
Не поняла разницы. Короче, 77т.р. за все.
Вопрос подразумевает - скока денег еще потратили там





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.