Кто-нибудь учится в 548ой школе Красносельского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 19:01     #1
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Нашла несколько обсуждений в младших школьниках, но там об этой школе практически нет ничего. Да и меня интересует не начальная школа, а средняя. Есть кто-нибудь оттуда?
Мне эту школу порекомендовали как альтернативу 261ой, которая по словам связанных с ней людей сильно портится с приходом нового директора
548ая по адресу М. Казакова, д. 30
Старый 03-04-2008, 21:46
ответ для villy на сообщение "Кто-нибудь учится в 548ой школе..."
    #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Валя, полный off, sorry, переезжаешь на ЮЗ? А про школу не знаю ничего.
Старый 03-04-2008, 23:13     #3
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Валя, полный off, sorry, переезжаешь на ЮЗ? А про школу не знаю ничего.
Надя, не знаю еще, но все может быть. Не хочется, правда... Летом ясно станет. Пока пытаюсь определиться.
То есть мне раньше было ясно, что если придется переезжать, то пойдем в 261ую, но теперь все не так однозначно... Мои же учителя, которые там еще есть, не советуют этого делать. Портится школа
А в физмат еще рано, еще 2 года надо где-то поучиться...
Что говорят про слабую математику в 548ой - я знаю, нас это не пугает вроде в принципе. У нас и сейчас гуманитарная гимназия со слабой математикой. Математика у нас есть дополнительно. Пока пусть будет как раз интересным все остальное...
Старый 04-04-2008, 14:23     #4
ksuana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 46
ksuana отсутствует


Мы учимся в 548 уже 2 ой год. Дочка сейчас в 6 ом классе. Ей все очень нравится, ну конечно бывает всякое, какие то учителя им ни очень нравятся, каких то обожают... В этой школе сильный английский, 6 часов в неделю, в подгруппе на английском у нас 8 человек, поэтому готовятся к каждому уроку.
Директор очень хорошая женщина, да и остальные учителя тоже адекватные люди. Мы и младшую записали туда в 1 ый класс. Если что то интересно спрашивайте.
Старый 04-04-2008, 15:22
ответ для villy на сообщение "Кто-нибудь учится в 548ой школе..."
    #5
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


О, спасибо большое за ответ! Хорошо что кто-то все-таки нашёлся Ничего, что я теперь Вас вопросами завалю?

Групп по английскому, я так понимаю 3 на класс, обычно?
Английский по каким учебникам идет?
В классах вообще сколько человек?
А остальные предметы, кроме английского, как?
Есть ли 2ой язык? Какой? Сколько на него отводится и сколько человек в группе?
Математика действительно такая слабая, как все говорят?
Физика с 6ого ведь начинается, о ней можете что-нибудь сказать?
Преподавание русского и литературы - насколько интересно, насколько хорошие учителя?
Внеклассная работа какая есть? Театры, музеи, спектакли своими силами, поездки, конкурсы и пр?
Дети как? Там же нет отбора ни в какие классы, да? Есть, скажем так, заброшенные родителями дети?
Ох, потом явно будут еще вопросы
Еще раз спасибо за то что нашлись и готовы мне ответить!
Старый 05-04-2008, 21:30     #6
ksuana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 46
ksuana отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
О, спасибо большое за ответ! Хорошо что кто-то все-таки нашёлся Ничего, что я теперь Вас вопросами завалю?

Групп по английскому, я так понимаю 3 на класс, обычно?
Английский по каким учебникам идет?
В классах вообще сколько человек?
А остальные предметы, кроме английского, как?
Есть ли 2ой язык? Какой? Сколько на него отводится и сколько человек в группе?
Математика действительно такая слабая, как все говорят?
Физика с 6ого ведь начинается, о ней можете что-нибудь сказать?
Преподавание русского и литературы - насколько интересно, насколько хорошие учителя?
Внеклассная работа какая есть? Театры, музеи, спектакли своими силами, поездки, конкурсы и пр?
Дети как? Там же нет отбора ни в какие классы, да? Есть, скажем так, заброшенные родителями дети?
Ох, потом явно будут еще вопросы
Еще раз спасибо за то что нашлись и готовы мне ответить!
У нас в классе 16 человек, поэтому у нас в классе 2 группы английского. В других классах до 25 чел.
Учебник называется Intauch club, это основной, а есть еще несколько тетерадей для занятий и книга для изучения грамматики.
Остальные предметы тоже нормально.
Второй язык на выбор французский или немецкий. Он 2 часа в неделю и на нем ни делятся на группы, занимается весь класс (но может быть это только наш класс ни делится)
Математика вроде бы нормальная, со следующего года будет алгебра и геометрия, поэтому учителя наверняка поменяются, и физика с 7 ого класса.
Русский у нас ведет завуч начальных классов Ирина Юрьевна, хороший педагог, а литературу ведет учитель за 60 и она каждый год собирается на пенсию, так что мы каджый год в неведении, сейчас тоже собирается...
В театры еще ни ходили ни разу, на экскурсии ездят, но не часто, а в школе на все праздники хорошие представления и дети и учителя поют и танцуют.
У нас в классе все родители примерно одного достатка, то есть с деньгами проблем особых нет, и дети вроде все ухоженные. Но с нас и денег особо ни просят, мы сдаем 200 в месяц на нужды школы и уборщицу, и 450 на два дополнительных занятия (дополнителный английский и наглядная геометрия)
Старый 06-04-2008, 14:00
ответ для villy на сообщение "Кто-нибудь учится в 548ой школе..."
    #7
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Спасибо за ответ! Наверное постараюсь дойти до школы как-нибудь и если появятся вопросы, то еще спрошу, если вы не против.
Старый 07-04-2008, 10:40
ответ для villy на сообщение "Кто-нибудь учится в 548ой школе..."
    #8
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Скажите еще, пожалуйста, говорили ли Вам в школе что-нибудь про ситуацию с языками на следующий год? Останется ли второй, что будет с часами и группами для английского (в свете всех последних слухов...)?

И на 2ой язык нет деления - это значит что весь класс учит или французский или немецкий или делятся на 2 группы - одна один язык, другая - другой?

Какие дополнительные (платные) занятия есть в школе? Какой диапазон цен на них?
Старый 07-04-2008, 11:23
ответ для villy на сообщение "Кто-нибудь учится в 548ой школе..."
    #9
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


ksuana, вот еще вопросы сформулировались
Как проходят уроки физкультуры?
Как школа в бытовом плане? Раздевалка? Столовая? Оборудование кабинетов и сами кабинеты?
Я, конечно, похоже туда дойду и посмотрю все сама, но хочется услышать еще мнение тех кто уже учится и со всем этим сталкивается...
Охрана в школе - номинальная или действующая? Если я просто приду без предварительной договорённости - меня пустят?
Старшеклассники адекватные? Как в школе с курением, воровством, ненормативной лексикой? Что-нибудь из этого перечня слышали или все хорошо и вопрос не актуален?
Английский - не знаете сколько примерно учителей ведет в 6-7ых классах и всеми ли вообще довольны, схож ли уровень в знаниях у разных групп?
Классов в параллели много? Есть ли между ними различие?
Старый 07-04-2008, 17:32     #10
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuana Посмотреть сообщение
Учебник называется Intauch club, это основной, а есть еще несколько тетерадей для занятий и книга для изучения грамматики.
Нашла некий курс "In Touch" (например вот одна из книг этого курса: http://www.labirint-shop.ru/books/95058/) - подобные учебники у Вас, да? Или что-то другое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.